Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

PLO 50 - НФД на флопе в ререйженном мультипоте

Важные объявления
Старый 28.10.2008, 22:48     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Префлоп такой, потому что достали, волки. В тильт вошел. На флопе вышел: флоп неплохой. Каковы цели HERO на флопе? Сколько бетаем? ИМХО, хорошо бы побольше людей завлечь, да только вряд ли получится. Ваши мысли, действия?

** Mlathi [Omaha] (0.25|0.50 PL - Cash Game) Real Money

HERO sitting in seat 2 with $41.33
yyyyoyo4444 sitting in seat 3 with $9.55[Dealer]
ae_aey sitting in seat 4 with $168.37
OcanoM sitting in seat 5 with $87.25
Bjarteso sitting in seat 6 with $60.68
ae_aey posted the small blind - $0.25
OcanoM posted the big blind - $0.50

** Dealing cards to HERO: , , ,
Bjarteso raised to $1.75
HERO called - $1.75
yyyyoyo4444 called - $1.75
ae_aey called - $1.75
OcanoM raised to $5.50
Bjarteso called - $5.50
HERO called - $5.50
yyyyoyo4444 went all-in - $7.80
ae_aey called - $9.55
OcanoM called - $9.55
Bjarteso called - $9.55
HERO called - $9.55

** Dealing the flop ($47.80): , ,
ae_aey checked
OcanoM checked
Bjarteso checked
HERO - ? Сколько?
whoever вне форума      
Старый 29.10.2008, 11:41   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Любая твоя ставка, кроме all-in никого не испугает. Даже после оленя наверняка получишь 1 колл как минимум. Поэтому просто реши играешь на "стек" или нет. В данной ситуации вопрос сложный. Ререйз опппа с seat5 может, конечно, говорить об AAxx, но в такой ситуации твои шансы не намного хуже. Думаю, что я склонился бы к пушу в твоей ситуации, также учитывая дополнительные ауты в виде гатшота по стрит-дро.
Speedball13 вне форума      
Старый 29.10.2008, 12:06   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
префлоп конечно фу, но по такому флопу мне кажется надо ставить банк. Никто не показал силы, защищаясь от дро, т.е. ни у кого нет сколько то сильной готовой руки. Лучше забрать банк прям сейчас, тем более что аутов у нас не так чтобы много. Как следствие, если заманить на флеш, его толком не проплатят - иначе бы готовая рука ставила сейчас. Ктото может полезть за аналогичными дровами, но тем лучше раскачать банк сейчас. Вобщем, я щитаю +банк лучше всего. И лучше всего если прям ща и заберем.
Karn вне форума      
Старый 29.10.2008, 12:52   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
префлоп конечно фу, но по такому флопу мне кажется надо ставить банк. Никто не показал силы, защищаясь от дро, т.е. ни у кого нет сколько то сильной готовой руки. Лучше забрать банк прям сейчас, тем более что аутов у нас не так чтобы много. Как следствие, если заманить на флеш, его толком не проплатят - иначе бы готовая рука ставила сейчас. Ктото может полезть за аналогичными дровами, но тем лучше раскачать банк сейчас. Вобщем, я щитаю +банк лучше всего. И лучше всего если прям ща и заберем.
Karn вне форума      
Старый 29.10.2008, 16:36   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Я один не понимаю, в чем проблема? У тебя размер стэка меньше банка, никакой готовой руки у тебя нет. Т.е. сейчас, на флопе, ты позади всех. Если ты считаешь, что постановка олл-ина на флопе дает +EV, то ставь олл-ин. Если ты так не считаешь, то чекай, и принимай решение на терне.

Я бы поставил олл-ин на флопе.

А прямо сейчас мы не заберем ничего, потому что придется сравниваться с коротышами в олл-ине, а сайд-пота нет.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 29.10.2008, 16:54     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Да, пожалуй вы правы. Что ничего у народа нет, тоже почти ясно - иначе бы в такой пот обязательно поставили. Поставил я полбанка (что в моем случае было равносильно ол-ину) и был перекручен одним из товарищей. Сейчас вот думаю, нужно было давать поменьше, долларов 9.55-10 - скорее всего, меня так же перекрутили бы, но сидящий за мной наверное не скинул бы сразу. В случае всеобщего колла - пушить/коллить пуш на терне. Впрочем, вряд ли бы что-то изменилось - кто хотел войти, тот и так вошел; кто не хотел, тот и не полез бы дальше.

Вот продолжение (как озалось, на флопе у меня было 52.7% против 32.9 и 14.4; на терне - 38.9 против 47.2 и 13.9):

HERO bet - $23.87
ae_aey folded
OcanoM went all-in - $77.70
Bjarteso folded
HERO went all-in - $7.91

** Dealing the turn:

** Dealing the river:
OcanoM shows: , , ,
HERO shows: , , ,
yyyyoyo4444 mucks: , , ,
HERO wins $45.37 from the main pot
HERO wins $62.94 from side pot 1
whoever вне форума      
Старый 29.10.2008, 22:27   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 29 октябрь 2008 16:36
Я один не понимаю, в чем проблема? У тебя размер стэка меньше банка, никакой готовой руки у тебя нет. Т.е. сейчас, на флопе, ты позади всех. Если ты считаешь, что постановка олл-ина на флопе дает +EV, то ставь олл-ин. Если ты так не считаешь, то чекай, и принимай решение на терне.

Я бы поставил олл-ин на флопе.

А прямо сейчас мы не заберем ничего, потому что придется сравниваться с коротышами в олл-ине, а сайд-пота нет.
Ставил бы на флопе, рейзил бы АИ на флопе.
считаю это +ЕВ Тем более, что кроме НФД мы имеем гатшот.
Ну и самое главное не за этим ли флопом мы шли? за этим? так зачем тему заводить (шутка)
baseball вне форума      
Старый 29.10.2008, 23:43   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 29 октябрь 2008 22:27
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 29 октябрь 2008 16:36
Я один не понимаю, в чем проблема? У тебя размер стэка меньше банка, никакой готовой руки у тебя нет. Т.е. сейчас, на флопе, ты позади всех. Если ты считаешь, что постановка олл-ина на флопе дает +EV, то ставь олл-ин. Если ты так не считаешь, то чекай, и принимай решение на терне.

Я бы поставил олл-ин на флопе.

А прямо сейчас мы не заберем ничего, потому что придется сравниваться с коротышами в олл-ине, а сайд-пота нет.
Ставил бы на флопе, рейзил бы АИ на флопе.
считаю это +ЕВ Тем более, что кроме НФД мы имеем гатшот.
Ну и самое главное не за этим ли флопом мы шли? за этим? так зачем тему заводить (шутка)
Натсовый флоп в такой ситуации :?
4BMagnit вне форума      
Старый 30.10.2008, 03:49   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
С такими дровами (НФД + гатшот в натс) твое эквити никогда не будет меньше 40% ... проблема в том, что больше 45% оно тоже никогда (ну, почти ) не будет. Так что если уж ты оказался с такой картой на таком флопе в ререйженом банке, твоя основная задача - заманить вместе с собой как можно больше народу. Никакие пуши/потбеты для этого не годятся - во-первых майн пот у коротыша ты все равно врядли отнимешь без натса, во-вторых этим ты можешь зря напугать кого-то, кто способен оплатить тебе твой флаш/гатшот, если он доедет. Исходя из того, что у тебя остается чуть больше 30$ при банке 47.8, я бы ставил дурацкие 12-14$ (замазывая себя (и оппов) по уши) и пушил бы любой терн кроме, может быть, спаренного (да и то - тройка, например, меня не напугает)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 30.10.2008, 04:23   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
С такими дровами (НФД + гатшот в натс) твое эквити никогда не будет меньше 40% ... проблема в том, что больше 45% оно тоже никогда (ну, почти ) не будет. Так что если уж ты оказался с такой картой на таком флопе в ререйженом банке, твоя основная задача - заманить вместе с собой как можно больше народу. Никакие пуши/потбеты для этого не годятся - во-первых этим ты можешь зря напугать кого-то, кто способен оплатить тебе твой флаш/гатшот, если он доедет, во-вторых майн пот у коротыша ты все равно врядли отнимешь без того же натса (но получив его, лучше забрать большой банк, чем маленький). Исходя из того, что у тебя остается чуть больше 30$ при банке 47.8, я бы ставил дурацкие 12-14$ (замазывая себя (и оппов) по уши) и пушил бы любой терн кроме, может быть, спаренного (да и то - тройка, например, меня не напугает)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 30.10.2008, 16:27   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Лимассол
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Yurikk с помощью ICQ Отправить сообщение для Yurikk с помощью AIM Отправить сообщение для Yurikk с помощью MSN
На флопе уже алл-ин, ну с такой рукой вообще фолд пф.
Yurikk вне форума      
Старый 30.10.2008, 17:11   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
не-а, Арчер все внятно описал уже... на такой доске с такой картой нужно вытянуть из оппо побольше денег, так что небольшой бет- самый правильный розыгрыш!
Ferry вне форума      
Старый 30.10.2008, 20:06   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Ferry писал чт, 30 октябрь 2008 17:11
не-а, Арчер все внятно описал уже... на такой доске с такой картой нужно вытянуть из оппо побольше денег, так что небольшой бет- самый правильный розыгрыш!
таким образом убивается ФЕ. на 30$ все могут бросить (хотя при таких экшенах это врядли)но все же какая-то вероятность всегда есть.
А смысл делать бет на который будет колл и скорее всего не один?
Пот-комит по шансам? Ну незнаю наверное по настроению, но я бы пушил.
baseball вне форума      
Старый 30.10.2008, 23:18   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 30 октябрь 2008 20:06
Цитата:
Сообщение от Ferry писал чт, 30 октябрь 2008 17:11
не-а, Арчер все внятно описал уже... на такой доске с такой картой нужно вытянуть из оппо побольше денег, так что небольшой бет- самый правильный розыгрыш!
таким образом убивается ФЕ. на 30$ все могут бросить (хотя при таких экшенах это врядли)но все же какая-то вероятность всегда есть.
А смысл делать бет на который будет колл и скорее всего не один?
Пот-комит по шансам? Ну незнаю наверное по настроению, но я бы пушил.
Скажи, а нахрена тебе здесь FE, если в банке сидит коротыш, с которым все равно придется сравниваться, и с а-хай ты банк не заберешь скорее всего ? Возможно ты очистишь ауты на трех тузов, но в-целом действие минусовое - сильные (2пары+) руки ты все равно не скинешь, а вот донорские слабые дрова - запросто.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 30.10.2008, 23:47   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 30 октябрь 2008 23:18
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 30 октябрь 2008 20:06
Цитата:
Сообщение от Ferry писал чт, 30 октябрь 2008 17:11
не-а, Арчер все внятно описал уже... на такой доске с такой картой нужно вытянуть из оппо побольше денег, так что небольшой бет- самый правильный розыгрыш!
таким образом убивается ФЕ. на 30$ все могут бросить (хотя при таких экшенах это врядли)но все же какая-то вероятность всегда есть.
А смысл делать бет на который будет колл и скорее всего не один?
Пот-комит по шансам? Ну незнаю наверное по настроению, но я бы пушил.
Скажи, а нахрена тебе здесь FE, если в банке сидит коротыш, с которым все равно придется сравниваться, и с а-хай ты банк не заберешь скорее всего ? Возможно ты очистишь ауты на трех тузов, но в-целом действие минусовое - сильные (2пары+) руки ты все равно не скинешь, а вот донорские слабые дрова - запросто.
FE всегда нужно. В банке 47.8$ мертвых денег. У нас остается 30!.
Какие сильные 2пары J7? это с какая рука должна быть ААJ7 или JT97 другие придумать не могу, разве что АА77 и ААJJ и АА33, какие еще руки? как раз младший флэш и будет колить. разве это плохо? как раз самое оно. А любой сет здесь будет до упора стоять
baseball вне форума      
Старый 31.10.2008, 02:45   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Эти 47.8 НЕ мертвые деньги, тебе надо будет их ещё отобрать у коротыша (с рукой лучше случайной). В большинстве случаев для этого тебе надо будет собрать флаш (натсовый, ясен пень) или гатшот (тоже натсовый). Иногда хватит и туза, но не настолько часто, чтобы это оправдывало выбивание потенциальных доноров с более слабыми ФД, например. Если бы наши дрова были ненатсовыми (например 9-hi FD + мелкая пара), пуш был бы более оправдан, хотя я все равно сомневаюсь, что таким пушем можно выбить лучшие дрова или заметно более хорошую руку.

Мне действительно кажется странным объяснять, почему без готовой руки не стоит выбивать соперников из банка, если нету сайдпота.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 31.10.2008, 03:30   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
объясните на примере с сайдпотом этим, а то я не въеду. если мы поставим пот и сбросим трех прочекавших, но не соберем дро на ривере то коротыш который пошел олл ин на флопе (если у него что-то есть) заберет весь пот кроме тех денег что мы поставили на флопе? не совсем пойму с этим сайд потом, можете АВС объяснить? пример приведите вас ис дас сайд пот. перевод понимаю как бы...))

PS а почему руку нормально не конвернуть, а то так нихрена не понятно приходится моск напрягать
__________________
pitcher вне форума      
Старый 31.10.2008, 03:41   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
Когда как минимум у одного игрока израсходываются фишки, пот делят на разные части. Главный пот (main pot), это та часть, куда вложил каждый сидящий за столом. В дальнейшем ставки во время торговли вкладываются в боковой пот (side pot), если необходимо, число потов можно увеличить. В конце игры распределяются потом те, кто вложили в него деньги. Возможно, что игрок с сильнейшей рукой выигрывает главный пот, но при этом боковой пот не его, потому-что он не участвовал в нем из-за отсутствия фишек.

нашел определение
__________________
pitcher вне форума      
Старый 31.10.2008, 08:28   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от pitcher писал пт, 31 октябрь 2008 03:41
Когда как минимум у одного игрока израсходываются фишки, пот делят на разные части. Главный пот (main pot), это та часть, куда вложил каждый сидящий за столом. В дальнейшем ставки во время торговли вкладываются в боковой пот (side pot), если необходимо, число потов можно увеличить. В конце игры распределяются потом те, кто вложили в него деньги. Возможно, что игрок с сильнейшей рукой выигрывает главный пот, но при этом боковой пот не его, потому-что он не участвовал в нем из-за отсутствия фишек.

нашел определение
Игрок А 10$
Игрок В 20$
Игрок С 30$
Игрок Д 30$
допустим все ушли в аллин (не важно на какой стадии игры)
тогда имеем маин пот+2сайд пота.
проще считать от игрока имеющего минимальное кол-во фишек.
пот1 (в даном случае маин. проще говоря пот где больше всего денег и есть маин) 10+10+10+10=40
пот2 20-10( 20 начальное колво фишек у игрока В, 10 кол-во фишек оставшееся у Игрока В, после того как образовался маин пот)=10+10+10=30
пот3 10+10=20
проверяем 10+20+30+30=90. 40+30+20=90
вроде так
baseball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AQo в мультипоте A на флопе Kostyan Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 10.02.2009 05:29
[NL50 6MAX] Мелкая карманка на флопе AAA в мультипоте Letrix Безлимитный холдем низких бай-инов 7 11.11.2008 06:08
NL10 6 макс. Сет на опасном флопе в мультипоте theSensay Безлимитный холдем микро бай-инов 19 21.05.2008 15:27
2 младшие пары на опасном флопе в мультипоте Trample Одностоловые турниры 15 20.06.2007 00:52
Контбет на одномастном флопе в мультипоте. bolevar_blevar Безлимитный холдем микро бай-инов 10 14.09.2006 22:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot