Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Нужно ли коллировать ривер...

Важные объявления
Старый 25.08.2008, 22:39     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Привет!

1.
Оппонент луз-агрессивный-пассивный.

Full Tilt Poker
Limit: $0.50/$1
4 players

Pre-flop: (4 players) Hero is BB with
UTG raises, 2 folds, Hero calls.

Flop: (4.5SB, 2 players)
Hero checks, UTG bets, Hero calls.

Turn: (3.25BB, 2 players)
Hero checks, UTG bets, Hero raises, UTG calls.

River: :_a_d1: (7.25BB, 2 players)
Hero checks, UTG bets, Hero calls.

Results:
Final pot: 9.25BB

Как думаете, есть колл на ривере? И правильно ли я сыграл на флопе (по-моему, рейз лучще смотрелся)

2.
4 players

Оппонент очень лузовый и средне-агрессивный.

Pre-flop: (4 players) Hero is BB with
UTG folds, Button calls, SB folds, Hero checks.

Flop: (2.5SB, 2 players)
Hero checks, Button bets, Hero raises, Button 3-bets, Hero caps, Button calls.

Turn: (5.25BB, 2 players)
Hero bets, Button raises, Hero calls.

River: (9.25BB, 2 players)
Hero checks, Button bets, Hero folds.
Uncalled bets: 1BB returned to Button.

Results:
Final pot: 9.25BB

Нужно ли бетать терн?
Daimond вне форума      
Старый 25.08.2008, 23:57   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
1)Сложная раздача. Я бы ,наверное,бет флоп и на рэйз фолд.Со 2ой парой надо ставить самому и смотреть на реакцию оппа.
На ривере ,наверное,колл.У него,похоже ,была готовая рука на флопе,тебя убивает Ах,КК или Q со старшим кикером.
2.Нет ,просто колл по шансам.Думаю,шансов сбросить его на терне после его 3 бета на флопе нет,а шоудаун вэлью у твоей руки отсутствует.
А вообще странно,когда опп c buttona заходит коллом.
alkanavt вне форума      
Старый 26.08.2008, 00:27   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Первая раздача отлично сыграна, имхо.
Во второй, получив трибет на флопе играл бы чаще всего колл и чек-колл терн неусилившись. Хотя твоя линия тоже имеет право на жизнь, особенно, против игроков, которые любят трибетнуть оверкарты на флопе, а потом снести их.
Grigo вне форума      
Старый 26.08.2008, 00:47   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Dj\'Ammi
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 157
во второй раздаче, я бы не стал капить флоп а просто бы уравнял ти бет и чек кол терна.
Просто у меня по флеш-стрит дро отритцательная статистика )) у меня они даезжают в процентах 40% или чуть меньше. Если флеш-стрит дро доедет то у меня праздник )))
__________________
Если я имею ВПИП 70 и ПФР 50 меня либо нет на Шоу Дауне, либо я насилую стол с натсом (с) Саня
Dj\'Ammi вне форума      
Старый 26.08.2008, 01:09   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Dj'Ammi писал вт, 26 августа 2008 00:47
во второй раздаче, я бы не стал капить флоп а просто бы уравнял ти бет и чек кол терна.
Просто у меня по флеш-стрит дро отритцательная статистика )) у меня они даезжают в процентах 40% или чуть меньше. Если флеш-стрит дро доедет то у меня праздник )))
на флопе комбодро-15 оутов- 60% собрать к риверу,так что кэп,я думаю,здесь уместен.

У меня сегодня флаш доехал на терне,а стрит на ривере. И на хрен бы это было нужно ,я вас спрашиваю?Вот так вот,не по делу, и расходуется лимит доездов комбодров,а когда реально надо,уже все использовано.
alkanavt вне форума      
Старый 26.08.2008, 04:45   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
1. В пассива постфлопа играл бы рейз на флопе, особенно если втс высокий. На ривере думаю лучше бет/фолд.

2. Бет/3бет флоп
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 26.08.2008, 12:34     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал пн, 25 августа 2008 23:57
2.Нет ,просто колл по шансам.Думаю,шансов сбросить его на терне после его 3 бета на флопе нет,а шоудаун вэлью у твоей руки отсутствует.
А вообще странно,когда опп c buttona заходит коллом.
2. Я поэтому и ставил, что у меня шоудаун валью нет. Пытался выдавить оверкарты и слабые пары. Я понимал, что на вскрытии без усиления мне не выиграть. Вопрос как раз в том, а насколько это оправдано? Ориентировочно у него может быть 6-ть аутов. Может правильней пойти на риск и дать ему бесплатную карту?
Daimond вне форума      
Старый 26.08.2008, 12:40     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от Unreal писал вт, 26 августа 2008 04:45
1. В пассива постфлопа играл бы рейз на флопе, особенно если втс высокий. На ривере думаю лучше бет/фолд.

2. Бет/3бет флоп
1. А почему в пассива лучше играть чек-рейз на средней паре при открытом дро? Какая у нас цель при рейзе и с каких рук мы тут собираем? И как это соотносится с втс?

2. Unreal, почему?
Daimond вне форума      
Старый 26.08.2008, 13:03   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Daimond писал вт, 26 августа 2008 12:34
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал пн, 25 августа 2008 23:57
2.Нет ,просто колл по шансам.Думаю,шансов сбросить его на терне после его 3 бета на флопе нет,а шоудаун вэлью у твоей руки отсутствует.
А вообще странно,когда опп c buttona заходит коллом.
2. Я поэтому и ставил, что у меня шоудаун валью нет. Пытался выдавить оверкарты и слабые пары. Я понимал, что на вскрытии без усиления мне не выиграть. Вопрос как раз в том, а насколько это оправдано? Ориентировочно у него может быть 6-ть аутов. Может правильней пойти на риск и дать ему бесплатную карту?
В данном случае это ты заинтересован в бесплатной карте,у тебя рука не готовая.
Но,повторюсь,после его 3бета он скорее всего пойдет до вскрытия,поэтому тебе было бы желательно собрать свою комбинацию подешевле, и ,соответственно, не ставить тёрн.

alkanavt вне форума      
Старый 27.08.2008, 22:48   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
для меня обе раздачи до безобразия очевидны.
1) Линию чек колл флоп, чек рейз вообще обычно играют только в агрессивов. Ты не в позиции. Рука достаточно хорошая. Доска опасная. После твоего чека терна пассив может запросто прочекать и ты поеряешь бабки на доске, опасной для дачи бесплатных карт. В пассива в ООР лучше атаковать сразу и брать инициативу в свои руки. Если у чела высокий ВТС в добавок к низкой агресси, то он ответит тебе на ривере и с Кхай, и возможно с мелкой карманкой. С ними же прочекает в догон и ты не доберешь. А если он умудрится поставить, то тоже поставит тебя в трудное положение, так как закрылось дро и, собственно, пассиву всегда на такой доске трудно отвечать с маргинальной рукой. На его рейз ривер найдешь средней тяжести фолд )))
2) вообще, стандартная игра в неповышенном банке! Да и лгически очень легкий бет. На флопе ситуация, когда тебе будет выгоден и его фолд, так как у тебя дро, и его колл, так как тебе выгодно с таким дро привлечь как можно больше денег в банк на флопе. Единственное, что тебе совсем не выгодно, это его чек вдогон, который очень вероятен от среднепассива, а ты предоставил ему такую возможность. Ты лишаешься возможности выиграть банк сразу и привлечь лишние бабки, принадлежащие тебе по эквити. То, что он поставил, твое счастье, но сыграно, имхо, не верно.
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоило ли коллировать? BeInspired Многостоловые турниры 4 28.05.2011 21:50
Должен ли коллировать? Sashka08 Многостоловые турниры 17 07.09.2010 10:38
Должен ли я коллировать kompressor Безлимитный холдем микро бай-инов 7 16.06.2009 20:14
50+4 turbo. KK. Нужно ли вэльюбэтить ривер? Ravic85 Одностоловые турниры 6 02.04.2008 13:47
Ракеты прилетели, будем ли заходить на посадку (коллировать ривер) или нафиг? Alexismoon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 11.01.2007 17:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot