Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

РеРестил на ББ

Важные объявления
Старый 18.07.2008, 00:27     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
OnGame's Room 0.50/1 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Батон - средней агрессивности опп, что-то типа 31/18. Атт то стил 25
Малый блайнд - агрессивный рег, 28/25. Атт то стил 40. АФ 21/21/17

Собственно решил, что батон решил позаимствовать блайнды. МБ думал решил применить рестил не с премиум рукой.

Preflop: Hero is BB with 6:d:, 6:h:.
2 folds, Button raises, SB 3-bets, Hero caps, Button calls, SB calls.

На основе своих размышлений решил изолировать МБ и сыграть со своей парой с ним 1 на 1. Но батон не отвалился.

Flop: (12 SB) 5:d:, 2:h:, J:s:(3 players)</font>
SB bets, Hero raises, Button folds, SB calls.

Здесь наконец избавились от баласта.

Turn: (8 BB) 5:s:(2 players)</font>
SB checks, Hero checks.

Т.к. батон мог рестилить с рукой типа А5-К5, то решил сыграть чек, дабы не нарваться на чек/рейз

River: (8 BB) 4:s:(2 players)</font>
SB checks, Hero checks.

Меня терзают смутные сомнения, что недобрал в этой раздаче.

Final Pot: 8 BB

Results in white below:
SB has Kh As (one pair, fives).
Hero has 6d 6h (two pair, sixes and fives).
Outcome: Hero wins 8 BB.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 18.07.2008, 01:06   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
бет терн
Eclofhea вне форума      
Старый 18.07.2008, 02:00   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал пт, 18 июля 2008 00:27
Т.к. батон мог рестилить с рукой типа А5-К5, то решил сыграть чек, дабы не нарваться на чек/рейз
Я поддерживаю предыдущего оратора. У 66 на терне вообще почти нет аутов на улучшение, поэтому всякая следующая карта может улучшить только руку твоего оппонента, а твою руку может легко похоронить. Значит ты терн должен ставить, продавая следующую карту, а не даря ее забесплатно, особенно на повторившийся карте терна, так как эта карта не усилила никакое дро, а наличие у оппа 5 - это только 2 аута из всей колоды. Если же получишь на терне чек-рейз и по стилю игры оппонента оценишь вероятность наличия у оппа J или 5 или двух пар и выше как очень высокую, то безболезненно сбросишь на терне.
Underdog вне форума      
Старый 18.07.2008, 02:32     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Underdog писал пт, 18 июля 2008 02:00
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал пт, 18 июля 2008 00:27
Т.к. батон мог рестилить с рукой типа А5-К5, то решил сыграть чек, дабы не нарваться на чек/рейз
Я поддерживаю предыдущего оратора. У 66 на терне вообще почти нет аутов на улучшение, поэтому всякая следующая карта может улучшить только руку твоего оппонента, а твою руку может легко похоронить. Значит ты терн должен ставить, продавая следующую карту, а не даря ее забесплатно, особенно на повторившийся карте терна, так как эта карта не усилила никакое дро, а наличие у оппа 5 - это только 2 аута из всей колоды. Если же получишь на терне чек-рейз и по стилю игры оппонента оценишь вероятность наличия у оппа J или 5 или двух пар и выше как очень высокую, то безболезненно сбросишь на терне.
+1 Неправильно оценил ситуацию
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 18.07.2008, 14:20   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Бет ривер
Chessplayer вне форума      
Старый 19.07.2008, 02:50   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Терн бы я бетать не стал, так ка доска сухая и на возможный рейз я не готов отвечать. А вот ривер обязательный бет.

ЗЫ префлоп сумасшедший )))
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 19.07.2008, 04:32   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
абсолютно нормальный префлоп :hz:
Eclofhea вне форума      
Старый 19.07.2008, 09:25   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 114
бет терн, чек/колл ривер
MAKAPOH вне форума      
Старый 19.07.2008, 22:01   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал сб, 19 июля 2008 06:32
абсолютно нормальный префлоп :hz:
Похоже, я совершенно отстал от жизни за полтора года. Играю "по книжке", считаю ауты, прикидываю диапазоны, размер пота и прочее. Поэтому, наверное, и вздули меня. Ну, может, не вздули, но 15к почти в ноль на ,5/1 - это удар.

Префлоп: на кепку тут тянут девятки (если не десятки) и, возможно, AQ. Если шестерки купят сет, мы его дорого не продадим. Если не купят - мы из такого пота никого запросто не выкинем. СБ трибетит без позиции - значит, у него есть рука (пусть даже не премиум, но ведь нам без разницы, 77 у него или АА, АК или Т9). У баттона рука тоже может быть - у него ATTS невысокий. Если они жрут друг у друга ауты, то редко больше одного. Если у кого-то пара, то чаще старше нас. Шестерки тут летят фтопку. ИМХО.

Флоп норм. Терн - у СБ очень вероятны 34? Если нет, тогда особых дров на терне я не вижу, значит терн скорее чек, ривер иногда бет, но можно играть и как Хиро - я что-то слабо представляю руку, которую мы бьем и которая нам на ривере ответит. Как вариант - если на оппа есть нотсы, что он идет в приличном поте до ривера на оверах против прямых шансов (в расчете на ставку на ривере, а то и две), или мы известны тайт-постфлопом и считаем, что он вполне способен тут скинуть 77-ТТ, терн надо бетать. Тоже все ИМХО.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 19.07.2008, 22:45   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
каждый день вижу мудаков, которые донкают херню на подобных флопах. те кто шарят и юзают бет-3бет с чемто типа тп имеют нотсы, остальные раздеваются на ура. по префлопу: у сб очень бредовые статы аля 28/25. с такими статам всегда 3бет будет порядка 20 что есть очень дохера. это значит что у него летят в рестил любые тузы, К9 и выше подобный бред, пары и тд. огромная часть этого диапазона посмотрит на флоп и сыграет чек-фолд. если учитывать это и то что возможно баттон упадет на наш кап (если бы у него были статы типа 25/18 att to steal 40-45 было бы просто прелесно и это был бы 100% кап).. вообщем все найс.
на флопе не было бы баттона, я бы просто коллил и рейзил бы почти любой терн, особенно чтото типа Q или К дабы скинуть по возможности пары средние карманные пары выше нашей, собрать деньги с возможных усилившихся до гатшота и оверов АК-AQ и взять бесплатный шоудаун. тк есть еще баттон, то надо крутить прямо на флопе (потому как любая карта против 2х оппов в таком банке на такой доске для нас смертельна) и бетать терн чтобы взять опять таки бесплатный шоудаун (если баттон не отвалился бы я бы сдался) + иногда я бы еще добирал на ривере с АQ AK (это уже надо сидя за столом ориентироваться на тайминг телзы). на любую аггресивю при таком раскладе фолд, ибо опп не будет блефовать тк мы показали большую силу на прихлопе. еще один важный момент - рассматривать средние пары только как возможность помать сет - очень и очень херовый подход на коротких столах.
Eclofhea вне форума      
Старый 20.07.2008, 03:37   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
бет терн и бет ривер, или чек-кол ривера против склонного к блефу оппа; "реги" мелких лимитов на таком борде коллируют АК на ура,
что касается рейзов_CRов турна на scarecard 1v1 чтобы скинуть карманку-они редко работают даже на 3/6$, а на 0,5/1 тем более
Mojo_ вне форума      
Старый 20.07.2008, 04:41   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
То есть я правильно понял ,что кэп префлоп все одобрили ?
С моей точки зрения ,получается ......
Я бы сказал что повезло
alkanavt вне форума      
Старый 20.07.2008, 12:18   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бы сказал что повезло
на покерном форуме такие комменты немного не уместны
префлоп классика в данной ситуации-рейз или фолд-лучшие варианты, говорят ведь ,что если получится скинуть стилера с относительным хламом, шестерки хорошо стоят против агресивного рестилера;
другое дело, если бы первоначальный рейз шел с УТГ, 3бет с БС- тогда бы можно было легко кинуть, так как стоим проти сильно суженого диапазона
Mojo_ вне форума      
Старый 20.07.2008, 18:44   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ezyrider писал вс, 20 июля 2008 12:18
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бы сказал что повезло
на покерном форуме такие комменты немного не уместны
префлоп классика в данной ситуации-рейз или фолд-лучшие варианты, говорят ведь ,что если получится скинуть стилера с относительным хламом, шестерки хорошо стоят против агресивного рестилера;
другое дело, если бы первоначальный рейз шел с УТГ, 3бет с БС- тогда бы можно было легко кинуть, так как стоим проти сильно суженого диапазона
В каком месте правильным для рестилера с маргинальными картами 3бетить баттона со стилом 25? Если ты хочешь остаться со стилером в HU, ты хочешь скинуть большого блайнда и иметь по крайней мере карты из диапазона в те же 25%.

Кепка тут дана потому что две шестерки, вообще то, очень сильная комбинация(смотрим покерстов), хотя и тяжело играется постфлоп.

Ты говоришь сильно суженный диапазон.
Стилер - 25%, у рестилера аггрессия аномальная - ставим 20-25%, у нас - 66 ~16%.

Моэно смело кепать, на флопе агрессивно разыгрывать и вышаривать 3бетом все дрова и средние пары. Если кто идет до ривера - мы в ж.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 20.07.2008, 19:57   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты говоришь сильно суженный диапазон.
Стилер - 25%, у рестилера аггрессия аномальная - ставим 20-25%, у нас - 66 ~16%.
я ведь говорил, что "если бы рейз шел с УТГ, 3бет от аддеквата с БС..",
- в этом случае наши 66 не имеют как правило и 30%,
про 16% наших 66 тоже не понял-вбил одному 25%( в действительности стил на батоне у регуляров средней агресивности больше чем 25%), другому 20%, против них наши 66 стоят ~33%+ вероятность что скинем стилера.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В каком месте правильным для рестилера с маргинальными картами 3бетить баттона со стилом 25? Если ты хочешь остаться со стилером в HU, ты хочешь скинуть большого блайнда и иметь по крайней мере карты из диапазона в те же 25%.
тут отчасти согласен, такие мувы желательно делать против стилеров с высоким атттустил, хотя сдругой стороны пассивных und тайтовых легче скинуть кепкой, тогда как аггресивные стилеры достаточно лузовы, чтобы остаться в большом банке с маргинальными руками ,несмотря на 4бет
Mojo_ вне форума      
Старый 20.07.2008, 23:04   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал вс, 20 июля 2008 04:41
То есть я правильно понял ,что кэп префлоп все одобрили ?
С моей точки зрения ,получается ......
Я бы сказал что повезло
Я писал ранее, имея в виду, что кэп, здесь, действие весьма аферестичное. NovoManu и не нуждался, очевидно, в оценке именно этого мува, возможно понимая эту его суть (ну так рубанул разок из под копыта, ну бывает), и весь его вопрос был по постфлопу. Я чисто по-ходу указал на сие в своем посте. Имхо, чтобы правильно оценить кепку префлопа нужно еще бы и ВТС оппов добавить, чтобы понятно было насколько просто их скинуть. Хотя, с другой стороны и так ясно, что оппы достаточно солидные и ушлые, и такой розыгрыш префлопа в них, имхо, на дистанции -EV. В одного еще да, можно закэпить, да и то, против всякого я бы это делать не стал. Может и ошибаюсь...
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 20.07.2008, 23:50   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
человек у которого 28/25 думаю не знает что такое показатель стила и как его применять. это очень минусовые статы на префлопе, особенно в лузовых играх.
Eclofhea вне форума      
Старый 21.07.2008, 00:01   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
От чего же? Ну да, агрессия чуть зашкаливает. Но это отнюдь не значит, что он не знает , наприме, показателя стила, то есть рейза в зависимости от позиции. Я все равно не думаю, что 66 против таких опов (да и против любых) стоят здесь в каповом спектре. Может быть только против каких-нибудь лузовый префлоп, тайт пассивный постфлоп. Да и то - это игра в качели диспы, имхо.
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 21.07.2008, 00:47   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Согласен лишь в одном, у хиро действительное есть преимущество в эквити на префлопе. Вот только реализовать его на постфлопе по силам не каждому. Может наш хиро как раз из таких, что и подтверждают его статы на блайндах.
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 21.07.2008, 00:50   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
2 NovoManu: а как бы играл, если бы один из них 3 бетил флоп?
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot