Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

BvB, странный донк на терне (PLO)

Важные объявления
Старый 28.06.2008, 16:26     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Решил немного поиграть кэш Выше - не по банкроллу.

Full Tilt Poker Game #7002574006: $0.05/$0.10 - Pot Limit Omaha Hi
Seat 1: MKLVRS ($25.20)
Seat 2: EtotheC ($9.40)
Seat 3: Pickup ($3.80)
Seat 4: HRRNighthawk ($16.05)
Seat 5: ElvenArcher ($16.10)
Seat 6: bubica1 ($4.20)
HRRNighthawk posts the small blind of $0.05
ElvenArcher posts the big blind of $0.10
The button is in seat #3
*** HOLE CARDS ***
Dealt to ElvenArcher
bubica1 folds
MKLVRS folds
EtotheC folds
Pickup folds
HRRNighthawk raises to $0.30
ElvenArcher calls $0.20 - Вообще лузовато, но у меня позиция и это BvB. На рейз с баттона я такое сношу (как и вообще очень многое, сложно все-таки без позиции)
*** FLOP ***
HRRNighthawk bets $0.60
ElvenArcher raises to $2.40 скорее всего у него оверпара исполняет стандартный прием "грузим любой флоп" и скорее всего я тут старше. Доска безумно дровоопасная, так что рейзить надо максимум
HRRNighthawk calls $1.80
*** TURN ***
HRRNighthawk bets $5.40
ElvenArcher has 15 seconds left to act

Ну и как относиться к такому донку ? У оппа остается 8$, что бы у него там ни было, это игра на стек.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.06.2008, 17:57   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для zeff
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Ужасная и непонятная линия розыгрыша оппа. Я леко бы сыграл на стек конечно в таких обстоятельствах, ты часто будешь стоять лучше.
zeff вне форума      
Старый 28.06.2008, 18:02   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для alavet
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Королев
Сообщений: 79
по поводу префлопа - вопрос спорный, я люблю в таких случаях заколоть, но фолд вполне приемлем.
на флопе хороший ре-рейз, вряд ли он попал в нижний сет, а вероятность наличия десяток или влетов низка. уже сейчас можно сыграть на стек.
на терне оппонент делает очень странную игру. в таких случаях мне очень нравится высказывания одного хорошег оигрока с 2+2 - он говорит, что в 90% случаях чек/колл флопа и бет на терне вне позиции на бланковой карте это отчаянный блеф опопонента (речь идет о лимитах до 200). я бы сделал рерйз-олл ин.
alavet вне форума      
Старый 28.06.2008, 18:49     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
В итоге я все-таки впаялся в сет

В-общем после того, как он заколлил флоп, я положил его на какие-то дрова. Сет бы все-таки переставил меня ещё раз, ибо все-таки дровяная доска, глубокие стеки и без позиции (и, кстати, я бы тогда упал, несмотря на JT2 в руке).
Терн вышел не настолько бланковый, как может показаться, а вторая пика. Соответственно я положил его на (стрит/флаш)дро, которое поймало себе ещё и пиковое флашдро, и переставил в алын.
Ессесно колл, опп показал .
Ривер и три стека уехали к оппоненту
Утешает, то, что по калькулятору я стоял 65/35 ([Зарегистрироваться?] ;amp ;amp ;b=Td2dJs4s&h1=8dJh2sTh&h2=+9c9h5s8s&h3=&h4= &h5=). Кстати против нереального мегакомбодро KdQd9s8s я стоял бы 35/65, но оно меня, скорее всего, переставило бы уже на флопе.

Насчет "90% случаях чек/колл флопа и бет на терне вне позиции на бланковой карте это отчаянный блеф опопонента" - согласен полностью. Хотя изредка это бывает случайно пойманный сет, чаще - случайно пойманное дро.

P.S. Опп сразу ушел в ситаут, даже до блайндов досиживать не стал.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 29.06.2008, 14:33   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Не знаю, что говорят на 2+2 по поводу такой ставки на терне говороя о лимитах до 200пл.
для меня это всегда означало хорошую руку. к тому же 10пло,20пло и 100пло наверное разные игры.
правда я уже 5 месяцев не играл в омаху (вчерашний турнир не в счет)
но помоему на 10пло врядли много народу будет так блефовать. хотя может ситуация и изменилась.
также хочу дабавить насчет сетов на Т и J, я не думаю что для них такая маленькая вероятность.
в холдеме сплошь и рядом такие ситуации, а тут все же 4 карты

кстати я бы флоп не рейзил.
-дро не сбросишь
-против младшего сета стоишь процентов 35, против старшего считай приехал.
-против комбо слабоплюсовой коинфлип.
+ при выходе опасной карты на терне, а их море: 3-я в масть+9+Q+K+A и еще менее опасные, но учитывая лимит +7+2 у тебя дилема с терном в разогнаном банке и 6 аутах
все имхо
baseball вне форума      
Старый 29.06.2008, 14:56     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Зачем хорошей руке (сету) "слоуплеить" после потбета и макс. ререйза на флопе ? Притом что доска ОЧЕНЬ дровоопасная и множество карт испугают его вне позиции. Да и, к тому же, опп (т.е. я) сам не прочь сыграть на стек - чего ж тянуть-то ? Я могу предположить, что мелкий сет в руках вик-тайта (считающего меня тайтом, гы-гы) мог бы здесь упасть, но никак не проколлить для того, чтобы донкнуть терн потбетом (в позиции такая игра иногда имеет смысл). Вообще нет ни одной руки, которую бы имело смысл играть таким образом.

Рейз флопа тут нужен для того, чтобы:
1) Определить где я и кто я. Если в ответ прилетит ререйз, я здесь закопаю не только две пары, но, возможно, и мелкий сет (зависит от оппа и нотсов). Просто коллить до ривера тут очень плохая линия.
2) Заставить платить дрова. Ну или сбросить (на месте оппа я бы бросал, без позиции нету имплаедов)
3) Сбросить нафиг оверпары AA, KK, QQ.

фолд здесь тоже будет очень странным - тогда уж лучше фолд префлоп, если на флопе я собираюсь скинуть 2 старшие пары в ответ на совершенно стандартный сбет.

P.S. Обращу твое внимание, речь идет о 6max капстоле. Люди здесь играют много лузовей (некоторые и оверпару на стек, если борд не слишком страшен). На полном столе все немного тайтовей.
P.P.S. У двух пар против мелкого сета 4 аута - примерно 17%, но никак не 35/65 (не считая бэкдоров, которых тут у меня нет)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 29.06.2008, 16:59   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Зачем хорошей руке (сету) "слоуплеить" после потбета и макс. ререйза на флопе ? Притом что доска ОЧЕНЬ дровоопасная и множество карт испугают его вне позиции. Да и, к тому же, опп (т.е. я) сам не прочь сыграть на стек - чего ж тянуть-то ? Я могу предположить, что мелкий сет в руках вик-тайта (считающего меня тайтом, гы-гы) мог бы здесь упасть, но никак не проколлить для того, чтобы донкнуть терн потбетом (в позиции такая игра иногда имеет смысл). Вообще нет ни одной руки, которую бы имело смысл играть таким образом.
18 уровень мышления в 10ПЛО
Если на самом деле оппы так мыслят на 10пло, то это очень плохо.
Но мне кажется, что в данном случае ты сильно переоцениваешь оппов.

по раздаче смысла спорить невижу.
просто сказал как бы сыграл я, но повторюсь ОПЫТА мало (может кто рассудит? )
baseball вне форума      
Старый 29.06.2008, 17:40   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вс, 29 июня 2008 14:56
...
3) Сбросить нафиг оверпары AA, KK, QQ.

фолд здесь тоже будет очень странным - тогда уж лучше фолд префлоп, если на флопе я собираюсь скинуть 2 старшие пары в ответ на совершенно стандартный сбет.
Замечу, что если впридачу к оверпаре там имеется флэш-дро, то ты стоишь примерно 50/50. И грамотный противник (или прочитавший Слотбума) с такой комбой может перекрутить тебя еще раз на флопе, в результате чего тебе придется сбросить лучшую на данный момент руку.

В принципе, в данной сдаче колл на флопе будет нормальной игрой - ты ждешь безопасную карту на терне, чтобы прогрузить по-полной против оппонента с незакрывшимся дро, используя наличие позиции.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 29.06.2008, 18:15     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 29 июня 2008 16:59
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Зачем хорошей руке (сету) "слоуплеить" после потбета и макс. ререйза на флопе ? Притом что доска ОЧЕНЬ дровоопасная и множество карт испугают его вне позиции. Да и, к тому же, опп (т.е. я) сам не прочь сыграть на стек - чего ж тянуть-то ? Я могу предположить, что мелкий сет в руках вик-тайта (считающего меня тайтом, гы-гы) мог бы здесь упасть, но никак не проколлить для того, чтобы донкнуть терн потбетом (в позиции такая игра иногда имеет смысл). Вообще нет ни одной руки, которую бы имело смысл играть таким образом.
18 уровень мышления в 10ПЛО
Если на самом деле оппы так мыслят на 10пло, то это очень плохо.
Но мне кажется, что в данном случае ты сильно переоцениваешь оппов.

по раздаче смысла спорить невижу.
просто сказал как бы сыграл я, но повторюсь ОПЫТА мало (может кто рассудит? )
Возможно опп и не думал так глубоко. С его стороны все проще - он ставит с сетом, который считает натсом, его ререйзят по максимуму, зачем ему притормаживать и коллить ? Для чего ?
Это простая логика денег, первый уровень, а вовсе не 18-ый.

2Stonecold
Не думаю, что кто-то на этих лимитах читал Слотбума. Я, например, не читал (а надо бы . В любом случае на этих лимитах люди очень редко падают, если что-то поставили (только на блефе), и уж особенно - если рейзили, так что сложно ожидать от меня фолда. Люди вообще часто рейзят префлоп _только_ AAxx (это хорошо видно по ПФР в районе 5) и грузят потом любой флоп, кроме особо страшных (и, иногда, играют на стек с одними АА)
Возможно _при all-in_ я стою против оверпары 50/50, но - я в позиции. Если закрывается флашдро - я падаю на терне на бет. Если закрывается A,Q, 9 и 7 - тоже (остальные стриткарты - подумаю, но наверное тоже), на чек - чекбихайнд и ловлю 6 аутов. При любой паре на доске он ставить уже не будет, даже если у него образуются две пары AA-QQ + xx (кстати, конкретно здесь любой повтор даст мне фулл, у меня почти сет ). Во всех остальных случаях я ставлю AI на терне на его чек, пусть коллит, не жалко.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25. Донк на терне Homo_Ludens Безлимитный холдем микро бай-инов 11 23.08.2014 03:09
NL50 sh AJ VS странный донк от недостека. Nu2kd40 Безлимитный холдем низких бай-инов 24 12.02.2010 09:29
нл200 донк бет на терне neitron Безлимитный холдем низких бай-инов 18 03.07.2009 11:56
FT, финстол 70+5, странный олл-ин на тёрне ilushan Многостоловые турниры 6 21.01.2008 02:13
nl 50 5 max kk и донк на тёрне Cottoneyed Безлимитный холдем низких бай-инов 16 09.12.2007 13:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot