Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Флеш дро в мультипоте

Важные объявления
Старый 22.06.2008, 13:38     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 20
Как разыгрывать флеш дро в лимите когда против тебя 4 и больше соперника? На покер стратеджи написанно что ставить я могу только если против меня не более двух соперников, когда больше то колит если под-одсы>одсов. Но если против тебя допустим 4 соперников то получаеться что своими бетами и рейзами ты вкладываешь всего 25% от общего банка, а выигрываеть будешь в 35% случаев. То есть от конкретно этого банка тебе принадлежит 35%. Помоему на дистанции выгодно по флопу терну сделать кап(если это возможно) когда против тебя играет 4+ соперников. Или я все же ошыбаюсь? Обьясните плиз
Флеш дро естественно натсовое и доска не спаринная
Segul вне форума      
Старый 22.06.2008, 13:50   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
с натсовым фд на неспаренной доске можешь делать капы. остальное сложно описать. имею ввиду, что часто нужно учитывать влияние твоего рейза на других оппов (коллить 2 ставки не каждый будет), иногда нужно будет сбросить изза большого давления сомнительно фд и тд
Eclofhea вне форума      
Старый 22.06.2008, 16:26     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 20
Я забыл написать что естественно флеш дро натсовый и доска не спаринная. А насчет двойных ставок эт все зависит от ставок наример на FL0.5\1 и FL1\2 очень многие отколят флоп даже с оверкартами(по терну конечно реже колить будут), ну это на пати по крайне мере, насчет остальных румов не знаю в фиксед нигде больше не играл. Просто там иногда попадаю за сверх агресивные столы и мне кажеться что в таких ситуациях частенько недобираю
Segul вне форума      
Старый 22.06.2008, 19:00   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Такие задачи легко решить с помощью покерного калькулятора (например poker stove). Вносишь данные оппов и карты борда до терна и смотришь есть ли у тебя преимущество.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 22.06.2008, 19:52     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 20
Всем спасибо. Я вроде разобрался. Я и раньше так считал, но просто из-за статьи на покерстратеджи немного сомнивался в себе.Poker stove кстати при натсовом флеш дро и одной оверкарте против 4-х опов показывает целых 46.6% на победу на неспаренном флопе
Segul вне форума      
Старый 22.06.2008, 23:59   #6 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Да, раздувание банка выгодно в мультипоте с ФД - только нужно тогда рейзить, чтобы других не выгонять.
r__ вне форума      
Старый 24.06.2008, 03:51   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от Segul писал вс, 22 июня 2008 13:38
Как разыгрывать флеш дро в лимите когда против тебя 4 и больше соперника? На покер стратеджи написанно что ставить я могу только если против меня не более двух соперников, когда больше то колит если под-одсы>одсов. Но если против тебя допустим 4 соперников то получаеться что своими бетами и рейзами ты вкладываешь всего 25% от общего банка, а выигрываеть будешь в 35% случаев. То есть от конкретно этого банка тебе принадлежит 35%. Помоему на дистанции выгодно по флопу терну сделать кап(если это возможно) когда против тебя играет 4+ соперников. Или я все же ошыбаюсь? Обьясните плиз
Флеш дро естественно натсовое и доска не спаринная
Всё просто. Допустим дро-флэш - 9 аутов, ты идёшь до ривера, то есть смотришь две карты, и тогда вероятность поймать флэш около одной трети. Тогда тебе ВЫГОДНО собрать на флопе больше одной ставки с каждого оппа, если их больше двух. То есть, если ты в поздней позиции, а 3 или более оппа до тебя поставили, спокойно повышаешь.
ДВА оппонента в этом случае - пограничное число - если ты повысишь, ты никак не повлияешь на своё EV (в этом случае твой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ бет имеет нулевое мат. ожидание), но зато увеличишь дисперсию.

Тепер дальше. Допустим, у тебя флэш-дро и одна пара, то есть у тебя 14 аутов (пусть ты выиграешь с двумя парами), тогда вероятность выиграть на ривере около 56% и, следовательно, нужно повышать и переповышать на флопе против ОДНОГО оппонента, чтобы максимизировать EV, поскольку твой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ бет имеет положительное мат. ожидание.

Алгоритм прост. Считаешь кол-во аутов, затем вероятность выиграть (на всякий случай, один аут приблизительно даёт тебе по 2% на каждой улице). И в зависимости от вероятности выиграть и кол-ва оппонентов коллируешь, повышаешь или чек-рейзишь, чтобы максимизировать EV.

Это очень удобно, можно делать прямо во время игры и не нужны никакие калькуляторы.

Ещё один момент. Если разыграть дро очень агрессивно, то против одного-двух оппов у тебя появляется folding equity, правда, с моей точки зрения, многие его переоценивают при разыгрывании дро.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 24.06.2008, 12:24     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 20
Ну если прикинуть то по идеи и против двоих МО должно быть положительным. Правда очень маленькое и дисперсионное. Ксатти вчера прикольная раздача была у 4 чела в поте у меня флеш дро натсовое. Кап по всем улицам, на ривере закрываеться дро и тоже кап. На вскрытие у одного была овер пара а у двух других тоже флеш
Segul вне форума      
Старый 25.06.2008, 01:50   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Давай это очень маленькое и дисперсионное мат. ожидание спишем на те редкие случаи, когда наш флэш (или любое другое дро) переедут, и будем считать, что против двоих мат. ожидание нулевое
GhostOfOdds вне форума      
Старый 26.06.2008, 14:37   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Ну про 4+ врагов можно особо и не думать,на боее менее серьезном илмите такого не должно быть.

А против двоих надо разыгрывать так,что бы еще иногда брать банк не натянув флаш.+ если будеш ьвсе время одинаково играть флаш дро тебя оч быстро раскусят и будут знать,
что у тебя фд и рейзить тебя на на терне слишком часто,что для тебя будет оч плохо.
Поэтому лучше чередовать донк-бет,чек-рейз,бет-3 бет флопа против двоих и еще такк же разыгырвать например сет.

Ну и смотреть по ситуации,кто был ПФ рейзером,что за оппы,из позиции оч выгодно закрывать торговлю против двух пассивных врагов, что бы взять на терне бесплатную карту.

Irokez вне форума      
Старый 26.06.2008, 19:38   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chessplayer
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 286
Забыл ко всем приемам указать не менее интересный: чек-колл
Chessplayer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Натсовое флеш-дро в мультипоте zay41k Безлимитный холдем микро бай-инов 5 23.01.2010 11:10
Флеш-дро в мультипоте BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 02.06.2009 15:17
100 НЛ сет в мультипоте на 3 флеш доске Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 16 19.09.2008 20:01
NL50, 9-флеш в мультипоте. LuckyFish Безлимитный холдем низких бай-инов 10 16.09.2007 18:40
AKo и флеш дро с флопа в мультипоте WasItMe Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 20.03.2006 04:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot