Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

PLO200 6max, 1-сьютед ряд против АА (?)

Важные объявления
Старый 31.05.2008, 15:31     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
Опп вик тайт, ПТ нет, но думаю 22/10/0.5. Делает опенлимп-фолд и опенлимп-колл-фолд на кбет. Хотя позицию вроде понимает, и рейзит в основном с кнопки.
Я за столом сидел в последнее время тихо, да и вообще насколько я помню это мой первый трибет без позиции.
Мне кажется что диапазон его 4бета это практически всегда ААхх, уместен ли колл префлоп? Что по поводу 3бета?

PokerStars Pot-Limit Omaha High, $2 BB (6 handed) by Hand Converter CG

UTG ($89.35)
MP ($118)
CO ($183.80)
Button ($165.30)
Hero ($384.20)
BB ($128.80)

Preflop: Hero is SB with 7:d:, 8:s:, 9:h:, 6:s:.
2 folds, CO calls $2, Button raises to $9, Hero raises to $26, 1 fold, CO folds, Button raises to $82, Hero ?
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 31.05.2008, 15:41   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Для меня это изи трибет и колл его 4-бета.
Нам надо доставить 56 в банк 120, что дает нам очень хорошие шансы банка. Кроме того, мы не попав во флоп сможем выкинуть, а вот опп почти всегда будет доставлять свои фишки в банк по любому флопу.
На флопе играл бы так :
если СОВСЕМ не попал во флоп. чек-фолд
если попали во флоп но слабо (например одно совпадение) то ставил бы первым в него олин, надеясь что этот вик тайт зароет АА
если флоп очень страшный, но мы в него не попали тоже пихал бы в него олин (если был бы уверен что он действительно ВИК тайт)
GustoM вне форума      
Старый 31.05.2008, 16:08   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
На флопе у баттона останется $83 при банке $167. В такой позиции тузов не зароет никто и никогда. Его префлоп 4-бет уже подписал его играть на стэк. Так что после 4-бета на префлопе - либо фолд, либо олень, при олене будешь стоять против тузов/королей в 45-50%, причем "мертвых денег" в банке с гулькин нос. Из математических соображений я бы сфолдил, тем более, что там изредка может оказаться двухмастный ряд постарше, чем у тебя, тогда вообще полная (_|_)

Насчет трибета - хз, короткие столы мало играю.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 31.05.2008, 16:24   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
По поводу того, что выбить АА тут на флопе будет очень трудно, я согласен. Я в первом своем посте и указал на то, что так я поступлю очень редко и против дейстивтельно ВИК тайтового игрока. Но таких дейсвительно мало. По этому пункту - все.

А вот по поводу того, что либо олин префлоп либо фолд префлоп, я не согласен абсолютно. У такого оппа 4-бет это 95 прцоентов АА. Мы имеем возможность посмотреть флоп, и решить уже на флопе, стоит ли нам играть на остаток стека по флопу или нет. У него такой возможности нет, он почти всегда будет играть на 165 долларо, в то время как мы можем за 56 долларов посмотреть флоп и решать уже по флопу, доствлять ли нам остаток стека или нет.

Да безусловно, нам придеться уходить в олин на достаточно большом количестве флопов. И часто мы будем стоять ниже, но олин на флопе будет положительным из-за размера банка созданного на префлопе. Но с другой стороны, на достаточно большом количестве флопов мы сможем сэкономить 83 доллара.
GustoM вне форума      
Старый 31.05.2008, 16:29   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
И еще, солгласен с тем что ряд постарше нам более срашен тут чем АА.
Особенно на флопе, когда мы можем ошибочно расчитать наши шансы на победу, считая что у него АА. Но с таким оппом я бы не принимал в расчет те варианты когда у него не АА. Вероятность того что там нет АА слишком мала.

PS : Можно такое и выкинуть префлоп, НО тогда я не вижу смысла трибетить с такой рукой.
GustoM вне форума      
Старый 31.05.2008, 16:44   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Если уж три-бетил, какой тут фолд префлоп. Колл и смотрим на флоп.

Я бы просто заровнял рейз.
Koluk вне форума      
Старый 31.05.2008, 17:07   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
На самом деле, примерно такая же проблема обсуждалась в статье про розыгрыш тузов, которую я переводил и размещал на форуме в прошлом году. Там ситуация рассматривалась со стороны тузов, и было показано, что обладателю тузов выгодно играть в стиле: "Максимальный рейз-рейрейз префлоп и олл-ин на любом флопе", если на префлопе ему удается загрузить в банк более 40% своего стэка. Вот, нашел ссылку: http://forum.cgm.ru/msg?goto=195924#msg_195924

Вообще говоря, если мы сделаем сейчас "колл", то на флопе нам будет по шансам коллировать олл-ин противника, имея всего 25% шансов на победу. А такие флопы мы будем получать примерно в 66-67% случаев (см. [Зарегистрироваться?] ?g=oh&b=&h1=9h8s7d6s&h2=AA**&h3=&h4=&amp ;h5=) Предполагая, что противник использует стратегию "автопогруза", то в двух сдачах из каждых трех мы все равно идем в олл-ин на остаток стэка противника на флопе. В оставшейся трети сдач мы выбрасываем наши карты, теряя $82, поставленные на префлопе.

Интуитивно мне не кажется хорошей данная стратегия розыгрыша, при которой мы, фактически, не имеем implied odds. Если будет время, попробую посчитать это в терминах МО, но не скоро. Если кто-то может провести эти расчеты оперативно - you are welcome!

__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 31.05.2008, 17:14   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Koluk писал сб, 31 мая 2008 16:44
Если уж три-бетил, какой тут фолд префлоп. Колл и смотрим на флоп.

Я бы просто заровнял рейз.
Какой рейз ты бы заровнял - до $9, или до $82?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 31.05.2008, 17:29   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
я в таких случаях рою, на отвертый ререйз.
Аргументы - в лучшем случае у нас коинфлип, учитывая то что у поганца позиция вытянуть с него что-то будет очень сложно в случае попадания во флоп. Мертвых денег в банке нет к тому же, против одного оппа такую руку так крутить мне кажется сомнительным. Почти наверняка там дабл сьюит тузы, или как вариант дабл сьюит короли... Собственно из за таких рук умрет часть наших стритов, еще и позиции нет, в общем несмотря на шансы банка я пас.
А вообще учитывая отсутствие позиции мне не слишком понятен наш рейз 26.
GamblerM1 вне форума      
Старый 31.05.2008, 17:39   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Отправить сообщение для ToshiyKeks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от askar_ писал сб, 31 мая 2008 15:31
Опп вик тайт, ПТ нет, но думаю 22/10/0.5. Делает опенлимп-фолд и опенлимп-колл-фолд на кбет. Хотя позицию вроде понимает, и рейзит в основном с кнопки.
Я за столом сидел в последнее время тихо, да и вообще насколько я помню это мой первый трибет без позиции.
Мне кажется что диапазон его 4бета это практически всегда ААхх, уместен ли колл префлоп? Что по поводу 3бета?

PokerStars Pot-Limit Omaha High, $2 BB (6 handed) by Hand Converter CG

UTG ($89.35)
MP ($118)
CO ($183.80)
Button ($165.30)
Hero ($384.20)
BB ($128.80)

Preflop: Hero is SB with 7:d:, 8:s:, 9:h:, 6:s:.
2 folds, CO calls $2, Button raises to $9, Hero raises to $26, 1 fold, CO folds, Button raises to $82, Hero ?
Такой розыгрыш мне не хрена не нравиццо.
Зачем 3-бетить вик тайта с СБ? тем более, что
Мне кажется что диапазон его 4бета это практически всегда ААхх

Просто колл его рейза, и дальше играем флоп.

Вот в позиции при стеках >=100бб 3-бет на такой карте мне нравиццо, и колл разворота, тоже
ToshiyKeks вне форума      
Старый 31.05.2008, 17:42   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Отправить сообщение для ToshiyKeks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 31 мая 2008 17:14
Цитата:
Сообщение от Koluk писал сб, 31 мая 2008 16:44
Если уж три-бетил, какой тут фолд префлоп. Колл и смотрим на флоп.

Я бы просто заровнял рейз.
Какой рейз ты бы заровнял - до $9, или до $82?
Да навено, в девять
И к гадалке не ходи
ToshiyKeks вне форума      
Старый 31.05.2008, 17:49   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Конечно, в 9.
Koluk вне форума      
Старый 31.05.2008, 17:56   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Ну а что еще с такими делать? Вик тайтами?
Набивать пот, и забирать его если они в него не попали.
Нет, ну можно конечно довольствоваться малым и забирать у них блаинды.
Трибет против такого для меня стандарт, с последущим конт бетом.
Мы можем забрать банк прямо на префлопе, мы можем забрать банк конт-бетом на флопе. Да и рука у нас не плохая.
Кто ж знал, что у него будут АА и он нас 4-бетнет.
Почему я буду коллировать его 4-бет, писал выше.
GustoM вне форума      
Старый 31.05.2008, 18:08   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от GustoM писал сб, 31 мая 2008 17:56
Ну а что еще с такими делать? Вик тайтами?
Набивать пот, и забирать его если они в него не попали.
Я предпочитаю таким извращениям, а ты можешь тупо проиграть ему просто по игре, если мозг у него на месте...просто сменить стол, или позицию против него. зачем долбиться в стенку, если можно ее обойти...есть куда более рыбные игроки.
GamblerM1 вне форума      
Старый 31.05.2008, 18:23   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Нет ну есть наверно и более рыбные. Я не спорю.
Не спорю и с тем, что стоит выбирать с кем играть и в какой позиции.
Но вот лично для меня рыбность определяется в первую очередь агрессией низкой. Ну совсем маньяков мы рассматривать не будем.
Лично мне намного удобнее играть с человеком 20\10\0.5 чем с человеком 45\20\3. И против вышеуказанного опа я буду играть именно так - забирать у него те поты в которых он не попал во флопе.
Приемущественно конт-бетами.
Вообще, я не очень люблю обсуждать конкретные раздачи на форуме. Ибо очень многое зависит от ситуации на столе, которую в форумном посте полностью передать не возможно. Поэтому я лишь говорил о своей общей, примерной стратегии игры против таких товарищей. Помоему достаточно очевидно, что против пассивный-тайтовых игроков надо играть лузово-агрессивно. Я себя гораздо лучше чуствую в таком стиле. Я например слабо в плюс сыграю разачу, если я заколлирую префлоп, за нами впишется еще и CO. Да мы имеем неплохой мелкий ряд, но играть его без позиции мне было бы затруднительно. Мне было бы проще забыть на некоторое время свою руку, и сыграть по оппу - дать рейз и конт-бет. Темболее это одна из самых подходящих для таких действий рук.

Но это чисто вопрос стиля, я думаю спор тут не уместен.
GustoM вне форума      
Старый 31.05.2008, 18:35   #16 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 93
можно узнать нах разворачивать - если потом думать над Его полуаллином?!.
IHAVENUTS вне форума      
Старый 31.05.2008, 18:49   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от IHAVENUTS писал сб, 31 мая 2008 18:35
можно узнать нах разворачивать - если потом думать над Его полуаллином?!.
Ну насколько я понимаю, разворачивать тут предложил только я.
И я же собственно сказал, что для меня это изи колл его 4-бета.
Такчто я не совсем понял, к кому вопрос?
GustoM вне форума      
Старый 31.05.2008, 19:31   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от ToshiyKeks писал сб, 31 мая 2008 17:39
Цитата:
Сообщение от askar_ писал сб, 31 мая 2008 15:31
Опп вик тайт, ПТ нет, но думаю 22/10/0.5. Делает опенлимп-фолд и опенлимп-колл-фолд на кбет. Хотя позицию вроде понимает, и рейзит в основном с кнопки.
Я за столом сидел в последнее время тихо, да и вообще насколько я помню это мой первый трибет без позиции.
Мне кажется что диапазон его 4бета это практически всегда ААхх, уместен ли колл префлоп? Что по поводу 3бета?

PokerStars Pot-Limit Omaha High, $2 BB (6 handed) by Hand Converter CG

UTG ($89.35)
MP ($118)
CO ($183.80)
Button ($165.30)
Hero ($384.20)
BB ($128.80)

Preflop: Hero is SB with 7:d:, 8:s:, 9:h:, 6:s:.
2 folds, CO calls $2, Button raises to $9, Hero raises to $26, 1 fold, CO folds, Button raises to $82, Hero ?
Такой розыгрыш мне не хрена не нравиццо.
Зачем 3-бетить вик тайта с СБ? тем более, что
Мне кажется что диапазон его 4бета это практически всегда ААхх

Просто колл его рейза, и дальше играем флоп.

Вот в позиции при стеках >=100бб 3-бет на такой карте мне нравиццо, и колл разворота, тоже
если по словам топикстартера у баттона вход 22/10, то его рейз вовсе не означает наличие тузов, и давая 3бет мы хотим, как расписал GustoM, иметь бОльший банк на флопе чтобы тупо забрать его в 70-80 процентов случаев ц-бетом, если опп действительно достоверный вик-тайт..

Также я за колл 4бета, тут просто +1 к тому что написал GustoM по этому поводу, на флопе у нас будет гораздо больше маневров чем у тузов. Хотя бы потому что мы 99 процентов знаем карту баттона, а он нашу нет.

P.S. Вообще я тоже так не играю, просто коллю рейз, но такой розыгрыш имхо вполне имеет место быть. Вопрос действительно стиля. Можно кольнуть, можно 3бетнуть и играть дальше, ни то ни другое не будет ошибкой.
x-micro вне форума      
Старый 31.05.2008, 19:35   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от IHAVENUTS писал сб, 31 мая 2008 18:35
можно узнать нах разворачивать - если потом думать над Его полуаллином?!.

странный вопрос, не могу не вставить свои 5 коп, а "нах" тогда рейзить вообще, ведь потом будешь думать над 3бетом
x-micro вне форума      
Старый 31.05.2008, 19:44   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Отправить сообщение для ToshiyKeks с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GustoM писал сб, 31 мая 2008 18:49

Ну насколько я понимаю, разворачивать тут предложил только я.
И я же собственно сказал, что для меня это изи колл его 4-бета.
Я думаю, что эта линия хороша, только в том случае, если стеки по 150бб+
(хотя может и при 100бб+ я хз ) но при стеках меньше 100бб, это колл, тк подписываться на максимум нулевое сравнение нах не надо. Это всё не учитывая, каких-либо специфических нотсов, типа "вэри вик на флопе, легко расстаётся с ААхх на грессию, и не знает что такое шансы банка " (небылица, но всё-таки)

Вообщем, конешно всё не однозначно, и любые варианты имеют место быть
ToshiyKeks вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HU plo200 ЗолотойДракон Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 22.10.2013 17:06
PLO200 hi, 6max. Middle set 150bb deep. askar_ Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 24.09.2008 08:30
Беда со сьютед коннекторами :( inner Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 17 26.06.2008 19:36
PLO200 Low straight Chico Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 14.11.2007 12:13
Party 6Max 0.5-1- Гэп коннектор сьютед- как играть? vanvan Безлимитный холдем микро бай-инов 10 11.09.2007 17:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot