Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 18.04.2008, 19:09     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
PokerStars Pot-Limit Omaha High, $4 BB (6 handed) by Hand Converter CG

SB ($490.20)
BB ($226)
UTG ($269.85)
MP ($897.15)
CO ($259.50)
Hero ($775)

Preflop: Hero is Button with J:h:, K:d:, T:s:, T:h:.
1 fold, MP calls $4, 1 fold, Hero raises to $18, 1 fold, BB calls $14, MP raises to $74, Hero calls $56, BB calls $56.

Flop: ($224) T:c:, A:h:, 7:h:(3 players)</font>
BB checks, MP checks, Hero bets $221, BB calls $152 (All-In), MP raises to $823.15, Hero calls $480 (All-In).

Turn: ($1900.15) J:d: (3 players, 2 all-in)

River: ($1900.15) 4:h:(3 players, 2 all-in)</font>

Final Pot: $1900.15


Имеет ли право на жизнь такой розыгрыш флопа, учитывая, что у MP часто будут тузы... правда, сильное флашдро там маловероятно.
Философ вне форума      
Старый 18.04.2008, 19:36   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
имхо вполне нормально сыграно. немного азартно, зато агрессивно.
x-micro вне форума      
Старый 18.04.2008, 20:21     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от x-micro писал пт, 18 апреля 2008 19:36
имхо вполне нормально сыграно. немного азартно, зато агрессивно.
стеки просто глубокие, отсюда и сомнения... на один стек-то я бы так не задумываясь сыграл
Философ вне форума      
Старый 19.04.2008, 03:22   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Impulse
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: 13,500
Сообщений: 394
Я новичок в омахе, поэтому мои размышления не претендуют на истинность в последней истанции.
Против ААxx мы имеем 43% эквити. Уверен, фолд после ставки на флопе мы не рассматриваем.

Значит, проведя нехитрые вычисления, получаем:
в случае фолда стек остается $701
в случае же всеобщего аллина, у нас образуется два пота
1) $680. Против AAxx и второй руки (допустим, мы кладем короткому оппу диапазон 77**,ATMM,MhMBhB,MhMhBB,MMBhBh) у нас 41% эквити.
$680 * 41% = $278.8

2) $1098. Против ААхх у нас 43% эквити.
$1098 * 43% = $472.14

total EV = $278.8 + $472.14 = $750.94

Что дает нам +EV = $750.94 - $701 = $50 (12.5 BB). (если я не накосячил жестко с рейнджами ) Ну, и если у оппа с 200 BB не тузы, а пошире, то мы стоим еще лучше.

Остается вопрос в том, стоит ли играть на 175 BB, имея такое +EV. Похоже, что стоит или я в чем-то ошибаюсь?
Impulse вне форума      
Старый 19.04.2008, 11:08   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
Интересная раздача. За столом изи играл бы на стек (даже на двойной), а здесь посмотрел - и задумался.
Что посоветовать - честно говоря, не знаю . Просто выскажу некоторые соображения.
Impulse выше хорошо посчитал, правда есть одно но:
Цитата:
Сообщение от Философ писал пт, 18 апреля 2008 19:09
сильное флашдро там маловероятно.
Дело в том, что наличие у оппа даже не сильного флаш-дро (хотя бы у одного из двух) уменьшает эквити примерно до 30% (если не сильнее). И мне кажется, что 2 червы будут у одного из оппов здесь почти всегда.
Вдобавок, если у кого-нибудь есть сильное дро на бродвей (KQJ, например) - это эквити хиро тоже не повышает.
__________________
В любой квартире интернет, и тебе прислали счёт, что ты проиграл
BratB вне форума      
Старый 19.04.2008, 14:09   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от BratB писал сб, 19 апреля 2008 11:08
Вдобавок, если у кого-нибудь есть сильное дро на бродвей (KQJ, например) - это эквити хиро тоже не повышает.
Как раз наоборот. Есть у третьего стрит-дро, то эквити флаш-дро увеличивается.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.04.2008, 15:26   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от BratB писал сб, 19 апреля 2008 11:08
И мне кажется, что 2 червы будут у одного из оппов здесь почти всегда
Есть такая поговорка : когда кажется, креститься надо

"Казаться" что у кого-то есть 2 червы, может начать только когда они оба пихнули олин. После двух чеков флопа, скорее может начать казаться, что флеш дро там нету. Или Вы предлагаете выкинуть данную руку (не доставив $500 в пот $1200) после того как они проставились, только потому что Вам показалось, что там 2 червы.

Вообще, прочитать сначала ВСЮ раздачу от и до, получив ВСЮ информацию и после этого рассуждать правильно ли мы поступили в начале данной раздачи - плохая привычка.

Если топикстартер запостил бы тут еще и руки ОППов, то тут наверное появилось бы еще несколько умных рассуждений о том как стоило играть против ЭТИХ рук =)

По раздаче : сыграно, имхо, правильно. Труднее было бы принять решение если опп бы бетнул первым. А после его чека, вероятность увидеть там АА заметно падает.
GustoM вне форума      
Старый 19.04.2008, 17:46   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от GustoM писал
"Казаться" что у кого-то есть 2 червы, может начать только когда они оба пихнули олин. После двух чеков флопа, скорее может начать казаться, что флеш дро там нету.
Не приходило в голову, что разным людям может "казаться" по-разному?
И дело тут совсем не в флеш-дро, а в количестве аутов на флаш у Хиро. Лучше было написать так: мне кажется, что 2 червы у 2х оппов будут очень часто.(если не ошибаюсь, меньше 2х червей будет в 1/4 случаев)
Цитата:
Сообщение от GustoM писал
Или Вы предлагаете выкинуть данную руку (не доставив $500 в пот $1200) после того как они проставились, только потому что Вам показалось, что там 2 червы.
Я действительно такое предлагал? Не припоминаю.
Цитата:
Сообщение от GustoM писал
Вообще, прочитать сначала ВСЮ раздачу от и до, получив ВСЮ информацию и после этого рассуждать правильно ли мы поступили в начале данной раздачи - плохая привычка.

Если топикстартер запостил бы тут еще и руки ОППов, то тут наверное появилось бы еще несколько умных рассуждений о том как стоило играть против ЭТИХ рук =)
Я, кажется, вообще ничего не писал о правильности/неправильности каких-либо действий. Или нет?
Зачем приписывать мне то, чего я не писал? ИМХО, это плохая привычка.
Цитата:
Сообщение от GustoM писал
По раздаче : сыграно, имхо, правильно. Труднее было бы принять решение если опп бы бетнул первым.
По-моему тоже. Не вижу других вариантов игры Хиро с такой рукой после чеков
Цитата:
Сообщение от GustoM писал
А после его чека, вероятность увидеть там АА заметно падает.
Вот тут не знаю... Я бы в такой ситуации AA** (а тем более ААhh) часто разыгрывал как раз чек/рейзом против агрессивного оппонента и после такого префлопа.
__________________
В любой квартире интернет, и тебе прислали счёт, что ты проиграл
BratB вне форума      
Старый 19.04.2008, 18:12   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 19 апреля 2008 14:09
Цитата:
Сообщение от BratB писал сб, 19 апреля 2008 11:08
Вдобавок, если у кого-нибудь есть сильное дро на бродвей (KQJ, например) - это эквити хиро тоже не повышает.
Как раз наоборот. Есть у третьего стрит-дро, то эквити флаш-дро увеличивается.
Извиняюсь, плохо посчитал .
Сейчас сел пересчитывать - получается, что вообще почти не влияет. Думаю, можно пренебречь.
__________________
В любой квартире интернет, и тебе прислали счёт, что ты проиграл
BratB вне форума      
Старый 19.04.2008, 19:55   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от BratB писал сб, 19 апреля 2008 17:46
И дело тут совсем не в флеш-дро, а в количестве аутов на флаш у Хиро. Лучше было написать так: мне кажется, что 2 червы у 2х оппов будут очень часто.(если не ошибаюсь, меньше 2х червей будет в 1/4 случаев).
У Вас присутствует явное непонимание основ теории вероятности применительных к покеру.
Приведу такой пример :
Рассмотрим две раздачи. В первой мы играем в ХУ, получаем на флопе флеш дро, по вашей логике у нас ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ шансы собрать флеш к риверу, ибо у оппонента на руках ну никак не больше 4 карт нашей масти . Во второй раздаче мы играем на полном столе, предположим что все 10 человек зашли на флоп и вы опять же получили флеш дро. Опять же по вашей логике, почти все карты нужной нам масти будут на руках у оппов. И соответственно, вероятность собрать флеш к риверу мала. Вас наверное удивит, что в обоих этих случаях вероятность собрать флеш ОДИНАКОВА . Подвох заключается в том, что и карт в колоде во втором случае значительно меньше 9 = 52-4*10(карты на руках)-3(карты флопа).
Цитата:
Сообщение от BratB писал сб, 19 апреля 2008 17:46
Цитата:
Сообщение от GustoM писал
Или Вы предлагаете выкинуть данную руку (не доставив $500 в пот $1200) после того как они проставились, только потому что Вам показалось, что там 2 червы.
Я действительно такое предлагал? Не припоминаю..
Ключевое слово в моей фразе - ИЛИ. Хиро в обсуждаемой раздаче совершил ДВА действия на флопе. Так как я никак не могу связать ваши речи с первым действием ХИРО (бет, после двух чеков), я, по своей глупости, лишь попытался предположить, что ваши высказывания относятся ко второму действию (колл олина).


Цитата:
Сообщение от BratB писал сб, 19 апреля 2008 17:46
Я, кажется, вообще ничего не писал о правильности/неправильности каких-либо действий. Или нет?
Зачем приписывать мне то, чего я не писал? ИМХО, это плохая привычка.
Этот коментарий я просто пропущу, ибо нигде не писал, что мое высказывание, на которое последовало ваше, относится именно к вам.

Цитата:
Сообщение от BratB писал сб, 19 апреля 2008 17:46
Цитата:
Сообщение от GustoM писал
А после его чека, вероятность увидеть там АА заметно падает.
Вот тут не знаю... Я бы в такой ситуации AA** (а тем более ААhh) часто разыгрывал как раз чек/рейзом против агрессивного оппонента и после такого префлопа.
Розыгрышь чек-рейзом безусловно возможен. Тут с вами сложно поспорить. Но я же не написал, что после чека оппонента я ИСКЛЮЧАЮ увидеть там ААхх. Я написал, что вероятность увидеть у него АА несколько падает. Данная оценка является субъективной, и зависит от очень многих факторов. Меня на данном столе небыло, и оппа я не знаю. Но на вскидку, против среднего оппа я бы привел такие цифры : на префлопе я бы положил ему ААхх с вероятностью 85%-90%, после его чека на флопе моя оценка скорректировалась бы в сторону 65-70%. Цифры безусловно условные, я лишь пытаюсь показать что вероятность увидеть АА для меня бы очевидно упала.
GustoM вне форума      
Старый 19.04.2008, 21:49   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Философ писал пт, 18 апреля 2008 19:09
Имеет ли право на жизнь такой розыгрыш флопа, учитывая, что у MP часто будут тузы... правда, сильное флашдро там маловероятно.
Пересмотрел сдачу еще раз. Неужто кто-то всерьез считает, что MP, имея на флопе топ сет и двух оппонентов решил дать свободную карту к флашу? Я считаю, что если у MP есть AA, то тогда у него и неплохое флаш-дро впридачу, иначе какой смысл не ставить флоп?

Из этих соображений надо делать фолд на чек-рейз флопа...
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 19.04.2008, 23:17   #12 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 19 апреля 2008 21:49
Цитата:
Сообщение от Философ писал пт, 18 апреля 2008 19:09
Имеет ли право на жизнь такой розыгрыш флопа, учитывая, что у MP часто будут тузы... правда, сильное флашдро там маловероятно.
Пересмотрел сдачу еще раз. Неужто кто-то всерьез считает, что MP, имея на флопе топ сет и двух оппонентов решил дать свободную карту к флашу? Я считаю, что если у MP есть AA, то тогда у него и неплохое флаш-дро впридачу, иначе какой смысл не ставить флоп?

Из этих соображений надо делать фолд на чек-рейз флопа...
Возможно hero был отмечен, как оверагро, и было принято решение играть ч/р алын в виду отсутствия у префлоп ререйзера какого-либо редро кроме топ сета.

На самом деле голой раздачи здесь мало без нотсов/статсов и прочего, для принятия верного решения(мб у МР статсы например 50/3 и агрессия 0.01, а может он акрадник-дебил).
SanchiS вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot