Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Любителям полублефа на торне и прочим последователям Стокса

Важные объявления
Старый 16.01.2008, 17:19     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Оппонент - трики полудурок с зашкаливающим pfr. Возможно, просто развлекается.

PokerStars 1/2 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with T:c:, K:c:.
2 folds, Button raises, Hero calls, 1 fold.

Flop: (5 SB) Q:h:, 3:c:, 8:c:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets, Hero calls.

Turn: (3.50 BB) 3:s:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets, Hero raises, Button 3-bets, Hero calls.

River: (9.50 BB) K:s:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets, Hero calls.

Final Pot: 11.50 BB

Ваши мысли по поводу?
pokerchatko вне форума      
Старый 16.01.2008, 17:26   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
А что не так то.

Единственное - против трики полудурка обычн оне выгодно сильно вы##ся,бо ему по барабану.
Irokez вне форума      
Старый 16.01.2008, 17:33   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Видимо, опп на АК исполнил? Или вообще на дырявом, типа JT или T9.
А зачем против трики-соперника блефовать? Они везде подвох чуят, и чуть что 3-бетят. Хорошо К вышел, а так - в снос, возможно, лучшую руку. Если у него так зашкаливает PFR, не проще ли проверить на голом К коллом до конца?
_AHHA_ вне форума      
Старый 16.01.2008, 17:36   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Играл бы так же.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 16.01.2008, 17:54     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от SJIaDeN'Kii писал ср, 16 января 2008 16:26
А что не так то.

Единственное - против трики полудурка обычн оне выгодно сильно вы##ся,бо ему по барабану.
Ну, интересовала вообще уместность подобного приема. Все же считал, что хоть иногда должны бы сносить (ну или хотя бы перейти в защиту).

Также, как играть ривер - в данном конкретном случае и если бы пролетел мимо.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.01.2008, 18:21   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Не рейзил бы терн. У нас прекрасное дро, инициатива у соперника, мы не в позиции - нафик рейзить терн? Агрессивный луз, имеющий хотя бы даму, все равно не упадет, это вам не осторожный тайт-адекват, а мы платим 3-бет терна на несросшемся еще дро и с призрачными шансами выиграть на К-хай.

Underdog вне форума      
Старый 16.01.2008, 19:03   #7 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Объясните мне зачем здесь рейз терна?
iam вне форума      
Старый 16.01.2008, 19:24   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Делал бы рейз если у противника 'Fold to turn raise' > 20 (или если мало рук, то 'Fold to river bet' > 35. Была бы большая вероятность скинуть Ах, 8х, мелкие пары.
Но у трики полудурка вряд ли будут такие параметры
vyvojer вне форума      
Старый 16.01.2008, 20:29   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Колл префлоп 8O . Я бы трибэтил. И на таком флопе сам бы выходил бэтом и очень часто не доживали бы до тёрна-ривера. Если ты читал Стокса, то он советует играть с СБ почти всегда трибэтом! А про рейз полублеф тёрна имеется оговорка, что такой ход не подходит для низких лимитов, и уж тем более против агрессоров. Против думающего ТАГа другое дело. ИМХО в этой раздаче составная ошибка на префлопе.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 16.01.2008, 20:56   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Я бы тоже трибетил, но раз уж речь о Стоксе, то он как раз советует изредка входить коллом с мультипотовыми руками
vyvojer вне форума      
Старый 16.01.2008, 21:12   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Если у оппонента большой pfr, то это легкий 3 Бет и кола здесь нет, так как у нас пока проявил только один человек активность. Плюс 3 бетом нам легче будет играть на постфлопе, если это конечно не отморозок полный, которого фиг прочтешь на низких лимитах
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 16.01.2008, 21:28   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал ср, 16 января 2008 19:56
Я бы тоже трибетил, но раз уж речь о Стоксе, то он как раз советует изредка входить коллом с мультипотовыми руками
А где ты здесь увидел мультипот ? С баттона идёт рейз блайндов. И поскольку нам известно, что оппонент агрессивный, наш К10s сильнее его средней руки, то изи трибэт. Тем самым ещё , как уже подметил BlackLacost, мы без позиции перехватываем инициативу, что облегчает нам постфлоп.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 16.01.2008, 21:36   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 34
Если мы хотим играть полублеф на торне, может быть лучше bet/call на флопе? Дороже на 1 МС, но фолдэквити возрастает .Ну и 3-бет префлоп нам бы тоже пригодился,конечно.
Как сыгранно, похоже на блеф/полублеф...
starikans вне форума      
Старый 16.01.2008, 21:45   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
pokerchatko Мне кажется ты вырвал из контекста такой варииант розыгрыша.Если уж играть этот приём, то похорошему на трибэт надо падать. А так дрова против агрессора лучше пассивно разыгрывать и достроив руку пользуясь его агрессией добирать деньги чек-рейзом например.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 16.01.2008, 22:12   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
А почему виноват Стокс? Он как раз рекомендует трюкачей на терне не рейзить.
oversun вне форума      
Старый 16.01.2008, 22:36   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Не знаю если играть, как наш герой, то я здесь не вижу рейза на терне. Мы в не позиции и у нас нет туза. Я бы здесь довал рейз на терне, только в том случае, если бы пришли такие карты 8,9,T,K. А 3 нам оппонент не даст точно, при даме мы бы уже рейзили на флопе. Так что мы изображаем нашем рейзом?
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 16.01.2008, 23:18     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Победит писал ср, 16 января 2008 19:29
Колл префлоп 8O . Я бы трибэтил. И на таком флопе сам бы выходил бэтом и очень часто не доживали бы до тёрна-ривера. Если ты читал Стокса, то он советует играть с СБ почти всегда трибэтом! А про рейз полублеф тёрна имеется оговорка, что такой ход не подходит для низких лимитов, и уж тем более против агрессоров. Против думающего ТАГа другое дело. ИМХО в этой раздаче составная ошибка на префлопе.
Ну что ж, 3-бет. В принципе, не жалко. Но можно быть практически уверенным, что получим кэп. 99%. Выходить после этого самому бетом на флопе - опять-таки нарываться на рейз. Делать после этого какие-либо выводы - сам себя переиграешь.

(Я так понимаю, у Стокса основной мотив - выбить из игры ББ. Тоже не факт.)

В общем, я почему-то определился, что раньше торна против этого кадра дергаться бесполезно. Но полагал, что уж здесь-то, если ему не зашло, то чувак должен снести.

А тут нате вам 3-бет на

Вложения
Тип файла: zip bob chiaffone омаха.zip (416.0 Кб, 1 просмотров)
pokerchatko вне форума      
Старый 16.01.2008, 23:34   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 16 января 2008 23:18
Цитата:
Сообщение от Победит писал ср, 16 января 2008 19:29
Колл префлоп 8O . Я бы трибэтил. И на таком флопе сам бы выходил бэтом и очень часто не доживали бы до тёрна-ривера. Если ты читал Стокса, то он советует играть с СБ почти всегда трибэтом! А про рейз полублеф тёрна имеется оговорка, что такой ход не подходит для низких лимитов, и уж тем более против агрессоров. Против думающего ТАГа другое дело. ИМХО в этой раздаче составная ошибка на префлопе.
Ну что ж, 3-бет. В принципе, не жалко. Но можно быть практически уверенным, что получим кэп. 99%. Выходить после этого самому бетом на флопе - опять-таки нарываться на рейз. Делать после этого какие-либо выводы - сам себя переиграешь.

(Я так понимаю, у Стокса основной мотив - выбить из игры ББ. Тоже не факт.)

В общем, я почему-то определился, что раньше торна против этого кадра дергаться бесполезно. Но полагал, что уж здесь-то, если ему не зашло, то чувак должен снести.

А тут нате вам 3-бет на
Вот именно, что ты не рейзил на флопе он и подумал (если он думать умеет ) что ты рейзил на терне полублефом, для него карта терна бланк, так как если ты полублефешь, то он добирает с твоего дро делая 3 бет для бесплатного шоудауна. Ведь он может теперь не опасаться, что у тебя туз с более высоким кикером, так как без пары вы здесь делите банк по тузу, а вот зачем он ставил понять не могу вообще хоть убей. Наверно он думать все таки не умеет.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 17.01.2008, 04:02   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Победит писал ср, 16 января 2008 21:28
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал ср, 16 января 2008 19:56
Я бы тоже трибетил, но раз уж речь о Стоксе, то он как раз советует изредка входить коллом с мультипотовыми руками
А где ты здесь увидел мультипот ? С баттона идёт рейз блайндов. И поскольку нам известно, что оппонент агрессивный, наш К10s сильнее его средней руки, то изи трибэт. Тем самым ещё , как уже подметил BlackLacost, мы без позиции перехватываем инициативу, что облегчает нам постфлоп.
Я согласен полностью и уже написал что сам бы трибетил, но у Стокса действительно есть подобная рекомендация - иногда при стилинге коллировать с руками типа QJs JTs, мелкими парами и иногда с тузами и королями. Но KTs все-таки не JTs
vyvojer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лига Европы, между прочим! Lagmann Ваши прогнозы 0 11.07.2014 05:48
антидарвинистам, ламаркистам,креоцианистам, и прочим мракобесам nurka Поговорим за жизнь 35 15.06.2010 13:27
3/6, два полублефа BadSeed Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 19.07.2009 02:35
Смерть Pokerbay и видео Стокса BadSeed Видео и аудио-материалы о покере 14 09.01.2009 12:20
Предложение к Moa и прочим реальным гигантам мысли ProBettor Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 42 18.03.2006 12:29


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot