Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

мтт ФТ ОН8 пл

Важные объявления
Старый 14.12.2007, 13:31     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Осваиваю хай-ло потихоньку, созрел вопрос.

Ситуация: финальный стол $22 турнирчика. 9 призовых мест, 8 человек на данный момент, у всех стеки порядка 20-30k. Блины 1-2k; 1,5-3k; 2-4k... а началась финалка еще до 1-2k. За все это время никто не то что не вылетел, а и сравнений почти не было, стол очень тайтовый. Либо кто-то рейз - все пас, либо просто все пас, либо блины играют друг с другом. Кто-то заметил, что за то время, которое длится эта финалка без вылетов, уже бакс на 3 цента успел подешеветь). За мной сидит единственный, пожалуй, относительно лузовый товарищ, с ним я умудрился за это время 4 раза сравниться.
Сперва он был шортом, еще на относительно мелких блинах, перекрутил меня префлоп на дамах без ло, удвоился (у меня какие-то 4 карты от 2 до 6 были с парой, чет вроде 2355ds, и чиплидерский стек 35k где-то. Не надо было с ними заходить из ранней? Оленя от шорта принимал уже вроде как по шансам, надеясь, что он не на премиум руке идет, хотя наверное лучше скинуть было) потом 3 раза на тузах, причем дважды - очень сильных, сьютед с хорошим ло. Он раз тоже тузов показал, дважды - А3xx или чет в этом духе. итог последних трех сравнений в целом - ничья, везло товарищу.
Кроме тех тузов карты приличной не было вообще. Ну и собственно вопрос такой: как в целом играть на таком столе, есть ли смысл включать агрессию на посредственной карте? Я в итоге протайтился, изредка рейзя, на блинах 2-4k с малого блайнда запушил 15k чуть ли не с эни ту, а вышеописанный товарищ, который настилил уже стэк больше 30k, принял тоже на эни ту и выиграл, собрав флэш). И имеется стойкое ощущение, что на таком столе действовать надо было как-то по-другому Слабо очень ориентируюсь на данный момент в хай-ло с такими большими блайндами, как тут играть лучше...
Философ вне форума      
Старый 14.12.2007, 13:45   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
2355 фолд однозначно из любой позиции ну разве что кроме МБ. хотя у меня есть стойкое мнение что смысла боротся на блинах особого нет. лучше пушить с баттона. плюс в этом тот что если будет сплит (а на тайтовом столе вряд ли ответит тебе больше одного оппа) то выиграешь половину МБ или ББ. это есди ты лимитную игру имел ввиду.

на таком столе короче как мне кажется ну и я играю только так в принципе пушим в блины если мы первые входим с хорошей рукой (А2 минимум ну или АА3 или 4) если есть А2..А3 и любые две еще карты, но 2 масти то это изи пуш даже если ктото уже вошел и даже рейзом. а так вообще про лимитную скажу: лучше подождать когда блины будет больше. ну я бы не паниковал до блинов 2-4к точно

в потлимитной пораньше можно активизироватся. и опять же не советую очень активно без руки за блины если ты на них сидишь боротся. потому как создает имидж и когда ты будешь пушить с баттона те кто видел как ты на рейз скидываел чаще будут тоже без боя сдаватся

все же в хай ло нет рук явныъ фавориьтов поэтому спешить не стоит. вот
ежык вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:00   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Я играю в хай-лоу в прямо противоположный покер с ежыком В конце, когда все тайтятся, я рэйжу всё мало-мальски играбельное с любых позиций... 2355 играю всегда first-in - либо коллом в начале турнира, либо рэйзом в конце.
Естественно, я имею в виду, пло8, в лимит в турнирах играть нет смысла, на мой взгляд.

Возможно, тебе (Философ) будет полезно взглянуть концовку турнира, который я выиграл позавчера на Старзах. HH выложена тут - http://forum.cgm.ru/msg?th=17743&start=0&.= Там абсолютное маньячество, но, возможно, что-то сможешь почерпнуть.
ilushan вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:09     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
В блины вот и была сложность пушить из-за товарища за мной, который там единственный похоже не особо боялся чужих рейзов, тем более с блинов... Он на мою перекрутку на тузах c BB его рейза из ранней так и сказал, когда принял на А3: ну ты ж на биг блайнде был... У меня сложилось впечатление что больше шансов украсть блины было из средних/ранних позиций
Философ вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:11   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
да но рейзить в лимитной бесполезное занятие а с МБ вдвойне глупо ибо рейз будет настолько мал что ББ ответит по любому (впрочем как и в пот лимитной)тем более с так себе рукой. ПЛ конечно немного другая песня. ой чушь написал. но исправлять не буду. так допишу имелось ввиду в ПЛ рейз с МБ короче считаю полным бредом. вот

по мне так активность надо проявлять в топ3 начинать. кстати такая тактика много раз мне позволяла выиграть турнир с очень малым количеством ББ на руках. правда в дорогих и больших турнирах ни разу не добился никаких результатов
ежык вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:18     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 14 декабря 2007 14:00
Я играю в хай-лоу в прямо противоположный покер с ежыком В конце, когда все тайтятся, я рэйжу всё мало-мальски играбельное с любых позиций... 2355 играю всегда first-in - либо коллом в начале турнира, либо рэйзом в конце.
Естественно, я имею в виду, пло8, в лимит в турнирах играть нет смысла, на мой взгляд.

Возможно, тебе (Философ) будет полезно взглянуть концовку турнира, который я выиграл позавчера на Старзах. HH выложена тут - http://forum.cgm.ru/msg?th=17743&start=0&.= Там абсолютное маньячество, но, возможно, что-то сможешь почерпнуть.
А мало-мальски играбельное - это начиная с чего?
Спасибо, сейчас посмотрю ХХ.
Философ вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:22   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
в пот лимитной короче я придерживаюсь такого мнения что надо пушить тогда когда мы проставляем почти все бабки до флопа ну или на крайняк на флопе но так что нам было все равно че там уже выпало и мы бы колили пушили бы по любому. кооче по мне тактика ставим все и на префлопе. для этого:
рука должна быть похожа вот на эту
:_a_d1: тут хватит одной масти но карту из 10-К карт было бы неплохо видеть. точнее по мне так обязательно чтоб нам любой флоп не мешал играть дальше
:_a_d1: такое и без мастей сыграю
:_a_d1: или :_a_d1: и еще две любые карты но в масть

а и да со всем этим я бы разворачивал.

карты только на хай на целенные я бы играл комплитом только с МБ
ежык вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:35   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Там увидишь. Любой мастевой туз - точно рэйз для меня (в конце), и там станет понятно, почему это работает в слабых турнирах. Уровень - запредельно низкий.
У меня ROI в PLO8 около 300% плюс победа в чемпионате России в "Короне", хотя там состав был сильный, просто везло.
ilushan вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:44     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 14 декабря 2007 14:22
в пот лимитной короче я придерживаюсь такого мнения что надо пушить тогда когда мы проставляем почти все бабки до флопа ну или на крайняк на флопе но так что нам было все равно че там уже выпало и мы бы колили пушили бы по любому. кооче по мне тактика ставим все и на префлопе. для этого:
рука должна быть похожа вот на эту
:_a_d1: тут хватит одной масти но карту из 10-К карт было бы неплохо видеть. точнее по мне так обязательно чтоб нам любой флоп не мешал играть дальше
:_a_d1: такое и без мастей сыграю
:_a_d1: или :_a_d1: и еще две любые карты но в масть

а и да со всем этим я бы разворачивал.

карты только на хай на целенные я бы играл комплитом только с МБ
вышеперечисленные карты на тех блинах в том турнире для меня был изи рейз, ну и наверное достаточно изи колл, кроме разве что А4xx ds.
Крайне редко заходили, подлые... То есть если нет карты с A2s,A3-A4 ds, A23, сидим фолдим? Я примерно так и делал, но когда блин в 4k по мне проехался и осталось около 15k холдемовская привычка пушить эни ту с малого блайнда не выдержала такого издевательства надо собой как фолд с М=2,5
Философ вне форума      
Старый 14.12.2007, 14:48     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 14 декабря 2007 14:35
Там увидишь. Любой мастевой туз - точно рэйз для меня (в конце), и там станет понятно, почему это работает в слабых турнирах. Уровень - запредельно низкий.
У меня ROI в PLO8 около 300% плюс победа в чемпионате России в "Короне", хотя там состав был сильный, просто везло.
Я знаю, что ты на форуме один из сильнейших турнирных игроков в PLO8 )) изучаю))
Философ вне форума      
Старый 14.12.2007, 15:07   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Спасибо. Но игрок в PLO8 ЭлфишАрчер, например, явно сильнее меня. StoneCold тоже не слабее.
У турниров своя специфика. Я, например, в тему "Холдем средних и высоких лимитов" заходить боюсь - там монстры просто пишут в плане глубины понимания игры и проч. А в турнирах я вообще никого не боюсь
ilushan вне форума      
Старый 14.12.2007, 15:16   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
ну вот зачем пушить с МБ. раскажи? мне вот просто интересно. зачем? отдай его просто. пуша с него ты борешся в случае дележа пота за 1/2ББ. тебе надо 1/2ББ? надо пушить в МБ+ББ. в случае если они фолдят ты получишь оба блина. и рейз будет больше ответит им будет тяжелее
ежык вне форума      
Старый 14.12.2007, 15:37   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Коль тут меня всуе помянули, то советую автору посмотреть тему про одностоловые турниры по PLO8, я там приводил кой-какие выкладки на тему, с какими картами я в них пушу, а с какими - нет.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 14.12.2007, 15:47   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 14 декабря 2007 15:16
ну вот зачем пушить с МБ. раскажи? мне вот просто интересно. зачем? отдай его просто. пуша с него ты борешся в случае дележа пота за 1/2ББ. тебе надо 1/2ББ? надо пушить в МБ+ББ. в случае если они фолдят ты получишь оба блина. и рейз будет больше ответит им будет тяжелее
Мусор я коллом разыгрываю. Отдавать малый блайнд в любой игре - это выбрасывать деньги.
О каком дележе ты говоришь? Ты катастрофически недооцениваешь фолд эквити, я 2/3 банков забираю префлоп или на флопе. У людей же автофолд установлен, когда хоть какие-то деньги на кону
ilushan вне форума      
Старый 14.12.2007, 16:04   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
ну ок. недооцениваю. я вообще пугливый игрок

кстати че за рум был? старзы? там че то все бешеные на ФТ. по крайней мере я когда туда попадал там такой экшен кашмар
ежык вне форума      
Старый 14.12.2007, 16:17     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 14 декабря 2007 16:04
ну ок. недооцениваю. я вообще пугливый игрок

кстати че за рум был? старзы? там че то все бешеные на ФТ. по крайней мере я когда туда попадал там такой экшен кашмар
Да, турниры по омахе (хай в том числе) я на данный момент только на старзах играю. И в плане экшна я сам удивился, по крайней мере, в хай омаху финальные столы намного лузовее играют. А тут как минимум минут 40 ввосьмером просидели...
По малому блайнду: то есть твое мнение, что с малого блайнда пушить следует вообще очень тайтово, тайтовее, чем с других позиций?
Философ вне форума      
Старый 14.12.2007, 16:17   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Смеёшься. Какие там бешеные...
Старзы, 20+2; турнир, который в 01.30 начинается по Москве. Я думаю, если играть этот турнир и в 21.30 по 5 с ребаями, то на дистанции можно иметь ROI 500%. Но первый турнир я не играю, потому что на работе, а в 01.30 у меня часто либо нет сил, либо играю что-то другое.
ilushan вне форума      
Старый 14.12.2007, 17:08   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
в онгейме несколько рядом мтт по 11, 22 и 33 с РА вроде (насчет последнего не уверен. не помню) есть. там народу немного но вот РОИ 150-200% там точно будет при адекватной игре. а учитывая что их больше и они чаще идут и народу играет немного. пользы ИМХО больше будет. за первое во всех мтт по омахе хай ло там вроде 200-300 баксов независимо от байина выходит
ежык вне форума      
Старый 14.12.2007, 17:12   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Философ писал пт, 14 декабря 2007 16:17
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 14 декабря 2007 16:04
ну ок. недооцениваю. я вообще пугливый игрок

кстати че за рум был? старзы? там че то все бешеные на ФТ. по крайней мере я когда туда попадал там такой экшен кашмар
Да, турниры по омахе (хай в том числе) я на данный момент только на старзах играю. И в плане экшна я сам удивился, по крайней мере, в хай омаху финальные столы намного лузовее играют. А тут как минимум минут 40 ввосьмером просидели...
По малому блайнду: то есть твое мнение, что с малого блайнда пушить следует вообще очень тайтово, тайтовее, чем с других позиций?
ну средние маргинальные руки - да. исключительно потому что кол будет чаще чем ты запушишь с баттона. хорошие руки это конечно пуш. но учитывая что колить ему проще ибо немного надо будет доставить то это все стремно ибо я реально не вижу смысла боротся и там воровать несчастные 2к когда у тебя стек 15-30к. вот если бы ББ был 4к тут есть смысл думать. да и то я паниковать начинаю только когда стек становится 3ББ примерно
ежык вне форума      
Старый 14.12.2007, 17:21   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
а лимитный турнир ОН8 мне понравился только на старзах по утрам за 5 с РА. в 8 утра что ли начинается. без ребаев это вообще рулетка какая то. один раз около часа бабл играли вчертвером. я и вылетел еще до кучи

неплохой турнир в ипокере за 10+1 с РА. народ играет ооочень по дурацки в ребай период в основной своей массе. но тут не ручаюсь сильно. так как играл его мало пока. он вечером около 10-11 по москве. точнее не помню
ежык вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot