Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Texas Limit 10/20-30/60 6 max (PS,PTY,FT) Дикая игра 1

Важные объявления
Старый 25.11.2007, 14:45     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: S-Pb
Сообщений: 9
Хочу спросить мнения игроков в техас лимит.
Состав (по часовой):
Мы(TAG/P),"средний неизвестный игрок(СНИ1),"разумный маньяк (РМ)", "средний известный игрок(СИИ), "веселый маньяк, почти отморозок", СНИ2

Игра:
маньяки участвуют почти в половине случаев, процентов 40 оба сразу. Если оба успевают заявить, то до нас обязательно 9 из 10 раз 3 бет, 1 из 10 - рейз-колл или колл-рейз. Средние игроки вступают редко(по классике). Все пытаютя все украсть - банки, блайнды, стил-рейзы и т.д.
Средние время от времени подбиваются об маньяков, всегда задорого, и после этого некоторое время начинают поливать до 1-2 побед - тогда идут тройные-четверные кепки.

Вопросы:
правильно(выгодно ли?) участвовать в такой игре?
как вы будете играть, какие соображения относительно стиля, степени агрессии, частоты блефа/контр-блефа?

duke78 вне форума      
Старый 25.11.2007, 20:41   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Если можешь хорошо читать РМ, и использовать этих двух маньяков как рычаги против остальных игроков, если те влезли в пот. То игра точно будет плюсовой. Как впринципе всегда , когда мы можем читать оппонентов. Тем более лимиты описал , с более низкой структурой рейка, поэтому точно можно это обыгрывтаь.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 25.11.2007, 20:48     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: S-Pb
Сообщений: 9
Обыгрывать, наверное, можно.
Но вопрос в том выгодно ли это? Допустим есть какя-то более спокойная, "обычная", игра, где есть некий n ВВ/100. Будет ли это n выше за таким столом? Может проще плюнуть и пойти на другой стол или сайт?
duke78 вне форума      
Старый 25.11.2007, 22:19   #4 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
почему бы - нет, если такие игры плохо держишь психологически или финансово. Здесь, правда, возникает другой вопрос - остались ли "спокойные" лимиты и как долго их придётся искать? Перетерание рейка - тоже не подарок.

В крайнем случае - не вступая в игру (т.е. вообще не садясь за стол) - понаблюдать за оппонентами со стороны. Потратишь время, но получишь доп. информацию - то, что ускользает в процессе (если регулярный состав).

Многие таги сами растят маньяков, как это ни печально. Предсказуемость и желание спокойных игр провоцирует на "подвиги" тех, кто любит погорячее.

Данные тобой характеристики - расплывчаты. Твоя - "Мы(TAG/P)" - особенно. Сильные таги - те ещё "орешки" 8-), этого никто не отменял.

Сигма вне форума      
Старый 26.11.2007, 02:27   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
По поводу будет ли выше n.
Я думаю с раскованного сопреника можно больше поиметь, чем с тайтого соперника. Его тупо надо переигрывать. Просто думаю это ощутимо дисперсионней чем обыгрывтаь экономного-пасивного противника.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 26.11.2007, 02:35   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Код:
как вы будете играть, какие соображения относительно стиля, степени агрессии, частоты блефа/контр-блефа?
Садиться так,что бы быть в позиции против маньяка,делать больше ставок for value и не делать чистого блефа.

Стараться тщательно следить за своим имиджем и отталкиватьс от него.
Irokez вне форума      
Старый 26.11.2007, 03:50     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: S-Pb
Сообщений: 9
Ну за столом 2 сверхагрессора и "в позицию" сесть невозможно - в мультипотах мы либо в позиции против обоих либо в прорезке, иначе никак.
PS Можно пропустить рекомендации из главы "Мгра против маньяка" и "Дикие игры". Это вроде как и так берется за базу.
duke78 вне форума      
Старый 26.11.2007, 04:00     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: S-Pb
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пн, 26 ноября 2007 02:27
По поводу будет ли выше n.
Я думаю с раскованного сопреника можно больше поиметь, чем с тайтого соперника. Его тупо надо переигрывать. Просто думаю это ощутимо дисперсионней чем обыгрывтаь экономного-пасивного противника.
Хочу уточнить свой вопрос.
За столом сидит не один, а 2 сверхагрессивных игрока, плюс остальные время от времени кидаются в мясорубку - как следствие идет дикая игра с мультипотами достаточно большим количеством ставок до флопа и на каждой улице. В каждой сдаче мы принимаем решений минимум в 2 раза больше, чем в "обычной" игре.
duke78 вне форума      
Старый 26.11.2007, 06:14   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Spanish
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 132
http://forum.cgm.ru/msg?goto=28055
Может слегка не по теме, но все таки полезная, на мой взгляд, информация в интересном прозаичном изложении.
Spanish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перевод Strategy Guide for Limit Texas Hold'em (cash game) gr_father Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 02.11.2006 14:35
Пара вопросов о Limit Texas Holdem andre Теории, стратегии, основы покера 1 07.07.2004 16:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot