Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Омаха Hi-Lo, теория пуша, вопросы новичка

Важные объявления
Старый 29.10.2007, 23:54     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Сыграл сегодня в первом снг-турнире по Hi-Lo, турбике по 1.75. По ходу игры возникло немало вопросов, связанных с теорией пуша. 1. Какие руки по вашему мнению имеют достаточный шоудаун-валью для пуша в 3-5 человек? М низкие у всех, 3-6. 2. На каких руках принимать пуши оппонентов?

Я для себя выделил правило - конечно, пуш с любой рукой, с которой я бы коллировал рейз или рейзил сам на полном столе. Плюс пушил ККХХ и QQХХ, 25 с хорошо взаимодействующими двумя другими, почти любого мастевого туза (кроме самых слабых). Наверное, это слишком тайтово? Не взыщите, первый опыт.

С чем принимать олл-ин, подумать не пришлось, так как все коллы были явно по шансам. Но интересно узнать традиции форума cgm в этом вопросе.

Турнир проводился до NL - регистрируясь, я не обратил на это внимание - но разница с PL, по-моему, небольшая, в концовках с анте любой приличный префлоп-рейз это практически олень.
BadSeed вне форума      
Старый 30.10.2007, 01:07   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Подходящий калькулятор есть здесь: [Зарегистрироваться?] itor.jsp
Например, против случайной руки следующие карты имеют такое мат.ожидание выигрыша:

AA2* 67.87%
AA8N 61.99% (N = 9,10,J,Q,K)
AANN 55.42% (no lo)

A8NN 53.47%

AZZZ 54.25% (Z = 2,3,4,5,6)
ZZZZ 48.24%
ZZNN 49.02%

AKKQ 53.07%
ANNN 48.22%
NNNN 47.44%

ну и т.п. Дальше надо считать, как стоят разные диапазоны друг против друга, и т.п. Если проведешь такую работу и запостишь сюда, буду тебе премного благодарен.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 30.10.2007, 01:19   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал пн, 29 октября 2007 23:54
Я для себя выделил правило - конечно, пуш с любой рукой, с которой я бы коллировал рейз или рейзил сам на полном столе.
Это хорошее начало, но диапазон надо расширять. В концовках СнГ рейзить и коллировать рейзы надо гораздо лузовее, ибо где-то в 80-85% случаев ты будешь сравниваться с одним игроком. А когда ты рейзишь из ранней позиции в начале СнГ, то тебя заколлирует полстола. Лично я в этих СнГ вообще ничего не рейжу на префлопе до блайндов примерно 50/100 (кроме, возможно, проверочного рейза с баттона, когда до меня все скинулись, чтобы понять, как реагируют на эти рейзы блайнды за мной), а к этому времени 2-3 человека, как правило, уже отваливаются.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 30.10.2007, 01:51   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
пуш должен быть много лузовей. на бабле/пребабле с баттона пушим 2 карты на лоу и 1-2 на хай. на МБ за банк только с хорошей рукой боремся. беты не колим без А2 или А3. да и вообще ничего неколим только рейзим/ререйзим. с таким М без разницы уже. при наличии А2 или А3 на крайняк А45 но с мастью уходим в ререйз/пуш/аллын. карты только на хай пушить не советую только если совсем уж 1-1,5ББ. седня не в кондициии завтра допишу мысли....
ежык вне форума      
Старый 30.10.2007, 02:10   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
На самом деле, если стэк позволяет, я с A2 и A3 без хорошей (лучше готовой) хай руки иногда в позиции просто коллирую рейз, ибо без двух ло карт на флопе мне понадобятся очень веские основания, чтобы играть дальше. А с готовыми руками (или с конструкциями типа AKQ(J)2(3)), конечно, надо ререйзить, чтобы изолировать оппонента (ибо скинуть на префлопе ререйзом в пот-лимите невозможно никого, кроме полных моронов и игроков, понимающих приципы СнГ и уважающих "папу" 8-) ).

__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 30.10.2007, 02:54   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
согласен ты не скинешь. но если ты не в позиции то дальше будет трудно и если м = 2..3 то кака разница будеш ты ставит на префлопе или на флопе?

рука с А, крупная карта (10-К), 2 или 3, и еще одна любая карта при наличии масти однозначный ререйз.

без переездов и коинфлипов снг по ОН8 не выиграть и придется не раз так ставить на пребабле/бабле (почему я кстати и грил про большую диспу чем в ходлеме)

а колировать. хм. ну можно если ну разве что стеки равные. хотя это бред как мне видется.
ежык вне форума      
Старый 30.10.2007, 11:05   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от ежык писал вт, 30 октября 2007 02:54
а колировать. хм. ну можно если ну разве что стеки равные. хотя это бред как мне видется.
Я делаю колл, когда я потенциально готов потерять эти фишки на незашедшем флопе, и мне не хочется удваивать более короткий стэк. Я могу сделать колл, имея большой стэк против большого в позиции, чтобы пободаться с ним на постфлопе, не раздувая банк. Я, как правило, не делаю колл, если его размер составляет больше, чем 1/4 моего стэка (т.е. я на префлопе могу сделать ререйз олл-ин).

Пример:
Баббл, блайнды 100/200. У меня 5000, дальше - 3500, 3000, 2000. Если чел с 2000 фишек ставит 600, то я могу просто сделать колл, особенно без позиции.

__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы от новичка:)) DRakosha Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 20.09.2010 21:33
Вопросы от новичка BabkaChabella Вопросы от новичков 50 02.01.2010 07:13
вопросы от новичка papapro Одностоловые турниры 7 31.05.2009 04:52
Вопрос новичка по диапазону пуша Tranqom Одностоловые турниры 11 14.05.2008 14:33
Теория вероятности. Вопросы NLspieler Теории, стратегии, основы покера 44 17.02.2008 08:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot