Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

plo($1)6max: флопнутый стрит, флеш(??) на ривере

Важные объявления
Старый 20.10.2007, 11:50     TS Старый   #1 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
В сети нет ни одного конвертера рук для ФТП пло :o
[Зарегистрироваться?]

Вражина - полный идиот, набил стак переездами.

статсы 58/17. До начала раунда ставок на ривере пот составлял $152.

Интересует, положителен ли такой колл на ривере (агрессия ривера 1.0, но 3/6 бет ривера).
SanchiS вне форума      
Старый 20.10.2007, 12:22   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 186
Отправить сообщение для vitaLt с помощью ICQ
кошмар омахера :( колят-колят и ловят..что делать не знаю , думаю тут все индивидуально..смотря какую игру опп показывал, тянул ли он так тупо флдро прежде. наша надежда что у него средний стрит или сет и он решил блефануть страшный ривер
__________________
главное - не доводить банкролл до круглой цифры
vitaLt вне форума      
Старый 20.10.2007, 13:06   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Вот такая же хрень у меня уже пол-месяца творится. :x
Как ни печально, в этом хенде я все же выбросил бы :( против дебилов лучше все же играть с первой рукой. Не исключено, что у оппа был какой-нить младший стрит с флаш-дро. Говоришь, что переездами опп набил стек. Так это похоже очередной доезд.
Я за фолд.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 20.10.2007, 13:29   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Незнакомец вряд ли так будет блефовать, разве что у него яйца из особого сплава 8O Ведь твой розыгрыш отнюдь не исключает наличие флаша у тебя, не так ли? (Ты натсовые флашдро с сетом впридачу также разыгрываешь ставками в банк?)

Вот если ваши позиции поменять, это будет реальная головная боль.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 20.10.2007, 14:04   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
В позиции это ОЧЕНЬ лёгкий и плюсовой фолд.
Вот без позиции - да, геморрой. Опп явно сказал тебе, что у него флаш, или ты думаешь он чек-коллил всю дорогу pure air/мелкий стрит именно для того, чтобы заблефовать опасный ривер ? Если даже и так, его игра ТОЖЕ минусовая, так же как и с реальным флашдро. Если он так блефует с сетом - что ж, nice hand. В следующий раз флаш будет у тебя ... или у тебя будет сет, в который он поставит спаренный ривер на флашдро.
Одного не пойму - зачем самостоятельно делать его игру с переездами плюсовой ?
Fold your hand when you know it can't win. Fold the fucking hand !
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 20.10.2007, 16:16     TS Старый   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 20 октября 2007 14:04
В позиции это ОЧЕНЬ лёгкий и плюсовой фолд.
Вот без позиции - да, геморрой. Опп явно сказал тебе, что у него флаш, или ты думаешь он чек-коллил всю дорогу pure air/мелкий стрит именно для того, чтобы заблефовать опасный ривер ? Если даже и так, его игра ТОЖЕ минусовая, так же как и с реальным флашдро. Если он так блефует с сетом - что ж, nice hand. В следующий раз флаш будет у тебя ... или у тебя будет сет, в который он поставит спаренный ривер на флашдро.
Одного не пойму - зачем самостоятельно делать его игру с переездами плюсовой ?
Fold your hand when you know it can't win. Fold the fucking hand !
Мне достаточно, выигрывать таким коллом чаще, чем в 27% случаев, чтобы такой колл был плюсовым + имидж (который на этих ставках можно не принимать в расчет). Против tricky постоянного соперника это тоже по твоему ОЧЕНЬ простой фолд ? Ну тогда тебя очень легко заблефовать и это имхо серьезный минус в игре.

Потом я уже понял, ИМЕННО против этого врага стоило упасть, т.к. он слишком высоко ценит ФД (первый раз он удвоился об меня в РР поте на голом флешдро с А на флопе и переехал мой сет тогда). Так и в этой раздаче там был монстр в виде 9:c: A:s: 7:s: Q:c:
SanchiS вне форума      
Старый 20.10.2007, 16:50   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Думаю в этой раздаче нет единого рецепта - против среднего неизвестного игрока надо коллить по рандому в определенном проценте случаев.

И кстати говоря, ты не обязан выигрывать в 27% случаев - это голый процентаж конкретной раздачи. Я иногда ради метагейма готов коллить даже когда процентаж вдвое меньше, т.е фактически осознанно вкладывая в колл полставки ради светлого будущего.
Gump вне форума      
Старый 20.10.2007, 17:00   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал сб, 20 октября 2007 16:16
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 20 октября 2007 14:04
В позиции это ОЧЕНЬ лёгкий и плюсовой фолд.
Вот без позиции - да, геморрой. Опп явно сказал тебе, что у него флаш, или ты думаешь он чек-коллил всю дорогу pure air/мелкий стрит именно для того, чтобы заблефовать опасный ривер ? Если даже и так, его игра ТОЖЕ минусовая, так же как и с реальным флашдро. Если он так блефует с сетом - что ж, nice hand. В следующий раз флаш будет у тебя ... или у тебя будет сет, в который он поставит спаренный ривер на флашдро.
Одного не пойму - зачем самостоятельно делать его игру с переездами плюсовой ?
Fold your hand when you know it can't win. Fold the fucking hand !
Мне достаточно, выигрывать таким коллом чаще, чем в 27% случаев, чтобы такой колл был плюсовым + имидж (который на этих ставках можно не принимать в расчет). Против tricky постоянного соперника это тоже по твоему ОЧЕНЬ простой фолд ?
По моему тоже это ОЧЕНЬ простой фолд. Во-первых, чаще чем в 27% случаев ты таким коллом выигрывать не будешь, максимум в 15% случаев, а этого глубоко не достаточно.
Во-вторых, из боязни быть заблефованным нельзя платить СТОЛЬКО. Потому что для именно такого чистого блефа необходимо одновременное выполнение массы условий, встречающихся одновременно очень редко.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 20.10.2007, 17:02   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Для начала - противнику надо ЧТО-ТО иметь, чтобы блефовать, и заплатить за ЭТО очень много, чтоб добраться до ривера. И даже если он будет регулярно делать это на чистом воздухе, и ты каждый раз будешь падать, это ВСЁ РАВНО будет плюсовая игра для тебя. Если добавить случаи, когда ты будешь иметь флашдро сам, то игра станет мегаположительной.
А так - его flush chasing положителен с такими коллами.
27% тут не будет, имхо, не тот лимит.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 20.10.2007, 21:52     TS Старый   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Понятно, что конкретно здесь это фолд. Возможно некоторое место имел место и наметившийся на тот момент тилт, просто позже я задумался, что колл в определенных условиях не такой уж и плохой, что и подтвердил Gump.

Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 20 октября 2007 16:50
Думаю в этой раздаче нет единого рецепта - против среднего неизвестного игрока надо коллить по рандому в определенном проценте случаев.
Немного непонятна фраза с рандомом в определенном проценте случаев :?
Можно хотя бы намек, как это понимать ? Например захотелось колльнуть в данном случае и коллим, но делаем это редко, или например все наши 4 карты черные или типа того чтоли) ?
SanchiS вне форума      
Старый 21.10.2007, 03:42   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SanchiS писал сб, 20 октября 2007 21:52
просто позже я задумался, что колл в определенных условиях не такой уж и плохой, что и подтвердил Gump.
Не недо забывать разницу в лимитах. Сколько раз я пытался грамотно вскрыть или заблефовать оппов на 100-200ПЛО. в 9 из 10 случаев в среднем результат отрицательный. В этом похоже и есть своя прелесть и своя ненависть данных лимитов - игра по карте!
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 21.10.2007, 03:59   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
В свое время мне кто-то присылал ссылку на статью из журнала 2+2 под названием: "Выдавливание оппонента в позиции". Там детально рассматривалась типичная ситуация, когда вы со старшим сэтом атаковали всю дорогу, а на ривер пришла опасная карта, и у противника позиция на вас, и он грузит банк на ваш чек. К сожалению, когда я полез по этой ссылке, этот номер журнала уже убрали с сайта. Если кто-то сохранил себе эту статью, киньте мне, я переведу.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 21.10.2007, 04:25   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
2olic: Да, лимиты разные. Но на 0,5/1 процент думающих по любому не равен нулю. И вполне возможно, что желание блефануть банком на опасном ривере, у играющих там людей, возникает даже чаще чем на высоких лимитах. В любом случае конечно имеет смысл присматриваться к лимиту и от этого варировать частоту вскрытия.

Цитата:
Сообщение от SanchiS писал сб, 20 октября 2007 21:52
Понятно, что конкретно здесь это фолд. Возможно некоторое место имел место и наметившийся на тот момент тилт, просто позже я задумался, что колл в определенных условиях не такой уж и плохой, что и подтвердил Gump.

Цитата:
Сообщение от Gump писал сб, 20 октября 2007 16:50
Думаю в этой раздаче нет единого рецепта - против среднего неизвестного игрока надо коллить по рандому в определенном проценте случаев.
Немного непонятна фраза с рандомом в определенном проценте случаев :?
Можно хотя бы намек, как это понимать ? Например захотелось колльнуть в данном случае и коллим, но делаем это редко, или например все наши 4 карты черные или типа того чтоли) ?
Еще раз скажу, что колл совсем неплохой. Важна частота таких коллов.
( Все что ниже, будет говориться про не откровенно тупых оппонентов)
Если же вообще не делать таких коллов, то часть банков в будущем (а возможно и в конкретной раздаче) будет уплывать. Плюс в нас не будут ставить на маленьком флеше и наш средний флеш будет не добирать, если б у нас таковой имелся - то вряд ли бы ставили мы последними в позиции, боясь чекрейза. И еще масса причин.

Что я имел ввиду под "опред. процентажем случаев". Например раздача(игралась вживую), про которую я как-то писал: флоп типа К96 радуга, опп чек, префопрейзер банк на сете К, терн 2 чек-банк. Ривер 2 донк банк олин, королевский ФХ фолд. Здесь бы я заколлировал в 100% случаев.
В твоей раздаче коллировал бы ривер навскидку в 30-40%, т.е играя одну и ту же эту раздачу, я бы делал коллы по рандому (если нет никаких других факторов), чтобы процентаж этих коллов на бесконечной дистанции попал бы в диапазон 30-40%
Gump вне форума      
Старый 21.10.2007, 12:51   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 21 октября 2007 04:25
Что я имел ввиду под "опред. процентажем случаев". Например раздача(игралась вживую), про которую я как-то писал: флоп типа К96 радуга, опп чек, префопрейзер банк на сете К, терн 2 чек-банк. Ривер 2 донк банк олин, королевский ФХ фолд. Здесь бы я заколлировал в 100% случаев.
Не понял, то есть человек уронил натс-фулл испугавшись ... бэкдор-каре ? Как так можно ? Для меня колл 100%. При 9 или 6 на ривере ещё можно испугаться, хотя по такому розыгрышу для меня тоже 100% колл.

По раздаче - на этих лимитах время от времени коллить стоит только постоянных, и сколько-нить умных соперников. Против остальных fold for value - во-первых ты этого лаки морона второй раз скорее всего не увидишь, во-вторых - у твоего колла тоже есть отрицательная сторона - умный опп здесь запишет нотс "проплачивает любые имплаеды" или "не способен уронить стрит (флаш) на очевидной доске". У меня в начале турнира половина игроков за столом помечается нотсом "for value", и только у некоторых регуляров написано "can be bluffed". И, знаешь, с первых я имею гораздо больше, а вот со вторыми предпочитаю не связываться .

Ну и вообще - на этих лимитах достаточно просто тупо играть по карте для стабильного плюса. На лимитах Гампа всё, конечно, гораздо сложнее.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 21.10.2007, 17:53   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вс, 21 октября 2007 12:51
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 21 октября 2007 04:25
Что я имел ввиду под "опред. процентажем случаев". Например раздача(игралась вживую), про которую я как-то писал: флоп типа К96 радуга, опп чек, префопрейзер банк на сете К, терн 2 чек-банк. Ривер 2 донк банк олин, королевский ФХ фолд. Здесь бы я заколлировал в 100% случаев.
Не понял, то есть человек уронил натс-фулл испугавшись ... бэкдор-каре ? Как так можно ? Для меня колл 100%. При 9 или 6 на ривере ещё можно испугаться, хотя по такому розыгрышу для меня тоже 100% колл.
8O Тоже колл в 100% случаев. Да и какое каре будет бетить банк? Лишь только в том случае полетит банчок, если опп уверен, что у противника сильный фулл-х.
Ну а пот бет на флопе можно расценить и как кбет от ПФ рейзера. Так что алл-ин на ривере либо блеф, либо собранный слабый фулл или трипс. Сорри за оффтоп
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50 6max, 99 - стрит на 3-флеш доске против чек-рейза на ривере sunnyjoe Безлимитный холдем низких бай-инов 9 03.07.2010 13:05
6max nl100. Флопнутый флеш. Решение на спареном терне. Thuggie Безлимитный холдем низких бай-инов 14 29.12.2009 22:22
NL100, Флопнутый стрит, сросшийся малый флэш, решение на ривере Tanzor Безлимитный холдем низких бай-инов 22 22.07.2008 09:00
Флопнутый стрит на флеш доске и нууб стиль (НЛ25 6мах) dimaal Безлимитный холдем микро бай-инов 3 21.06.2007 21:08
T9s, флопнутый стрит => мега экшн(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 8 12.04.2007 08:17


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot