Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Бежать или не бежать? (PLO HI)

Важные объявления
Старый 02.09.2007, 01:01     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Что скажут старшие товарищи?

PokerStars Pot-Limit Omaha High, $0.25 BB (5 handed) by Hand Converter CG

MP ($12.45)
Button ($13.50)
SB ($101.75)
BB ($16.40)
Hero ($57.25)

Preflop: Hero is UTG with A:h:, Q:h:, 3:h:, Q:c:.
Hero raises to $0.85, 1 fold, Button calls $0.85, SB calls $0.75, BB calls $0.60.

Flop: ($3.40) 9:h:, Q:d:, 6:s:(4 players)</font>
SB bets $1, BB calls $1, Hero raises to $7.25, Button folds, SB calls $6.25, BB folds.

Turn: ($18.90) 2:c:(2 players)</font>
SB checks, Hero bets $18, SB calls $18.

River: ($54.90) 7:d: (2 players)
SB bets $52.9, Hero ??????

Учитывая остаток денег Хиро ($31), колл в 2/3 банка получается. Чувак агрессивный.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 02.09.2007, 01:57   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
Сложный выбор, решение видится только по ноутсам.
Флоп очень тяжелый 24 потенциальных аута на какой-либо стрейт. Значит, больше чем в половине случаев прилетит что-то стрейтообразующее.

Вот только что на руки выдали KJT8
Вложения
Тип файла: doc !Предложение от РедКингс.doc (35.0 Кб, 4 просмотров)
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      
Старый 02.09.2007, 02:57   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от DAce писал вс, 02 сентября 2007 01:01
Учитывая остаток денег Хиро ($31), колл в 2/3 банка получается. Чувак агрессивный.
Я бы все-равно выкинул. Стрит не очевидный, так что вряд ли будет ставить 2 бай-ина(?) в качестве блефа. Сет на флопе в омахе - слабая комбинация. Только что был чиплидером и вылетел с турнира на 4-ом месте, когда на флопе пошел аленем на второй по величине стек на готовом старшем стрите. Уже на терне опп получил более старший стрит в дырку (он на свой флаш-дро рассчитывал), а потом и ещё более старший :x Обидно - первый раз за финальный стол попал, порвал там всех Если бы выиграл эту раздачу, то фишек бы было в 3 раза больше, чем у двух оставшихся соперников...

Так что фолд и нотс на морона - потом ещё возьмешь с него и за себя, и за того парня... Если, конечно, у него не было что-нибудь, типа 78TJ
AVG51 вне форума      
Старый 02.09.2007, 03:09   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Опп говорит, что у него Т8 ... судя по предыдущим раундам, я бы ему скорее не поверил и заколлил. Может быть у него там будут JT8х, но чаще просто JT и блеф на недоехавшем дро (за эту версию говорит ещё и размер ставки, он "кидает всё"). Согласен, что оппонентозависимо, если чувак агрессивный - колл.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 02.09.2007, 05:14   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
выкидывать точно бы не стал. Чаще опп, положив тебя на АА/КК будет разворачивать на 2 парах, а если сет зайдет, то просто натс. Хиро пишет, что опп агрессивный - еще один повод для колла (против тайтового, хорошо играющего постфлоп я бы сбросил).
И для чего он ставит пот-бет. Думается мне, что не ради боязни от недобора с монстром. Скорее имитация стрита.
Да, дороговато обойдется нам нотс на оппа ("колл пот бетов на 8 аутов" или что-то в этом роде).

хех почти ElfishArcher дублировал...но мысль-то одна в разные голвы приходит

__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 02.09.2007, 11:53     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Я кольнул. AQ85. Просто количество подобных влетов за последнюю неделю ужасает. Вот и думается - раз уж обрезал ауты на терне, может и коллировать сросшийся ривер не стоит ?????
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 02.09.2007, 12:03     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от AVG51 писал вс, 02 сентября 2007 04:57
Так что фолд и нотс на морона - потом ещё возьмешь с него и за себя, и за того парня... Если, конечно, у него не было что-нибудь, типа 78TJ
толку нотс писать - завтра его и не увидишь. Нотсы имеет смысл писать на тех, на кого больше 1к рук.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 02.09.2007, 12:12   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Что поделать, этим ^%$#^м ЛАГам иногда приходится оплачивать монстров :( Но на дистанции эти парни щедро оплатят твои, колля по банке на гатшоте. Кроме того - достаточно часто в такой ситуации ты увидишь 2 пары, которые он считает ниипаццо монстром против твоей "оверпары"
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 02.09.2007, 12:39   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от AVG51
Я бы все-равно выкинул.
+1
Цитата:
Сообщение от AVG51
Так что фолд и нотс на морона
у меня на некоторых оппов уже места нет в ноутсах и что? как играли эни2 так и игают и выигрывают не редко.
и есть сомнения что на дистанци ты их будешь иметь(лол эту фразу уже раз 15 писал) все спишется на диспу
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Что поделать, этим ^%$#^м ЛАГам иногда приходится оплачивать монстров Sad Но на дистанции эти парни щедро оплатят твои, колля по банке на гатшоте. Кроме того - достаточно часто в такой ситуации ты увидишь 2 пары, которые он считает ниипаццо монстром против твоей "оверпары"
ну ты даешь.
1. что он тебе оплатит? не собрал стрит чек-фолд на риве.
собрал ставит и зачем проверять?
2. причем тут гатшот? в омахе чистый гатшот это редкость всегда есть доп ауты. а даже если и чистый гатшот, смысл колла?
3. далеко не каждый ЛАГ может так блефовать, про рыбу и моров вобще молчу. А у тебя получается ЛАГ это синоним фиш. и это не есть правильно.
p.s: интересно как часто при таком развитии ситуации ты видишь у оппа 2 пары и ниже? если конечно ты сам в таких ситуациях колишь.
baseball вне форума      
Старый 02.09.2007, 16:32   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от DAce писал вс, 02 сентября 2007 01:01
Что скажут старшие товарищи?

PokerStars Pot-Limit Omaha High, $0.25 BB (5 handed) by Hand Converter CG

MP ($12.45)
Button ($13.50)
SB ($101.75)
BB ($16.40)
Hero ($57.25)

Preflop: Hero is UTG with A:h:, Q:h:, 3:h:, Q:c:.
Hero raises to $0.85, 1 fold, Button calls $0.85, SB calls $0.75, BB calls $0.60.

Flop: ($3.40) 9:h:, Q:d:, 6:s:(4 players)</font>
SB bets $1, BB calls $1, Hero raises to $7.25, Button folds, SB calls $6.25, BB folds.

Turn: ($18.90) 2:c:(2 players)</font>
SB checks, Hero bets $18, SB calls $18.

River: ($54.90) 7:d: (2 players)
SB bets $52.9, Hero ??????

Учитывая остаток денег Хиро ($31), колл в 2/3 банка получается. Чувак агрессивный.
1) я бы лимпим префлоп. Рука слабая довольно для утюга. и все обошлось бы дешевле.

2) флоп и турн - нормально

3) Коллить больше байина на сет на стритовой доске - глупо. Дороговато будет. Тем более опп без позиции сам ставит. Из десяти раз в таком случае ну может раза два не будет стрита - а восемь раз будет. Вывод - фолд и забыть.
x-micro вне форума      
Старый 02.09.2007, 17:16   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
x-micro, недавно обсуждали тузовый сет. там ты был за кол. почему тут за фолд? ситуации почти одинаковые. разве что тут стрита еще меньше на столе чем там... не понимаю

подправлю: точнее ты не за кол. а я уже запутался че там было. проехали...

а по сабжу. кол флоп. бет или рейз терн. кол или фолд ривер по настроению

подправлю еще немного:
если мы не рейзим флоп то от МБ вероятно пойдет бет банк или 1/2 банка на терне он же явно показал на флопе что пот ему нравится. тут мы ему и покажем наш сет и ИМХО колить ему будет не по шансам. навряд ли там мега стритовое дро. хотя если оно то мы попали. и при таком раскладе (розыгрыше) мы либо заберем банк на терне либо застваим оппа ну очень дорого заплатить и вот тогда и надо делать на него нотс если он все таки проколить а там будет слабенькое дро какое нить. во как
ежык вне форума      
Старый 02.09.2007, 17:31   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
для флопа если у оппа монстр дро
[Зарегистрироваться?] ;amp ;b=9hQd6s&h1=AhQh3hQc&h2=78TJ&h3=&h4=&h5 =
то же для терна
[Зарегистрироваться?] ;amp ;b=9hQd6s2c&h1=AhQh3hQc&h2=78TJ&h3=&h4=& h5=

учитывая что рука у него будет чаще хуже чем то переставляем на терне и мы не прогадаем

вот например такая рука которую считаю вполне возможной
флоп [Зарегистрироваться?] ;b=9hQd6s&h1=AhQh3hQc&h2=A8TJ&h3=&h4=&h5 =
терн [Зарегистрироваться?] ;b=9hQd6s2c&h1=AhQh3hQc&h2=A8TJ&h3=&h4=& h5=

ну короче говоря получается что реально не надо бетить флоп ибо мы не такие уж и фавориты тут. зато вот на терне. все у нас уже хорошо и можно гасить товарища
ежык вне форума      
Старый 02.09.2007, 19:49   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DAce писал вс, 02 сентября 2007 11:53
Я кольнул. AQ85. Просто количество подобных влетов за последнюю неделю ужасает. Вот и думается - раз уж обрезал ауты на терне, может и коллировать сросшийся ривер не стоит ?????
я после такого SD обычно очень громко и грязно выругиваюсь. Надо быть тупым/слепым/пьяным и еще не знаю каким, чтобы в омахе колить банки в надежде на дыру 8O
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 02.09.2007, 19:54   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 02 сентября 2007 17:16
x-micro, недавно обсуждали тузовый сет. там ты был за кол. почему тут за фолд? ситуации почти одинаковые. разве что тут стрита еще меньше на столе чем там... не понимаю

подправлю: точнее ты не за кол. а я уже запутался че там было. проехали...
ага я там вообще предлагал по другому играть. так что согласен - проехали.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а по сабжу. кол флоп. бет или рейз терн. кол или фолд ривер по настроению
см. ниже

Цитата:
Сообщение от Цитата:
подправлю еще немного:
если мы не рейзим флоп то от МБ вероятно пойдет бет банк или 1/2 банка на терне он же явно показал на флопе что пот ему нравится. тут мы ему и покажем наш сет и ИМХО колить ему будет не по шансам. навряд ли там мега стритовое дро. хотя если оно то мы попали. и при таком раскладе (розыгрыше) мы либо заберем банк на терне либо застваим оппа ну очень дорого заплатить и вот тогда и надо делать на него нотс если он все таки проколить а там будет слабенькое дро какое нить. во как
как и в других топиках, ты не подразумеваешь, что турном далеко не всегда будет приходить карта, которая пришла в рассматриваемой сдаче(в данном случае ), а давать в омахе троим ловить их дро дешево не стОит. Если ты кольнул флоп - оставшийся опп тоже кольнет по немеряным шансам банка почти на любой. потому что очень дешево. и ты остаешься против троих. устоять - почти нереально. Ререйз же позволит тебе либо сразу забрать пот, что тоже неплохо, либо остаться 1-1, и тогда ты уже фаворит(вероятность же того что после ререйза остануться с тобой двое или трое - очень небольшая. Ее можно не учитывать)

И еще - обрати внимание на колл ББ на флопе - вот оно и дро скорей всего. ты хочешь чтобы он его задешево поймал? я бы не хотел

Ну и о ривере - я не знаю - КАКОЕ должно быть настроение, чтобы коллить больше банка на таком ривере.
x-micro вне форума      
Старый 02.09.2007, 20:03   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
так сразу забрать на флопе мы можем очень маленький пот. я не вижу смысла за него так уж цеплятся. и у нас нет никакого запасного варианта а это не тот случай когда стоит ререйзить ИМХО
ежык вне форума      
Старый 02.09.2007, 20:07   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 02 сентября 2007 20:03
так сразу забрать на флопе мы можем очень маленький пот. я не вижу смысла за него так уж цеплятся. и у нас нет никакого запасного варианта а это не тот случай когда стоит ререйзить ИМХО
пот не такой и маленький - $5.40 - это 21бб. вполне.
и лучше такой забрать, чем потом ничего.

P.S. Твоя логика со сторны видится в четком определении - "мне очень страшно". Имхо в омахе посмелее нужно, причем ЗАМЕТНО посмелее.
x-micro вне форума      
Старый 02.09.2007, 21:19   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 186
Отправить сообщение для vitaLt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 02 сентября 2007 20:03
так сразу забрать на флопе мы можем очень маленький пот. я не вижу смысла за него так уж цеплятся. и у нас нет никакого запасного варианта а это не тот случай когда стоит ререйзить ИМХО
увеличив пот на флопе, мы сможем бОльшую сумму поставить на терне и заработать больше на неправильных колллах оппа потом, + у нас поза и можем чекать в попытке словить фулл как предлагалось в прошлой теме с тузами

как я вижу
__________________
главное - не доводить банкролл до круглой цифры
vitaLt вне форума      
Старый 02.09.2007, 23:18   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от x-micro писал вс, 02 сентября 2007 20:07
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 02 сентября 2007 20:03
так сразу забрать на флопе мы можем очень маленький пот. я не вижу смысла за него так уж цеплятся. и у нас нет никакого запасного варианта а это не тот случай когда стоит ререйзить ИМХО
пот не такой и маленький - $5.40 - это 21бб. вполне.
и лучше такой забрать, чем потом ничего.

P.S. Твоя логика со сторны видится в четком определении - "мне очень страшно". Имхо в омахе посмелее нужно, причем ЗАМЕТНО посмелее.
да все может быть. но причем тут страшно смысл выигрывать маленький пот когда проще удвоится на чем нить сытном причем не факт что мы выиграем этот пот. шансы на флопе против неплохо дро у нас 50/50. а у нас 9 аутов всего. часть из которых может быть у оппов ибо был бет и кол то есть потенциально еще меньше.

я в принципе ничего страшного не вижу в рейзе пота на флопе но сам бы разыграл скорее колом
ежык вне форума      
Старый 02.09.2007, 23:32   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 02 сентября 2007 23:18
Цитата:
Сообщение от x-micro писал вс, 02 сентября 2007 20:07
Цитата:
Сообщение от ежык писал вс, 02 сентября 2007 20:03
так сразу забрать на флопе мы можем очень маленький пот. я не вижу смысла за него так уж цеплятся. и у нас нет никакого запасного варианта а это не тот случай когда стоит ререйзить ИМХО
пот не такой и маленький - $5.40 - это 21бб. вполне.
и лучше такой забрать, чем потом ничего.

P.S. Твоя логика со сторны видится в четком определении - "мне очень страшно". Имхо в омахе посмелее нужно, причем ЗАМЕТНО посмелее.
да все может быть. но причем тут страшно
Ну как причем - ты же предлагаешь не рейзить флоп. Причин кроме страха проиграть здесь нет

Цитата:
Сообщение от Цитата:
смысл выигрывать маленький пот когда проще удвоится на чем нить сытном
на сытном тебе далеко не всегда заплатят. ждать фула с тремя оппами и что его оплатят ПОСЛЕ того как он придет - минусовая игра.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
причем не факт что мы выиграем этот пот. шансы на флопе против неплохо дро у нас 50/50.
у нас 1-1 шансы МИНИМУМ 50 процентов.А я думаю что в среднем 65+ на этих лимитах. Почему бы не взять инициативу в свои руки? Сколько же тебе надо процентов чтобы ты это сделал?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а у нас 9 аутов всего. часть из которых может быть у оппов ибо был бет и кол то есть потенциально еще меньше.

я в принципе ничего страшного не вижу в рейзе пота на флопе но сам бы разыграл скорее колом
Ауты не у нас - ауты у оппонента. А вот если остаться в мультипоте - вот тут как раз у нас уже будут ауты. Ибо устоять сету с тремя оппами - это действительно надо поймать ауты. Без них против троих выиграть почти нереально.

x-micro вне форума      
Старый 02.09.2007, 23:50   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
я имел ввиду ауты на улучшение руки ХИРО я согласен что нам не обязательно иметь фулл чтобы выиграть эту раздачу. их (аутов) согласись не так много. против очень хорошего дро у которого их больше ИМХО мы стоим фигово

x-micro, давай не будем спорить.
с этой раздачей тут уже вроде все всем понятно давно

я же еще меряю с позиции длинных столов там немного ситуация иначе стоит. посему я не настаиваю сильно на пральности моих действий.

будем считать что я приложив расчеты для примерной руки оппа все сказал

а насчет минусовой игры ты зря. 25пл это тот лимит где достаточно играть на тупо натсах и будет тебе счастие
ежык вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда бежать с Пати? No_match Теории, стратегии, основы покера 21 05.10.2006 03:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot