Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

100pl Оверпара + нат флашдро

Важные объявления
Старый 24.07.2007, 07:48     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Опп морон, до этой сдачи я удвоился на нём в следующей ситуации: мне
флопается топ сет, я ставлю пот опп колит, турн бланк, я пот он репот, я олл ин он колл показывает топ2.


GAME #607839379: Omaha PL $0.50/$1.00 2007-07-24 01:00:26
Table Las Vegas
Seat 1: Хиро ($280.00 in chips)
Seat 3: Whammie22 ($185.59 in chips) DEALER
Seat 6: Opp($207.30 in chips)
Seat 8: SIDDE999 ($101.85 in chips)
Seat 10: coriseba ($99.76 in chips)
Opp: Post SB $0.50
SIDDE999: Post BB $1.00
*** HOLE CARDS ***
Dealt to justsaygg [A :c: 3 :c: A :d: 4 :c: ]
coriseba: Fold
Хиро : Raise $3.50
Whammie22: Fold
Opp: Call $3.00
SIDDE999: Call $2.50
*** FLOP *** [J :c: 10 :c: 5 :s: ]
Opp: Check
SIDDE999: Check
Хиро : Bet $10.50
Opp: Raise $39.00

Хиро?????

Я за пуш.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 24.07.2007, 08:50   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
В целом такое играется строго по оппу, но со стороны могу сказать, что 2 байина кидать на такую карту на флопе дороговато. имхо call и посмотреть что он будет на турне делать.

P.S. Вообще такая карта чекается на флопе, ибо получив ререйз, приходится принимать довольно сложное решение.
x-micro вне форума      
Старый 24.07.2007, 09:01   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Если опп - морон, это ещё не значит, что у него не может быть топ сета Даже если у него сейчас 2 топ пары или хорошая стрит развертка (врядли), это ещё не значит, что надо прям счас идти с ним в алын, ибо у тебя на эту секунду времени есть только nut flush draw и оверпара, которая врядли является лучшей рукой.

+1 Я бы заколлил и посмотрел на его действия. При выходе J или Т - изи фолд, при выходе трефы или туза - деньги ты с него собрать успеешь. Такие не сдаются + ещё двойка даст тебе +12 аутов.

P.S. Хотя если у него KQ, туз тебя не очень обрадует
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 24.07.2007, 09:05     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Предвидел такие ответы турн 5 :c: опп скажем 2/3 пота.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 24.07.2007, 09:13     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от x-micro писал вт, 24 июля 2007 08:50
В целом такое играется строго по оппу, но со стороны могу сказать, что 2 байина кидать на такую карту на флопе дороговато. имхо call и посмотреть что он будет на турне делать.

P.S. Вообще такая карта чекается на флопе, ибо получив ререйз, приходится принимать довольно сложное решение.
Я бы чекнул если бы ещё до ставки не решил что на рейз запушу.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 24.07.2007, 09:40   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Purity писал вт, 24 июля 2007 09:05
Предвидел такие ответы турн 5 :c: опп скажем 2/3 пота.
Я бы фолдил. Не похоже, что опп шутит с флешевой и спаренной доской на 2 топ парах или на убитом стрейт-дро. Там или JJ, или J5 (или даже Т5, кто их, моронов, разберёт). Может он и морон, но я бы подождал другого шанса его раздеть.

P.S. Хотя ситуация эта - максимально оппонентозависимая. Я рассуждаю так, как сыграл бы против среднего оппа на ПЛ25 (там алын на ривере на свежесловленном натсе - обычный розыгрыш)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 24.07.2007, 10:05     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Ок. Выложу сразу результат: я запушил опп кольнул с [ K:h: 5 :d: 7 :c: Q :c: ]

На самом деле я ожидал что то подобное от него, ривер был 7 :h: и банк(415бб) уехал к врагу.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 24.07.2007, 10:21   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Игра с глубокими стеками требует таких навыков как контроль банка и наращивание банка при достаточно сильном хэнде.Рейзнутом потом тяжело управлять. Поэтому альтернативой был чек на флопе.Если у тебя в арсенале не только ставка в пот , то достаточно от 1/2 до 2/3 банка.Выбор между чеком и ставкой я бы сделал от агрессивности оппов.На рейз -колл. На терне фолд против многих оппов.
slawa вне форума      
Старый 24.07.2007, 10:47     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slawa писал вт, 24 июля 2007 10:21
Игра с глубокими стеками требует таких навыков как контроль банка и наращивание банка при достаточно сильном хэнде.Рейзнутом потом тяжело управлять. Поэтому альтернативой был чек на флопе.Если у тебя в арсенале не только ставка в пот , то достаточно от 1/2 до 2/3 банка.Выбор между чеком и ставкой я бы сделал от агрессивности оппов.На рейз -колл. На терне фолд против многих оппов.
Друзья, я не знаю мб я совсем не понимаю принципов игры в омаху, но я уверен что оппы на 100пл с большенстве своём НЕ ПЛАТЯТ без руки. Ок колим флоп что дальше? Приходят: К , Q, J, 9, 8, 7, 5 - 19 карт (без крестей) опп ставит пот(ну или 2/3) и приходится падать(а он поставит даже без руки так как рейзил флоп). А чего ещё ждать от флопа с моим стартером??? На доске не может быть стрита, есть моё флаш дро - это для меня самый благоприятный расклад. Там 2 пары? Ещё неизвестно как сожмётся очко опа когда репот от меня придёт, ясно дело сет это больно, но 33% будет даже против него.

Пассивный розыгрыш дро не приносит денег мне кажется.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 24.07.2007, 11:19   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Если тебе холдем более знаком , сравни с такой ситуацией.АК у херо на флопе J102.Будешь ли ты играть на два стека?УА насчет пассивного розыграша дро скажу так:в омахе дро -это когда 13и более аутов ,тогда агрессивность уместна на агрессию.Если приходят выше перечисленные карты без крестей - то фолд становиться очевидней при агрессии оппа.
slawa вне форума      
Старый 24.07.2007, 13:09   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от Purity писал вт, 24 июля 2007 09:05
Предвидел такие ответы турн 5 :c: опп скажем 2/3 пота.
если почекали на флопе - можно и кольнуть. посмотреть что будет на ривере. а можно фолд и забыть. не та это карта чтобы играть в лотерею. тем более с такими стеками у обоих.
x-micro вне форума      
Старый 24.07.2007, 13:37   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Насчет стартера посмотри соседнюю ветку "Статьи с 2+2".В оригинале статьи посмотри на рисунок 4В.
slawa вне форума      
Старый 24.07.2007, 14:59   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Ну, одно можно сказать точно, против моронистых маньяков (и маньячных моронов) нельзя рейзить, если не готов идти до конца (т.е. в алын). Так что по розыгрышу правильней, конечно, прочекать флоп, но если уж бетнул и получил рейз, то лучше алын. Хотя бы для того, чтобы потом не принимать таких вот сложных решений, т.к., как ты правильно сказал, такой опп будет ставить вне зависимости от того, есть у него что-то или нет.

Просто я бы лично против маньяка, который бетает всё и всегда, подождал другого удобного случая (топ или мид сет там, или комбо дро (можно не совсем натс). Его рука может быть любой, но я хочу иметь существенно больше 50% против диапазона "от нуля до натса" для игры на стек.
В данном случае ты сыграл почти так же, как он (алын на флаш дро), только его ФД к тому же не было натсовым (но ему крупно повезло ).
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 24.07.2007, 17:36   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
Калькулятор показал тебе положительность кола ? Ну и чего тогда спрашиваешь?

Ты чего рейзишь кроме тузов?
Рум какой?
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      
Старый 24.07.2007, 20:31     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от olegpro писал вт, 24 июля 2007 17:36
Калькулятор показал тебе положительность кола ? Ну и чего тогда спрашиваешь?

Ты чего рейзишь кроме тузов?
Рум какой?
Какого кола? Спрашиваю потому что интересно развернуть дискуссию по данному вопросу, возможно кто то что то умное скажет, вай нет? Мне не интересны ответы типа "флоп чек. Там может быть натс", ясно дело я не выкладываю руки где я с топ сетом и парень пытается стрит натянуть за пот, игра не состоит из таких сдач особенно на 4-6макс

Играю 28-31/12-18.

В основном Старз, реже ФТП, но когда есть столы всегда в айПокере, это как раз оттуда.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 24.07.2007, 20:44     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Purity
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Purity с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от slawa писал вт, 24 июля 2007 11:19
Если тебе холдем более знаком , сравни с такой ситуацией.АК у херо на флопе J102.Будешь ли ты играть на два стека?УА насчет пассивного розыграша дро скажу так:в омахе дро -это когда 13и более аутов ,тогда агрессивность уместна на агрессию.Если приходят выше перечисленные карты без крестей - то фолд становиться очевидней при агрессии оппа.
Обязательно запушил если было бы АК и флашдро. и стоял бы при этом очень достойно против диапазона флоп рейза оппа.

В 6макс после рейза игра идёт постоянно в двоём или втроём, ждать такие мега дро всё равно что класть оппупостоянно натс и фолдить на любой бет.
ПС. Где и какой лимит сам играешь? если бываешь на старз кинь ник приватом.
__________________
Twitter @spurity . Последние новости, видео и тд.
Purity вне форума      
Старый 24.07.2007, 21:51   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 116
В ситуации с холдемом у херо без флеш-дро.Играю на пати и титане. Лимит 0.25-0.5 в основном .Но скажу ,что играл на пати до лимитов 3-6.Но в основном на полных столах.На больших столах такие руки и маленький трипс (когда на флопе маленькая пара) я не раскачиваю пот.Играю месяца три в омаху.Самого сейчас интересует контроль банка и наращивание банка в омахе(приемы розыграша).Рад выслушать любые мнения или , где об этом можно почитать.
Вложения
Тип файла: rar mod.rar (232.4 Кб, 6 просмотров)
slawa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PS 1.1 ТПТК + Флашдро и 2 оппонента bravo4 Многостоловые турниры 8 02.02.2010 11:28
TPGK+флашдро на флопе. mitja88 Безлимитный холдем низких бай-инов 5 19.11.2008 23:33
пришло счастье... эх 100PL Hi-lo Pups Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 21.12.2007 01:36
OH8 100pl ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 10.11.2007 13:37
Флашдро с флопа RabiPoker Теории, стратегии, основы покера 6 23.09.2007 20:08



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot