Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

PLO50, 10max. 2nd nutflush с флопа - как разыграть?

Важные объявления
Старый 08.07.2007, 20:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
В Омаху играю недавно.

UTG: NPC1 ($65.63 in chips)
UTG+1: NPC2 ($100.23 in chips)
MP1: NPC3 ($46.30 in chips)
MP2: NPC4 ($49.00 in chips)
CO: Chuvak1 ($40.05 in chips)
DEALER: Chuvak2 ($74.15 in chips)
SB: NPC ($7.25 in chips)
BB: Chuvak3 ($11.85 in chips)

*** PREFLOP ***
4 folds, Chuvak1 call $0.50, Chuvak2 raise $2.25, SB fold, Chuvak3 [:d: A :s: 9 :d: J :s: Q] call 1.75$, Chuvak1 call $1.75

*** FLOP *** (pot $7) [ :s: 2 :s: K :s: 3]
Chuvak3: Check
Chuvak1: Check
Chuvak2: Bet $3.50
Chuvak3: ?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 08.07.2007, 20:55   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Бет в полбанка на таком флопе может означать очень многое, в зависимости от оппа: от сета и младшего флаша до, собственно, тузового флаша. Это может быть и вопрос "а какая у вас рука ?" так и аккуратный развод на деньги младшего флаша старшим.
С таким стеком либо фолд, либо олл-ин, колл будет самым плохим решением. С учётом префлопрейза чувака2 у него скорее всего 2 туза, и один из них вполне может быть пиковым. Есть ли к нему мелкая пика - хз, но я бы тут оппу скорее поверил. Впрочем - олень тоже не будет плохим решением, особенно если на оппа есть особые нотсы.
Был бы стек поглубже - можно б было проверить карту оппа поточнее, но с 11$ любой ререйз означает аленя.

P.S. В общем случае это фолд. Омаха - не та игра, в которой оплачивают "вторую лучшую руку", скорее наоборот.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 08.07.2007, 22:30   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
С таким стеком либо фолд, либо олл-ин, колл будет самым плохим решением. С учётом префлопрейза чувака2 у него скорее всего 2 туза, и один из них вполне может быть пиковым. Есть ли к нему мелкая пика - хз, но я бы тут оппу скорее поверил.
Я думал я один такой невнимательный бываю, но похоже ты меня превзошел
у херо Diamond(Бубна) A Spade(Пика) 9 Diamond(Бубна) J Spade(Пика) Q
baseball вне форума      
Старый 08.07.2007, 22:33   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 08 июля 2007 22:30
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
С таким стеком либо фолд, либо олл-ин, колл будет самым плохим решением. С учётом префлопрейза чувака2 у него скорее всего 2 туза, и один из них вполне может быть пиковым. Есть ли к нему мелкая пика - хз, но я бы тут оппу скорее поверил.
Я думал я один такой невнимательный бываю, но похоже ты меня превзошел
у херо Diamond(Бубна) A Spade(Пика) 9 Diamond(Бубна) J Spade(Пика) Q
Не понял, о чём ты. У хиро (чувак3) Queen-high флаш (Q9 пик). Туз у него бубновый.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 08.07.2007, 23:21     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вс, 08 июля 2007 20:55
Бет в полбанка на таком флопе может означать очень многое, в зависимости от оппа: от сета и младшего флаша до, собственно, тузового флаша. Это может быть и вопрос "а какая у вас рука ?" так и аккуратный развод на деньги младшего флаша старшим.
С таким стеком либо фолд, либо олл-ин, колл будет самым плохим решением. С учётом префлопрейза чувака2 у него скорее всего 2 туза, и один из них вполне может быть пиковым. Есть ли к нему мелкая пика - хз, но я бы тут оппу скорее поверил. Впрочем - олень тоже не будет плохим решением, особенно если на оппа есть особые нотсы.
Был бы стек поглубже - можно б было проверить карту оппа поточнее, но с 11$ любой ререйз означает аленя.

P.S. В общем случае это фолд. Омаха - не та игра, в которой оплачивают "вторую лучшую руку", скорее наоборот.
1. Префлоп рейз был с баттона, я не думаю, что там обязательно два туза - неужто карта типа KKQJds недостойна рейза?
2. Не лучше ли было самому поставить полбанка на флопе? 3
3. Мне не очень нравится перспектива с таким маленьким стаком фолдить второй натс на флопе на донк-бет. Чисто в теории рука с натсовым флашем могла бы и побольше поставить, чтобы урезать шансы возможному сету (впрочем, на такой доске только сет королей возможен).
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 09.07.2007, 00:11   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Не понял, о чём ты. У хиро (чувак3) Queen-high флаш (Q9 пик). Туз у него бубновый.
сорри это я туплю. переиграл наверное.
масти идут впереди вот и тупанул. пора спать :?
baseball вне форума      
Старый 09.07.2007, 00:35   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал вс, 08 июля 2007 23:21
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал вс, 08 июля 2007 20:55
Бет в полбанка на таком флопе может означать очень многое, в зависимости от оппа: от сета и младшего флаша до, собственно, тузового флаша. Это может быть и вопрос "а какая у вас рука ?" так и аккуратный развод на деньги младшего флаша старшим.
С таким стеком либо фолд, либо олл-ин, колл будет самым плохим решением. С учётом префлопрейза чувака2 у него скорее всего 2 туза, и один из них вполне может быть пиковым. Есть ли к нему мелкая пика - хз, но я бы тут оппу скорее поверил. Впрочем - олень тоже не будет плохим решением, особенно если на оппа есть особые нотсы.
Был бы стек поглубже - можно б было проверить карту оппа поточнее, но с 11$ любой ререйз означает аленя.

P.S. В общем случае это фолд. Омаха - не та игра, в которой оплачивают "вторую лучшую руку", скорее наоборот.
1. Префлоп рейз был с баттона, я не думаю, что там обязательно два туза - неужто карта типа KKQJds недостойна рейза?
2. Не лучше ли было самому поставить полбанка на флопе? 3
3. Мне не очень нравится перспектива с таким маленьким стаком фолдить второй натс на флопе на донк-бет. Чисто в теории рука с натсовым флашем могла бы и побольше поставить, чтобы урезать шансы возможному сету (впрочем, на такой доске только сет королей возможен).
1. Из моей практики рейз чаще всего означает тузов (в лоулимит играх рейзы префлоп ОЧЕНЬ редки). Реже - королей и дам, ещё реже - две покет пары или руку типа 89TJ (их обычно недооценивают, причём зря). Я бы оценил вероятность тузов как 60% (хотя всё может меняться в зависимости от стола/рума/оппов ... данные для вик-тайтовых столов PL50 в пати)
2. Да, надо было ставить полбанка для проверки (на разворот скорее всего фолд, хотя с таким стеком можно и колл), но в данном случае необходимо отвечать на уже имеющийся бет. Просто колл плох тем, что даёт сету посмотреть тёрн без дополнительной оплаты ... в том числе вероятному сету чувака 1, которому за полбанка в такой пот грех не войти даже с двумя парами (шансы банка 3.5 к 14 или 1к4 + имплаеды), да и неясно что делать дальше в этом розыгрыше без позиции (к риверу всё равно все деньги будут на столе). Единственный вариант - если у оппа реально флаш от туза - на спаренном терне пихнуть аленя ... но тебя скорее всего один фиг заколлируют причём возможно это будет та рука, которую ты сам пытаешься изобразить.
3. Бет в полбанка - это не донк. Донком это может показаться только шортстеку, но ставит-то он для всех игроков, а не только для тебя. Сомневаюсь, что натс флаш стал бы ставить больше - есть ли где-то там сет, ещё неизвестно, а вот можно ли собрать денег с младшего флаша - как раз стоит выяснить. Если не нравится фолд - играй олл-ин. Есть шанс скинуть сет (по крайней мере чисто по математике сету против любого готового флаша при оллине там делать нечего - имплаедов-то нет) ... хотя и мелкий флаш ты тоже скинешь, но что поделать ? лучше выиграть маленький банк, чем потерять большой.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 09.07.2007, 01:08     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пн, 09 июля 2007 00:35
...
2. Да, надо было ставить полбанка для проверки (на разворот скорее всего фолд, хотя с таким стеком можно и колл)...
А с каким стаком ты выкинешь на разворот? Например, ты поставил 3.5, третий отвалился, префлоп рейзер тебя заколлировал (банк стал 14) и дал сверху 10.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 09.07.2007, 01:13   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пн, 09 июля 2007 01:08
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пн, 09 июля 2007 00:35
...
2. Да, надо было ставить полбанка для проверки (на разворот скорее всего фолд, хотя с таким стеком можно и колл)...
А с каким стаком ты выкинешь на разворот? Например, ты поставил 3.5, третий отвалился, префлоп рейзер тебя заколлировал (банк стал 14) и дал сверху 10.
Со стаком 20 и больше точно выкину, хотя скорее всего и поставлю изначально побольше для проверки (чтоб уж точно знать, что зарыл не зря).
Тут по идее есть какая-то математика, но мне счас лень считать так что сыграю так "по ощущениям".
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 09.07.2007, 11:03     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
В продолжение банкета

Seat 1: opp ($101.65 in chips)
Seat 2: opp ($27.95 in chips)
Seat 3: Villain ($110.20 in chips)
Seat 5: opp ($22.15 in chips)
Seat 6: opp ($56.30 in chips)
Seat 7: opp ($36.20 in chips)
Seat 8: opp ($49.25 in chips) DEALER
Seat 9: Xepo ($49.00 in chips)
Seat 10: opp ($75.70 in chips)
Xepo: Post SB $0.50
opp: Post BB $1.00

*** HOLE CARDS ***

Dealt to Xepo [S10 HJ SK SJ]

3 call $1.00, 1 fold, 2 call $1.00, 1 fold, Xepo call $0.50, 1 check

*** FLOP *** [S5 S3 S2] (pot = $7)

Xepo: Bet $5.00
3 folds
Villain: Call $5.00
2 folds

*** TURN *** [D3]

Xepo: ?

*** RIVER *** [C9]

Xepo: ?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 09.07.2007, 15:44   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Очень сложный вопрос, на самом деле.
Без позиции узнать что-то о карте оппа, который просто тупо коллирует, практически нереально (колл - это как чёрная дыра, не излучающая никакой информации)
С огромной вероятностью у него флаш - ничего другого (даже разумного сета) на доске не видно, а коллить на даже готовом стрите ... не враг же он сам себе ? (исхожу из того, что у виллана двойной стек, значит всё-таки не полный идиот).
Нужны нотсы, история отношений и пр, но я бы скорее предположил, что флаш у него от туза (по двойному стеку).
Соответственно вариантов всего два: чек-фолд (на чек вдогон - аккуратно поставить ривер) или блокинг беты по 4-5$ на терне и ривере, на разворот фолд (проблема в том, что хорошему агрессивному игроку для разворота в такой ситуации вообще не нужны будут карты). Ещё возможен вариан блефа с изображением у себя фулла, но для этого нужны стальные яйца и уверенность в хорошем воображении оппа и его способности зарыть натс флаш на спаренной доске ... против среднего оппа я бы так не стал делать.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 09.07.2007, 19:50   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал вс, 08 июля 2007 20:10
В Омаху играю недавно.

UTG: NPC1 ($65.63 in chips)
UTG+1: NPC2 ($100.23 in chips)
MP1: NPC3 ($46.30 in chips)
MP2: NPC4 ($49.00 in chips)
CO: Chuvak1 ($40.05 in chips)
DEALER: Chuvak2 ($74.15 in chips)
SB: NPC ($7.25 in chips)
BB: Chuvak3 ($11.85 in chips)

*** PREFLOP ***
4 folds, Chuvak1 call $0.50, Chuvak2 raise $2.25, SB fold, Chuvak3 [:d: A :s: 9 :d: J :s: Q] call 1.75$, Chuvak1 call $1.75

*** FLOP *** (pot $7) [ :s: 2 :s: K :s: 3]
Chuvak3: Check
Chuvak1: Check
Chuvak2: Bet $3.50
Chuvak3: ?
зависит от оппа, но 99% имхо олень. чего ты еще ждешь с таким стеком?
Если тебя заколлят, то сделать это могут много с чем из-за размера твоего стека. Ждать только натса со стеком в 23бб по-моему глупо в омахе, по крайней мере на таких лимитах.
x-micro вне форума      
Старый 09.07.2007, 19:58   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пн, 09 июля 2007 11:03
В продолжение банкета

Seat 1: opp ($101.65 in chips)
Seat 2: opp ($27.95 in chips)
Seat 3: Villain ($110.20 in chips)
Seat 5: opp ($22.15 in chips)
Seat 6: opp ($56.30 in chips)
Seat 7: opp ($36.20 in chips)
Seat 8: opp ($49.25 in chips) DEALER
Seat 9: Xepo ($49.00 in chips)
Seat 10: opp ($75.70 in chips)
Xepo: Post SB $0.50
opp: Post BB $1.00

*** HOLE CARDS ***

Dealt to Xepo [S10 HJ SK SJ]

3 call $1.00, 1 fold, 2 call $1.00, 1 fold, Xepo call $0.50, 1 check

*** FLOP *** [S5 S3 S2] (pot = $7)

Xepo: Bet $5.00
3 folds
Villain: Call $5.00
2 folds

*** TURN *** [D3]

Xepo: ?

*** RIVER *** [C9]

Xepo: ?
думаю что чекать до упора. если опп почекает - и слава богу, если будет ставить, смотреть на оппа-размер ставки-солнечную активность(с)
x-micro вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10(10max) фул с флопа lizanin Безлимитный холдем микро бай-инов 17 09.04.2008 22:24
NL10 10max оверпара 99 что делать на бет флопа? idn07 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 01.11.2007 15:42
nl 10(10max) трипс с флопа LuiStiller Безлимитный холдем микро бай-инов 5 16.10.2007 01:25
NL25 10max: Одномастный флоп, сет с флопа и толпа Virdys Безлимитный холдем микро бай-инов 4 22.02.2007 20:37
NL10 nutflush draw and all-in, коллировать ? foldemplayer Безлимитный холдем микро бай-инов 5 03.10.2006 15:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot