Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Логический тупик KK SB 6 max

Важные объявления
Старый 05.06.2007, 02:00     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
UTG (PAH статы не подцепил ещё, но за несколько раздач он один раз продемонстрировал 99 на шоудаунов которые разыграл достаточно агрессивно постфлоп с оверами на столе и один раз AT - достаточно пассивно) raise, все фолд, хиро SB KK - 3 bet, UTG call.
Flop:
A38 радуга, хиро бет, утг рейз, хиро ?
Кладем ему карманку меньше моей и вяло премся на шоу или верим в туза и фолдим? Или кол флоп. Чек-фолд терн? Или 3 Бет?

Потерялся, в этой раздаче по причине его предыдущей агрессии с невысокой карманкой.

Кто чего думает?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 05.06.2007, 02:56   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Я думаю, что какую бы мы линию не избрали здесь - она все равно будет неправильной
по причине недостаточности информации о сопернике.

Из того что имеем.
Допустим мы берем за основу три предположения:
1. открывающий рейз нашего опа из УТГ - стандартный
2. опп агрессивно разыгрывает средние карманки постфлоп (твой ридс)
3. опп не будет блефовать воздух на флопе (по умолчанию)
Исходя из этих трех предположений диапазон его рейза на флопе 77+ Ато+ А8с+
Против этого диапазона согласно калькулятору КК на флопе А83 имеет иквити равное 38%.
Расчет необходимого иквити: Банк 9 МБ на флопе. Мы вкладываем дополнительно 5 МБ постфлоп, опп 3 МБ, так как может чекнуть вдогон ривер с руками которые мы бьем используя свою позицию, но будет бетать терн со всем диапазоном (77+ Ато+ А8с+) (см. пункт 2)
МО>0
(9+3)*Вер.Выигр-5(1-Вер.Выигр)>0
17*ВВ>5
ВВ>5/17
ВВ >29%
Следовательно наших 38% достаточно что бы проколировать до вскрытия.
Примечание: Наличие или отсутствие в его диапазоне рук ВВ+ и АК не меняет дела.
Вывод: Я бы колировал до ШД.
Grigo вне форума      
Старый 05.06.2007, 07:17   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Почитай эту ветку: http://forum.cgm.ru/msg?th=16237&start=0

"Эти господа, которые пишут книги, должны их иногда читать" (c) по-моему Каудер "Философ бриджа"
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 05.06.2007, 09:07     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал вт, 05 июня 2007 07:17
Почитай эту ветку: http://forum.cgm.ru/msg?th=16237&start=0

"Эти господа, которые пишут книги, должны их иногда читать" (c) по-моему Каудер "Философ бриджа"
Это жесть Спасибо
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 05.06.2007, 11:43   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Да, Grigo тут перемудрил.. может быть даже жестко, я особо не вникал - сразу не понравилось. Но тут он верно определил принцип игры при WA/WB.. Мои посты MikeT37 не видны, как я понимаю, а было бы интересно узнать что же не понравилось нашему ветерану-математику..
oneway вне форума      
Старый 05.06.2007, 14:56   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да, Grigo тут перемудрил.. может быть даже жестко, я особо не вникал - сразу не понравилось
Как ты можешь решить, что я перемудрил, если ты даже не въехал.
Ты даже не попытался понять, а зря.

Я мог бы то же самое написать про твои посты

Grigo вне форума      
Старый 05.06.2007, 15:53   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Напишу проще, чтоб все поняли
Мы предполагаем , что против диапазона рейза оппа на флопе мы стоим чуть хуже чем 50% (а именно, около 38%). Размер банка (9 МБ) позволяет нам колировать со своими королями до вскрытия.
Grigo вне форума      
Старый 05.06.2007, 17:59   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Да, возможно я был не прав.. Меня просто очень смутил знак неравенства и твои сокращения: ВВ - это оказывается Вероятность Выиграть, а не кое-что другое .. Забавно. По поводу подсчетов. Они, конечно, не перемудрены. Но есть несколько неточностей:

1. Диапазон его рук значительно уже. Дело в том, что ты не учел тот факт, что кэпа префлопа не было. Поэтому вот моя строка из PokerStove: 99-77,AJs-A8s,KJs,AQo-ATo,KQo. Но тебе повезло - цифры PokerStove выдает те же, что и при твоем неверном диапазоне.
2. Банк не 9, а 10 SB.
3. "Мы вкладываем дополнительно 5 МБ постфлоп, опп 3 МБ" при условии: "так как может чекнуть вдогон ривер". При этом условии мы вкладываем 3 SB, опп - 2 SB. Я так понял, что ты принял вероятность чека ривера оппом за 50%, и явил миру цифру 3 SB.. только так я могу понять происхождение этого числа. Но я не об этом. Тут вероятнее будет чек терна в догон, посколько это может быть попытка взять free card. И мои цифры при этом сохраняют большую устойчивость.

Я бы посоветовал пересчитать.

Edit: Вру, тебе не повезло. На флопе вероятный диапазон его рук еще более сокращается: 99-77,AJs-A8s,AQo-ATo. Получается 27.5% против 72.5%.
oneway вне форума      
Старый 05.06.2007, 19:22   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Пересчитывать можно много раз в зависимости от того, что мы можем положить оппу. И в зависимости от его диапазона наши результаты будут менятся. Но дело даже не в этом. Просто я хотел показать, как приблизительно просчитывать такие ситуации, и для большей конкретности я
взял за основу три предположения о игре оппа. Были бы эти предположения другие - соответственно другими были бы результаты.


Grigo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
снг ха $31.5, тупик на ривере John Gotty Покер один на один 11 03.12.2009 18:57
NL50. Тупик на тёрне с ТТ. ИМХО интересно Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 9 05.07.2007 18:56
Перспективный тупик Eleon Около покерного стола 7 23.01.2007 19:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot