Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 03.04.2007, 11:01     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
PokerStars Pot-Limit Omaha High, $0.10 BB (5 handed) by Hand Converter CG

Hero ($9)
UTG ($4.40)
MP ($9.50)
Button ($6.30)
SB ($6.90)

Preflop: Hero is BB with 9:h:, K:s:, T:s:, K:d:.
UTG raises to $0.35, MP calls $0.35, Button calls $0.35, SB calls $0.30, Hero calls $0.25.

Flop: ($1.75) J:d:, Q:s:, 2:s:(5 players)</font>
SB checks, Hero checks, UTG bets $1.7, MP calls $1.70, Button calls $1.70, SB calls $1.70, Hero raises to $8.65, UTG calls $2.35 (All-In), MP folds, Button calls $4.25 (All-In), SB calls $4.85 (All-In).

Turn: ($28.65) J:h:(4 players, 3 all-in)</font>

River: ($28.65) 5:h:(4 players, 3 all-in)</font>

Final Pot: $28.65

Results in white below:




Outcome: SB wins $26.55. Hero wins $2.10.
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 03.04.2007, 14:48   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Ну на этом флопе есть только одна рука, против которой ты не хотел бы оказаться - нат флаш дро. Над сетом ты фаворит, если против тебя 2 сета, то ты огромный money favourite. Даже против нат флаш дро, ты не в самой худшей форме и имеешь где-то 28% в мультивей поте. Я не вижу, как здесь можно выбросить эту руку. Коллать с таким суперсильным дро тоже нежелательно, ведь ты хочешь увидеть 2 карты, а не сталкиваться с решением колл_на_70%_стека на терне, когда остается только 1 карта. Кроме того, ты хочешь, чтоб в случае, если твое дро соберется(это произойдет в больше, чем половине случаев), тебе его проплатили. Таким образом,ол-ин на флопе - хороший способ разыграть сильное дро.

Кстати, а с чем выиграл SB, c JJJJ?
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 03.04.2007, 15:31     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
нет.
у него была пара тузов. и тузовый флаш дро.

а что было у остальных -- для меня полная загадка
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 03.04.2007, 15:31     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
нет.
у него была пара тузов. и тузовый флаш дро.

а что было у остальных -- для меня полная загадка
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 03.04.2007, 16:09   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Так ты можешь посмотреть хенд хистори, чтоб узнать у кого что было. В покерстрас хистори в самом низу - в SUMMARY перечислены макнутые руки оппонентов, например
*** SUMMARY ***
Total pot $81.90 Main pot $52.35. Side pot-1 $24.65. Side pot-2 $1.90. | Rake $3
Board [2h 5c 4c 3h 8c]
Seat 1: player1 (small blind) mucked [Jd 8d 5s Ts]
Seat 2: player2 (big blind) showed [Kd Qh 8h Ah] and lost with a pair of Eights
Seat 3: player3 folded before Flop (didn't bet)
Seat 4: player4 mucked [9h Kc Kh 2d]
Seat 5: player5 folded before Flop (didn't bet)
Seat 6: player6 folded before Flop (didn't bet)
Seat 7: player7 showed [Ad Ac 2s Ks] and won ($78.90) with a straight, Ace to Five
Seat 8: player8 folded before Flop
Seat 9: player9 (button) folded before Flop
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 03.04.2007, 19:24     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
ага, вот что у них было

Total pot $26.55 Main pot $18.70. Side pot-1 $5.40. Side pot-2 $1.15. | Rake $1.30
Board [Jd Qs 2s Jh 5h]
Seat 4: ksion (big blind) mucked [9h Ks Ts Kd]
Seat 5: rosariooo mucked [Ac 5s Th Qc]
Seat 6: lucamaffia folded on the Flop
Seat 8: FlaFish (button) mucked [Kh 2h Td Qd]
Seat 9: ferd12 (small blind) showed [9s Ah 8c As] and won ($25.25) with two pair, Aces and Jacks
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 07.04.2007, 18:18   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ksion
Preflop: Hero is BB with 9Heart(Черва), KSpade(Пика), TSpade(Пика), KDiamond(Бубна).
UTG raises to $0.35, MP calls $0.35, Button calls $0.35, SB calls $0.30, Hero calls $0.25.

Flop: ($1.75) JDiamond(Бубна), QSpade(Пика), 2Spade(Пика) (5 players)
SB checks, Hero checks, UTG bets $1.7, MP calls $1.70, Button calls $1.70, SB calls $1.70, Hero raises to $8.65, UTG calls $2.35 (All-In), MP folds, Button calls $4.25 (All-In), SB calls $4.85 (All-In).
не нахожу смысла рейзить. натс стрит это слабовато для омахи, тем более на микролимитах где впипы по 80-90%
Цитата:
Сообщение от InFlammable
Ну на этом флопе есть только одна рука, против которой ты не хотел бы оказаться - нат флаш дро. Над сетом ты фаворит, если против тебя 2 сета, то ты огромный money favourite. Даже против нат флаш дро, ты не в самой худшей форме и имеешь где-то 28% в мультивей поте. Я не вижу, как здесь можно выбросить эту руку. Коллать с таким суперсильным дро тоже нежелательно, ведь ты хочешь увидеть 2 карты, а не сталкиваться с решением колл_на_70%_стека на терне, когда остается только 1 карта. Кроме того, ты хочешь, чтоб в случае, если твое дро соберется(это произойдет в больше, чем половине случаев), тебе его проплатили. Таким образом,ол-ин на флопе - хороший способ разыграть сильное дро.
не согласен.
опять же готовой руки нет. натс дро только на стрит.
кстати завел в калькулятор руки оппов. против 2-х оппов дает 20% на победу.

где он фаворит против сета я вобще не понял.
можешь пояснить?
baseball вне форума      
Старый 07.04.2007, 20:57   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
baseball,против тех рук, которые оказались, апостериори решение дать ол-ин на флопе действительно имело негативное ожидание, так как один из оппов имел почти такое же стрейт дро, а другой нат флаш дро - руку, как я писал выше,которую единственно стоит бояться. Но дело все в том, что я когда приводил свои аргументы, не знал у кого что на руках, и поэтому мое решение было основано на ряде предположений:
(самое главное из которых) я, учитывая, что это короткий стол, решил рискнуть и предположил, что нат флаш дро у противников нет. В этом случае у нас просто сумасшедшая рука. С точки зрения эквити, с нами может побороться сет - давай посмотрим. Введи, к примеру в калькулятор Q :d: Q :c: A :s: A :d: на этом флопе и ты получишь эквити 0.509 к 0.491 в нашу пользу, это с учетом того, что в этой руке 2 наших аута + 2 аутовое дро на нат стрейт и бекдор флаш дро. А введи теперь Q :d: Q :c: 7 :c: 7 :d: и ты получишь 0.541 против 0.459 в нашу пользу. Теперь ясно, где он фаворит против сета? Кстати, тут же оговорюсь, про опять же готовой руки нет. Вот тебе и ситуация, где готовая рука - топ сет - проигрывает *какому-то* дро. Совершенно неважно, готовая ли у тебя рука или дро, важно, как часто она выигрывает на вскрытии. Возьми теперь на этом флопе другую *суперсильную* готовую руку - топ 2 пары, например Q :d: J :c: 7 :c: 7 :d:, она имеет против нашей неготовой руки аж 0.301. Надеюсь у меня получилось разъяснить, что готовая/неготовая рука - понятия,в определенной мере, не адекватные.

Теперь возвращаясь к раздаче. То, что один оппонент показал нат флаш дро, еще ни о чем не говорит. Посмотри, с какими руками пошли остальные. Так вот, при всех, почти всех раскладах кроме одного, когда у одного из противников нат флаш дро(который собствено произошел, но это неважно при, так сказать, long run анализе), ты являешься фаворитом на выйгрыш пота, а в мультивей поте, ты огромный money favourite. Посчитай, к примеру, эквити и мат ожидание в частой ситуации, когда сценарий был бы таким же - против двух сетов. В общем, ты не очень много теряешь в ситуациях, когда против тебя есть нат флаш дро в мультивей поте, но очень много приобретаешь во всех(!) остальных возможных ситуациях.

Пока все, если что-то еще не устраивает, пиши, постараюсь аргументировать.

__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 07.04.2007, 23:29   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от InFlammable
Надеюсь у меня получилось разъяснить, что готовая/неготовая рука - понятия,в определенной мере, не адекватные.
1. не надо так волноваться
2. твою позицию я понял еще по первому посту, по поводу того что мы хорошо стоит против сета. это примерно 50 на 50.
поэтому смысла рейзить по мах не вижу. оппов много, лимит низкий.
кстати я сам на старсзах проиграл 4 сета подряд на 6мах. раздачи там хорошо скоординированны типа этого примера.
3. закрывать 3-х оппов! на стрит дро ну не знаю. считаю, что наш флеш дро можно рассматривать только в контексте 2-х дискаунтов для натс дро.
последний пункт сторого ИМХО, особенно на старзах и фуллтильте.
baseball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Букмекеры оценили шансы команд «Манчестер Сити» и «Арсенал» на победу в Суперкубке Англии GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 09.08.2014 08:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot