Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

SB with JQs , против полного 6макс стола

Важные объявления
Старый 29.04.2006, 17:40     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 69
Party Poker 0.50/1 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Статсов нету, только сел , да и тут они, имхо не нужны...

Preflop: Hero is SB with J:s:, Q:s:. CO posts a blind of $0.50.
UTG calls, MP calls, CO (poster) checks, Button calls, Hero ??? raises, BB calls, UTG calls, MP calls, CO calls, Button calls.

Я тут прикинул, раз столько маронов вошло, вроде для мультипота флопа рука у меня не из слабых, оправдан тут рейз с такой позиции?

Flop: (12 SB) T:c:, A:d:, 6:d: (6 players)
Hero checks, BB bets, UTG calls, MP calls, CO calls, Button folds, Hero calls.

3 лимпера, думал фолд нажать , но решил еще одну прикупить, есть ошибка?

Turn: (8.50 BB) K:d: (5 players)
Hero checks, BB bets, UTG folds, MP folds, CO calls, Hero raises, BB calls, CO calls.

тут все понятно , слоуплей....

River: (14.50 BB) 6:s:(3 players)</font>
Hero bets, BB calls, CO calls.

по идее мы впереди, рейз!

Final Pot: 17.50 BB
__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
sani4 вне форума      
Старый 29.04.2006, 18:16   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для JupiterAce
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я тут прикинул, раз столько маронов вошло, вроде для мультипота флопа рука у меня не из слабых, оправдан тут рейз с такой позиции?
Мне кажеться рейз оправдан на таком столе(LP) с блайндов, я бы и с QTs дал бы рейз, а то и с JTs, но с QJo сделал бы complete.
JupiterAce вне форума      
Старый 29.04.2006, 18:22   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Не знаю как других, но меня от этого поста коробит. Поэтому отвечаю намеренно достаточно резко.
Во-первых, довольно некрасиво называть всех противников за столом моронами (даже маронами, как их называешь ты). Значение слова - moron - придурок или недоумок - в покере применяется к тем, кто не имеет понятия, что творит, и не разбирается в игре. По жизни этот морон может быть вполне нормальный человек. Позволить себе назвать всех противников придурками может игрок, который на голову всех их выше (в игре, разумеется) и то это будет звучать с душком.
Теперь, когда ты спрашиваешь, есть ли ошибка в твоем розыгрыше - и в этом посту и в паре предыдущих - в них одна сплошная ошибка и неадекватная игра, плюс незнание самых азов.
Плюс незнакомство с терминологией, например, когда ты бэтаешь ривер и называешь это действие рэйзом.
Предыдущий пост, когда ты коллаешь 3 бэта с 54 и в результате натягиваешь стрэйт - в ту самую сторону, которая называется idiotic end of the straight, после чего делаешь вывод:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
не только маронам оказывается везет
звучит не лучше, чем этот.
Не говоря уже про твое оригинальное утверждение, что играя в покер думать не надо.
Теперь по сути - от участников форума предполагается знакомство с предметом - а именно знание элементарных вещей. Это знание можно набрать читая тот же форум, а лучше и форум и литературу. В эти элементарные вещи также входит этика изложения постов.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 29.04.2006, 18:37   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я хотел по поводу какого-то другого поста на днях выступить подобным образом, но что-то отвлекло. Согласен с мыслью, что оскорбление противников не является составной частью игры и не ведет ни к увеличению прибыли (кроме может быть 1x1), ни к комфорту на рабочем месте. А уважение или нейтралитет к противнику в большинстве игр ведет к увеличению прибыли. Терминология, которая используется некоторыми участниками часто идет рука об руку с неуравновешенностью того игрока, который эти выражения употребляет. По моему это что-то вроде словесного проявления тилта.

P.S. По теме поста:

рэйз на префлопе - ок, во всяком случае половину времени точно.

колл на флопе - фолд: шансы на выигрыш недостаточно велики по сравнению с отношением требуемого колла к банку (1:16), одномастные карты на доске делают часть наших аутов сомнительными.

чек-рэйз на торне - по моему может быть вариантом, чтобы собрать денег с тех, кто хочет смотреть ривер с большой бубной, хотя я скорее всего просто поставил бы - слишком велика вероятность уже готового флеша и наша ставка нормально его проявила бы.

ривер - не могу сказать определенно. По моему "бет" пойдет, особенно, если ты ожидал на свой чек какого-то хулиганства с их стороны (бет-рэйз с рукой хуже твоей). На рэйз-рерэйз можно будет сбрасывать, не уравнивая - это будет фулл.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.04.2006, 19:42     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 69
2 NiHeraNeSsu

Благодарю за здаровую критику, теперь по пунктам:

Значение слова - moron - придурок или недоумок - в покере применяется к тем, кто не имеет понятия, что творит, и не разбирается в игре

в данном "словарике" http://forum.cgm.ru/msg?th=227&start=0 , слова "морон" я не нашел, скажу честно, просматривая данный форум около нескольких месяцев, у меня сложилось мнение что ничего "криминального" в этом слове нету, видимо в тех постах где я об этом прочел, данное слово использовали не совсем по назначению.

Теперь по сути - от участников форума предполагается знакомство с предметом - а именно знание элементарных вещей. Это знание можно набрать читая тот же форум, а лучше и форум и литературу. В эти элементарные вещи также входит этика изложения постов

Можно годами читать форум, и не научиться составлять грамотных постов, если этого не делать. Первый(3?! ) блин комом, в след. раз буду умнее и проработаю над этикой.

2 Профи

чек-рэйз на торне - по моему может быть вариантом, чтобы собрать денег с тех, кто хочет смотреть ривер с большой бубной, хотя я скорее всего просто поставил бы - слишком велика вероятность уже готового флеша и наша ставка нормально его проявила бы.

Я мыслил так, если у него готовый флеш, будет 3 бет на моей чек-рейз, а дальше уже по ситуации...

__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
sani4 вне форума      
Старый 29.04.2006, 20:36   #6 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sani4 писал сб, 29 апреля 2006 19:42
2 NiHeraNeSsu

Благодарю за здаровую критику, теперь по пунктам:

Значение слова - moron - придурок или недоумок - в покере применяется к тем, кто не имеет понятия, что творит, и не разбирается в игре

в данном "словарике" http://forum.cgm.ru/msg?th=227&start=0 , слова "морон" я не нашел, скажу честно, просматривая данный форум около нескольких месяцев, у меня сложилось мнение что ничего "криминального" в этом слове нету, видимо в тех постах где я об этом прочел, данное слово использовали не совсем по назначению.
Только что пытался написать морон на нобле в чате-не дали).Так что видимо все таки придурок.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 30.04.2006, 00:52   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Moron

A person of mild mental retardation having a mental age of from 7 to 12 years and generally having communication and social skills enabling some degree of academic or vocational education. The term belongs to a classification system no longer in use and is now considered offensive.


Слабоумный человек, имеющий уровень развития умственных способностей как у 7-12 летнего ребенка и уровень общего развития, предпологающий спец. обучение. Термин раньше принадлежал классификачионной системе, но сейчас устарел в качестве такового и применяется для оскорблений.

А это синонимы:

moron

A very stupid person,
imbecile, simpleton, dullard, dunce, cretin, idiot, dimwit, halfwit, boob (US slang), ass (slang), bonehead (slang);

Если перевести синонимы на русский, то вот ждентльменский набор:

Очень глупый человек, имбецил, примитив, болван, кретин, идиот, слабоумный, полоумный, недоносок, жопа, тупорылый.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 30.04.2006, 16:49   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Профи писал сб, 29 апреля 2006 18:37
колл на флопе - фолд: шансы на выигрыш недостаточно велики по сравнению с отношением требуемого колла к банку (1:16), одномастные карты на доске делают часть наших аутов сомнительными.
Не согласен. 1:16 уравнивать стоит.
Mercator вне форума      
Старый 30.04.2006, 18:26   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Mercator писал вс, 30 апреля 2006 16:49
Не согласен. 1:16 уравнивать стоит.
Аргументируй, pls. Плюс конечно, что мы закрываем действие. Но по моему ситуация околонулевая: если у одного из 5 противников есть 4-флеш, то мы в минусе, а он тут должен быть.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.05.2006, 01:08     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 69
У них были , А5:c: и разномастные T4 ...
__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
sani4 вне форума      
Старый 01.05.2006, 07:33   #11 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 30 апреля 2006 00:52
Если перевести синонимы на русский, то вот ждентльменский набор:
Таки научусь ругаться на ненашем
Moa вне форума      
Старый 01.05.2006, 14:01   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от Профи писал вс, 30 апреля 2006 18:26
Цитата:
Сообщение от Mercator писал вс, 30 апреля 2006 16:49
Не согласен. 1:16 уравнивать стоит.
Аргументируй, pls. Плюс конечно, что мы закрываем действие. Но по моему ситуация околонулевая: если у одного из 5 противников есть 4-флеш, то мы в минусе, а он тут должен быть.
Аргументирую.

На флопе.
Вероятность 2 бубён у каждого идивидуума в предположении, что карты случайны - 11/47*10/46=5%. У четырех - 20%. На самом деле, меньше, чем 20, но это компенсируется не совсем случайными картами. Итак, считаем, что 20.
Предположим, что мы выигрываем только стритом - это близко к истине.
У нас 4 грязных аута - короли, один из которых на 20% не наш. Итого имеем 3.8 аута, т.е. 1:12.4. Это явно лучше, чем 1:16. Да еще и имплаед оддсы.

Предположим теперь, что мы ЗНАЕМ, что у кого-то 2 бубны. Тогда у нас 3 аутса или 1:15.6. Даже в этом случае колл оправдан.
Update. Сейчас подумал, если мы знаем о вражьих бубях, то делим на 3 не 47, а 45, т.е. наши шансы вообще 1:15.
Вложения
Тип файла: rar scr.rar (450.1 Кб, 4 просмотров)
Mercator вне форума      
Старый 01.05.2006, 14:52   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я нашел свою ошибку. Твой ответ правильный: даже при том, что вероятность 4-флеш здесь по моему надо взять 30%, т.к. у коллеров уже не случайные карты, все равно получается около +0.3 БС, иначе будет больше.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.05.2006, 14:54   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от sani4 писал сб, 29 апреля 2006 17:40
Preflop: Hero is SB with J:s:, Q:s:. CO posts a blind of $0.50.
UTG calls, MP calls, CO (poster) checks, Button calls, Hero ??? raises, BB calls, UTG calls, MP calls, CO calls, Button calls.
С чем вы лимпитесь в ранней/средней позиции?
С чем вы лимпитесь в мультибанк в поздней позиции или с ББ?
Обычно с одномастными картами, не так ли?

Если все игроки адекватные, то я так оцениваю вероятность того, что у них 2 карты одной масти:
UTG 90%
MP 80%
CO 50%
Button 70%
BB 50%
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.05.2006, 14:58   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
2 Профи
Успел прочитать твой ответ за минуту до того, как ты его стер и даже накатал отповедь, но не понадобилось.
Mercator вне форума      
Старый 01.05.2006, 16:37   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
CorwinXX:
Если бы такая сдача вдруг имела место скажем на 10-20, вопросов нет. Но когда я играл на коротких 0,5-1, ВПИПы были около 50%. Так что нет особых оснований сильно подозревать одномастки. Конкретная статистика на оппонентов конечно может дать более точный ответ.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 01.05.2006, 17:48   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Понятно. Я на коротких не играл никогда.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 20 Пара тузов против всего стола igogo Безлимитный холдем микро бай-инов 1 23.04.2008 21:00
нл25 6 макс АК против полного неадеквата, дип-стеки vladirr Безлимитный холдем микро бай-инов 13 24.12.2007 23:19
нл100 qq против всего стола. Uran Безлимитный холдем низких бай-инов 12 02.12.2007 21:48
NL50. AK vs. полного стола имбицилов Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 26 14.08.2007 13:33
Как играть две пары против не полного стека? A9s mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 10 28.12.2006 12:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot