Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Насколько НЕкорректно решение Call пре-флоп в данной раздаче.

Важные объявления
Старый 27.03.2006, 12:29     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Вот приключилась такая раздачка. Собственно говоря, типичный бед-бит пост-флоп, но спор возник именно о решении пре-флоп(обычно ТАК не играю, но причуды тильта... ) . Хотелось бы узнать у участников форума НАСКОЛЬКО неверно решение пре-флоп колл.

Party Poker 2/4 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP3 with 6:d:, 9:d:.
1 fold, UTG+1 calls, UTG+2 calls, 1 fold, MP2 calls, Hero calls, 3 folds, BB checks.

Flop: (5.50 SB) 7:d:, 8:d:, 2:d: (5 players)
BB checks, UTG+1 checks, UTG+2 bets, MP2 folds, Hero raises, BB folds, UTG+1 folds, UTG+2 calls.

Turn: (4.75 BB) T:h:(2 players)</font>
UTG+2 bets, Hero raises, UTG+2 calls.

River: (8.75 BB) T:c:(2 players)</font>
UTG+2 bets, Hero raises, UTG+2 3-bets, Hero calls.

Final Pot: 14.75 BB

Results in white below:
UTG+2 has 2s 2c (full house, twos full of tens).
Hero has 6d 9d (flush, nine high).
Outcome: UTG+2 wins 14.75 BB.


Вопрос интересен именно в свете расчетов. Потому что ответ фолд-префлоп напрашивается.
Имеем 96s после трёх лимперов. В банке на данный момент 4.5МС. т.е. решение надо принимать 2 к 9, что составляет 18%.
Шансы поймать флеш или дро на флопе 11.7%.
две пары + примерно 5%
Плюс возможные стриты - думаю ещё пусть 1%.
Итого 17.7%.
Но весьма вероятно, что при 4-х липерах войдёт ещё и МБ, что сделает шансы 1 к 5, т.е. 16.6%. А значит, что решение перестаёт выглядеть совсем уж плохим, а становится граничным.
Было высказано предположение, что из-за того что у нас старшая девятка надо дисконтировать шансы, на флеш+дро. На что было предложено добавить шансы на выигрыш чистыми парами. Плюс, хотя MP3 - это и не кнопка, но в большинстве случаев основыне решения на постфлопе мы будем принимать одними из последних в круге или последними, что даст возможность правильно оценить ситуацию и принять более верное решение.

В противовес, было предложено оценить шансы карманных шестёрок в данной ситуации. Которые могут выиграть в мультипоте в основном за счет сета. Шансы на который составляют 12%, что явно меньше шансов к банку.

P.s. Уже в прецессе набора понял основную ошибку - флеш-дро не даёт нам шансов на победу, оно лишь даёт возможность продолжить борьбу. Т.е. вместо 12% надо поставить 6% или даже меньше. Но всё же интерсно выслушать мнение участников форума по данной теме, возможно есть ещё какие-то недочёты...

__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 27.03.2006, 15:02   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Я в течении последних нескольких месяцев играл мелкие сьюты (не коннекторы) именно при соотношении ставки к банку 1 к 5, исходя из таких же соображений (по моим подсчетам две пары+трипс+флэш+флэшдро это около 17%).
Недавно заглянул в трекер, посмотрел на эти комбинации и прослезился. Они дают серьезный минус (примерно за 40к). Я тоже пришел к выводу, что мы не должны считать флэшдро за 100% желаемый флоп, ибо доедем в 1/3 случаев. Поэтому, я решил теперь играть их при соотношении не ниже 1 к 12 (рассчитываем на имплайед одсы, хотя может быть надо уменьшить шансы за счет проигрыша старшему флэшу или старшим двум парам), т.е. на SB при 5 лимперах + BB и на BB при резйзе и пяти уравнявших (т.е. практически никогда). Будем копить статистику.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 27.03.2006, 16:44   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Понятно, что чисто математически такой лимп оправдать нельзя. И ИМХО, если заходить, то рейзом. Ну проиграешь ставкой больше, зато шансы забрать банк возрастают (и удовольствия больше ).


Хилгер рекомендует с 98s заходить четвёртым в неподнятый банк и шестым в поднятый. А 96s - играть только с блайндов (в основном чеком с большого блайнда ).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.03.2006, 16:48   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Ты слишком много выделил на две пары и лучше. Там всего 3.5% на всё: 1.5% на трипс+ и 2% на две пары. Причём, две пары проигрывают примерно в трети случаев (27% проиграть оверпаре/топ паре в лучшем случае - против одного оппонента БЕЗ бакдоров у него).

Приблизительно, имея 78s,

вероятность получить на флопе:
3.5% получить две пары и лучше (трипс, фул, каре)
22% получить дро и лучше (флеш, стрит, флеш-дро, двойной стрит-дро или их комбинацию)

вероятность выиграть
2.5% + 7.5% = 10%

Оценка достаточно грубая. Есть ещё вероятность получить топ-пару, выиграть полублефом и т.п. Чем старше наша связка, тем выше шансы выиграть банк на дополнительных возможностях.




Когда-то я считал вероятности на флопе (возможно, ошибся):
Код:
QUARD	0,01%
FULL	0,09%
TRIPS	1,35%
TP	2,02%
FLUSH	0,84%
STR	1,31%
FD+DSD	1,39%
FD	9,56%
DSD	9,06%
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.03.2006, 02:14   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Я как-то попросил одного человека промоделировать ситуацию с карманными 76s на предмет захода нужных флопов.Он написал себе какую-то прогу для этого дела,но мне сволочь её не продал.
К рассмотрению брались флопы при которых можно было бы эффективно воевать с топ парами и оверкартами.Мне надо было для NL,но сути вещей это не меняет,т.к.в лимите выбить дру намного сложнее,чем в NL.
1)две пары или выше уже на флопе
2)пара+дру или просто дру с 8-ю и более аутами на 2-е пары или выше.
Т.е.кроме стандартных открытых стритдру и флеш дру,все варианты с
парой+дырявый стрит(9 outs),флешдру+дырявый стритдру(12 outs)и т.д. и т.п.главное не менее 8 аутов.

Он мне выдал результат 23,6% флопов будет удовлетворять этим требованиям,как он эту цифру получил я не знаю,но знаю что его програмуля моделировала флопы и учитывала варианты стритдру типа 76s флоп 89J радуга,а это понятное дело никакие не 8 аутов,а максимум 4(десятка имхо это не аут совсем)флопы со стритдру,но с двасюитед и трисютед флопом не нашей масти она не учитывала точно.Думаю,что если эту цифру сократить на наиболее опасные варианты наших дру,то получим около 20% желамых флопов для 76s.Для 86s их будет чуть меньше,а для 96s ещё меньше,но этих цифр я уже не знаю.
В лимите имхо главное вписаться по стоимости флопа,т.е. пятыми или минимум четвёртыми в пот,причём даже лучше с PF рейзом,а дальше нас вне шансов банка уже поставить не смогут.При HU мы просто коллим,а при 3-х и более на постфлопе,так пусть они хоть кэпят и флоп и тёрн лесенкой,мы после префлоп рейза на пять игроков всегда остаёмся в положительных шансах на наши 8+ аутные дру.

Я в лимит не играю и это всё теория,а вот в NL огромные имплаед оддсы позволяют играть сюитед коннекторы в полный рост.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая из этих рук является фаворитом в данной раздаче? Homo_Ludens Теории, стратегии, основы покера 11 03.01.2014 13:45
Сколько у вас аутов в данной раздаче? Homo_Ludens Теории, стратегии, основы покера 1 01.12.2013 02:33
флоп-решение poorbaby Безлимитный холдем низких бай-инов 3 10.07.2011 09:51
KK в первой раздаче турнира, дровяной флоп Алексей Баринов Покер один на один 19 09.04.2010 13:07
Флоп не в тему, решение? Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 04.11.2006 10:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot