Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

КК после кэпнутого префлопа и флопа

Важные объявления
Старый 23.03.2006, 11:37     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Такая вот рука со мной сегодня приключилась. СО - типичный TAG (16.1 - 11.0 - (4.7-4.5-1.3)), 118 рук. Никаких особых нотсов на него нет, на то он и ТАГ.

Party Poker 3/6 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is UTG+1 with K:c:, K:s:.
1 fold, Hero raises, 3 folds, CO 3-bets, 3 folds, Hero caps, CO calls.

Тут все понятно ежу.

Flop: (9.33 SB) J:c:, J:d:, 4:h:(2 players)</font>
Hero bets, CO raises, Hero 3-bets, CO caps, Hero calls.

Кэп флопа СО позволяет положить ему AA (6 комбинаций), КК (1 комбинация), QQ, (6 комбинаций), JJ (1 комбинация), AJs (2 комбинации, но надо дискаунтить), ну и, наверное, все прочие комбинации (AKs, AQs, но их надо дискаунтить максимум до одной. В 44 у врага верится слабо. Дальнейшую агрессию проявлять, не улучшившись, смысла не вижу, но pot odds позволяют проверить врага на наличие QQ.

Turn: (8.66 BB) 7:h:(2 players)</font>
Hero checks, CO bets, Hero calls.

Проверяем. Наш план - чек-колл до конца (если не улучшились).

River: (10.66 BB) K:d: (2 players)

Ага, есть и на нашей улице праздник.

Hero checks, CO bets, Hero raises, CO calls.

Final Pot: 14.66 BB

Results in white below:
Hero has Kc Ks (full house, kings full of jacks).
CO has Ah Ac (two pair, aces and jacks).
Outcome: Hero wins 14.66 BB.


Теперь вопросы. Все ли TAGи дадут кэп флопа на QQ после того, как я кэпнул префлоп? По идее не все. Значит, 6 комбинаций на QQ на флопе надо дискаунтить. Насколько? Понятно, что уже на флопе банк большой и за 2БС проверять врага все равно выгодно. Но ведь подобная ситуация может быть, например, с QQ и проверять надо будет на наличие JJ (при флопе типа ТТх, например), да и префлоп сожет быть некэпнутый, что понижает pot odds. Вот и вопрос к гуру: как вы тут мыслите? Вообще, имеет ли смысл фолдится на турне-ривере (не улучшившись) в подобных ситуациях. А, может, надо и на турне проявлять активность?
RustamB вне форума      
Старый 23.03.2006, 12:00   #2 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Я в таких ситуациях проверяю всегда. Даже не из-за того, что играя на коротких столах, в таких ситуациях часто увижу карманную пару ниже моей, а, как писал NHNS, по психологическим причинам. Просто помню свое состояние когда отдал банк с королями карманным дамам :(. Мне после такого сессию можно смело завершать.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 23.03.2006, 13:52   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от RustamB писал чт, 23 марта 2006 11:37
Все ли TAGи дадут кэп флопа на QQ после того, как я кэпнул префлоп?
По идее не все.
Конечно не все, но почему ты рассматирваешь только старшие пары. Очень много желающих будет также сыграть на ТТ-77. Даже понимая на флопе, что они скорее всего биты старшей парой, но ввиду того что например на тех же ТТ также имеет смысл идти до конца, они прибавляют в агрессии, чтоб был шанс опрокинуть старшую пару.

В общем ты все правильно сыграл, а на паре QQ я бы сам играл агрессивнее, чтоб чужие КК засомневались также, как ты.

Кстати вдвойне удивительнее твои сомнения, с учетом того, что ты играешь короткие. Я играю длинные, и то иду даунов смотреть.
Gump вне форума      
Старый 23.03.2006, 14:28     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Да длинные я играю.

А кэпов флопа от TAGов с ТТ- после того, как я префлоп закэпил, я не припомню. Может, это на 10-20 и выше обычная практика. Просветите.
RustamB вне форума      
Старый 23.03.2006, 15:07   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RustamB писал чт, 23 марта 2006 11:37
СО - типичный TAG (16.1 - 11.0 - (4.7-4.5-1.3)), 118 рук. Никаких особых нотсов на него нет, на то он и ТАГ.
Теперь вопросы. Все ли TAGи дадут кэп флопа на QQ после того, как я кэпнул префлоп?
Если верить статам то это не совсем обычный ТАГ, а довольно агрессивный. Теперь главное понять - это его реальные показатели или карта напёрла? Скорее первое. Я играл бы бэт на торне и если он дал слабину то и бэт на ривере, даже не улучшившись.
Northernwind вне форума      
Старый 23.03.2006, 15:15     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Может, и правда пора лечить паранойю? Просто я за последнюю неделю насмотрелся на войны АА против КК, причем обычно в этих войнах участвовал сам. Почти всегда на стороне КК. Больно.
RustamB вне форума      
Старый 23.03.2006, 15:20   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от RustamB писал чт, 23 марта 2006 14:28
Да длинные я играю.

Может, это на 10-20 и выше обычная практика.
Это не является обычной практикой, но на условно опасном флопе, определнный процент оппов пытается изобразить что-то не убиваемое. Естественно ни все и не всегда так играют, но такую агрессию можно увидеть и на АК у оппа.
Gump вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл5 ривер после ч-р флопа eclibrise Безлимитный холдем микро бай-инов 2 20.12.2013 12:31
Ищу софт по анализу игры после флопа davaj Программное обеспечение 4 24.05.2013 19:59
NL 1$ Вышибаем флэшдро после флопа zg77 Безлимитный холдем микро бай-инов 15 08.02.2010 13:57
[nl600 6max] 77 в позиции после ч/р флопа zorgan Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 27 14.09.2008 17:51
Всегда им алл-инн после флопа что ли кидать, а?! kniki Одностоловые турниры 11 29.05.2006 20:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot