Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Стоит ли давать бет на ривере имея оверпару на спаренной и 3-флеш доске?

Важные объявления
Старый 09.03.2006, 15:56     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
UTG 51/2/(0.4-0.7-4) wsd 32 60 рук.
BB - неизвестен.

Party Poker 2/4 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with A:c:, A:h:.
UTG calls, 6 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls, UTG calls.

Пре-флоп без вопросов.

Flop: (6.50 SB) J:d:, Q:d:, Q:h:(3 players)</font>
BB checks, UTG checks, Hero bets, BB calls, UTG calls.

Флоп. Тут тоже оппоненты проблем пока не создали.

Turn: (4.75 BB) 6:c:(3 players)</font>
BB checks, UTG checks, Hero bets, BB folds, UTG calls.

Торн. Вопрос номер раз: Как поступить при чек-рейзе от любого из оппов? Тянуть до конца или сбрасывать? А может ре-рейзить?

River: (6.75 BB) 2:d: (2 players)
UTG checks, Hero
Легче не стало. UTG имеет явный перекос в агрессии в сторону ривера, соответственно его вполне можно заподозрить в слоуплее трипса(а может даже и фулла). Но первым он атаковать не стал. Что у него может быть с такими-то параметрами?
Не собранный стрит - тогда на наш бет он сбросится, паритет.
Валет - лучший вариант - тогда он проколлирует ставку приобретём 1БС.
Три дамы. И что тогда он сделает? Испугается набежавшего флеша и просто проколлит - лучший вариант, теряем 1БС. Сделает чек-рейз - плохо, теряем 2 ставки.
Фулл - однозначный чек-рейз. Теряем 2БС.
Флеш - тоже чек-рейз. Теряем 2БС.
Что же делать Hero в сложившейся ситуации - чек или бет?
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 09.03.2006, 16:14   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Если ты так сильно уверен, что он скажет чек-рэйс не менее чем с трипсом, то оптимальная игра очевидно - бет-фолд, т.к. уж больно часто у него будет паршивый валет, карманная пара а то и меньше. Тот факт, что он чекнул к тебе на ривере, при этом имея на ривере высокую агрессию говорит о том, что фула/трипсов у него скорей всего нет, - либо флаш либо мусор, который ты бьешь.

А вообще за 60 рук - делать выводы по такой ОЧЕНЬ грубой оценке агрессии по меньшей мере не разумно. Т.е. в твоей ситуации я бы сказал бет и проколлировал бы рэйс почти всегда.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 09.03.2006, 16:46   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
когда агрессия устроена 0.4/0.7/4 это говорит о том, что чувак тянет всякую фигню до ривера, а на ривере или выбрасывает если не зашло или бетает сам или рейзит, причем, часто не обоснованно или в качестве блефа.

с трипсом (фулом) он скорее всего сыграет чек/рейз на терне или пробетает ривер побоявшись, что ты чекнешь из-за бубны.
соответсвенно, с бубной он скорее всего бетает сам.

т.е. бет/колл просматривается.

Цитата:
Сообщение от Peter
А вообще за 60 рук - делать выводы по такой ОЧЕНЬ грубой оценке агрессии по меньшей мере не разумно
учитывая VPIP=51 скорее всего параметры агрессии уже близки к реальным, особенно флоп и терн агрессия
(хотя уверен, что на ривере 4 - это пока завышенная цыфра).
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 09.03.2006, 18:27   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Наверное я трус, но я бы прочекал. Мы проигрываем всему чему только можно, кроме вальта.
Я за чек/колл, но не претендую на правильность своих действий.
Engulf вне форума      
Старый 09.03.2006, 21:28     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Engulf писал чт, 09 марта 2006 18:27
Наверное я трус, но я бы прочекал. Мы проигрываем всему чему только можно, кроме вальта.
Я за чек/колл, но не претендую на правильность своих действий.
Ну, во-первых, я действительно забыл добавить, "или меньше" к "Валет" А во-вторых здесь можно сыграть только "чек", "чек-колл" никак не получится.
Кстати, если бы мы поменялись местами, то скорее всего с такой агрессией на ривере(несмотря на небольшую выборку, да и небольшая ли она? 60 рук 51VPIP 32wsd = 10 show-down минимум, т.е. 10 действий на ривере, ИМХО не мало) вариант чек-колл смотрится неплохо, так как в этом случае мы можем зацепить оппа на блефе и тогда ситуаций +1БС станет в разы больще Но "если бы у бабушки были" ... и т.д.
Но вот незадача - болею трудно излечимой болезнью под названием "рейзофобия" в одном из её проявлений - "рейз-на-риверефобия". Симпотомы болезни - курсор мыши независимо от мыслительных процессов тянется к кнопке "Check". И даже кардинальные меры - попытка играть ВСЕГДА "Bet" на риврере не помогают. Бум продолжат лечение.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 10.03.2006, 11:02   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Просто если мы впереди, он может скинуть, максимум выйграем 1БС.
А проиграть можем 2. Тем более с такими показателями.

У меня тоже смешной случай был:
Играю лимит, а на другом столе no limit. Ну и случаянно all-in пошел (не ту кнопку нажал, перепутал с фолд) на флопе с J7o. Все скинули
Engulf вне форума      
Старый 10.03.2006, 11:10     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Резюмируем:
Так как чек-рейз на ривере признали маловероятным, то с большой вероятностью мы имеем дело с рукой слабее нашей. Т.е. решение принимаем на основании поведения соперника.

Получается что я допустил ошибку сказав чек. У оппонента действительно были KJo
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флеш на спаренной доске Dorf Покер один на один 12 29.06.2011 15:27
Флеш-дро на спаренной доске shamtu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 05.01.2009 00:51
NL400: Флеш на спаренной доске против овербета на ривере WasItMe Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 9 15.04.2007 09:02
Бетать ли топ-3 флеш на ривере при спаренной доске? CorwinXX Безлимитный холдем микро бай-инов 5 16.06.2006 14:45
Что нам стоит лесенку построить... при А-флэше и спаренной доске. rarash Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 26.04.2006 14:43


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot