Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Слоуплей тузов на префлопе. Это такая стратегия?

Важные объявления
Старый 06.03.2006, 09:49     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Блин я конечно осознаю что о покере я не знаю нифига, но весь мой не большой опыт а так же информация с этого форума говорят что зашедшие на префлопе два туза надо разыгрывать агрессивно дабы выбить из игры средние и слабые руки уменьшив таким образом для себя вероятность перезда на следующих улицах старшими комбинациями. И не однократные перезды моих тузов на терне и ривере меня в этом дополнительно убеждают!
Однако сейчас играя на Пати неоднакратно сталкивался с ситуацие когда народ получив тузов входит на флоп лимпом и более того при ровной не угрожающей доске колит тузов до ривера давая потом рейз. У меня был совсем клиничиский случай когда я из средней позиции рейзом разыгрываю дам батон блэйнды и UTG+1 колят на флопе приходят мелоч радуга, терн и ривер в том же духе. Я бетаю на всех улицах на терне мы в двоем с батоном ривер я бет он кол вскрываемся и он показывает мне тузов.
Чаще правда народ спрятав тузов или королей на префлопе на ривере таки дает бет/рейз, но все таки мне кажеться прятать сильную руку на префлопе это ошибка, или я заблуждаюсь и есть ситуации когда так делать выгодно?

Ну и ещё один вопрос мастерам.
Я последнее время стал играть очень агрессивно, на пример в игру я вхожу в 8 случаях из 10 рейзом, то есть либо рейз либо фолд.
Постфлоп разыгрываю примерно так же хотя там уже масса ньюансов конечно...
С одной стороны вижу что такая стратегия позволяет мне больше выигрывать но с другой стороны когда меня перезжают проигрываю тоже больше (хотя для меня это больше психологическая проблема, просто часто не могу сбросить воремя понимая что уже наверняка бит).
Подскажите на сколько я прав? Может это излишняя самоуверенность играть так агрессивно будучи новичком?
Konst1 вне форума      
Старый 06.03.2006, 10:30   #2 (permalink)
Aby
Незнакомец
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Aby с помощью ICQ
Имхо, убыточная стратегия. Тузы надо разыгрывать максимально агрессивно. Но при встречной агрессии быть осторожным. Есть любители ответить на рейз или даже на 3-bet с какой-нибудь парой шестерок и натянуть свой сет на терне-ривере. Надо взять с них подороже за это. На дистанции они нам все вернут. А вот сет тузов можно и прослоуплеить. Ответивший на рейз с чем-нибудь вроде АК или QQ заплатит по полной.
При входе в игру юзай префлоп таблицы, такой маньячный стиль до добра не доведет
Aby вне форума      
Старый 06.03.2006, 12:38   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
да что там тузы, на пати полно любителей лимпить самые разные руки, и надо не злиться, а сказать им за это большое человеческое спасибо. например, в приведенном примере с тузами, сколько он с тебя недобрал(особенно с учетом твоей стратегии )! + дал тебе возможно задешево натянуть сет.
ratas_rapaces вне форума      
Старый 06.03.2006, 13:10     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
По поводу тузового сета!
Ща поведаю жуткую историю как раскатали мой тузовый сет, я чють не сгрыз свою шляпу
Вообщем я на SB все сбросились кроме меня и BB у меня AA. Я чувствую что если дам сейчас рейз он сброситься ну и колю. Приходит на флопе мелоч разномастная не связанная и туз! Я понимаю что этот банк мой и что увидев туза на флопе и получив от меня бет он точно сброситься решаю снять с человека побольше. Мы чекаем флоп на терне приходит король у меня начинает зарождаться неуверенность в завтрашнем дне я решаю что хватит слоуплеить делаю бет BB уравнивает на ривере дама! Я уже понимая что упустил свое счастье но ещё до конца в это не веря бет в ответ ожидаемый рейз уравниваю вскрываю ну и человек показывает мне 10 валет!

Блин ну такая меня дасада взяла!! Причем расстроил меня не сам перезед тузового сета стритом, это то дело обычное, а вот то что я сыграл как полный идиот и сам собственно позволил человеку собрать стрит на голом месте! Вот после этого показательного случая я слоуплею только каре и тузовый флеш да и то изредка
Просто на микро лимитах как правило всегда находиться 1-2 а (то и больше) человека которые пойдут до конца дабы убедиться что у тебя лучшая рука.
Konst1 вне форума      
Старый 06.03.2006, 14:13   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
В названии темы от стратегии только если играть Call/3bet, да и то иногда на очень агрессивном столе, ну или на очень тайтовом(с ранней позиции), когда уверен что на твой рейз точно все скинутся.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 06.03.2006, 14:23     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал пн, 06 марта 2006 14:13
В названии темы от стратегии только если играть Call/3bet, да и то иногда на очень агрессивном столе, ну или на очень тайтовом(с ранней позиции), когда уверен что на твой рейз точно все скинутся.
Я не совсем понял ты имееш в виду что на очень агрессивном столе можно сыграть кол в надежде что точно получиш рейз? А что это даст? Увеличение банка? То есть если дать рейз сразу то могут просто про колить? А по поводу скинуться на рейз? Я то вообщем и писал что вроде как надо рейзить дабы выбить народ.....
Konst1 вне форума      
Старый 06.03.2006, 16:29   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я не совсем понял ты имееш в виду что на очень агрессивном столе можно сыграть кол в надежде что точно получиш рейз? А что это даст? Увеличение банка? То есть если дать рейз сразу то могут просто про колить? А по поводу скинуться на рейз? Я то вообщем и писал что вроде как надо рейзить дабы выбить народ.....
Тут просто математика следующая. тебе на двух тузах хорошо бы с собой на флоп прихватить 1-2 человека не более, причем содрав с них по максимуму денег на префлопе. Вот исходя из агрессивности стола, либо райзшь чтобы отсеять лишних в случае агрессивного стола, либо коллишь в расчете привлечь хотя бы одного паразита (ББ) (этого я никогда не делаю, но иногода надо ради разнообразия ...), если стол тайтовый.

Привлекать на 2 туза много народу хорошо с точки зрения МО, но вот плохо с точки зрения дисперсии ... Да и потом не гоже давать играть всяким блаиндам играть мусор на шару. Посему мое мнение: слоуплэй АА - только иногда как средство маскировки свой префлоп стратегии супротив постоянных соперников, а так всегда райз.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 06.03.2006, 17:45     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Ну понятно, вообщем то я так и думал рад что не ошибся )
По поводу иногда слоуплеить на префлопе на тайтовом столе наверное все правильно, но мне кажеться что это уже пограничные тонкости при игре на высоких лимитах с известными соперниками и т.д. наверное новичку на микро лимитах это не так актуально?

А может кто нибудь выскажеться по поводу уровня агрессии?
Стоит ли мне продолжать играть в том же стиле или играть поспокойней?
Просто у меня появились еще сомнения такого плана:
Когда я играю очень агрессивно то через некоторое время игроки за столом начинают меня бояться так как я играю в основном достаточно сильные руки то народ либо сбрасываеться на мои рейзы либо пассивно колит до ривера.
Тут правда есть и плюсы и минусы но я пока не понял чего больше
Ну с плюсами все понятно, по поводу минусов как я их вижу:
Когда я разыгрываю действительно сильную руку я часто не добираю (как мне кажеться) выбивая народ из банка своей агрессией и заработанной до этого репутацией маньяка
С другой стороны когда я блефую то то другие игроки даже имея очень сильную руку пассивно меня колят до ривера опасаясь какого нибудь не читаемого монстра. В результате чего такого игрока и из банка выбить не удаеться и проигрываю я ему в итоге ничего не прикупив.
То есть на пример такая ситуация я в средней позиции имею AK вхожу рейзом меня уравнивает батон остальные сбрасываються. На флопе 259 радуга. Что можно сделать в такой ситуации, Чек? получить в ответ бет и что? В принципе с одной стороны это может ничего не значить я бы тоже в такой ситуации получив чек от префлоп рейзера одназначно ответил бы бетом предположив что флоп ему не зашел и только получив в ответ рейз задумался бы. По этому я обычно нападаю первым, и в результате человек имя на руках KK просто меня колирует. Дальше скажем терн тоже не зашел. Вот тут я уже честно говоря совсем в сомнения что правильнее бет? Или может все таки чек и на бет сбрасываться? Я сейчас бетаю до ривера но может это грубая ошибка?
Я в такой ситуации рассуждаю следующим образом человек ответил префлоп рейзеру со средней позиции заколив его, значит можно предположить что старшей пары он не имеет ,возможно у него была не большая пара 22-99 и он ловил сет, либо овер карты. Но на флопе он на бет ответил колом значит скорее всего флоп ему не зашел как и мне.Соответственно на терне я даю бет что бы либо выкинуть его либо понять его руку. В ответ получаю опять кол. Ну на ривере более менее понятно если ривер не зашел то чек ,хотя вот опять же получив скажем в ответ бет что будет более правильно уровнять или сбросить? Я сейчас поступаю 50/50 просто зачастую при таком розыгрише я в итоге вижу скажем KK у соперника...
Хотя и не редко выигрывая либо ловя пару либо просто по старшей карте....
Я наверное несколько сумбурно изложил, но просто чем больше играю тем больше вопросов и сомнений

Konst1 вне форума      
Старый 06.03.2006, 17:56   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По поводу иногда слоуплеить на префлопе на тайтовом столе наверное все правильно, но мне кажеться что это уже пограничные тонкости при игре на высоких лимитах с известными соперниками и т.д.
А по поводу уровня агрессии, на верхних лимитах влияние эмпирического так сказать авторитета довольно слабое в отличие от трэкерных ридсов, а вот на нижних как раз наоборот.
Репутацию как такавую зарабатывать я считаю не надо, лучше играть по карте, а репутация к тебе сама собой какая-то придет, в зависимости от того что ты выйграл там или продул, везло ли тебе или нет и т.д. и т.п. И вот именно ее нужно уметь учитывать и вовремя обнаруживать. Соответственно если тебе верят - блефуй. если нет, то наоборот.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 06.03.2006, 17:57   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Лимит какой?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.03.2006, 18:25     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
0.5/1 Пати
Konst1 вне форума      
Старый 06.03.2006, 20:28   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Тоже хочу поделиться переживаниями.
Играл я ракеты как обычно в 90% рейз-ререйз на всех улицах, если флоп позволяет. И вот показалось мне что мало я собираю денег. Особенно огорчают рейзы из UTG когда все фолдят, или один рейзанет и скинет на флопе.
И решил я полимпить их. Стало набиваться по 3-5 человек. Но видимо рум не поддерживает такую стратегию
Один раз нарвался на флоп 44x. У парня оказалось A4o 8O.
Потом с кнопки засадил сумму, когда на флопе вывлилось 2 одномастки и туз, а на ривере ББ, халявно сыгравший свои одномастки собрал флеш.
Еще один раз продул опять же психованному блайнду, который на ривере составил флеш с карманной 5
После этого решил отложить эту стратегию с коллом до лучших времен. Хотя мне кажется если красть блайнды с такой рукой - это преступление. Вот только как потом определить впереди ты или нет?
Engulf вне форума      
Старый 07.03.2006, 05:40     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Не, я все таки считаю что лучше не много выиграть (блайнды) чем много проиграть
Не блин на Пати это точно тайная стратегия для избранных!
Вчера видать тузов дефицит был по этому народ слоуплеил KK!
Сижу на батоне с A3s передомной два лимпера один UTG+1 второй UTG+3
я подумал и дал рейз SB уравнял лимперы тоже, на флопе 359 радуга одна мне в масть. Я прикинул что имею младшую пару и не нулевую вероятность флеша и стрита, народ на префлопе играл пассивно значит скорее всего старших пар на руках нет а либо младшие пары либо оверкарты вообщем считаю что шансы у меня не плохие и даю проверочный бет, UTG+3 сбрасыветься остальные уравнивают, на терне я не улучшаюсь и рашаю все таки сбросить обороты как то стали меня напрягать два коллера при моей руке. Терн мы прочекали, на ривере тоже ничего доска абсолютно пустая и вот тут я возможно сделал ошибку, не улучшившись на ривере я сделал чек может нужно было все таки бет при такой доске и поведении соперников? Но самое смешное что все остальные тоже чек вскрываемся у меня младшая пара, SB тянул J10s а UTG+1 KK!!!
Вот кто мне может объяснить какие могут быть причины чекать старшую пару при пустой доске и пассивной игре противников!????
Этот же чел чекал колил старшего стрита с флопа.
Konst1 вне форума      
Старый 07.03.2006, 15:47   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Да это все та-же смешная история про супер-слоуплей до шоу-дауна
Вот тебе и шоу! Видать твоих карманок испугался. Или просто родился таким.
Engulf вне форума      
Старый 07.03.2006, 16:17     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Да какие могут быть карманки если я прочекал тер и ривер!??????
Не, я все могу понять но роочекать ривер имея KK при пустой доске это надо быть полным идиотом! При чем самое смешное что он при такой тактике несколько раз выигрывал и я думаю что он уверен что это правильная тактика которая приносит ему деньги!
Konst1 вне форума      
Старый 07.03.2006, 17:49   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
хехе... суперстратегов не судят
А ты думаешь откуда у тебя бурутся 1ВВ в час
Engulf вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вам такая стратегия? razz Реальные казино 5 15.12.2014 12:50
А вот такая раздачка alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 31.01.2009 12:55
Вот такая раздача. Barmaley Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 14.09.2005 10:26
Ндя... такая вот сдача... nik_kg Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 26.08.2005 05:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot