Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Устраняя покерную безграмотность или как играть пары от 66 до 1010 и немного касаясь JJ

Важные объявления
Старый 02.03.2006, 23:54     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 31
А теперь сообственно сам вопрос, или если быть более точным вопросы.(везде идет речь о 10мах столе)
1. Немного глобальный. Итак: стоит ли нам разыгрывать пары от 66-до-99 с первых трех-четырех позиций. Ну и как я понимаю если стоит, то нужно начинать с рэйза? А далее если словили сет, то отлично, если нет то по обстоятельствам. В принципе я так их и разыгрывал с этих позиций, но вот сейчас что-то взяли сомнения точно ли все верно. Но вроде в тракере на 110к раздачь они в плюсе. Было бы очень приятно если бы разьяснили как их лучше отсюда разыграть,какой-нибудь маленький алгоритм. Чтобы сравнить со своим, или взять на вооружение)

2. Мы находимся где-нибудь ближе к диллеру т.е на поздней позиции и на руках у нас что-нибудь в стиле 88 или 99 и перед нами 2-3 человека зашли не повышая ставки. Выгоднее ли нам поднимать, тем самым увеличивая пот и в случае если словим сет, сомнительно что нам поставит его, ну и естественно пот будет более жирным,тем самым мы немного привязываем людей к нему, или соотв. не ловим сет, но тогда скорее всего смотрим на халяву турн, а далее в случае если и там ничего не зашло или если нас все таки бетанули на флопе, отдаем эту раздачу. Или нам лучше подешевле посмотреть флоп?

3. Как нам лучше всего отыграть JJ на рэйз с первых позиций от человека которому мы ставим сильную стартовую руку(что-нибудь в стиле VP$ITP 15-18,PR8-10). На вальтах стоит ли дать 3бет и тогда нам будет немного легче определить на руках ли у него высокая пара? С помощью того закапал ли он префлоп и как разыграл флоп. Или просто колить? Ловя сет.Если словили хорошо,разыграем). А как действуем если видим картинку больше нашей и никакого сета.
Т.е если мы допустим видим на столе флоп в стиле xxQ то уже сотв. нас бьет большая часть предпологаемых его карт как то: AA,KK,AQ,QQ, но не бьет АК,AJ и пары меньше. Ну это собственно обрывок моих мыслей. Основная идея 3бета на префлопе в том что если нас капнули мы в большинстве случаев можем таким кадрам ставить АК,АА,КК,QQ и чуть что после флопа заблаговременно убраться. А если у него на руках АQ,AJ,ATs, то мы при флопе как xxx ставим себя вперед. Но самое обидное с флопом ххх тащить всеже мертвых JJ против большой карманки и стоит ли на таком флопе порейзиться с ним? и если допустим потом приходит картинка и он продолжает лобировать свою руку стоит ли сдаться?

3а. Примерно таже ситуация только на руках 99-1010, мы колим? Как я понимаю то, да. И далее если ловим сет, то ясно. Если нет и флоп ххх все не очень хорошо т.к у него уже может быть пара выше нашей или рука у которой очень много аутсов на улучшение, и на которой, как минимум турн, противник посмотрит. Но к поту мы уже малек привязаны. А вы как видите эту ситуацию? А или допустим флоп в стиле ххq или ххJ?

Ну и маленький последний вопрос) как правильно писать) пара валетов или вальтов)
Myth вне форума      
Старый 03.03.2006, 04:26   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Вот на последний вопрос легко ответить - писать надо пара валетов, а говорить можно и так и так, хоть пара ментов скажи - все поймут.
А насчет остальных вопросов кратко ответить - значит ответить неполно и следовательно неправильно, ну или не вполне правильно. А для всестороннего ответа надо трактат по каждому вопросу писать. Я думаю, ты лучше раздели этот вопросник на несколько постов, и скармливай один за другим, а не все оптом, тогда больше вероятности, что получишь качественные ответы.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.03.2006, 10:01   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Начнём с первого вопроса.

С утюга JJ-99 я вхожу лимпом.
С четвёртой позиции буду рейзить с JJ-TT, если я первым вхожу в банк.

Со всех четырёх позиций:
С 88-77 - кол, если есть один колер.
C 66-55 - кол, если есть два колера.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.03.2006, 11:36     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 31
Окей) Тогда пожалуй начнем все с той же пары валетов) Т.к на мой взгяд ситуация действительно часто играемая и в ней разбираться необходимо.
Итак, постараюсь на свежую голову еще четче очертить вопрос.
У нас на руках JJ мы находимся где-нибудь в пределах средней-поздней позиции. И перед нами человек из ЮТГ заходит с рэйза(Мы ему ставим сильную стартовую карту т.к статы располагают, что-то в стиле vpitp18 pf7-10) Наши реакция на его действия?
1. Случай если все до нас сбросились
2. Если мы видим еще одного колд коллера
3. Также немного изменим данные если мы не знаем от кого исходит рэйз, человек только сел.
Итого, стоит ли нам давать в этих 3х ситуациях 3й бет или стоит колд колить.
М немного вариантов развитий событий:
4.мы дали 3й бет,нас закапали,мы вдвоем, флоп ххх, нас бетанули мы зарэйзили, нам дали рирэйз,мы колл, турн допустим K или Q, наши действия
на очередной бет противника.
5.мы дали 3й бет, нас закапали, флопп ххQ, нам дают бет.
Ну в целом интересует какие акценты раставлять, чаще доходить с JJ до финища, даже при довольно сомнительном флопе, или чаще сбрасывать их по дороге
Myth вне форума      
Старый 03.03.2006, 15:56   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Ну, давай так. Так как выбросить валетов в этой ситуации вряд ли кому придет в голову, то остается опция между коллом и рерэйзом.
Я бы играл рерэйз в 90+% случаев и с колд коллером посередине и без него, так что для простоты будем считать в 100% случаев.
С этого момента вырианты разветвляются и рассмотреть все - непосильная задача.
По тем конкретным ситуациям, что ты расписал -
Цитата:
Сообщение от Цитата:
4.мы дали 3й бет,нас закапали,мы вдвоем, флоп ххх, нас бетанули мы зарэйзили, нам дали рирэйз,мы колл, турн допустим K или Q, наши действия
на очередной бет противника.

5.мы дали 3й бет, нас закапали, флопп ххQ, нам дают бет.
Тебя закапали еще не означает, что у него рука - лучше, хотя и увеличивает вероятность этого. На этот момент я бы положил ему такие руки в предположении, что противник - неизвестный (при известном противнике необходима корректировка).
AA KK QQ - 40%
JJ - 1%
Меньшая пара - 15%
АК - 25%
AQ AJ - 10%
Ax - 5%
Все остальное - 4%

Исходя из этого, рэйз флопа на доске ххх не имеет смысла - я бы просто коллал и решал бы между коллом и рэйзом на терне, в зависимости от терна, если терн - не туз и он продолжает бэтать.
На доске Ахх - рэйз тоже особого смысла не имеет, потому что в этом случае тебя бьют по крайней мере 4 раза из 5-ти, а вот на Кхх, Qхх и KQx - уже имеет. Здесь ты хочешь или получить подтверждение, что он лучше тебя, и тогда если терн не дал флаш или страйт аутсы, убрать валетов на терне, или перехватить инициативу и на терне решать, брать бесплатную карту или нет.




__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.03.2006, 17:54     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 31
NHNS спасибо большое за разьяснение с JJ в голове мысли благодаря этому немного структурировались.
Ну и единственное что еще хотелось бы узнать по этим вопросам, так это стоит ли начинать разыгрывать пары от 66 до 99 с рэйза из первых позиций, если мы ферст ин. Какие я вижу плюсы в этом.
1.Мы можем взять блайнды.
2. Меньше шанс что нам поставят эту руку и мы чуть-что замаскирует сет
3. Возможность при некоторых досках, что человек испугается какой-нибудь карты которую ставит нам и сбросит
Минусы
1. Дороже входим в игру, если кто-нибудь дает нам 3бет и играет против нас агрессивно, хотя с другой стороны если он так лобирует свою хай пару, сет он проплатит по полной программе.
Ну это мысли которые сразу пришли в голову.
В целом как кто-то видит это?
Я все же больше скланяюсь к рэйзу.
Myth вне форума      
Старый 07.03.2006, 12:02   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: спб
Сообщений: 46

тут сильно зависит от лузовости стола, если стол тайтовый то лучше наверное рейз(попытка играть с блайндами и их забрать). если сильно лузовый, то лучше колл(набираем много народу, чтобы было выгодно ловить сет).
прикол вне форума      
Старый 07.03.2006, 14:00   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я вчера посмотрел - у меня единственные пары в минусе - это 77 и 88. Толи одного лимпера не достаточно, чтобы оправдать мой кол, толи я их переигрываю после флопа, когда сет не выпал и флоп типа xxJ.

Правда, статистика небольшая - всего по 9 раз каждая (сдачи с блайндов я не учитываю) за 2300 рук. Но на сегодняшиний момент это мои самые большие минусы по типам карт. Что интересно, остальные пары в плюсе (с 55 и 66 я вхожу, только если есть 2 лимпера).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка, обман или моя безграмотность в покере!? Nailhunter Вопросы от новичков 3 14.01.2013 00:18
Как играть 2-пары????? neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 9 14.01.2011 16:44
Играть две пары или нет? mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 5 25.06.2006 22:53
Как играть средние пары ? MrLee Безлимитный холдем микро бай-инов 5 07.04.2006 01:39
как играть две пары с флопа play3r Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 11.07.2005 01:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot