Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Расскажите пожалуйсто как играть короткие 6max столы?

Важные объявления
Старый 27.02.2006, 16:15     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Я играю но Goplay на нано и микро лимитах, с длинными столами (10max) я вроде разобрался. Не могу сказать что я уверенно бью эти игры но чуствую себя на таких столах более мение комфортно и в принципе болтаюсь где то около нуля. Проблема вся в том что на этом сайте мало длинных столов на подходящих мне лимитах (0.25/0.5 - 0.5/1) точнее говоря их там чаще всего совсем нет. При этом есть длинные столы 0.10/0.20 но я не хочу на них играть там совсем дурная игра не дающая ни денег ни опыта и есть 1/2 но у меня не хватает пока денег для обучения игре на таких лимитах
Соответственно волей не волей приходиться осваивать короткие столы, но что то у меня пока не очень получаеться, не могу я понять эту быструю и агрессивную игру! Такое впечатление что люди играют там как в рулетку повезет не повезет, типа рейз с любой позиции на любой карте а там посмотрим может все сбросяться (как правило) или попрем на какой нибудь94o до упора против AK4 на флопе. У меня сложилось впечатлениё что дивиз этих игр (по крайней мере те столы и лимиты что я смотрел) ВЕЗЕНИЕ и БЛЕФ!
Вообщем господа профи не дайте помереть дураком, расскажите хотя бы примерно стратегию игры на корткиих столах. Я понимаю что вопрос довольно расплывчатый и никто мне тут книгу на 300 страниц писать не будет о том как играть в покер. но может быть хотя бы примерную стратегию коротенько? )

PS В поиске я был, ничего не нашел к сожалению :(
Возможно криво искал так что буду весьма благодарен за ссылку!
Konst1 вне форума      
Старый 27.02.2006, 16:19   #2 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
да да давайте говорите как бить эти короткие столы
Pon вне форума      
Старый 27.02.2006, 16:22   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Pon писал пн, 27 февраля 2006 16:19
да да давайте говорите как бить эти короткие столы
А заодно расскажите, как бить 30/60.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 27.02.2006, 16:35     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
И ещё, забыл совсем спросит 60-70% просмотра флопа на полном коротком столе это как расценивать? Это нормально, много, мало? Просто когда я вижу на длинном полном столе цифру 18-22% я понимаю что это тайтовый стол и соответственно когда там 28-35% то это более лузовый. Скажите кокое должно быть среднее значение просмотра флопа на коротких столах?
Konst1 вне форума      
Старый 27.02.2006, 16:41   #5 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пн, 27 февраля 2006 23:22
Цитата:
Сообщение от Pon писал пн, 27 февраля 2006 16:19
да да давайте говорите как бить эти короткие столы
А заодно расскажите, как бить 30/60.
Даже 5/10 хватит
Pon вне форума      
Старый 27.02.2006, 16:55   #6 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Короткие столы играются также как длинные, где первые четверо сбросились. Больше всего информации, как обычно, на 2+2.
По поводу 60-70% на флопе это очень много. В среднем где-то процентов 40.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 27.02.2006, 17:17   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Если рассматривать эти столы, как длинные, где первые четверо сбросились, то требуемое число находится простым вычислением. Y=(X*10)/6, где X - процент смотрящих флоп на длинном, а Y - на коротком. Т.е., если X=30%, то Y=(0.3*10)/6=0.5, или 50%. Грубо говоря, берем число смотрящих флоп на длинном, и смотрим его отношение к количеству людей на коротком. И наоборот, если Y=60%, то это соответствует (0.6*6)/10=0.36, или 36%.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 27.02.2006, 17:34     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
С процентом просмотра флопа ясно ,большое спасибо за исчерпывающие ответы. По поводу играть короткий стол как длинный на котором 4 сброилось не получаеться так совсем :(
Более того даже длинный стол на котором осталось 6 человек совсем не то что полный короткий :(
Konst1 вне форума      
Старый 27.02.2006, 18:02   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для WillisSp
 
Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
На мой взгляд 5-6max абсолютно не похожи на 10max(неважно сколько там скинуло) На 6max играется другой, более широкий диапазон рук, и игра идет в разы динамичнее и агрессивней(особая агрессия на 0.25/0.5 и 0.5/1) На 1/2 и 2/4 играют осторожней.
__________________
Shit happens!
WillisSp вне форума      
Старый 27.02.2006, 18:31   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для bogey
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: ru
Сообщений: 7
Хорошая статья с 2+2 о том, какие, примерно, должны быть основные показатели на 6мах:
[Зарегистрироваться?] ber=2913856&page=0&fpart=1&vc=1
Можно почитать главу об игре на коротких столах, из книги Склански "Холдем для продвинутых игроков". И статью Abdul Jaliba об игре на коротких столах. Не сможешь найти - пиши в личку.
bogey вне форума      
Старый 27.02.2006, 18:49   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
как уже было подмечено, на префлопе короткий стол это длинный где первые 4 спасовали.

в результате получается:
очень не рекомендуется открытие торговли лимпом
(а на чей-то рейз почти никогда не имеет смысла отвечать колд-коллом).
игра на префлопе получается более агрессивная.
становится очень важна защита блайндов.
флоп обычно смотрит меньше народа и соответственно на вскрытие чаще выигрывают не очень сильные руки.

так же, очень важен тот вакт, что играя на коротком столе с конкретным противником сталкиваешься чаще, нежели это происходит на длинном.
следовательно очень важно понимать кто есть кто.

блефы на коротких столах встречаются чаще, но самому много блефовать не стоит.

на коротких столах больше маньяков, т.к. на длинным им скучно.

на коротких столах больше профессионалов, т.к. обычно короткие столы более денежные.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 27.02.2006, 19:52   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
2 Konst:

На Go Play я появился сравнительно недавно. Пробежал лимиты от 0,1/0,2 до 3/6. Впечатления следующие: 1. Самые щедрые столы - 0,1/0,2 10max. За пару недель с 20$ поднался до 200 !!! Там народ вообще без башни играет. 2. 0,25/0,5 10max игра на пару порядков сильнее. Там уже не желают радостно отдавать свои кровные. 3. 1/2 8max играть следует осмотрительно, особенно против тех кто рубит 4-5 столов. Встречаются идиоты с неплохим бай-ином. 2/4 и 3/6 новичку играть не надо. И ни в коем случае не играть короткие столы начиная с 0,5/1. Там рыбу с удовольствием вскрывают и потрошат самым наглым образом. Пробовал еще NL - ощущения противоречивые, пока не разобрался.
Если нано и микро лимиты около 0 - и это для тебя комфорт , то короткие столы будут катастрофой. И я бы не стал сравнивать 10 и 6 max в смысле стратегии. Я вообще не придерживаюсь никаких стратегий. Скажу одно. На коротких столах ты должен хорошо себе представлять что именно ты делаешь в этой игре - выигрываешь или засаживаешь.
Грызи микролимиты и только длинные. Как играть короткие тебе никто рассказать не сможет. Это нереально. Важно уже быть подготовленным. Опыт придет со временем, сам поймешь как и что надо делать. Используй этот форум - это просто клад ! Пости раздачи с 6max и проси комментарии от профессионалов.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 27.02.2006, 23:07   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал пн, 27 февраля 2006 18:49
на коротких столах больше маньяков, т.к. на длинным им скучно.
на коротких столах больше профессионалов, т.к. обычно короткие столы более денежные.
Например на коротком столе игрок с 40/25/2 и WSD 35-40 вроде бы уже маньяк, а попробуй его обыграй, :x да ещё сам играя 3-4 стола. Он же играет 1 стол. И такой тип довольно распрастранён. Точнее обыграть его можно, но по моему особой прибыли это не сулит. Ещё минус повышенный рейк. Тк платишь ты его в 1,5 раза чаще. Повышенная нервная нагрузка то же на пользу не идёт. Перепады жуткие.
В общем короткие столы - это на любителя.
Northernwind вне форума      
Старый 27.02.2006, 23:57   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пн, 27 февраля 2006 23:07
В общем короткие столы - это на любителя.
Скорее для оч-ч-чень хорошего профессионала полных столов.
eddyku вне форума      
Старый 28.02.2006, 00:34   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пн, 27 февраля 2006 23:07
Цитата:
Сообщение от _Ant писал пн, 27 февраля 2006 18:49
на коротких столах больше маньяков, т.к. на длинным им скучно.
на коротких столах больше профессионалов, т.к. обычно короткие столы более денежные.
Например на коротком столе игрок с 40/25/2 и WSD 35-40 вроде бы уже маньяк...
таких за короткими столами почти на любых лимитах полно и я их за маньяков совсем не считаю (у меня самого на 1/2 были примерно такие параметры). у такого игрока могут быть достаточно адекватные рейзы, просто они более расковыные.

просто достаточно часто встречаются типы которые открывают торговлю рейзом с чем-то вроде 87о, а 3-бет могут дать просто по тому, что им так захотелось.
на длинных столах таких все же гораздо меньше.

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 28.02.2006, 02:46   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eddyku писал пн, 27 февраля 2006 23:57
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пн, 27 февраля 2006 23:07
В общем короткие столы - это на любителя.
Скорее для оч-ч-чень хорошего профессионала полных столов.
Например умение "чтения рук" не перенести на короткий стол. Имеено рук не соперников. А читать полуманьяков, делать записи играя скажем 3-4 коротких стола затруднительно. Те полуманьяки тебя читают, а ты их нет, тк они как правило играют 1 стол. Поэтому я не вижу своего преимущества над преобладающим типом таких игроков. Это моё мнение для лимитов 3/6, 5/10. 2/4 не играл, 1/2 чуть попроще тк тебе там многое оплачивают, но из-за зверского рейка жизнь там то же не сахар.
Northernwind вне форума      
Старый 28.02.2006, 13:21   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
По-моему совет тут один - на коротких столах нужно искать слабых игроков. Т.е. садишься - если есть маньяк/неадекватный и т.п. приспосабливаешься к его игре и выигрываешь часть его денег. По моему это более психологическая игра, и если все игроки адекватные, то на долгой дистанции это просто плата громадного рейка. В общем основное там - играть против _человека_.
Engulf вне форума      
Старый 28.02.2006, 14:50     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
2 Коллега
Цитата:
Сообщение от Коллега писал пн, 27 февраля 2006 19:52
2 Konst:

На Go Play я появился сравнительно недавно. Пробежал лимиты от 0,1/0,2 до 3/6. Впечатления следующие: 1. Самые щедрые столы - 0,1/0,2 10max. За пару недель с 20$ поднался до 200 !!! Там народ вообще без башни
На счет того что без башни согласен, но за 2 недели 200 баксов честно говоря вообще не представляю как ты играл, ты монстр просто какой то! Сколько столов ты играеш и по сколько часов в день?
Цитата:
Сообщение от Коллега писал пн, 27 февраля 2006 19:52

Если нано и микро лимиты около 0 - и это для тебя комфорт , то короткие столы будут катастрофой. И я бы не стал сравнивать 10 и 6 max в смысле стратегии. Я вообще не придерживаюсь никаких стратегий. Скажу одно. На коротких столах ты должен хорошо себе представлять что именно ты делаешь в этой игре - выигрываешь или засаживаешь.
Да это конечно здорово, но честно говоря я пока этого совершенно не предсталяю, но складываеться впечатление что засаживаю :(

Цитата:
Сообщение от Коллега писал пн, 27 февраля 2006 19:52

Грызи микролимиты и только длинные. Как играть короткие тебе никто рассказать не сможет. Это нереально. Важно уже быть подготовленным. Опыт придет со временем, сам поймешь как и что надо делать. Используй этот форум - это просто клад ! Пости раздачи с 6max и проси комментарии от профессионалов.
Так и буду делать, вчера попытался в очередной раз играть короткие столы 0.25/0.5 засадил малость денег буду опять микро лимиты мучить.
200 за 2 недели это для меня достойный пример, попытаюсь набить хотя бы половину за месяц

Скажи а ты софтом каким нибудь пользуешся? Есть какие нибудь програмки которые на гоплее работают? Народ говорит что трекер работает, но я не могу его запустить :(
Konst1 вне форума      
Старый 28.02.2006, 17:12   #19 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Konst Трекер крякнутый у тебя или лицензия?
Pon вне форума      
Старый 01.03.2006, 14:14     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Трекер у меня не крякнутый и не лицензия, шароварный он на 1000 рук
Просто я пытаюсь его заставить работать и понять на сколько он мне сейчас может помоч. Конечно 40$ не большие деньги, но и не лишние по этому перед тем как их отдать хотелось бы понять на сколько это софтина может мне помоч в освоении игры.
Вообще я понял что я нифига в этом трекере не понял!
Вчера я пытался заставить его работать на Пати и не смог!
Блин выбираю автоимпорт пати а он мне пишет типа щелкни там кнопку и укажи путь причем путь там прописан не к хэнд хистори а к екзешнику, нафига? Пытаюсь указать путь в хенд хистори не видит там нифига.
Вообщем чуствую себя полным идиотом! Особенно учитывая что я сисадмином работаю и разбираться с новым и не знакомым софтом это моя работа (с которой я худо бедно справляюсь) в результате чуствую себя в двойне идиотом :( Блин тут половина народу к компу подходит только что бы в покер поиграть и пользуют эту софтину на ура, я уже скоро 20 лет софт с железом ковыряю и не могу ничего сделать :(((((((
Может есть какая нибудь кратенькая инструкция на русском для таких вот тупых как я? Профи вроде как то обещал что то такое написать......

P/S Прошу прощения за несколько эмоциональное письмо, но чего то я уже нервничать начинаю :(
Konst1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длинные столы vs Короткие столы на Пати psb Около покерного стола 4 07.12.2007 17:56
Опять о ГСЧ или я не могу играть короткие столы Tough Теории, стратегии, основы покера 31 09.09.2007 00:37
Короткие столы, 2/4 Pbl6a Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 10.12.2006 08:26
Где лучше играть короткие столы на Пати? (монстр) CorwinXX Безлимитный холдем микро бай-инов 1 27.07.2006 09:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot