Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

вопрос по розыгрышу (старшая пара, одномастный флоп)

Важные объявления
Старый 16.02.2006, 18:49     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
случилась у меня дурацкая раздача. хочется услышать комментарии...

Eurobet 1/2 Hold'em (10 handed)

Preflop: Hero is SB with A:d: , K:d:
UTG raises, 5 folds, CO calls, 1 fold, Hero calls, BB calls.
отсутствие рерэйза с моей стороны в этой ситуации ошибка?

Flop: (8 SB) 4:s:, 8:s:, K:s:(4 players)</font>
Hero checks, BB checks, UTG checks, CO checks.
намеревался чек-рэйзить с целью выбить из пота всякие мелкие и средние одиночные пики

Turn: (4 BB) T:s:(4 players)</font>
Hero checks, BB checks, UTG checks, CO checks.
тут я уже готов к тому, что бит, и выкинул бы на любой бет

River: (4 BB) 8:c:(4 players)</font>
Hero checks, BB checks, UTG checks, CO bets, Hero calls, BB folds, UTG folds.
здесь я оценил вероятность того, что моя рука все-таки лучшая выше 20%. на рэйз бы сбросил.

Final Pot: 6 BB
abstract вне форума      
Старый 16.02.2006, 18:57   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Отправить сообщение для smasher81 с помощью ICQ
Интересно какой у тебя фактор агрессии...)
PF - рейз
Flop - бет
Turn - бет/фолд
а ривера походу быть не должно.)
smasher81 вне форума      
Старый 16.02.2006, 19:20     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
PFR 8.83
TAF 2.44

неужели на каждой улице у меня ошибки? :?

насчет префлопа. просто считал, что в пользу колла говорят невыгодная позиция в последующих кругах торговли и мое нежелание "светить" руку. на поздней позиции бы повышал. это заблуждение?

ну на флопе я, как уже сказал, собирался чек-рэйзить. но префлоп-рэйзер не оправдал моих ожиданий.

ну а правильность бета на торне после предыдущей моей пассивности вызывает у меня сомнения...
abstract вне форума      
Старый 16.02.2006, 19:28   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
вот тут недавно один перец не хотел каре светить, так все улицы и прочекали... 5 игроков. что скрывать-то? надо деньги выигрывать
ratas_rapaces вне форума      
Старый 16.02.2006, 19:35     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
да в общем-то я согласен, что этот аргумент насчет "светить" в данном случае надуманный - это я так, ляпнул, чтоб хоть как-то обосновать свое решение, ноги у которого растут я и сам не знаю откуда есть подозрение, что что-то такое у склански вычитал - пойду поищу

ну а комментарии насчет флопа-торна?
abstract вне форума      
Старый 16.02.2006, 19:40   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
так все написали уже - рейз, бет-колл или 3бет в зависимости от статсов рейзера, бет-фолд, на чек-райз рассчитывать тут имх можно только очень хорошо зная противников.
ratas_rapaces вне форума      
Старый 16.02.2006, 19:52   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Пост-флоп игра является прямым логическим продолжением префлоп игры и поэтому напрямую от нее зависит. В мульти-потах предельно важно то, что называется hand declaration - объявить свою руку. Я собираюсь написать об этом статью, но пока что вкратце.
В отличие от игры 1-на-1, в мультипотах ни в коем случае нельзя скрывать силу своей руки префлоп. Ее необходимо объявить и сделать это посредством рэйза или рерэйза. Тот, кто последний рэйзал префлоп фактически заявляет - у меня сильная рука, возможно, карманные тузы.
И в пост-флоп позыгрыше это заявление не просто помогает, а фактически обеспечивает правильную игру.
Вот пример - у игрока QQ на ББ. UTG - raises, 2 calls. Что делать ? Ответ - играть рерэйз. ББ обязан объявить свою руку, иначе он не заберет множество потов, которые мог бы забрать, и(или) переплатит те поты, где проиграет.
Допустим, в этом примере QQ cыграли колл. Флоп Axx или Кхх. QQ чек и префлоп агрессор - бэт. В этом случае любое решение игрока с QQ становтися неправильным. И колл неправильно, и фолд, и рэйз. Просто потому, что QQ не знает, где он, и не может просчитать шансы. И таких примеров - великое множество.
В приведенном автором поте случилось то же самое. Не знаю, что делать, напрямую вытекает из ошибки префлоп.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 16.02.2006, 19:52   #8 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Я бы сделал однозначно префлоп рерайз, бет на флопе, и бет на тёрне на рейз упал бы.
и уж 100% в твоей ситуации надо падать на ривере
Вот так бы я сыграл
Pon вне форума      
Старый 16.02.2006, 20:11   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Если подсчитать очень грубо, вероятность пики у одного оппа более 40%. При 4 оппонентах бет на торне вряд ли будет успешным (разве что мелкие пики испугаются :? ) В остальном согласен, к торну в общем-то все будет ясно.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 16.02.2006, 20:22   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
А по-моему, ситуация предельно простая - на флопе бет, т.к. наши шансы явно выше равных. После появления пики на терне - чек-фолд. Ривер - по ситуации, но очень похоже, что игрок со среза исполняет растянутый чек-рейз.
Завлаб вне форума      
Старый 17.02.2006, 01:27   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 566
Префлоп рейз + бет на флопе.
Терн чек-фолд.
ogre вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10SH AK одномастный флоп Pavel08 Безлимитный холдем микро бай-инов 8 11.08.2009 20:06
sb vs bb одномастный флоп vitja11111 Многостоловые турниры 6 05.03.2008 14:09
AJo одномастный флоп (6 max 0.02 ) SPAWN Безлимитный холдем микро бай-инов 7 31.05.2007 10:31
КК, одномастный флоп Tarasio Одностоловые турниры 11 23.06.2006 15:11
6 max: Топ пара, одномастный флоп AndreyB Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 24.01.2006 12:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot