Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

АК на префлопе + интересная раздача

Важные объявления
Старый 18.11.2005, 23:52     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Абсолютно стандартная ситуация:

UTG+2 : Всего 30 рук, VPIP 28, PFR 6,2
СО : Всего 60 рук, VPIP 56, PFR 0,00, СС 0,00
Button: ничего не известно

Party Poker 2/4 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with K :c:, A :d:.
2 folds, UTG+2 raises, 3 folds, CO calls, Button calls, Hero ?????
Тут я сказал колл, после чего возник небольшой спор о том, что делать 3-бэт или колл. Кто как играет в данной ситуации, прокомментируйте пожалуйста!
Положив в калькулятор PFR 6,2, а двум оставшимся по 8,5%, а себе AKо, получил, что я самый слабый (правда отстаю не сильно), выгонять мне особо больше некого, поэтому 3-бэт считаю авантюрой против 3-их, к тому же тузы и короли с высокой долей вероятностей играют не только у меня.
Одним словом 3-бэт или колл?


Вот еще одна интересная раздача:

Все опы с впипом за 30, агрессией от 1 до 2 и походом до шоудаунов от 40 до 60

Party Poker 2/4 Hold'em (9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 6 :s:, 8 :s:.
UTG calls, 2 folds, MP2 calls, 1 fold, CO calls, Button calls, Hero completes, BB checks.

Тут проблем не вижу, колл хороший.

Flop: (6 SB) 6 :h:, 9 :s:, 4 :s:(6 players)</font>
Hero bets, BB raises, UTG calls, MP2 folds, CO calls, Button folds, Hero calls.

Что-то лучшее получить сложно, мы со срдней парой и даже возможно лидируем, но нет позиции и надо понять где мы все таки, поэтому бэт (ошибка???). Упс, попали на рейз, оверпара или 9-ка, что у остальных вообще непонятно, у нас "грязных" 13 аутов, поэтому колл бесспорный.

Turn: (7 BB) 5 :c:(4 players)</font>
Hero checks, BB bets, UTG calls, CO raises, Hero calls, BB calls, UTG calls.

терн нам не помог особо, не считая гатшота. Чек, а дальше... вот тут вся загвоздка, нам предложили уравнять 1 к 5,5, что в общем-то можно сделать с выигрышным дроу, но у нас оно плохенькое, плюс 7 скорее всего принесет нам сплит... Но я рискнул, пот большой и за спиной кто-то точно уравняет

River: (15 BB) 7 :s:(4 players)</font>
Hero bets, BB calls, UTG calls, CO calls.

Final Pot: 19 BB

Получили то что хотели! НО тут я допустил самую большую ошибку, надо было сыграть чек/колл, потомучто 2 бэта уравнять проблематично, хотя пот большой, но все равно лучше выкинуть, хорошо что получилось как получилось.

Покритикуйте пожалуйста!!!
Linden вне форума      
Старый 19.11.2005, 02:58   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Linden писал пт, 18 ноября 2005 23:52

Получили то что хотели! НО тут я допустил самую большую ошибку, надо было сыграть чек/колл, потомучто 2 бэта уравнять проблематично, хотя пот большой, но все равно лучше выкинуть, хорошо что получилось как получилось.
Что ты считаешь на ривере "самой большой ошибкой"?
Gump вне форума      
Старый 19.11.2005, 16:56     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Ну на счет самой большой это я зря наверное, но лучше ИМХО было сыграть чек/колл
Linden вне форума      
Старый 19.11.2005, 17:15   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Linden писал сб, 19 ноября 2005 16:56
Ну на счет самой большой это я зря наверное, но лучше ИМХО было сыграть чек/колл
Флоп во второй раздаче, можно разыгрывать по разному. Колл терна вхолодную-скорее всего да, хотя вполне возможно, что мы тянем мертвую вчетвером (только 7 не пиковая дает нам 100 % шанс выиграть, либо сплитануть). Единственное, что для меня здесь практически однозначно-это бет ривера, тебя здесь скорее всего будут коллить и стриты, и сеты, и оверпары (тк бэнк уже немалый).
Gump вне форума      
Старый 20.11.2005, 23:33   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Linden писал пт, 18 ноября 2005 23:52
Preflop: Hero is SB with K :c:, A :d:.
2 folds, UTG+2 raises, 3 folds, CO calls, Button calls, Hero ?????

Одним словом 3-бэт или колл?
в калькуляторе UTG+2 надо класть не 6.2% а меньше (т.к. ранний рейз), а вот остальным надо класть больший спектр рук при этом сильные комбинации у них надо исключить, т.к. 3-бета никто не дал.

попробуй еще раз с калькулятором, думаю твое мнение изменится.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Preflop: Hero is SB with 6 :s:, 8 :s:.
UTG calls, 2 folds, MP2 calls, 1 fold, CO calls, Button calls, Hero completes, BB checks.

Тут проблем не вижу, колл хороший.

Flop: (6 SB) 6 :h:, 9 :s:, 4 :s:(6 players)</font>
Hero bets, BB raises, UTG calls, MP2 folds, CO calls, Button folds, Hero calls.

Что-то лучшее получить сложно, мы со срдней парой и даже возможно лидируем, но нет позиции и надо понять где мы все таки, поэтому бэт (ошибка???). Упс, попали на рейз, оверпара или 9-ка, что у остальных вообще непонятно, у нас "грязных" 13 аутов, поэтому колл бесспорный.
очень правильный бет на флопе, и очеь спорный колл. хоть твоя рука уже не может выиграть без улучшения, но 13 "грязных" аутов это очень много и 3-бэт хорошая идея.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Turn: (7 BB) 5 :c:(4 players)</font>
Hero checks, BB bets, UTG calls, CO raises, Hero calls, BB calls, UTG calls.

терн нам не помог особо, не считая гатшота. Чек, а дальше... вот тут вся загвоздка, нам предложили уравнять 1 к 5,5, что в общем-то можно сделать с выигрышным дроу, но у нас оно плохенькое, плюс 7 скорее всего принесет нам сплит... Но я рискнул, пот большой и за спиной кто-то точно уравняет
на самом деле терн нам помог (т.к. лишние ауты в мультипоте вещь ценная). я бы с такой кучей аутов и 3 опами подумал бы о бете на терне, и уж точно уравнял бы даже если бы меня развернули кэпом.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
River: (15 BB) 7 :s:(4 players)</font>
Hero bets, BB calls, UTG calls, CO calls.

Final Pot: 19 BB

Получили то что хотели! НО тут я допустил самую большую ошибку, надо было сыграть чек/колл, потомучто 2 бэта уравнять проблематично, хотя пот большой, но все равно лучше выкинуть, хорошо что получилось как получилось.

Покритикуйте пожалуйста!!!
тут главное не ошибиться и не сказать чек, т.к. сильно рискуешь не получить в пот боьше ни одной ставки.
более того, твой бет скорее всего никого уже не сбросит.
кстати, я почти уверен, что единственный у кого может оказаться старший флэш это UTG (коллит всю дорогу), так что рейз от любого другого можно еще и переставить.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 21.11.2005, 10:38     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Спасибо за ответы ребята!
По поводу АК - положил в калькулятор 4% застрельщику, 10% лузеру (хотя до этого он неохотно колил рейзы) и 8% неизвестному (больше считаю авантюрой т.к. для кола карты нужны лучше чем для рейза) и все равно 25% на победу никак не натянул + мы ВНЕ позиции + есть вероятность кэпа, а это значит мы выбросим на флопе, если нам не зайдет...

По поводу раздачи - т.е. вы считаете колл терн и бэт ривер ок? Я в общем-то когда играл эту руку точно знал, что если соберу - то поставлю, но при анализе ясно что не один я тащу дрова и скорее всего флэшевые.
Linden вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная раздача Vampiric Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 07.10.2011 17:40
Интересная раздача с 2+2 davaj Многостоловые турниры 8 01.07.2010 17:59
Интересная раздача с 2+2 shtirlis Безлимитный холдем низких бай-инов 10 23.01.2008 19:58
Интересная раздача Luser999 Около покерного стола 21 14.05.2007 19:31
Интересная раздача Grigo Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 29.12.2006 01:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot