Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 05.10.2005, 21:21     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
в этой сдаче, я сыграл не очень хорошо.
сейчас я вижу пару своих ошибок, но прежде чем высказать свое мнение хотел бы услышать ваше. спасибо!

про опонентов особо сказать нечего. MP1 и MP2 что-то типа "25/12/1.5"

Party Poker 2/4 Hold'em (9 handed)

Preflop: Hero is UTG+1 with , .
1 fold, Hero raises, MP1 3-bets, MP2 caps, 1 fold, CO calls, 3 folds, Hero calls, MP1 calls.

Flop: (17.50 SB) , , (4 players)
Hero bets, MP1 raises, MP2 calls, CO calls, Hero 3-bets, MP1 calls, MP2 calls, CO calls.

Turn: (14.75 BB) (4 players)
Hero checks, MP1 checks, MP2 checks, CO checks.

River: (14.75 BB) (4 players)
Hero checks, MP1 bets, MP2 calls, CO folds, Hero calls.

Final Pot: 17.75 BB
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 05.10.2005, 22:57   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от _Ant писал ср, 05 октября 2005 21:21
в этой сдаче, я сыграл не очень хорошо.
Я бы сыграл либо также, либо дал бет на терне и на рейз упал. Хотя в бете на терне даже особой нужды не вижу, здесь мы уже проигрываем и АК и АQ (AJ вряд ли у кого) и фуллам с АА, ТТ в кармане. По большому счету мы наверное проигрывали уже на флопе (4 в игре, да кэп префлоп), но если на флопе скидывать 2 пары, то зачем мы вообще тогда уравнивали кэп. В общем серьезных ошибок не вижу.
Gump вне форума      
Старый 06.10.2005, 07:57   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Так это тебя я переехал со своими AK??!? Бедный MP2 сo своимии KK :o
Я тоже на торне сыграл пассивно, но больше боялся не Ant'a а MP2 со своими неизвестными картами - было похоже на слоуплей QQ.

Кстати, всегда любопытно узнавать каким тебя видят люди со стороны. 25/12/1.5 говоришь?
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 06.10.2005, 08:52   #4 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Я бы не стал делать рейз с ATo из UTG+1.
Флоп зашел, и ты лучший - весьма вероятно, но любые К,Q,J сразу превращают нас из лидера в аутсайдера.
Ситуация напоминает, когда заходит мелкий флэш с флопа. Ты - "колосс на глиняных ногах". У брюнсика тут прочитал, что нефига гнать на таком флопе, типа подождите до терна (про флэш). Тут очень похоже.
Без дамы играл бы бет-колл, чек-рейз.
Здесь пожалуй чек-колл. И чек-колл терн. Скорее всего чек-колл на ривере, если замыкаем действие, на лесенку - фолд.
Глянул в калькуляторе. Если положить оппам руки АА-ТТ, АКо+, то на терне мы имеем 27%, 23% на ривере.

Оффтоп: е-мое, скока народу тусуется на 2/4, то-то я смотрю у меня доходность упала :o Пора сваливать на 3/6.
Moa вне форума      
Старый 06.10.2005, 09:15   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Хм, любопытно, посмотрел показатели той сессии и увидел -
50 рук, VPIP 26 PFR 10 WSD 30 W$SD 100(!) PFAF 5.5(!). Хех, это НЕ мои стандартные для этого лимита показатели, т.е. тот же Ant УЖЕ неправильно определил who is who. А сыграно относительно немало. Вывод, по 50 рукам НЕЛЬЗЯ определить тип оппонента(за редким исключением, например, маньяк он и в Африке маньяк)

ЗЫ: Несмотря на значительное время проведённое на данном лимите, соотечесвенников(или соязычников ) встречал крайне редко.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 06.10.2005, 09:50   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
1. Префлоп. Может я сильно шуганый, но кэп на префлопе я бы колил только с ATs... Да и рейз из ранней поз. с АТо делаю по настроению...
2. Флоп. (У меня тупая проблема - броузер иногда не отображает картинку тузов. Если кто может, помогите.) Я не вижу туза. Если он с чем-то в масть и осталось столько же народу в игре, то наверно 3-бэт не дам.
3. Торн и ривер так-же.
Bob_a вне форума      
Старый 06.10.2005, 11:18   #7 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от denker писал чт, 06 октября 2005 09:15
Вывод, по 50 рукам НЕЛЬЗЯ определить тип оппонента(за редким исключением, например, маньяк он и в Африке маньяк)
Ну почему же нельзя? У тебя там только AF высокий, но для его более точной оценки у тайтового игрока нужно действительно больше рук. Все равно понятно, что ты играешь агрессивно. VPIP чуть высоковат(но ведь не настолько чтобы считать человека за идиота ), PFR я думаю у тебя примерно такой и есть. В общем я бы подумал, что с этого парня, вряд ли соберу много денег
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 06.10.2005, 11:32   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bdv писал чт, 06 октября 2005 11:18
Ну почему же нельзя? У тебя там только AF высокий, но для его более точной оценки у тайтового игрока нужно действительно больше рук.
А решения пост-флоп как раз и принимаются на основании фактора агрессии и показателя WSD. А 5.5 сильно отличаются от "моих" 2-2.5 Человека с таким PFAF я бы проверял на SD намного чаще, чем бетора с единичным PFAF.

Цитата:
Сообщение от bdv писал чт, 06 октября 2005 11:18
VPIP чуть высоковат(но ведь не настолько чтобы считать человека за идиота ), PFR я думаю у тебя примерно такой и есть.
Ну скажем уравнивать(и повышать) пре-флоп ставку от игрока с VPIP 15 я буду НАМНОГО реже, чем с VPIP 26.

PFR чуть по-меньше, хотя я намерен увеличить этот показатель в будущем.

Цитата:
Сообщение от bdv писал чт, 06 октября 2005 11:18
В общем я бы подумал, что с этого парня, вряд ли соберу много денег
Или он соберёт их с тебя Тут уж играть прийдётся с куда меньшим автоматизмом. И оценивать прийдётся много побочных факторов, которые кстати, редко выносятся на игровой стол, так как он(стол) не резиновый
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 06.10.2005, 11:41   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал чт, 06 октября 2005 09:50
1. Префлоп. Может я сильно шуганый, но кэп на префлопе я бы колил только с ATs... Да и рейз из ранней поз. с АТо делаю по настроению...
2. Флоп. (У меня тупая проблема - броузер иногда не отображает картинку тузов. Если кто может, помогите.) Я не вижу туза. Если он с чем-то в масть и осталось столько же народу в игре, то наверно 3-бэт не дам.
3. Торн и ривер так-же.
1. Угу, тут уж доминацией не просто попахивает, а несёт ИМХО, ATo в данном случае дешевле было выкинуть пре-флоп.
2.Даже зная карты Ant'a я бы стал играть на флопе, но только ессно пассивно. Я имел 9 аутов на продолжение игры, в то время как ATo только 2 аута на улучшение. А на счет тузов, а конкретно Ad было уже пару топиков в форуме, попробуй поискать.
3. Вот тут любопытная ситуация - я бы очень подумал уравнивать ли ставку на торне от флоп-агрессора. я имел очень невыгодную позицию в этой раздаче между флоп-агрессором и колд-коллером, и нарваться на лесенку можно было влёт. В этом случае уж точно дешевле было бы снести. Но после того как все прочекали торн, я был уже уверен, что я буду лучшим на вскрытии. А MP2 со своими KK ИМХО просто подарил в этой раздаче 2.5БС.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 06.10.2005, 14:27   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал ср, 05 октября 2005 21:21
в этой сдаче, я сыграл не очень хорошо.
сейчас я вижу пару своих ошибок, но прежде чем высказать свое мнение хотел бы услышать ваше. спасибо!

про опонентов особо сказать нечего. MP1 и MP2 что-то типа "25/12/1.5"
Я вижу пару ошибок на префлопе. Изначально фолд. Если решился порейзить то фолд после кепа. Постфлоп сыграл бы 100% так же. Хотя наверное можно фолд на ривере найти.
Цитата:
Сообщение от denker писал чт, 06 октября 2005 11:41
2.Даже зная карты Ant'a я бы стал играть на флопе, но только ессно пассивно. Я имел 9 аутов на продолжение игры, в то время как ATo только 2 аута на улучшение. А на счет тузов, а конкретно Ad было уже пару топиков в форуме, попробуй поискать.
ATo не надо улучшаться, они и так впереди. Соотв. ты имел 9 аутов против 36.
Northernwind вне форума      
Старый 06.10.2005, 14:59   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал чт, 06 октября 2005 14:27
Я вижу пару ошибок на префлопе. Изначально фолд. Если решился порейзить то фолд после кепа. Постфлоп сыграл бы 100% так же. Хотя наверное можно фолд на ривере найти.
Скажу по этому вопросу свое мнение. Так вот у меня АТо из ранней положительно. А на кэп я из принципа уже не скидываю, т.к достойным соперникам это хорошо запоминается и если у третьего заходящего есть выбор-уравнять 3бет вхолодную например на JJ или поднять до кэпа, то при наличии "кадра", который делает рейз из ранней и дальше сбрасывает на кэп, решение игрока с JJ очевидно. Более того, меня удивляют даже те люди, которые заходят коллом из ранней и фолдящие на 3бет втроем.

Ps Россия впереди планеты всей. Не удивлюсь, если кто-то признается, что в этой раздаче держал КК
Gump вне форума      
Старый 07.10.2005, 08:22   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 06 октября 2005 14:59
Ps Россия впереди планеты всей. Не удивлюсь, если кто-то признается, что в этой раздаче держал КК
"....
Слово свидетелю:
- Сижу я в тумбочке..."
[Зарегистрироваться?]
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 07.10.2005, 17:23   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gump писал чт, 06 октября 2005 14:59
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал чт, 06 октября 2005 14:27
Я вижу пару ошибок на префлопе. Изначально фолд. Если решился порейзить то фолд после кепа. Постфлоп сыграл бы 100% так же. Хотя наверное можно фолд на ривере найти.
А на кэп я из принципа уже не скидываю, т.к достойным соперникам это хорошо запоминается и если у третьего заходящего есть выбор-уравнять 3бет вхолодную например на JJ или поднять до кэпа, то при наличии "кадра", который делает рейз из ранней и дальше сбрасывает на кэп, решение игрока с JJ очевидно.
Всё это в принципе логично. Но игроки за столом меняются быстро, ты меняешь столы + большинству по барабану и на торне они уже не помнят, что было на префлопе.
Давай посмотрим, где ты находишься уравнивая кеп. 3бет обычно дают пары TT+, AQs, AKo, AKs. Кеп QQ+. Имхо слишком большая жертва для запугивания "кадров".
Northernwind вне форума      
Старый 07.10.2005, 17:52   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал пт, 07 октября 2005 17:23
Давай посмотрим, где ты находишься уравнивая кеп. 3бет обычно дают пары TT+, AQs, AKo, AKs. Кеп QQ+. Имхо слишком большая жертва для запугивания "кадров".
Уравнивание кэпа не для запугивания, а для поддержания собственного имиджа.
Вероятность того, что здесь кто-то с более сильным тузом очень высока + даже при отсутствии тузов и тузе на столе, у кого-то может быть сет - это все понятно.
Может быть и дорого уравнивать кэп, но я делаю так, сжав зубы и повторяя про себя, что я Никого Ни Х.. Не Ссу - и это часто помогает .
Gump вне форума      
Старый 08.10.2005, 00:10     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Всем спасибо за ответы!

Вот что я сейчас думаю по этой сдаче:

рейз на префлопе - имеет право на существование. тем более, что за столом 9 игроков и UTG+1 это фактически UTG+2. можно конечно и скинуть, но в пассивных играх я предпочитаю побороться.

первыя ошибка - сейчас почти уверен, что после 3-bet, cap и cold call! стоит скинуть. т.к. даже поймав самый сладкий флоп мы остаемся очень уязвимы.

кстати, 25/12/1.5 я написал на глаз, т.к. не помнил точных параметров опонентов, просто хотел отметить, что случай не "клинический".

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А на кэп я из принципа уже не скидываю...
вот и я на автомате уравнял. я все никак дома не настрою калькулятор, чтобы посмотреть шансы в этой ситуации.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
...т.к достойным соперникам это хорошо запоминается и если у третьего заходящего есть выбор-уравнять 3бет вхолодную например на JJ или поднять до кэпа, то при наличии "кадра", который делает рейз из ранней и дальше сбрасывает на кэп, решение игрока с JJ очевидно.
я не уравняю 3-bet в холодную и другим не советую (разве что это случится с кучей лимперов или колд коллеров) - или cap (TT+, AKs - возможны некоторые отклонения) или fold.

на флопе я совершил вторую ошибку, котрая в данном случае мне почти ничего не стоила (пришлось уравнят ривер будучи позади)

я думаю что лучшая игра была бы чек/рейз - получилось бы более информативно и возможно, что удалось бы выбить кого-нибудь (не в данной сдаче).

на терне особых вариантов я уже не вижу. хорошо, что все прочекали. на бет я бы скинул скорее всего.

на ривере я уравнял только из-за чеков на терне. хотя я почти наверняка понимал, что AK мне покажут (но банк большой).


P.S. заработал калькулятор. кинул 2 варианта (по быстрому): первый - мы против 3х у которых у каждого 1-3 группа (по Склански), второй - у одного 1-4 гр, у второго 1-2, у третего 1-3. в обоих случаях у нас 12+% т.е. колл и фолд близки, но у нас нет позиции, плюс я очень оптимистичный спектр рук кинул нашим опонентам, т.е. фолд лучше, имхо.


__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 08.10.2005, 00:28   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал сб, 08 октября 2005 00:10
вот и я на автомате уравнял. я все никак дома не настрою калькулятор, чтобы посмотреть шансы в этой ситуации.
На "финском" калькуляторе я получил 15,5 : 28,5 : 56. Мы ATo; MP1 TT+, AQs, AKo, AKs; MP2 QQ+.
Northernwind вне форума      
Старый 08.10.2005, 14:54     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал сб, 08 октября 2005 00:28
Цитата:
Сообщение от _Ant писал сб, 08 октября 2005 00:10
вот и я на автомате уравнял. я все никак дома не настрою калькулятор, чтобы посмотреть шансы в этой ситуации.
На "финском" калькуляторе я получил 15,5 : 28,5 : 56. Мы ATo; MP1 TT+, AQs, AKo, AKs; MP2 QQ+.
по условию задачи есть еще CO уравнявший cap в холодную - по идее у него тоже что-то мощное. т.е. нам еще хуже будет )

я потом в пост P.S. добавил что у меня получилось с калькулятором, правда я больший диапозон рук кинул опонентам.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PS 3.25 JJ preflop PIPpaN Одностоловые турниры 5 04.09.2012 08:29
KK-preflop-all-in neu4itel Безлимитный холдем микро бай-инов 28 16.03.2011 11:38
PreFlop All-In AK(s) MTT serzhinho Многостоловые турниры 7 05.07.2009 20:21
Call Preflop Raise и Cold Call Preflop - в чём разница? searcher Покер софт 5 08.08.2007 22:05
nl 20 qq preflop ooleggyy Безлимитный холдем микро бай-инов 2 05.08.2007 18:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot