Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Проблемы с переходом на 1/2, 2/4$

Важные объявления
Старый 30.08.2005, 17:37     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Вобщем, играю я сейчас на 0.5/1$ на Евробете или 0.25/0.5 фунта на Криптах соответственно. Обычно 10 макс. Дык вот, банкролла с головой хватает на 1/2$ уже давно и если чуть-чуть завести, то и на 2/4$. В принципе, на Евробет пошел из рассчета перейти на 1/2$ в утреннюю сессию, а потом в вечернюю на Крипто на 0.5/1 фунт., т.к. эти столы на Криптах до вечера пустуют, зато после 16 - 17 часов раза в 2 делают евробетовские. Также немного посидел на 2/4$ и соотв. фунтовых эквивалентах. И вот вопрос - как вы на них играете, ведь на криптах, если ко мне что-то на 0.25/0.5 фунта типа "полунатс-натс" заходит, то я чек-рейзами и т.д. легко банк до 8 - 10 фунтов довожу, а бывает и больше, а вот на 0.5/1 фунт банк из-за отсутствия тако-го кол-ва рыбы мне да этих же цифр довести уже тяжеловато, а про Патиевские 2/4$ я вообще молчу - там, чтобы до 18-20 баков банк довесть эт надо гарантированный натс иметь, да притом чтоб у остальных были second-best hand, а то сволочи то ли переедут, то поскидываются все.
На Евробетовских 0,5/1$ у меня стратегия другая - деньги получаются на процентов 80 полу-блефом, получением бесплатных карт и стилом блайндов, т.к. народ почему-то пугливый и даже L-PP, которые на криптах есть calling station тут запросто отдают блайнды и банки, одна проблема - прибыль в час весьма меньше криптовой, а рейкбэк из-за которого я туда пошел идет слабо, т.к. со многих сдач ввиду всего-лишь кражи блайндов и общей малости банка рейк не берется (так что, хоть и не платим рейка в большинстве выигрышей, а прибыли все равно далек от Крипто). Но уже на 1/2 прибыльность даже от этого типа игры уменьшается в 2-3 раза, т.к. народ умнеет, матереет и т.д. и для бития их приходится уже, блин, ложные теллсы, реверсную психологию, показ своих выигравших рук и др. лабуду применять, а винрейт меньше, чем на предыдущем лимите. 8-)
А когда я трекер загрузил на 1/2-2/4 дык лучше-бы и не загружал, ну обьясните - как вы на них играете, если в лучмем случае там будет 1 L-PP, ну или L-PA, может быть 1-2 T-PP, а обычно 7 человек за столом это то ли T-AA, то ли L-AA, вот и получается стол булей и чертей, охотящихся за парой рыб или камней. Вообще-то эт больше характерно (по-крайней мерее по книжным данным) для средних - высоких лимитов, а тут это на микро-лоу лимит такое. И столы я вроде меняю, т.е. открыл 4 стола, запустил трекер с Playerviewnet и 3 из них закрыл, на один сел и так перелопачиваю все столы. Единственное когда не играл - дык это в американскую сессию, но не могут же все те, кто на форуме пишет только в нее играть? Или могут?
Вот и встал вопрос - куда расти, если на 0,5/1$ столы поприбыльней, чем 1/2$ и 95% 2/4$, вот расширяюсь за счет 6 макс., ну а дальше куда?
Cerastes вне форума      
Старый 31.08.2005, 09:48   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал вт, 30 августа 2005 17:37
На Евробетовских 0,5/1$ у меня стратегия другая - деньги получаются на процентов 80 полу-блефом...
Эээ... вообще то опытные игроки советуют меньше пользоваться этим на данном лимите... народ там большей частью все равно попытаеться тебя вскрыть... хотя бы из интереса... чего это там у тебя такого было...

Не мне советовать... но ИМХО 80% полублефа это слишком... уже если 3 человека против тебя смотрят флоп то скинуть их всех не так то просто...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
рейкбэк из-за которого я туда пошел идет слабо, т.к. со многих сдач ввиду всего-лишь кражи блайндов и общей малости банка рейк не берется
Вот тут есть про то как расчитывается рейк... http://forum.cgm.ru/msg?goto=19485#msg_19485 ... как я понял он не зависит от того какие банки берешь ты... главное чтобы банк любой сдачи был большой и не важно что ты скинулся на префлопе

Цитата:
Сообщение от Цитата:
уже на 1/2 ... народ умнеет, матереет и т.д.
Тут хотелось бы услышать мнение опытных...
Я уже 3 мес. играю на 0.5-1 ... уже 100К рук...
Первые два месяца винрейт был мизерный... 0.5 ... а на третий резко возрос... 2.15 (28K рук)... то ли это стрик то ли опыт пока не знаю...
Стал задумываться насколько 1-2 отличаеться от 0.5-1 ... действительно ли не стоит туда пока соваться или есть смысл попробывать?
nik_kg вне форума      
Старый 31.08.2005, 12:07     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
"Эээ... вообще то опытные игроки советуют меньше пользоваться этим на данном лимите... народ там большей частью все равно попытаеться тебя вскрыть... хотя бы из интереса... чего это там у тебя такого было...

Не мне советовать... но ИМХО 80% полублефа это слишком... уже если 3 человека против тебя смотрят флоп то скинуть их всех не так то просто..."

Дык это так на нормальных микролимитах, типа Криптов, где в любое время суток против тебя 5 лимперов наберется, а вечером и все 8. Просто этим-то меня патиевские столы и удивили, что только в 1-2 играх из 10 кол-во оппонентов 3 и более, а так игра напоминает мид и хайлимит (засилье ботов что-ли, фиг его знает). В связи с вышесказанным на патиевских микролимитах, если не блефуешь, то начинаешь уходить в минус, ибо те 15-20% рук, которые играешь не окупают блайндов и проиграшей, т.к. хрен кто тебе твои AA, трипсы, флеши да стриты оплачивает - все скидываюся, от чего я в первую неделю и офонарел...


"главное чтобы банк любой сдачи был большой и не важно что ты скинулся на префлопе"

Дык а я о чем говорю - кол-во выигрышей, где крадешь только блайнды или банк вообще меньше 5$ составляет порядка 80%. Коллеров-то нету...

Вот, послушался сегодня мнения Профи, встал в 4 утра, о УРА, Радость, блин, средний VPIP перевалил наконец-то за 30% и среднее число оппонентов стало 4 и даже мой натсовый стрит наконец-то по-полной программе оплатили. Но вопрос остался тот же - как Вы живете со столов типа 2/4 - 3/6, если даже 0,5-1 сдесь ДАЖЕ в Американскую сессию вполовину отстойнее, чем криптовский? Просто на Криптах норм. столы выше 0,5-1ф. отсутствуют - там они бонус-хантерами заполонены, так вот я и думаю, как его выше двигаться, если на 0,25-0,5ф. винрейт больше, чем на 1/2$ и подозреваю, что не меньше, чем на 2/4$.
Просто я на форуме неоднократно видел посты и Zedmora и др. о том, что на столах да 3/6$ рыбов достаточно и они весьма легки, некоторые даже утверждали, что на всех лоу-лимитах деньги только за счет префлопа делаются, а тут я офигел с того, что башкой, блин, работаешь раза в 4 усерднее, смешно сказать, концепции из книг типа "Холд'эм фор адвансед плеерс" на ура работают (хотя во введении говориться, что книги эти писаны для 20/40$ и выше), чтение противников - потрясающее, игра тайтово-агрессивная, оппоненты - черти и були и все это на 1/2 - 2/4$ уже раскрывается на полную силу, а концепции Ли Джонса заканчиваются на 0,5-1$, а там, где должен только лоу-лимит стартовать мы уже сидим в окружении булей и чертей, а что же выше?
Или это следствие так называемого "обтайтовения, обПокерТрекеривания игроков", неужели это идет такими быстрыми темпами?


Cerastes вне форума      
Старый 31.08.2005, 12:53   #4 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Я вот третий день уже как на 1/2
Чесно говоря пока не заметил большой разницы с 0,5/1. Причем сначала просто офонарел, т.к. два первых банка были около 40BB каждый
А потом ничего, нормально. Я вечером после работы обычно играю, ну может чуть лузовей 0,5/1 чем 1/2. Правда вчера я первый раз ушел из-за стола, потому что мне совсем не понравилась игра. Но без проблем нашел где понравилась. Хотя я не играл никогда на столах, где периодически по 6-8 на флопе и возможно поэтому так отношусь. Мне вполне достаточно, чтобы 2 рыбы были за столом и 3-4 камня. Если сел между ними - все ништяк В общем будем смотреть дальше.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 31.08.2005, 12:55   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал ср, 31 августа 2005 12:07
Дык а я о чем говорю - кол-во выигрышей, где крадешь только блайнды или банк вообще меньше 5$ составляет порядка 80%.
Ну незнаю-незнаю... по моей статистике каждая третья ркуа рейковая...


nik_kg вне форума      
Старый 31.08.2005, 13:13   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал ср, 31 августа 2005 12:07
Дык это так на нормальных микролимитах, типа Криптов, где в любое время суток против тебя 5 лимперов наберется, а вечером и все 8.
Да, рыба Крипто почти вся сидит там, но уже на 1-2 там все совсем не так.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В связи с вышесказанным на патиевских микролимитах, если не блефуешь, то начинаешь уходить в минус, ибо те 15-20% рук
По-моему про 10-макс это верно для 3-6 и выше. Примерно до 2-4 ты еще можешь играть без особого креатива (но уже естественно адаптируясь под противников), только нужно выбирать столы и место.

Вот, была хорошая ветка про Пати и динамику экономности их игр: http://forum.cgm.ru/msg?goto=7255
Экономность это не есть синоним хорошей игры участников, но играть с ними нужно уже по другому конечно и это всегда менее выгодная игра.
С другой стороны последние недели я вижу по утрам в сети Пати очень хорошие 2-4: VPIP30 - запросто, просто удивительно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
во введении говориться, что книги эти писаны для 20/40$ и выше
На моей памяти (последние года 3) онлайн-игры никогда не были такими, чтобы в них было совсем нечего делать, как в офлайн-игре, где действительно бывает и 5 и больше лимперов. Главное достоинство онлайн по моему это удвоенная скорость раздач + что ты можешь играть больше одного стола и при этом иметь возможность индивидуально подойти к каждому противнику по его статистике. Ну и размер и колебания банкролла на 20-40 ожидают человека играющего 1 стол такие, что 2-4 даже рядом не стоит.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 31.08.2005, 15:46   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 31 августа 2005 13:13
[С другой стороны последние недели я вижу по утрам в сети Пати очень хорошие 2-4: VPIP30 - запросто, просто удивительно.
Я думал мне это показалось. Утром играть получается редко. Но в одно утро сидел в течении часа за столами с VPIP 36-40. И всё свободное время только успевал заносить "товаришей" в бадди лист. Вечером 22-01 вообще играть безполезно. Т.е "товарищей" хватает, но куда не сунешься уже сидят 2-3 охотника. Утром свободно находишь столы без них. 2/4 это похоже последний предел, где средний игрок может играть 3-4 стола. Вот эти средние игроки и остановились в развитии и зависли на 2/4 сотнями. Начиная с 3/6 их нет в таком количестве.
Нам остается адаптироваться и бить в слабые места любых противников.
Northernwind вне форума      
Старый 31.08.2005, 17:00   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 31 августа 2005 13:13
Примерно до 2-4 ты еще можешь играть без особого креатива (но уже естественно адаптируясь под противников), только нужно выбирать столы и место.
Вот чего я не могу понять, так это то как ВЫБИРАТЬ столы на том же Пати? По среднему поту бесполезно - более-менее нормальный стол имеет оччень длинохвостую очередь к себе... А остальные столы одинаковые по банку.

Да и с местом не очень понятно - тут уж, как грица, что дали, то и бери... Не нравится - уходи. Только вот так и будешь "прыжками" вместо игры заниматься...


__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 31.08.2005, 18:13   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот чего я не могу понять, так это то как ВЫБИРАТЬ столы на том же Пати?
Я пока выбираю просто. Сажусь за стол с банком 7ББ+, жду своего Блайнда, а за одно смотрю чтобы общий VPIP был 25-30 и выше. Ну и PFR чтобы по меньше, 5% в самый раз

С выбором места, смотрю чтобы передо мной не было агрессоров, а после чтобы меня чтобы рыбка плавала

Если вижу опасные отклонения, стол можно менять. Думаю выбирать стол перед игрой мало полезно, т.к. контекст быстро меняется. И когда дождешься очереди и сядешь за стол, там уже будут сидеть тайтеры да полуботы всякие.
Mckoy вне форума      
Старый 31.08.2005, 18:44   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал ср, 31 августа 2005 18:13
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот чего я не могу понять, так это то как ВЫБИРАТЬ столы на том же Пати?
Я пока выбираю просто. Сажусь за стол с банком 7ББ+, жду своего Блайнда, а за одно смотрю чтобы общий VPIP был 25-30 и выше. Ну и PFR чтобы по меньше, 5% в самый раз
Вот как раз ПРОСТО и не получится - на КАЖДЫЙ стол очередь.

Цитата:
Сообщение от Mckoy писал ср, 31 августа 2005 18:13
С выбором места, смотрю чтобы передо мной не было агрессоров, а после чтобы меня чтобы рыбка плавала
8O А не наоборот?!?!

Цитата:
Сообщение от Mckoy писал ср, 31 августа 2005 18:13

Если вижу опасные отклонения, стол можно менять. Думаю выбирать стол перед игрой мало полезно, т.к. контекст быстро меняется. И когда дождешься очереди и сядешь за стол, там уже будут сидеть тайтеры да полуботы всякие.
Угу, вот про то и разговор! Это я и спрашивал...
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 31.08.2005, 18:59   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А не наоборот?!?!
Да действительно . То что видишь глазами, пишется по другому. Впереди сидящий желательно не агрессор. Позади сидящие чтоб сплошь 30-40/2/0,5 только сидели.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот как раз ПРОСТО и не получится - на КАЖДЫЙ стол очередь.
И что с того? Перед тобой столов 20 нужного банка. Садись в очередь на все. Заходи на каждый и дальше решай играть или нет? Когда один стол себя исчерпает, глядишь уже другая очередь подошла, а то и 5. Тебе ведь нужен стол более менее по VPIP подходящий и чтобы игроки по пассивнее.

Mckoy вне форума      
Старый 01.09.2005, 10:15   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал ср, 31 августа 2005 18:59
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А не наоборот?!?!
Да действительно . То что видишь глазами, пишется по другому. Впереди сидящий желательно не агрессор. Позади сидящие чтоб сплошь 30-40/2/0,5 только сидели.
По твоей логике впереди и позади не агпессоры. Так где же им быть? 8O Впереди конечно.
Northernwind вне форума      
Старый 01.09.2005, 11:11   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал чт, 01 сентября 2005 10:15
По твоей логике впереди и позади не агпессоры. Так где же им быть? 8O Впереди конечно.
Запутаная терминология. Скажем правильно - агрессоры должны сидеть в более ранней позиции чем ты. Как и луз-пассивы. В поздних позиях желательно иметь тайт-пассивов склонных к фолду. По-моему так.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 01.09.2005, 11:50   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от denker писал чт, 01 сентября 2005 11:11
В поздних позиях желательно иметь тайт-пассивов склонных к фолду. По-моему так.
ага, а лучше полный стол тайт-пассивов 8-)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 01.09.2005, 16:22   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Решил я на днях поиграть короткие столы 1/2 и посмотреть, что там за народ и как в общем получаться будет. Я никак до этого не мог понять почему у _Ant-а результаты игры на длинных столах 2/4 много лучше, чем у других здесь на форуме и у меня в том числе. После 3 дней на 6 Мах могу утверждать, что его стиль на 2/4 полных столах почти полностью соответсвует стилю среднего игрока (по агрессивности) на 6 Мах. И у меня такой вопрос возник может ли полуманьяческий стиль игры столов 6 Мах быть ключом к успеху на длинных столах 2/4?
Northernwind вне форума      
Старый 01.09.2005, 18:02   #16 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Я видел ОЧЕНЬ много постов на 2+2, где советовали перед переходом на 2/4 поиграть на 1/2 6max. Доводы примерно были такие, что это место где ты сталкиваешься с настоящей агрессией и учишься быть агрессивным сам.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 04.09.2005, 12:19   #17 (permalink)
Pth
Участник
 
Аватар для Pth
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Мне первый пост в этой ветке кажеться очень надуманным. Ты же в покер играешь :? Утренние сессии, вечернии сессии. Хорошие столы все заняты, что же делать в самом крупном покерруме в интернете ??? 8O
Ахренеть негде играть, везде сидят на микро-лимитах(!) атцы, которые разрывают всех и вся силой мысли. Кто сказал, что в покер играть просто? ИМХО надо учиться, менять стиль игры, играть правильно и отдача будет обязательно. Не надо гнаться за халявой.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот как раз ПРОСТО и не получится - на КАЖДЫЙ стол очередь.
Никогда не сидел в очереди. Можно замечатьло найти стол.
Я выбираю столы по самому большому банку все.
Соглашусь лишь с тем, что днем, часов с 14-00 до 18-00 народу на Евробете мало, и сложновато играть.

Без обид
Pth вне форума      
Старый 04.09.2005, 18:05   #18 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Играю на 1/2, сажусь за первые попавшиеся столы. 1 из 4 (1 из 3) столов в среднем пропускаю. Часто со столов < 25% народ сам разбегается и приходят такие красавцы, ммм. Разницы особой между 0,5/1 и 1/2 особой не заметил. На 2/4 пока не ходил (коплю деньги)
Moa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с переходом на новый лимит Blackjackby Одностоловые турниры 40 25.06.2008 20:07
Проблемы с ПТ. LuckyFish Покер софт 10 17.11.2007 00:31
Проблемы с AHK Sunfish Теории, стратегии, основы покера 4 13.08.2006 21:18
Проблемы с PAH Divanych Теории, стратегии, основы покера 3 07.03.2006 20:11
Проблема с переходом на $5/$10 6max (stats+graph) Anarchy Теории, стратегии, основы покера 11 18.12.2005 19:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot