Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Боб Сиафон, Джим Брайер "Middle limit Holdem Poker".

Важные объявления
Старый 01.08.2005, 21:35     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Очень интересная книга с несколькими сотнями типовых примеров-задач от двух приверженцев консервативного стиля Публикую ряд задач по которым я не сошелся или не полностью сошелся с авторами Их ответы пока не публикую.
1. $20-40. Вы сделали рэйз из МР с . Баттон и ББ колл, остальные фолд. Флоп ББ чек. Ваше действие.
2. $30-60. Вы лимпанули с после ЕП лимпера. Еше 3 коллера сзади. МБ - профессиональный игрок колл тоже. Флоп . МБ - бэт, двое первых фолд. Ваше действие.
3. $20-40. Вы сделали рэйз с из UTG. 4 коллера сзади + ББ. Флоп . ББ чек, вы - бэт, сзади один колл и рэйз, двое падают, ББ - 3 бэта. Ваше действие.
4. $15-30. Вы сделали рэйз с после одного лимпера. Катофф, ББ колл, и лимпер колл. Флоп . ББ бэт, лимпер колл. Ваше действие.
5. $15-30. Вы заколлали рэйз от UTG с . МБ колл. Флоп . МБ чек, рэйзор бэт. Ваше действие.
6. $30-60. Вы на ББ с . UTG рэйз, два коллера сзади. МБ колл, вы колл. Флоп . МБ чек. Ваше действие.
7. $20-40. Вы на ББ с . 4 коллера включая МБ колл. Вы - рэйз, все колл. Флоп . МБ чек, вы бэт, следуюший рэйз, все фолд к МБ, который колд колл. Ваше действие.
8. $10-20. Вы на ББ с . ЕП лимп, МП рэйз, катофф и баттон колл, вы колл. ЕП колл Флоп . Ваше действие.
9. $20-40. Лузи игрок рэйз из ЕП, вы колл с МП с . ББ колл.
Флоп . Они оба чек. Ваше действие.
10. $30-60. Вы на МБ с . ЕП рэйз, 3 коллера сзади, вы тоже колл. Флоп Вы бэт, рэйзор рэйз, все фолд, вы колл. Терн Ваше действие.
11. $20-40. Вы лимп из МР с после 2-х лимперов. Баттон колл и оба блайнда. Флоп Все чек к баттону, который бэт. Все колл и вы тоже. Терн Все чек к вам и вы бэт. Баттон рэйз и все фолд. Ваши действия.
12. $15-30. Вы рэйз с после ЕП лимпера. Один коллер сзади, ББ и лимпер тоже колл. Флоп Двое чек, вы бэт, задний убрался, осдальные колл. Терн . Они чек. Ваше действие.
13. $10-20. Вы на ББ с . 3 лимпера, МБ колл, вы чек. Флоп . Вы бэт, МП колл, МБ колл, остальные фолд.
Терн . МБ чек, вы бэт, МР рэйз, МБ фолд.
Ваши действия.
14. $10-20. Вы рэйз с из МП. 2 коллера сзади один с блайнда. Флоп Вы бэт, один сзади колл, остальные убрались. Терн Вы бэт, он рэйз.
Ваши действия.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 02.08.2005, 00:35   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал пн, 01 августа 2005 21:35
Очень интересная книга с несколькими сотнями типовых примеров-задач от двух приверженцев консервативного стиля Публикую ряд задач по которым я не сошелся или не полностью сошелся с авторами Их ответы пока не публикую.
1. $20-40. Вы сделали рэйз из МР с . Баттон и ББ колл, остальные фолд. Флоп ББ чек. Ваше действие.
Ох. Опять эти сферические кони в вакууме Почему же так не любят писать кто наши оппоненты. Ладно, будем считать, что наши оппоненты TA.

Итак о задачах. здесь однозначный бет.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. $30-60. Вы лимпанули с после ЕП лимпера. Еше 3 коллера сзади. МБ - профессиональный игрок колл тоже. Флоп . МБ - бэт, двое первых фолд. Ваше действие.
Опять же однозначный рейз - protection...
Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. $20-40. Вы сделали рэйз с из UTG. 4 коллера сзади + ББ. Флоп . ББ чек, вы - бэт, сзади один колл и рэйз, двое падают, ББ - 3 бэта. Ваше действие.
Колл с намереньем рейзить торн если там не креста. Если игрок за нами кэп, то сфолдимся на крестовом или тузовом торне однозначно, если просто колл, то возможно и порейзим тузовый торн. На крестовый скниемся. Вообще очень сложная рука.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
4. $15-30. Вы сделали рэйз с после одного лимпера. Катофф, ББ колл, и лимпер колл. Флоп . ББ бэт, лимпер колл. Ваше действие.
Однозначный рейз. Флоп польное ...., но наш equity высок свиду так.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
5. $15-30. Вы заколлали рэйз от UTG с . МБ колл. Флоп . МБ чек, рэйзор бэт. Ваше действие.
Тоже рейз - надо чистить наши ауты на короля и даму, хотя они могут быть и грязные.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
6. $30-60. Вы на ББ с . UTG рэйз, два коллера сзади. МБ колл, вы колл. Флоп . МБ чек. Ваше действие.
Чек в надежде порейзить с помощью UTG весь стол. Наш дро достаточно силен и это будет просто raise for value. Однако если все сбросятся просто уравнять UTG.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
7. $20-40. Вы на ББ с . 4 коллера включая МБ колл. Вы - рэйз, все колл. Флоп . МБ чек, вы бэт, следуюший рэйз, все фолд к МБ, который колд колл. Ваше действие.
Колл и чек-рейз торна чтобы не пришло. Если 3-бет на торне, то фолд на ривере не собрав флеш.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
8. $10-20. Вы на ББ с . ЕП лимп, МП рэйз, катофф и баттон колл, вы колл. ЕП колл Флоп . Ваше действие.
чек-колл и фолд на торне не улучшившись
Цитата:
Сообщение от Цитата:
9. $20-40. Лузи игрок рэйз из ЕП, вы колл с МП с . ББ колл.
Флоп . Они оба чек. Ваше действие.
В такой ситуации на префлопе рирейз практически однозначно... Ну на флопе-то бет.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
10. $30-60. Вы на МБ с . ЕП рэйз, 3 коллера сзади, вы тоже колл. Флоп Вы бэт, рэйзор рэйз, все фолд, вы колл. Терн Ваше действие.
чек-колл
Цитата:
Сообщение от Цитата:
11. $20-40. Вы лимп из МР с после 2-х лимперов. Баттон колл и оба блайнда. Флоп Все чек к баттону, который бэт. Все колл и вы тоже. Терн Все чек к вам и вы бэт. Баттон рэйз и все фолд. Ваши действия.
так свиду колл и чек-колл на ривере если не выйдет пика, но может я что и просмотрел.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
12. $15-30. Вы рэйз с после ЕП лимпера. Один коллер сзади, ББ и лимпер тоже колл. Флоп Двое чек, вы бэт, задний убрался, осдальные колл. Терн . Они чек. Ваше действие.
бетать дальше. что еще-то делать.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
13. $10-20. Вы на ББ с . 3 лимпера, МБ колл, вы чек. Флоп . Вы бэт, МП колл, МБ колл, остальные фолд.
Терн . МБ чек, вы бэт, МР рэйз, МБ фолд.
Хмм. Вот не могу ответить. Но, наверное фолд слишком слабо. Я все же за колл и чек-колл ривера.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ваши действия.
14. $10-20. Вы рэйз с из МП. 2 коллера сзади один с блайнда. Флоп Вы бэт, один сзади колл, остальные убрались. Терн Вы бэт, он рэйз.
Ваши действия.
рирейз. У нас слишком сильная рука и отсутствие дро тоже плюс. в случае рирейза будем подозревать слоуплеенный сет, но в подавляющем числе случаев мы получим тут колл и колл на ривере нашего бета от более слабого туза или карманной пары, которая решила блефовать на торне.

P.S. Ну я опозорился наверное
Отпинайте меня что ли за глупые ответы )))
Zedmor вне форума      
Старый 02.08.2005, 02:46   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
1. Bet
2. Raise
3. Call
4. Raise
5. 2bet/cap
6. Check
7. Raise
8. Check
9. Bet
10. Check
11. Call
12. Bet
13. Call
14. Raise
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 02.08.2005, 16:10     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Authors decisions:

1. Check.
2. Call.
3. Fold.
4. Call.
5. Raise.
6. Bet.
7. Call.
8. Bet.
9. Check.
10. Check-raise.
11. Fold.
12. Bet.
13. Fold.
14. Fold.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 02.08.2005, 16:15   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. $20-40. Вы сделали рэйз из МР с . Баттон и ББ колл, остальные фолд. Флоп ББ чек. Ваше действие.
бет/колл
хочу забрать банк прямо сейчас, получить рейз не боюсь, т.к. много аутсов на улучшение.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. $30-60. Вы лимпанули с после ЕП лимпера. Еше 3 коллера сзади. МБ - профессиональный игрок колл тоже. Флоп . МБ - бэт, двое первых фолд. Ваше действие.
рейз
хочу отрезать оверкарты

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. $20-40. Вы сделали рэйз с из UTG. 4 коллера сзади + ББ. Флоп . ББ чек, вы - бэт, сзади один колл и рэйз, двое падают, ББ - 3 бэта. Ваше действие.
колл (как же я не люблю длинные столы... 6 игроков на флопе. калпец..)
чек/3-бет от ББ часто означает сет, но не исключен вариант и с двумя трефами. а может он так A9 разыгрывает?... забыл сказать, что не так уж плохи наши иплаед оддс на фул.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
4. $15-30. Вы сделали рэйз с после одного лимпера. Катофф, ББ колл, и лимпер колл. Флоп . ББ бэт, лимпер колл. Ваше действие.
рейз
а в чем подвох?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
5. $15-30. Вы заколлали рэйз от UTG с . МБ колл. Флоп . МБ чек, рэйзор бэт. Ваше действие.
рейз выглядит симпатично

Цитата:
Сообщение от Цитата:
6. $30-60. Вы на ББ с . UTG рэйз, два коллера сзади. МБ колл, вы колл. Флоп . МБ чек. Ваше действие.
чек/рейз

Цитата:
Сообщение от Цитата:
7. $20-40. Вы на ББ с . 4 коллера включая МБ колл. Вы - рэйз, все колл. Флоп . МБ чек, вы бэт, следуюший рэйз, все фолд к МБ, который колд колл. Ваше действие.
3-бет
не вижу проблем

Цитата:
Сообщение от Цитата:
8. $10-20. Вы на ББ с . ЕП лимп, МП рэйз, катофф и баттон колл, вы колл. ЕП колл Флоп . Ваше действие.
чек/колл (бррр. опять длинный стол и куча народу на флопе несмотря на рейз)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
9. $20-40. Лузи игрок рэйз из ЕП, вы колл с МП с . ББ колл.
Флоп . Они оба чек. Ваше действие.
бет/фолд
надо же хоть как-то попытаться выиграть пот

Цитата:
Сообщение от Цитата:
10. $30-60. Вы на МБ с . ЕП рэйз, 3 коллера сзади, вы тоже колл. Флоп Вы бэт, рэйзор рэйз, все фолд, вы колл. Терн Ваше действие.
бет/колл
люблю такие беты против одного игрока

Цитата:
Сообщение от Цитата:
11. $20-40. Вы лимп из МР с после 2-х лимперов. Баттон колл и оба блайнда. Флоп Все чек к баттону, который бэт. Все колл и вы тоже. Терн Все чек к вам и вы бэт. Баттон рэйз и все фолд. Ваши действия.
колл и чек-коллинг до вскрытия (но если откроется валет, поставлю сам)
старшие пары я не люблю выкидывать, но и войну ставок 1-1 на терне/ривере устраивать не буду

Цитата:
Сообщение от Цитата:
12. $15-30. Вы рэйз с после ЕП лимпера. Один коллер сзади, ББ и лимпер тоже колл. Флоп Двое чек, вы бэт, задний убрался, осдальные колл. Терн . Они чек. Ваше действие.
чек
не боюсь дать бесплатную карту, т.к. К или Д меня самого улучшит. не хочу получить рейз в ответ. плюс, возможно кто-то попробует блеф на ривере.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
13. $10-20. Вы на ББ с . 3 лимпера, МБ колл, вы чек. Флоп . Вы бэт, МП колл, МБ колл, остальные фолд.
Терн . МБ чек, вы бэт, МР рэйз, МБ фолд.
Ваши действия.
3-бет
очень похоже на 66 (еще может быть 87 пик, например)
не думаю, что у МП есть готовый монстр (иначе на чем от входит)
и не думаю, что оверпара (даст рейз на префлопе или на флопе)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
14. $10-20. Вы рэйз с из МП. 2 коллера сзади один с блайнда. Флоп Вы бэт, один сзади колл, остальные убрались. Терн Вы бэт, он рэйз.
Ваши действия.
3-бет
а чего мы должны бояться???


P.S. пойду смотреть кто что ответил
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 02.08.2005, 16:57   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
несколько задач особенно сильно меня заинтересовали и я решил расширить к ним свои комментарии, задать вопросы и обсудить их
(и увидеть комментарии автора)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. $20-40. Вы сделали рэйз с из UTG. 4 коллера сзади + ББ. Флоп . ББ чек, вы - бэт, сзади один колл и рэйз, двое падают, ББ - 3 бэта. Ваше действие.
я ответил колл.
согласен, что фолд хорошее решение. т.к. очень похоже на сет.
для меня вопрос в том на сколько часто можно увидеть A9 или 2 трефы разыгранные таким образом.
а может "проверочный" кэп зарядить? тоже интересно!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
8. $10-20. Вы на ББ с . ЕП лимп, МП рэйз, катофф и баттон колл, вы колл. ЕП колл Флоп . Ваше действие.
я ответил чек/колл.
автор предлагает бет? и это против 4х? зачем, ответьте, плиз?
а вот против 2х я поставлю почти всегда.
и еще у кого-нибудь есть возражения по поводу колла?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
10. $30-60. Вы на МБ с . ЕП рэйз, 3 коллера сзади, вы тоже колл. Флоп Вы бэт, рэйзор рэйз, все фолд, вы колл. Терн Ваше действие.
я ответил бет.
кто считает, что полублеф чек/рейзом более эффективно работает?
вобще для меня все варианты бет, чек/рейз и чек/колл очень близки и зависят от типа моего опонента.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
11. $20-40. Вы лимп из МР с после 2-х лимперов. Баттон колл и оба блайнда. Флоп Все чек к баттону, который бэт. Все колл и вы тоже. Терн Все чек к вам и вы бэт. Баттон рэйз и все фолд. Ваши действия.
я ответил колл и колл до финиша.
мне кажется у баттона здесь отличный простор для блефа/полублефа.
здесь для решения я бы очень хотел знать против кого играю.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
13. $10-20. Вы на ББ с . 3 лимпера, МБ колл, вы чек. Флоп . Вы бэт, МП колл, МБ колл, остальные фолд.
Терн . МБ чек, вы бэт, МР рэйз, МБ фолд.
Ваши действия.
я ответил 3-бет.
у меня к вам один вопрос - что может быть у МП???


Цитата:
Сообщение от Цитата:
14. $10-20. Вы рэйз с из МП. 2 коллера сзади один с блайнда. Флоп Вы бэт, один сзади колл, остальные убрались. Терн Вы бэт, он рэйз.
Ваши действия.
я ответил 3-бет.
тот же вопрос, что и в предыдущей задаче, только предварительно вспомните задачу 10!
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 02.08.2005, 17:22   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. $20-40. Вы сделали рэйз из МР с . Баттон и ББ колл, остальные фолд. Флоп ББ чек. Ваше действие.
Ставлю. На рэйз (чек-рэйз) готов доуравнять. На торне по обстоятельствам.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. $30-60. Вы лимпанули с после ЕП лимпера. Еше 3 коллера сзади. МБ - профессиональный игрок колл тоже. Флоп . МБ - бэт, двое первых фолд. Ваше действие.
Из ранней позиции на месте МБ я бы поставил с
6+слабый кикер
2+сильный кикер
оверкарты, одна из которых туз
Не поставил бы с 6+сильный кикер, 22.
Сейчас действую рэйз, дальше посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. $20-40. Вы сделали рэйз с из UTG. 4 коллера сзади + ББ. Флоп . ББ чек, вы - бэт, сзади один колл и рэйз, двое падают, ББ - 3 бэта. Ваше действие.
Рэйз сзади это скорее всего ничего страшного (4-флеш, большая пара меньше нашей, оверкарты), а вот чек-рэйз ББ может показывать 4. Но может показывать и что-то другое - например, JJ или пару к 9+сильный кикер. По-моему выбор между ре-рэйз и фолд в пользу ре-рэйз. На торне рэйз, если поставит ББ или ставим, если он чек.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
4. $15-30. Вы сделали рэйз с после одного лимпера. Катофф, ББ колл, и лимпер колл. Флоп . ББ бэт, лимпер колл. Ваше действие.
Офигительная игра. Из раздачи в раздачу столько колд-коллеров на таком высоком уровне ставок, вот бы нам туда Действие на флопе: рэйз, хотя к риверу нас возможно переедут.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
5. $15-30. Вы заколлали рэйз от UTG с . МБ колл. Флоп . МБ чек, рэйзор бэт. Ваше действие.
Колл.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
6. $30-60. Вы на ББ с . UTG рэйз, два коллера сзади. МБ колл, вы колл. Флоп . МБ чек. Ваше действие.
Чек-колл: возможно дальше будет рэйз, не стоит усиливать им рычаг.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
7. $20-40. Вы на ББ с . 4 коллера включая МБ колл. Вы - рэйз, все колл. Флоп . МБ чек, вы бэт, следуюший рэйз, все фолд к МБ, который колд колл. Ваше действие.
Ре-рэйз - даже, если у кого-то готов флеш, то ре-рэйзом сейчас мы не сокращаем кол-во коллеров.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
8. $10-20. Вы на ББ с . ЕП лимп, МП рэйз, катофф и баттон колл, вы колл. ЕП колл Флоп . Ваше действие.
Чек-фолд, а если будем замыкать торговлю, то чек-колл в расчете на "3", "5" или флеш-карту на торне.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
9. $20-40. Лузи игрок рэйз из ЕП, вы колл с МП с . ББ колл.
Флоп . Они оба чек. Ваше действие.
"Loose" ничего не говорит об их агрессивности. Я поставлю и сброшу на чек-рэйз. Если они уравняют на флопе, то возьму бесплатную карту на торне, т.к. здесь они будут слоуплеить TTT и KKK, а также аккуратно играть JJ, QQ.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
10. $30-60. Вы на МБ с . ЕП рэйз, 3 коллера сзади, вы тоже колл. Флоп Вы бэт, рэйзор рэйз, все фолд, вы колл. Терн Ваше действие.
На бет есть вероятность, что нас снова отрейзят и придется смотреть ривер за 2 ставки, поэтому чек-колл.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
11. $20-40. Вы лимп из МР с после 2-х лимперов. Баттон колл и оба блайнда. Флоп Все чек к баттону, который бэт. Все колл и вы тоже. Терн Все чек к вам и вы бэт. Баттон рэйз и все фолд. Ваши действия.
Интуиция подсказывает, что можно сбрасываться, т.к. пара K+Jкикер этот банк не выиграет. Скорее всего у нас 5 аутов, что здесь погранично для колла, но если у противника 4-флеш с пиковым королем, сет или 2 пары с королем, то у нас или вообще нет аутов или гораздо меньше, чем 5. Банк уже большой, но по сравнению с двумя ставками (1 колл на торне + 1 колл на ривер) нужными для проверки его руки еще не такой уж большой. Я за фолд прямо здесь.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
12. $15-30. Вы рэйз с после ЕП лимпера. Один коллер сзади, ББ и лимпер тоже колл. Флоп Двое чек, вы бэт, задний убрался, осдальные колл. Терн . Они чек. Ваше действие.
В данным момент мы в пролете. Делаем чек для бесплатной карты, в надежде на приход Q или K.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
13. $10-20. Вы на ББ с . 3 лимпера, МБ колл, вы чек. Флоп . Вы бэт, МП колл, МБ колл, остальные фолд.
Терн . МБ чек, вы бэт, МР рэйз, МБ фолд.
Ваши действия.
Колл, я хочу посмотреть, что он там себе выстроил.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
14. $10-20. Вы рэйз с из МП. 2 коллера сзади один с блайнда. Флоп Вы бэт, один сзади колл, остальные убрались. Терн Вы бэт, он рэйз.
Ваши действия.
Просится фолд, т.к. похоже, что на флопе у заднего игрока была одна пара, теперь две. Конечно есть вероятность, что у него просто туз... например, AQs или что-то еще такое. Буду смотреть, что за игрок, если с хитрецой, то колл торн, колл ривер.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 02.08.2005, 21:06     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
В общем, я поместил сюда эти 14 задач, потому что не согласен с решением автора, и во всех 14 случаев играл бы по-другому. Однако, вполне возможно, что они предлагают лучшее решение. Вот еще раз, что они предлагают:
1. Check.
2. Call.
3. Fold.
4. Call.
5. Raise.
6. Bet.
7. Call.
8. Bet.
9. Check.
10. Check-raise.
11. Fold.
12. Bet.
13. Fold.
14. Fold.
Вот их объяснения к первым 2-м задачам - по заявкам я приведу их рассуждения по остальным тоже, но это довольно много писанины, так что пока только для первых 2-х:


1. $20-40. Вы сделали рэйз из МР с . Баттон и ББ колл, остальные фолд. Флоп ББ чек. Ваше действие.

Против одного противника бэт был бы уместен. Однако против 2-х очень маловероятно, что он не будет проколлан или прорэйзан. Доска показала средние карты, к тому же хорошо скоординированные. Такие доски помогают лимперам и коллерам больше чем рэйзорам. Кроме того, одна из ваших карт - дама - очень вероятно не ваш аутс, так как может дать стрэйт. Кроме того Т если откроется тоже не даст вам натс, а может привести к большим потерям. На основании всего этого предлагается чек с намерением задешево посмотреть терн, и если терн не подходит - задешево убраться.

2. $30-60. Вы лимпанули с после ЕП лимпера. Еше 3 коллера сзади. МБ - профессиональный игрок колл тоже. Флоп . МБ - бэт, двое первых фолд. Ваше действие.

Обычно рэйз - стандартное и правильное решение. Однако этот пот - исключение. С чем профессиональный игрок может сделать бэт под все поле ? Похоже он должен иметь 6 или карманную пару выше чем 66. То есть единственные руки, которые вы можете побить в этом случае - 88 и 77. Кроме того, 6 может быть у одного из тех, кто сзади. Поэтому предлагается колл и на терне - в зависимости от действий остальных.


Обсуждение приветствуется Что до меня я бы бэтал 1 и рэйзал 2 практически в 10 случаев из 10 Но их трактовка безусловно любопытна и вполне может оказаться лучшим возможным решением
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 03.08.2005, 00:22   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Результаты симуляций в TTHv5, взят результат по 10т. повторов с зафиксированными нашими стартерами, флопом, баттоном, кол-вом несбросившихся игроков в банке и состоянием банка (как в задаче), и нашим положением (1st, Middle, Last) в момент принятия решения на флопе. Цепочка сдаваемых карт тоже одинаковая. Набор игроков "Average", наш игрок Advisor7 (с вносимыми правками для сравнения МО решений).

Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 02 августа 2005 21:06
1. Check.
Check = $18.34 / hand
Bet = $28.50 / hand

Здесь бет имеется в виду ставить и потом уравнивать все до кэпа, а чек имеется в виду уравнивать, если будет ставка и т.д. С торна и дальше играть нормально (одинаково). Разница получилась ощутимая - надо ставить, конечно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Call.
Raise = $49.40 / hand
Call = а) $4.98; б) $52.60

Raise имеется в виду агрессивно играть на флопе до кэпа.
Во втором случае указаны
а) уравнять сейчас и уравнять все рэйзы после этого, с торна играть нормально - в рез-те 4.98 проявился одновременно идиотизм уравниваний, когда мы явно биты и последствия нежелания защитить руку рэйзом;
б) уравнять сейчас, уравнять 1 возвратный рэйз, но не больше - хм... здесь первый вид идиотизма отсутствует, однако несмотря на нежелание защищать руку рэйзом получается уже намного более хороший результат.
С торна играло везде одинаково.

Еще во второй задаче к сожалению я не мог установить, как рассажены игроки, в том смысле был ли после МБ уже коллер перед нами или трое сидят позади нас, как в задаче, так-что это можно считать усредненным вариантом. Еще нельзя было выбрать профиль ставящего игрока и ставка приходилась на разных ранних игроков в разных раздачах.

Похоже получилось, что в №2 raise для защиты и адекватный call, а главное одинаково грамотная игра с торна и дальше имеют примерно одинаковое ожидание.

P.S. Пи..ц, я так радовался, что вышел TTHv6, а он такой сырой :( - я в нем вообще ничего сделать не смог - что-то там у них грузится неправильно при расчетах и получается везде одинаковое МО. И так пробовал и сяк - пришлось делать в v5. Сейчас буду писать авторам. Poki Poker Academy теперь их точно съест.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.08.2005, 10:21   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
очень удивлен совпадением результатов колла и рейза во второй задаче!

было бы очень интересно узнать, что получится если кол-во игроков на флопе увеличить/уменьшить. уверен, результаты разъедутся, но в какую сторону?!

P.S. похоже надо выдилять время на покупку TTH и разборки с ним...
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 22.08.2005, 15:47   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Взялся перечитывать архив журнала cardplayer. И там вышеуказанные авторы являются регулярными постерами:
[Зарегистрироваться?] im_Brier
[Зарегистрироваться?] ob_Ciaffone

По ходу прочтения стали возникать вопросы, не согласия, которые по мере прочтения буду добавлять.

15. (10-20$). EP limp, MP Raise, вы колл с . Оба блайнда и лимпер колл, 5 игроков и 100$ в банке.
Флоп Все чек, рейзер бет вы рейз, все фолд, беттор колл.
Торн . Оппонент чек, вы бет, он рейз вы колл.
Ривер Оппонент бет вы? Пот 240$
16. (10-20$). Вы SB 4 лимпера вы рейз, все колл, 120$ и 6 игроков
Флоп Вы бет, 2 МР колл, 3 игрока и 150$
Торн Вы бет, первый из МР рейз, второй фолд, вы колл. 2 игрока 230$
Ривер Вы чек, оппонент бет, вы?
17. Тут у меня вопрос возник, что делать на торне?
(10-20$). EP, MP лимп вы рейз на баттоне с , только лимперы колл. 75$ в поте и три игрока
Флоп ЕР бет, МР фолд, вы? И что делать потом на торне, если вышла не :s: и не туз, король? Стоит ли брать бесплатную карту?
Northernwind вне форума      
Старый 22.08.2005, 21:01   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.09.2004
Сообщений: 4
Сейчас будем ошибаться

15. Скорее всего фолд. Чек-рейз на терне слишком пугает. Ощущения, что он собрал сет восьмерок или имел A8 еще можно опровергнуть его префлоп рейзом. (хотя в голову лезут маловероятные карманные 88,AA и томуподобное ) пусть даже AK, (на KK, QQ непохоже, хотя я в этих лимитах мало разбираюсь) + 3 пики в довесок.

16. не знаю =) То-ли оппонент с топ-парой (2мя парами) постоянно проверяет нас на стрейт, то ли имеет место вообще К10...
Наверное посмотрел бы из любопытства - узнать игрока на будущее )

17. На флопе рейз. Вышла пика - бет/рейз и тд.. Не вышла - беру бесплатную карту, если она А или К - коллю, иначе фолд.

(Альтернативный вариант только один - колить и флоп и торн
напропалую, дабы не спугнуть и дождаться пики. Но что-то не нра...=)
koBalt Reflex вне форума      
Старый 23.08.2005, 00:40     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Ну, на основании того, что эти авторы рекоммендуют по другим рукам, я почти не сомневаюсь что они хотят:
15. Фолд
16. Фолд
17. Рэйз на всех улицах.

Я мог бы сделать фолд в 1, но никогда в 2, где оддсы 1:12.5
В случае 3 я думаю рэйз и бэт до конца - правильное решение против одного или даже 2-х противников, хотя сам так играю далеко не всегда.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 23.08.2005, 09:58   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Цитата:
15. (10-20$). EP limp, MP Raise, вы колл с . Оба блайнда и лимпер колл, 5 игроков и 100$ в банке.
Флоп Все чек, рейзер бет вы рейз, все фолд, беттор колл.
Торн . Оппонент чек, вы бет, он рейз вы колл.
Ривер Оппонент бет вы? Пот 240$
похоже на фолд. если рейзер адекватный, то в лучшем случае мы поделим банк (но верится с трудом). скорее всего мы против AK или AA. если бы был шанс победить я бы уравнял.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
16. (10-20$). Вы SB 4 лимпера вы рейз, все колл, 120$ и 6 игроков
Флоп Вы бет, 2 МР колл, 3 игрока и 150$
Торн Вы бет, первый из МР рейз, второй фолд, вы колл. 2 игрока 230$
Ривер Вы чек, оппонент бет, вы?
колл. интуиция мне подсказывает, что автор напишет: "фолд. даже если рейз на терне полублеф - вы проиграли, т.к. вышла карта дающая и флеш и стрит...", но многие так могут и KQ разыграть, а в банке 12.5 ББ

Цитата:
Сообщение от Цитата:
17. Тут у меня вопрос возник, что делать на торне?
(10-20$). EP, MP лимп вы рейз на баттоне с , только лимперы колл. 75$ в поте и три игрока
Флоп ЕР бет, МР фолд, вы? И что делать потом на торне, если вышла не :s: и не туз, король? Стоит ли брать бесплатную карту?
рейз на флопе, бет/колл на терне.
если на флопе получу 3-бет, дам кэп и если дадут возможность чекну терн если не пика, не туз и не король.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 23.08.2005, 10:31   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал вт, 23 августа 2005 09:58
похоже на фолд. если рейзер адекватный, то в лучшем случае мы поделим банк (но верится с трудом). скорее всего мы против AK или AA. если бы был шанс победить я бы уравнял.
Разве вышедшая 8-ка не лучший повод для блефа, полублефа на любом тузе? И разве разделить банк не выгодно? Объяснения автора не впечаляют, откуда у рейзура 8-а или масть?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Answer: Although there is $240 in the pot and it costs you $20 to call, I believe you should fold. Your queen kicker is useless, so any ace ties you. There is now a spade flush possibility out there. Your opponent’s check-raise on the turn means that he most likely has big slick or trip eights.
Northernwind вне форума      
Старый 23.08.2005, 11:05   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Northernwind писал вт, 23 августа 2005 10:31
Разве вышедшая 8-ка не лучший повод для блефа, полублефа на любом тузе? И разве разделить банк не выгодно? Объяснения автора не впечаляют, откуда у рейзура 8-а или масть?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Answer: Although there is $240 in the pot and it costs you $20 to call, I believe you should fold. Your queen kicker is useless, so any ace ties you. There is now a spade flush possibility out there. Your opponent’s check-raise on the turn means that he most likely has big slick or trip eights.
мне тоже не понятно откуда у рейзера 8 или масть может получиться. скорее уж 77 у него. правда я упустил момент, что он дает рейз из MP (я почему-то думал, что из UTG+1)

я рассуждал так:
у префлоп рейзера должно быть что-то из следущего:
1. не мелкая карманная пара 77+ (но скорее 99+)
2. сильный туз AT+ (и то рейз с ATo дадут не многие)
3. KQ

далее, не думаю, что хорошая мысль с карманной парой играть чек/рейз на терне после бет/колла на флопе (слишком много авантюризма).
KQ скорее всего или чек/фолд или бет/фолд на флопе (пиковые KQ быть не могут)
вот и получается, что остается только вариант с сильным тузом. с любым тузом мы в лучшем случае делим банк, значит шансы банка не 1:12 а 1:6, а это уже не так много учитывая, что чек/рейз на терне в данном случае скорее сильный чем блефовый.
если на ривер придет не король а любая другая карта колл будет выглядеть более симпатично.



__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Analitical No-Limit Hold'Em" Thomas Bakker (перевод). Jake_Green Теории, стратегии, основы покера 18 21.12.2011 01:37
Ищу книгу "Secrets of Short-Handed No Limit Hold'em" (by Danny Ashman) denn12 Теории, стратегии, основы покера 4 27.01.2010 00:38
"Падение" в "весёлых картинках" (Poker EV) SpacePro Теории, стратегии, основы покера 41 21.03.2009 00:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot