Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Мои руки. Немного раздач.

Важные объявления
Старый 14.06.2005, 14:24     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Решил выбрать несколько интересно-сомнительных (для меня, разумеется) раздач. Буду рад, если кто-нибудь тыкнет меня носом в ошибки. Увы, по большей части ридсов/статов нет вообще (точнее, не было на момент розыгрыша).

1 Party Poker 0.5/1 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is UTG+1 with Q:s:, A:s:.
1 fold, Hero raises, 3 folds, MP3 calls, 1 fold, Button calls, 1 fold, BB calls.

Flop: (8.50 SB) 8:s:, 2:c:, A:h:(4 players)</font>
BB checks, Hero bets, MP3 raises, Button calls, BB folds, Hero calls.

Turn: (7.25 BB) 3:c:(3 players)</font>
Hero checks, MP3 bets, Button calls, Hero calls.

River: (10.25 BB) 6:c:(3 players)</font>
Hero checks, MP3 bets , Button calls, /[face=Arial]Здесь падать?[/face]/ Hero calls.

Final Pot: 13.25 BB

Results in white below:
Hero has Qs As (one pair, aces).
MP3 has Kd Ad (one pair, aces).
Button has Ac 4h (one pair, aces).
Outcome: MP3 wins 13.25 BB.


2 Party Poker 1/2 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP3 with A:s:, Q:s:.
2 folds, UTG+2 calls, 2 folds, Hero raises, 4 folds, UTG+2 calls.

Flop: (5.50 SB) 4:s:, 9:s:, A:h:(2 players)</font>
UTG+2 checks, Hero bets, UTG+2 calls.

Turn: (3.75 BB) T:h:(2 players)</font>
UTG+2 checks, Hero bets, UTG+2 raises, Hero calls.

River: (7.75 BB) K:h:(2 players)</font>
UTG+2 bets, Hero calls. /Самоуверенность? Ведь у него могло быть и ТТ в кармане. Не бетить же ему дро!/

Final Pot: 9.75 BB

Results in white below:
UTG+2 has Ad Ts (two pair, aces and tens).
Hero has As Qs (one pair, aces).
Outcome: UTG+2 wins 9.75 BB.


3 Party Poker 0.5/1 Hold'em (8 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is UTG with A:h:, J:c:.
Hero raises, 2 folds, MP2 calls (в меру лузовый, разок попытался блефануть, но его открыли на 3-й паре), 4 folds.

Flop: (5.50 SB) 5:h:, J:s:, 6:s:(2 players)</font>
Hero bets, MP2 raises, Hero 3-bets, MP2 calls.

Turn: (5.75 BB) A:s:(2 players)</font>
Hero bets, MP2 raises, Hero calls.

River: (9.75 BB) K:s:(2 players)</font>
Hero checks, MP2 bets, Hero calls. (неужели собрал-таки?! 8O )

Final Pot: 11.75 BB

Results in white below:
Hero has Ah Jc (two pair, aces and jacks).
MP2 has Qs Ac (flush, ace high).
Outcome: MP2 wins 11.75 BB.


4 Party Poker 0.5/1 Hold'em (9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with A:c:, T:h:.
UTG calls, 1 fold, MP1 raises (в меру адекватный, лишнего не порейзит и мало когда до шоудауна скинет), 2 folds, CO calls, 2 folds, Hero calls, UTG calls.

Flop: (8.50 SB) 7:c:, 8:h:, T:c:(4 players)</font>
Hero checks, UTG checks, MP1 bets, CO folds, Hero raises, UTG folds, MP1 calls.

Turn: (6.25 BB) Q:h:(2 players)</font>
Hero bets, MP1 calls.

River: (8.25 BB) 3:s:(2 players)</font>
Hero bets, MP1 calls.

Final Pot: 10.25 BB

Results in white below:
Hero has Ac Th (one pair, tens).
MP1 doesn't show.
Outcome: Hero wins 10.25 BB.


5 Party Poker 1/2 Hold'em (9 max, 9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP3 with K:h:, K:s:.
1 fold, UTG+1 calls, 2 folds, Hero raises (конечно же!), CO 3-bets (забавно. неужели АКs?), 1 fold, SB caps (уже интересно... :? ), BB calls, UTG+1 folds, Hero calls, CO calls.

Flop: (17 SB) 9:d:, 6:d:, 2:c:(4 players)</font>
SB bets, BB folds, Hero raises (вот и ладушки, просто не флоп, а конфетка, хоть и в потрепанном фантике), CO 3-bets (ЧТО?!), SB caps (КАК?! у типов по АА что ли?!), Hero calls, CO calls.

Turn: (14.50 BB) 3:c:(3 players)</font>
SB bets, Hero calls (куда ж я денусь), CO raises, SB calls, Hero calls (аналогично).

River: (20.50 BB) 7:d: (3 players)
SB bets, Hero calls, CO calls. (тут уж тем более никуда не денешься, тем более что флеш довольно безопасно вышел)

Final Pot: 23.50 BB

Results in white below:
SB has Ad Qd (flush, ace high).
Hero has Kh Ks (one pair, kings).
CO has Ac Ah (one pair, aces).
Outcome: SB wins 23.50 BB.
Mike777 вне форума      
Старый 14.06.2005, 14:42   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Совет:

1. никогда не делай посты с большим количеством рук - это очень тяжело воспринимать.
2. ридсы на оппонентов очень нужны
3. не думай, что за тебя будут думать - прикладывай к каждой руке свой ход мыслей, чтобы понять в чем могла быть твоя ошибка
4. сначала анализируй сам, потом предлагай другим.

Zedmor вне форума      
Старый 14.06.2005, 15:13     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
1. Ок. Учту, но это дробить не буду. Ибо 5 аналогичных раздач в пяти разных топиках - не очень хорошо.

2. Понимаю, что нужны. Но ПокерЭджа нет, а все соперники новые.

3. Виноват. Приложил там, где эти самые мои мысли были.

4. Не знаю. Про 5-ю раздачу просто не знаю.
Mike777 вне форума      
Старый 14.06.2005, 15:14   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
1. Все ОК, включая колл на ривер. Альтернатива с одномастными AQ из ранней позиции лимп префлоп, чтобы иметь больше клиентов.

2. На торне альтернатива 3-бет и потом чек на ривер, если не пришел флеш.

3. Все ОК.

4. Все ОК, возможно чек-колл на ривер (если он промазал с оверкартами, то не уравняет все равно, а так может и сблефовать).

5. Просится 3-бет на торне, но если ты уже чувствуешь, что там есть АА, то можно и сдержаться. Ривер точно ОК.

Удачи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2005, 15:39     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Вдогонку еще 2 сдачи, и сразу прошу прощения за оффтопик по 1-й раздаче. Просто не хочу плодить однотипные ветки.

1. Party Poker No-Limit Hold'em, $ Hero (10 handed) [Зарегистрироваться?]

MP2 ($21.5)
MP3 ($25.58)
CO ($32.42)
Button ($23.7)
SB ($18)
Hero ($30.55)
UTG ($20.75)
UTG+1 ($64.4)
UTG+2 ($23.1)
MP1 ($23.75)

Preflop: Hero is BB with T:h:, T:d:. SB posts a blind of $0.1.
UTG calls $0.25, 3 folds, MP2 calls $0.25, 1 fold, CO calls $0.25, 1 fold, SB (poster) completes, Hero checks. (Выгнать - никого не выгоню, лезть на рожон без знания оппонентов - тоже опасно. Зато если флопнется сет - раскручу по полной.)

Flop: ($1.25) 7:s:, 2:d:, 2:h:(5 players)</font>
SB bets $0.25, Hero raises to $1, (Очень даже симпатичный флоп. Единственное, чего стоит опасаться - A2s.) UTG calls $1, MP2 folds, CO folds, SB folds.

Turn: ($3.50) 2:c:(2 players)</font>
Hero bets $0.5 (Теперь в А2 я совсем не верю, но что у вражины может быть? В безлиме в УТГ никто ничего кроме 77/22 играть не будет. 22 отпадает, 77 - он бы меня порейзил на флопе, пока я вероятное каре двоек не собрал), UTG calls $0.50 (неужто АК?!).

River: ($4.50) 4:d: (2 players)
Hero bets $0.75, UTG raises to $3 (ну и к чему проснулся, спрашивается?), Hero calls $2.25.

Final Pot: $10.50

Results in white below:
Hero has Th Td (full house, twos full of tens).
UTG has Qc Qs (full house, twos full of queens).
Outcome: UTG wins $10.50.


2. Party Poker 0.5/1 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is BB with T:h:, T:d:.
7 folds, Button calls, SB raises (известен как молчаливый игрок, который свои КК при А на флопе доколлит до вскрытия), Hero calls, Button calls.

Flop: (6 SB) 5:s:, 4:d:, K:d: (3 players)
SB bets , Hero raises (АК так АК. Даст 3-бет - выкину.), Button folds, SB calls.

Turn: (5 BB) A:d: (2 players)
SB checks, Hero bets (Чек-рейз замутил? Ладно, сделаем бет-фолд), SB calls.

River: (7 BB) 6:s:(2 players)</font>
SB checks, Hero checks (а если KJ или KQ?).

Final Pot: 7 BB

Results in white below:
SB has Jc Jd (one pair, jacks).
Hero has Th Td (one pair, tens).
Outcome: SB wins 7 BB.
Mike777 вне форума      
Старый 14.06.2005, 16:23   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
Вопрос к Профи:

а почему про руку №3 все правильно. Рейз из ранней позиции с АJo - это нормально?
__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 14.06.2005, 16:27   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Chandler писал вт, 14 июня 2005 16:23
Вопрос к Профи:
а почему про руку №3 все правильно. Рейз из ранней позиции с АJo - это нормально?
Выскажи пожалуйста свои возражения конкретнее.

P.S. В экономной игре из 8 человек (смотри сколько людей сбросилось), я сыграл бы AJo из этой позиции рэйз, фолд и колл с одинаковой готовностью, по-моему они примерно равноценны. Зато рэйз дает возможность уменьшить нашу читаемость.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2005, 16:48   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Mike писал вт, 14 июня 2005 15:39
(Выгнать - никого не выгоню, лезть на рожон без знания оппонентов - тоже опасно. Зато если флопнется сет - раскручу по полной.)
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
симпатичный флоп. Единственное, чего стоит опасаться - A2s.)
А как же 32s? И другие с двойкой?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
но что у вражины может быть? В безлиме в УТГ никто ничего кроме 77/22 играть не будет. 22 отпадает, 77 - он бы меня порейзил на флопе, пока я вероятное каре двоек не собрал),
Не суди других по себе -- они думают и играют совсем не так, как ты ожидаешь.

Я думаю, что все нормально, а UTG однажды поплатится за такие штуки.


2-я: префлоп -- допустим, хотя можно дать ре-рэйз -- возможно баттон отвалится, а такой руке как у тебя нужно иметь минимум противников.

Дальше не знаю -- зависит от оппонента -- есть ли у него тенденция сбрасывать руки, если он думает, что бит, то нужно много ставить. Его тихие коллы по-моему наводили на мысли о карманной паре меньше К.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2005, 16:57   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
Ну, возражение только одно. Если это рейз не принципиальный (т.е. рейзить всегда с АJo в ранней позиции), а для того, чтобы разнообразить стиль и сбить с толку окружающих, то все ОК.

Но многие книжки (Лу Крейгер, например, под рукой только он сейчас) не советуют рейзить. Крейгер советует только играть их, если вы против лузовых игроков в лоу-лимите, потому что там играют карты и похуже... Крейгер включил AJ, AT в свой список последними из того, что можно играть из ранней позиции, но оговорился, что это слишком лузовый стандарт и для многих игр он не подходит.

Вот прикольная фраза: "Refraining from playing AJо and ATо in early position will also minimize bankroll fluctuations, which is another reason to think carefully about these holdings" (More Hold'em Excellence).

Со своей стороны скажу, что отказать себе в удовольствии сыграть AJо из ранней позиции пока не могу. Но рейзить не буду. Если за мной ререйз, то это очень стремно. Плюс мой рейз из ранней позиции может заставить руки хуже моей упасть, а лучше моей ответить...
__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 14.06.2005, 17:05   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 14 июня 2005 16:27
Зато рэйз дает возможность уменьшить нашу читаемость.
Ну вот пока я писал свой пост уже все прояснилось...
__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      
Старый 14.06.2005, 17:06     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 14 июня 2005 16:48

Цитата:
Сообщение от Цитата:
симпатичный флоп. Единственное, чего стоит опасаться - A2s.)
А как же 32s? И другие с двойкой?
Не будь я на сам на ББ, то я бы непременно положил ББ при таком флопе 72о.

Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 14 июня 2005 16:48
Цитата:
Сообщение от Цитата:
но что у вражины может быть? В безлиме в УТГ никто ничего кроме 77/22 играть не будет. 22 отпадает, 77 - он бы меня порейзил на флопе, пока я вероятное каре двоек не собрал),
Не суди других по себе -- они думают и играют совсем не так, как ты ожидаешь.
М-да-а-а... Иногда возникает мысль: а думают ли вообще?

Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 14 июня 2005 16:48
2-я: префлоп -- допустим, хотя можно дать ре-рэйз -- возможно баттон отвалится, а такой руке как у тебя нужно иметь минимум противников.

Дальше не знаю -- зависит от оппонента -- есть ли у него тенденция сбрасывать руки, если он думает, что бит, то нужно много ставить. Его тихие коллы по-моему наводили на мысли о карманной паре меньше К.
Баттон-то возможно и отвалится, но тогда же мне придется и коллить вероятный кэп префлопа, что не есть хорошо. Ведь у МБ могут быть и оверкарты вроде АК, и карманная пара. Причем из карманных пар я бью только 99, а остальные обычно аборигенами не рейзятся. Просто как-то в одну прекрасную игровую сессию я в б365 в мелком безлиме 2 раза подряд попадал своими QQ под АА, что закончилось весьма плачевно. С тех пор мне всякие ужасы у противников и мерещатся.
Mike777 вне форума      
Старый 14.06.2005, 17:23   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Chandler писал вт, 14 июня 2005 16:57
Со своей стороны скажу, что отказать себе в удовольствии сыграть AJо из ранней позиции пока не могу. Но рейзить не буду. Если за мной ререйз, то это очень стремно. Плюс мой рейз из ранней позиции может заставить руки хуже моей упасть, а лучше моей ответить...
Попробую лучше расшифровать свои слова:
В ракованно-пассивной игре я не стану возражать, что колл может наверное лучше, именно по этой причине: чтобы не помешать проявлению AQ/AK, т.к. всех мы все равно не сфолдим и надо уже играть AJ не как руку формирующую пару, а как прикупную руку для стрита или двух пар.
В экономно-пассивной игре делая рэйз мы можем остаться против блайндов, что будет хорошо, а если нас уравняют, то это еще не обязательно AX.
В экономно-агрессивной игре выбор между фолд и рэйз, ближе к фолд.
В раскованно-агрессивной – рэйз точно.

Я написал, как сделал бы сам, но т.к. я не играю 10-макс уже давно и к тому же за моим мнением не стоит серьезной математики, то я никому это не навязываю. Если у кого-то есть желание поэкспериментировать в TTH с AJo UTG для разных типов игр и выдать здесь результаты, то это конечно всем очень пригодится.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2005, 19:08   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
по моему для 0.5/1 сыграно хорошо, если бы игралось, например, на 2/4, но я бы проявил больше агресси (1. кэп флоп, бет терн. 2. 3-бет терн, чек/колл ривер. 3. 3-бет терн, бет/фолд ривер)

еще немного добавлю:
рейзить AJo и даже ATo из ранних позиций - нормально на 0.5/1 (еще их можно скидывать, но лимпить я бы их не советовал)

в 4й сдаче я обычно играю бет на флопе, т.к. рейзер может такой флоп прочекать (например с AK)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 15.06.2005, 09:33     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
А зачем столько агрессии, когда мы, скорее всего, уже не впереди? Не потеряем ли мы лишнего?

А что касается рейза AJo из-под дула, то тут целью моего замысла было свиснуть блайнды, т.к. на МБ сидел тип с 38% выходов на флоп, но при этом пугливый. И рейза из UTG он должен был испугаться.
ББ - типичный полный тайт. На флопы чаще 20% не смотрит, рейзит префлоп около 5%. Единственным типОм, который меня мог проколлить (именно проколлить, в отсутствии 3-бета я был уверен) был этот хрен. Что он, собственно, и сделал. :(
Mike777 вне форума      
Старый 16.06.2005, 03:10   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
это на 0.5/1 ты скорее всего позади, но скинуть не можешь, а на 2/4 игра более агрессивная и ты скорее впереди, хотя тут как говорится, яблоко от бублика не далеко падает
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного Хельмута News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 23.11.2010 17:40
Тильтанул немного... Sky-Byte Безлимитный холдем микро бай-инов 6 27.04.2009 15:54
Пара раздач и немного вопросов.... daybezb Безлимитный холдем микро бай-инов 6 28.09.2008 16:37
Немного вопросов... 4ilyWilyGsuPwnd Покер софт 3 19.09.2008 02:23
Немного слоуплея Chessplayer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 10.12.2007 17:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot