Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Party Poker 15/30 полный стол интересная раздача

Важные объявления
Старый 24.05.2005, 14:13     TS Старый   #1 (permalink)
Ju
Незнакомец
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: JDNSK
Сообщений: 10
Недавно Party Poker 15/30 полный стол случилась интересная раздача.
У меня некоторые сомнения вызывает Flop raise/call.
Такие же сомнения во время игры вызвал Turn raise. Хотя после вопроса себе - а что вы еще хотели купить? - пришлось давать raise.
Известно. SB - VP 30, PFA 1,79. BB - VP 34, PFA 1,17.
Руки соперников оказались очень интересными. Это самое главное в этой раздаче. Мне, например, понравилась игра BB. Сможете вычислить руки SB и BB?
Прошу оценить. Все мнения приветствуются. Всего хорошего.
Party Poker 15/30 Hold'em (8 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is MP2 with J:h:, J:s:.
1 fold, UTG+1 calls, 1 fold, Hero raises, 2 folds, SB calls, BB calls, UTG+1 calls.

Flop: (8 SB) 6:d:, 9:c:, Q:s:(4 players)</font>
SB checks, BB bets, UTG+1 calls, Hero raises, SB 3-bets, BB caps, UTG+1 folds, Hero calls, SB calls.

Turn: (10.50 BB) J:c:(3 players)</font>
SB checks, BB bets, Hero raises, SB calls, BB calls.

River: (16.50 BB) 6:c:(3 players)</font>
SB checks, BB checks, Hero bets, SB calls, BB calls.

Final Pot: 19.50 BB
Ju вне форума      
Старый 24.05.2005, 14:24   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Флоп рейз и колл сомнительны конечно, а рейз на терне я считаю оправданным.
Ps Ты если не секрет, сразу сел на 15/30 или просто до этого сюда не писал?
Gump вне форума      
Старый 24.05.2005, 14:57   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Я бы скорее всего скинул бы на кэп, а вот райз на флопе считаю верным.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 24.05.2005, 20:24   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Рэйз на флопе ОК. Но вместо колл на флопе я бы скорее всего сбросился. 2:19 (1:9) слишком круто, это больше, чем в два раза хуже, чем нам надо. Если бы было 1:15, то я бы уравнял и сбросился бы на ставку на торне (когда не пришел бы J, конечно). Рэйз на торне у меня сомнений не вызывает. Ривер класный, жалко, что они все завяли

P.S. Еще один довод против колла кэпа на флопе это то, что наша рука, когда придет третий J кладет на доску 3-стрит, что при таком количестве противников может оказаться кому-то полезным и мы построим руку, чтобы проиграть в итоге.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.05.2005, 21:09   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Колл кэпа на флопе ужасен. Рэйс на флопе также вызывает серьезные сомнения против таких далеко не сверхагрессивных персонажей, хотя фолд всё же хуже и приходится выбирать между коллом и рэйсом, если BB способен продублировать на терне ставку против двоих коллеров и что бы не вышло на 9-ке - тогда лучше на флопе сказать рэйс-фолд, если нет, то колл лучше рэйса т.к. противники либо прочекают к тебе и ты спокойно поставишь, т.к. дамы нет, либо поставит SB и можно рэйсить терн и брать бесплатный шоудаун.

Всё остальное ок.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 25.05.2005, 08:14     TS Старый   #6 (permalink)
Ju
Незнакомец
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: JDNSK
Сообщений: 10
Рэйз на флопе ОК. Но вместо колл на флопе я бы скорее всего сбросился. 2:19 (1:9) слишком круто, это больше, чем в два раза хуже, чем нам надо.

Действительно, шансы покупки валета недостаточны, чтобы продолжить борьбу в банке. Однако, при выпадении десятки последующий колл на ривере мог оказаться прибыльным.
Некое чувство при этом - жалкое подобие интуиции - подсказывало, что валет может оказаться "мертвой" картой.
Итак, решение принято. Call на флопе...

Но главная интрига - что же имели SB и BB? К сожалению, никто не захотел попробовать разобраться в этой раздаче.

У SB было на руках K:s: Q:d:. Как разыгрывать флоп в этой ситуфции - дело вкуса: bet либо check-raise. С большой долей вероятности SB - сильнейший на флопе.
Но ситуация меняется на торне после кэпа на флопе, Turn BB bet и MP2 raise. Call двух BB, когда для победы нужна скорее всего только десятка (и при этом возможна дележка банка, а блеф маловероятен) выглядет явной ошибкой. В итоге потеря лишних $90, но при такой незатухающей активности на торне SB вполне мог попасть на "лесенку". Как оказалось, еще дешево отделался!

Остался главный вопрос: что было на руках у BB?

Все мнения приветствуются. Ответ завтра. Всего хорошего.

Ju вне форума      
Старый 25.05.2005, 08:50   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Однако, при выпадении десятки последующий колл на ривере мог оказаться прибыльным.
Это не верный ход мысли. Прибыль, которую тебе десятка - настолько мизерна, что не стоит даже аута. Именно эта сраная десятка делает твои ауты на флопе хде-то не 1.7 как если бы ты ждал только валета, а 2.2-2.3, но это все равно не делает твой колл кэпа хоть сколько нибудь оправданным 1:15 - минимум по хорошему, который ты должен иметь.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 25.05.2005, 12:05   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Ju писал ср, 25 мая 2005 07:14
[color=red]Но главная интрига - что же имели SB и BB? К сожалению, никто не захотел попробовать разобраться в этой раздаче.

У SB было на руках K:s: Q:d:. Как разыгрывать флоп в этой ситуфции - дело вкуса: bet либо check-raise. С большой долей вероятности SB - сильнейший на флопе.

Остался главный вопрос: что было на руках у BB?
Ну что ж, давайте я рискну. Уж как по мне, возможны варианты:

1. BB понравидся флоп - скажем, сет. Тогда дальнейшая игра понятна, и не требует напряжения способностей.

2. BB - партизан, решивший половить рыбку в мутной воде на KK/AA. Флоп ему не понравился, и он занервничал.

3. Достаточно богатый псих может себе позволить разыгрывать так свой недострой, скажем, к стриту.

После восторженных отклмков по поводу игры ББ я определенно склоняюсь именно к варианту №3 ( хотя, если я угадал, то целесообраность агрессии в этом случае обсуждать не стану). У человека двусторонний недострит-раскладушка на T8s. Остается, правда, вопрос, почему он не пошел бомбить торн при готовом стрите. Впрочем, стрит вышел не натсовый, да и риверов, способных его прибить, было более чем достаточно.
pokerchatko вне форума      
Старый 26.05.2005, 14:48     TS Старый   #9 (permalink)
Ju
Незнакомец
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: JDNSK
Сообщений: 10
Спасибо всем ответившим.

Конечно, у BB на руках не было крупной пары, а так же сета после флопа. На этих ставках активные действия на торне не ограничились бы тогда двумя бетами.

Браво pokerchatko!

Действительно, ВВ имел на руках T:h: 8:h:. После флопа у него образовался a double inside straight draw . Но одно дело читать об этом в книгах, другое - это встретилось в конкретной раздаче.

Почему ВВ сделал четыре ставки на флопе - это для меня до сих пор остается загадкой. Не такая это и сильная карта. Наверное, это было ошибкой (именно четвертый бет).

Почему не сделал третий бет на торне? А вот этому уже есть некоторое логическое объяснение. Позиция MP2 позволяет сделать префлоп-рейз на KTs. Тогда и рейз на флопе от MP2 с целью получить возможную "бесплатную" карту как-то объясним.

River уже интересен только с финансовой стороны.

Вот так, сделав несколько ошибок в выигранной раздаче, удалось не только нажить капитал, но и некоторые знания. А говорят, что лучше учиться на чужих ошибках. Я думаю, здесь многие (если не все!) готовы совершать такие "прибыльные" ошибки, чтобы на них потом учиться. Главное - это делать. Я имею в виду учебу.

Еще раз спасибо всем за ответы!
Ju вне форума      
Старый 26.05.2005, 15:46   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ju писал чт, 26 мая 2005 14:48
Почему ВВ сделал четыре ставки на флопе - это для меня до сих пор остается загадкой. Не такая это и сильная карта. Наверное, это было ошибкой (именно четвертый бет).
К игре ВВ никаких претензий. На свой кеп на флопе он ожидал собрать 3 лишние ставки и со своим double inside straight draw это плюсовая игра
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему не сделал третий бет на торне? А вот этому уже есть некоторое логическое объяснение. Позиция MP2 позволяет сделать префлоп-рейз на KTs. Тогда и рейз на флопе от MP2 с целью получить возможную "бесплатную" карту как-то объясним.
Положить KTs можно только редкому дауну, который будет рейзить на флопе и коллить 4 бет и думать о бесплатной карте. Но наверное их он и испугался
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот так, сделав несколько ошибок в выигранной раздаче, удалось не только нажить капитал, но и некоторые знания. А говорят, что лучше учиться на чужих ошибках. Я думаю, здесь многие (если не все!) готовы совершать такие "прибыльные" ошибки, чтобы на них потом учиться. Главное - это делать. Я имею в виду учебу.
Как у тебя дела идут на 15/30? 8O
Northernwind вне форума      
Старый 26.05.2005, 19:55     TS Старый   #11 (permalink)
Ju
Незнакомец
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: JDNSK
Сообщений: 10
В свободное от работы время, когда американцы перестают докупаться на ривере, удается немного нажить. Но результат Peter - $1/hand - остается мечтой... Может быть, пока...
Ju вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная раздача! Stan8 Безлимитный холдем низких бай-инов 9 21.03.2009 07:56
Полный стол АТ червовые Trample Одностоловые турниры 25 15.10.2007 08:06
Интересная раздача Luser999 Около покерного стола 21 14.05.2007 19:31
полный стол нл50 и туз на ривере Gnome Безлимитный холдем низких бай-инов 4 05.05.2006 13:44
Как играть полный стол, где кол-во смотрящих флоп меньше 30%? eddyku Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 19 03.03.2006 06:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot