Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола > Биографии и обсуждение игроков
Опции темы

Звезды покера: лучшие и знаменитые игроки покера в мире

Важные объявления
Старый 15.03.2014, 21:32     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Земля
Сообщений: 253
В любом виде спорта есть свои звезды, лучшие игроки, агрессивные, яркие и конфликтные. Пожалуй, в покере все эти человеческие «качества» выражены ярче всего. Одно дело бурная реакция футболиста на забитый гол с 30 метров за несколько секунд до конца матча. Другое – празднование победы за финальным столом, когда в банке несколько миллионов долларов. В общем, мы вас познакомим с лучшими игроками в покер среди профи, звезд шоу-бизнеса и спортсменов.

Лучшие игроки планеты


Фил Айви (Phil Ivey). 1 февраля 1976 год. Калифорния.
На сегодняшний день «RaiseOnce» (ник Айви в покер румах) наиболее успешный турнирный игрок. Причем единственный афроамериканец среди профи. Можно сказать, что в мир покера его привел дедушка, который уже в детстве научил внука карточным играм. Еще подростком Айви стал играть в казино Атлантик-Сити, используя поддельные документы. И накопил неплохой банкролл, ставшие его «фундаментом» в покерной карьере.

Едва ли звезду покера Айви можно отнести к агрессивным игрокам. Свои девять браслетов он выиграл хладнокровно и спокойно. Лицо калифорнийца практически не читается, а вот других он читает, как открытую книгу. Во время игры Фил не многословен, и развести его на беседу еще никому не удавалось. Чемпионские браслеты Айви завоевал в шести разных вариантах покера.

Карьера игрока


2000 год. В 24-летнем возрасте Фил Айви принял участие в серии World Series of Poker и в турнире по Омахе. Победа во втором приносит ему первый трофей и 195 000 долларов.
2002 год. Спустя два года Фил сделал покерный хетт-трик, завоевав сразу три браслета WSOP.
2003 год. Видимо, взяв «передышку» Фил ограничился победой в турнирах WPT, а на мировой серии до победы так и не добрался, показав лучший результат – «серебро».
2004 год. Победа в Turning Stone и 500 тысяч призовых.
2005 год. Триумф в WSOP и уже 630 тысяч. А в ноябре выиграл миллион на турнире Monte Carlo Millions.
2008 год. Участие в турнире успешного покерного игрока из Калифорнии завершилось его выигрышем главного приза – 1 596 100 долларов.
2009 год. После четырехлетних тренировок Фил снова взбирается на вершину пьедестала WSOP. Причем, делает это дважды, заработав практически полтора миллиона американских зеленых.
2010 год. Турнир по смешанным играм HORSE принес Айви восьмой браслет.
2014 год. Фил заявил, что выиграет 30 браслетов перед своим уходом на пенсию. Не верить парню оснований нет, поскольку он уже стал самым молодым покеристом, которому покорились восемь наград. Зимой 2014-го он выиграл турнир с бай-ином 250 тысяч. А его выигрыш составил четыре миллиона.

Хотите встретится с Айви онлайн – регистрируйтесь в Poker Stars, узнать о котором можно по ссылке. Айви играет за личными столами по самым высоким ставкам. За последние семь лет «стэк» Фила составил 16 миллионов.

Даниэль Негреану (Daniel Negreanu). 26 июля 1974 год. Торонто.


40-летний канадец является одним из лучших игроков в мире покера. Он является лицом Poker Stars, участвует в обучающих видео, выпустил свои уроки и завоевал массу поклонников. Обладатель шести браслетов WSOP весьма открытый, веселый и добродушный человек. Даже удивительно, что в конце игры он не поддается своим соперникам, а наоборот опустошает их кошельки. Даниэль общительный и с удовольствием объясняет, как найти выход из сложившейся ситуации, комментирует раздачи и собственные ошибки. В 21 год оставшись без отца Негреану становится главой семьи, а кормить ее он решил покером.

Карьера игрока


1997 год. Первая победа в турнире World Poker Finals с призовым фондом в 55 064 доллара.
1998 год. Негреану выигрывает WSOP $2,000 Pot-Limit Hold'em. Выиграный банк канадцем составил чуть меньше 170 тысяч и стал самым молодым обладателем WSOP, пока его в 2005-м не побил Энтони Нгайен.
2003 год. Еще один браслет турнира WSOP со 100 тысячами долларов в качестве призовых.
2004 год. Негреану завоевал звание лучшего игрока WSOP, выиграв третий браслет и четырежды сыграв за финальными столами. А две победы в WPT принесли ему 2 миллиона 887,618 тысяч долларов.
2008 год. Еще одна победа WSOP.
2011 год. Чемпионат PokerStars Caribbean Adventure закончился дл Негреану вторым местом и одним миллионом призовых. Этот результат позволил ему возглавить рейтинг игроков, выигравших наибольшую сумму призовых.
2013 год. В апреле Даниэль выиграл WSOP в Австралии пятый браслет и более миллиона «зеленых». А победа в WSOPE позволила ему стать лучшим игроком года.
2014 год. Нынешний год начался с попадания в четверку на турнире Aussie Millions, а продолжился восьмью небольшими победами на WSOP.

Крис Манимейкер (Chris Moneymaker). 21 ноября 1975 год. Атланта.


Нашу тройку звезд в покере замыкает Манимейкер. Кстати, это его настоящая фамилия. Идолом для любителей он стал в 2003-м, когда выиграл главный турнир WSOP.

Карьера игрока


2003 год. Участие в онлайн сателлите закончилось для Криса попаданием в турнир Main event WSOP. Чтобы получить деньги на поездку Крису пришлось продать часть бай-ина отцу и другу. Как оказалось, оба инвестора сделали правильные вклады. В результате темная лошадка Крис приехал в Лас-Вегас и покорил его. В хэдс-ап Манимейкеру противостоял Сэм Фарха и отказался на предложение новичка пожать руки и поделить призовые по палам. Спустя некоторое время он понял, что прогадал.
2011 год. Крис длительное время оставался лидером турнира PokerStars Caribbean Adventure, но завершил лишь 11-м.

Звезды-покеристы
Многие звезды, появляющиеся на красных дорожках, также любят оказываться за зеленым покерным сукном. Возможно, играть в покер им помогает актерское мастерство, что облегчает задачу при блефе. Как бы там ни было, некоторые из них добиваются неплохих результатов.

Бен Аффлек (Benjamin Geza «Ben» Affleck-Boldt)
и Мэтт Деймон (Matthew Paige «Matt» Damon)

Аффлек – самый известный покерист среди звезд кино. Свою первую роль в кино он сыграл в восемь лет, приняв участие в съемке сериала «Путешествие Ми-ми». В это же время он познакомился со своим сверстником, которым оказался Мэтт Деймон. При подготовке к фильму «Шулера» Мэт начал брать уроки покера, а вместе с ним и его друг Бэн, которого обучал Амир Ваэди. Первый покерный блин в исполнении Аффлека стал комом. Разочарование от участия в турнире привело к смене тренера, которым стала Энни Дюк – лучшая среди женщин в мировом покере. На удивление Энни оказалась классным педагогом и в калифорнийском турнире Аффлек выиграл 356 тысяч долларов в 2004 году.

В свою очередь Мэт Деймон в 1998 году принял участие в World Sеries of Poker и не продержался даже трех часов. С покером Мэт до сих пор не завязал, но таких достижений как у Аффлека, который после возвращения к Джей Ло бросил карты, не имеет.

Спортсмены в покере


14-кратный олимпийский чемпион пловец Майкл Фелпс неоднократно играет в покер и часто заявлял о намерениях заняться им профессионально. Знакомство с Филом Хульмутом серьезно помогло Фелпсу в достижение своей цели. В 2013-м американец сыграл на турнире World Series of Poker, где показал неплохой результат, как для дебютанта. В этом же году американец обогатился на 100 тысяч «зеленых», поигра в покер в Лас-Вегасе.
Farel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеообращение звезды покера к Ассоциации турнирных директоров MrDamian Новости, статьи, репортажи.. 1 27.09.2013 10:04
Сегодняшний рынок вакансий в мире покера OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 31.05.2011 18:58
Cателлит Звезды покера на PS что дальше? Fatenkov Многостоловые турниры 2 14.11.2009 20:10
Троян на Мире покера Checkplease...$1M Программное обеспечение 50 03.03.2008 23:59


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot