Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

% 3бет с баттона vs % 3б с блайдов

Важные объявления
Старый 06.03.2009, 23:29   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Против слабоизвестных: ООП не колю, в позиции конечно колю, но реже чем большинство.

Против регов и известных фишей: Тут колю чаше в обоих случаях.

Если есть предистория, много информации по флоп игре противника, то колить конечно выгоднее, т.к на флопе преимушество в таком случай больше, по сравнению с простым 4бет//пасс. Да и просто для балансировки игры и ренджей колировать 3-бета надо. Но вопрос в другом. Если я играю редко, с большими перерывами и у меня нет внятной статистики и нотсов на игроков. Тут я считаю, что 4-бет или пасс > кола.
pro903 вне форума      
Старый 07.03.2009, 01:17   #22 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Будет интересно почитать комменты Сетоубивца, Агрессивного игрока, Рейн мен, Вижена, Майтисана. Сдается мне что парни скажут что лучше 3бетить в позе, чем без

Хотя конечно, без поправок на оппонента, вопрос смысла не имеет.
Dzunbej вне форума      
Старый 07.03.2009, 04:06   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Посмотрел свои статсы с того времени как я перешел на ХМ и офигел. Кол 3 бета 30%. Почему-то казалось, что колирую мало, но статистика не врет =)))
pro903 вне форума      
Старый 07.03.2009, 09:26   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Отправить сообщение для Poolplayer с помощью ICQ
У большинства плюсовых регов нл2к+ 3бет с блайндов в среднем чуть выше, чем на баттоне, т.к. на блайндах игрок, как правило, сталкивается с оупен рейзом с баттона, а рейндж адекватного рега на баттоне - это 50%+ рук. Плюс нужно учитывать, что на высоких лимитах с мб особо не поколлируешь, учитывая, что на бб чаще всего будет сидеть лайт-сквизер.
Poolplayer вне форума      
Старый 07.03.2009, 11:52   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от inner Посмотреть сообщение
покажите рега который не колит 3бет и выигрывает на лимитах соответствюущих разделу 0_o
Показываю. 4бет или фолд в подавляющем большинстве случаев, при Многие коллируют 3бет с монстрами, я 4бечу своих QQ+,AK, так как 4бечу периодически и лайтовые хенды, которые сбрасываю на пуш, поэтому обязан балансировать это и 4бетами с вэлью хендами.
Карманки и коннекторы же не прибыльно коллировать при стаках менее 200бб.

Насчёт %3бетов с блайндов или с баттона, могу сказать, что я тот самый "авторитетный игрок", о котором говорит алмася, потому моё мнение тут понятно. Для меня гораздо прибыльнее коллировать большой % рейзов в позе и обыгрывать людей после флопа, учитывая то, что как раз те свои вэлью хенды, с которых я хочу добрать, если придёт подобающий флоп меня как раз и будут 4бетить.
С блайндов же 3бечу чаще, так как у многих регов высокий стил и нет смысла коллировать их и разыгрывать пот без позы против очень широкого диапазона.
Black winter day вне форума      
Старый 07.03.2009, 11:55   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Poolplayer Посмотреть сообщение
У большинства плюсовых регов нл2к+ 3бет с блайндов в среднем чуть выше, чем на баттоне, т.к. на блайндах игрок, как правило, сталкивается с оупен рейзом с баттона, а рейндж адекватного рега на баттоне - это 50%+ рук. Плюс нужно учитывать, что на высоких лимитах с мб особо не поколлируешь, учитывая, что на бб чаще всего будет сидеть лайт-сквизер.
Ты сам себе противоречишь в этом посте, если больше 3бетить с блайндов и коллировать соответственно чаще с баттона, то как-же тогда расценивать твоё предложение о лайт сквизерах? Я мнение твоё не совсем понял.

В любом случае, сквизерство лечится для меня в периодическом колле рейзов с большими хендами, если на блайндах сидит любитель сквизануть, одна из причин, по которой, опять-же, 3бет с блайндов у меня выше.
Black winter day вне форума      
Старый 07.03.2009, 12:05   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
В позиции трибет больше т к можно трибетить руки типа Q4s, T8s и можно потконтролить и удобнее блефовать.
Кстати, у некотрых регов % опенрейза с УТГ=СО, тут хорошо помогает ХМ.
__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 07.03.2009, 13:49   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для goxomago
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 185
Отправить сообщение для goxomago с помощью ICQ
Однозначно % 3бета с баттона должен быть больше,на то есть уйма причин и не важно будь то 6макс или 4-5макс стол.
goxomago вне форума      
Старый 07.03.2009, 15:57     TS Старый   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Давайте перейдем в практическую плоскость, у кого какой %3б с bu-sb-bb ? Посмотреть можно в ХМ с помощью фильтров, но проще открыть какой нибудь свой хенд и навести курсор на собственные статы и посмотреть контекстное меню на себя.
П.С. Сколько я знаю у моего уважаемого оппонента стоит не ХМ а РТ2 - так может его предстовление о собственной игре немного расходится с действительностью как например у pro903 с его преславутым коллом 3б в 30%
almasya вне форума      
Старый 07.03.2009, 15:59   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
У меня то стоит ХМ =) Просто рук в нем очень мало, а так как на 5-10 ПС 50% агрессивные шортстеки, то приходилось колировать. Против полных стеков я 3-б мало колирую.
pro903 вне форума      
Старый 07.03.2009, 16:58   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Олег, я тебе говорил, что пользуюсь ПТ2 при игре, так как Пт3 не работает с Крипто и ХМ выдаёт баги на фунтовые хенды.
Так-же, я тебе говорил, что у меня есть ХМ и я в него тоже заношу руки для анализа и соответственно, смотрю на статы.

Статы не хочу расписывать, могу сказать, что всё, что я говорю - подтверждается ХМом.
Black winter day вне форума      
Старый 07.03.2009, 19:10   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
bwd, когда я удивился фразе "не колю вообще" я действительно имел ввиду вообще. по моему такого не бывает. насколько я помню все реги нл1к+ замечали что чем выше лимит тем меньше % фолда на 3бет. не одним же 4бетом его компенсировать
пока статы не увижу не поверю что есть рег который плюсово играет на мидстейкс с колом 3бета 0-2%
inner вне форума      
Старый 07.03.2009, 19:34   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
А где я писал "не колю вообще"? Просто, гораздо чаще 4бет или фолд. Я не коллирую 3беты с карманками, коннекторами и одномастными тузами, за счёт которых и получаются высокие статы колла 3бета.

Могу сказать, что мой колл 3бета - +-20%.
Black winter day вне форума      
Старый 07.03.2009, 19:39   #34 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
То есть 20-30% колл трибета это "не коллю 3бет" )) Так можно сказать, что "АК не выигрывает у КК", чо там эти жалкие 30% учитывать.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 07.03.2009, 20:19   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Во первых, между 20 и 30% - есть разница.
Во вторых, я не писал 20, я писал +-20. +-20, это от 17 до 22, например.
И я никогда не писал, что не коллирую вообще. Сказал, что в большинстве случаев 4бет или фолд. +-80% -это и есть подавляющее большинство.


У многих регов колл 3бета около 50%, что больше 17, например, в 3 раза.

Исходя из твоей логики, возьмём пример уже АА против КК. В подавляющем большинстве случаев АА победит. В 18% победит КК. Где здесь нестыковка?
Black winter day вне форума      
Старый 07.03.2009, 20:52   #36 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Трибечу больше с блайнжов в последнее время, а вот в позе больше нравится колировать
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 07.03.2009, 23:12   #37 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
интересно, есть кто нибудь на этих лимитах кто вообще не колит 3беты? вообще это всмысле около 0%
Dzunbej вне форума      
Старый 07.03.2009, 23:17   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Gаmbit
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 752
Цитата:
Сообщение от Dzunbej Посмотреть сообщение
интересно, есть кто нибудь на этих лимитах кто вообще не колит 3беты? вообще это всмысле около 0%
Шортстеки.
__________________
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
Gаmbit вне форума      
Старый 07.03.2009, 23:54   #39 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Gаmbit Посмотреть сообщение
Шортстеки.
очень даже колят. причём не только с премиумами, но я видел колы и с лоупокетами (я о про шортах). вообщем хз зачем... мб это всё миссклики были
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 08.03.2009, 02:39   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Отправить сообщение для Poolplayer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Ты сам себе противоречишь в этом посте, если больше 3бетить с блайндов и коллировать соответственно чаще с баттона, то как-же тогда расценивать твоё предложение о лайт сквизерах? Я мнение твоё не совсем понял.

В любом случае, сквизерство лечится для меня в периодическом колле рейзов с большими хендами, если на блайндах сидит любитель сквизануть, одна из причин, по которой, опять-же, 3бет с блайндов у меня выше.
На баттоне ты играешь в среднем против вдвое (!) более тайтового рейнджа, чем на блайндах. Большинство регов нл5к с утг/мп рейзят 12-22% рук, а с CO/Bu - 30-60%.
Poolplayer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 бет с баттона student52tgpi Теории, стратегии, основы покера 4 20.04.2013 00:40
[nl400]33 from sb против баттона 3бет пот proudlikeagod Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 20 10.12.2009 10:41
Два вопроса по префлопу nl5max. Игра с блайдов. Cottoneyed Безлимитный холдем микро бай-инов 2 01.07.2007 11:51
КК с баттона в МТТ. Larry Многостоловые турниры 15 15.07.2006 00:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot