Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Дневник. Покерная вертикаль

Важные объявления
Старый 16.04.2007, 22:22     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Собственно очередной дневник, коих на форуме уже довольно много. Долго думал создавать ли эту тему или нет. Возможно кого-то раздражают подобные блоги. Если так, то просто не читайте. Между тем дневники, которые реально регулярно ведутся по сей их создателями не больше 3-х. Так что, надеюсь, мой никому сильно не помешает

Итак что есть на сегодняшний день:
Название: stat.png
Просмотров: 1939

Размер: 8.6 Кб

В кратце: с покером познакомился впервые в октябре 2006. Играл в БК ФОН, там увидел что есть какой-то покер. Скачал, посмотрел, не понял. Почитал правила, опять посомтрел, опять не понял. Вобщем первый месяц ушёл у меня на ознакомление с правилами, осознанием того, что такое фриролы, на небольшие проигрыши в кэшэ, и на регулярный просмотр покера по 7ТВ. Более-менее разобравшись что к чему, играл в турниры. Паралельно в кэш, но это скорее была не игра, а ознакомление. В декабре установил PT и с начала 2007 вплотную сел за кэш. Пробовал и лимит и нл. Выбрал второе.
Я тут на форуме уже довольно много писал как туго шёл у меня нл10, это и по статам видно. На прошлой неделе прешёл на PL25 6max. Честно говоря, такого никак не ожидал. Винрэйт подскачил 20 раз Наверное это был стрик, но на нл10 у меня таких стриков не было вообще Поиграть много на прошлой не получилось, да и был один день когда засадил 100$ (что после нл10 как понимаенте для меня многовато), так что пока на PL25 имею 9.77ББ/100 за ~2500 рук. Что в принципе для начала считаю не так уж и плохо, особенно учитывая, что короткие столы до этого не играл.
Теперь о том что есть и том чего хотелось бы получить. БР - 630$. Играю на Пати без рэйкбэка. План такой: игра на PL/NL25 до 1500$. Затем переход на NL50. Всё это надеюсь осуществить до 20 мая сего года. Кому-то может быть покажутся эти задачи слишком простыми, но вспоминая как шла у меня игра на нл10, я пока не задаюсь целью перейти до лета на NL1000 Вот так всё скромно. Если к указанному сроку не удасться накопить 1500$, то наверное прекращю отнимать у форумчан время и перестану вести дневник. Вобщем, поехали.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 16.04.2007, 22:47   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для Floater
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 162
Удачи!
Floater вне форума      
Старый 16.04.2007, 23:24     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
День 1. Первый блин комом

Название: stat.png
Просмотров: 1831

Размер: 8.6 Кб

БР 613$

До сегодняшнего дня играл на 2-х столах (на 10макс на пяти). Сегодня попробовал 3. В принципе без напрягов, но если не прёт, то не прёт. Забегал на нл, т.к. не было столов в пот-лимите. До 600 рук шёл в 0. Потом на одном столе 2 раза подряд проиграл с тузами. И через минуту на другом опять залил с тузами. Причём до шоудауна дошёл только один раз из трёх. К 1100 вышел в +30$. Сделал перерыв. Под вечер сел опять. Результат можно видеть выше. Вообще обратил внимание, что перерывов в игре мне лучше не делать. В смысле всегда сессия "поиграл днём, через несколько часов сел поиграть вечером" для меня заканчивается минусом. Не знаю с чем связано. Ладно, завтра буду исправляться.
Кстати по статам, пока ищу свою игру, так что низкий ПФР и т.п. именно это и означает
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 16.04.2007, 23:24     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Floater писал пн, 16 апреля 2007 22:47
Удачи!
Спасибо, она мне понадобиться
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 16.04.2007, 23:58   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Все таки подпишись на РБ, а то тяжело будет...
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 17.04.2007, 00:09   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Пусть твой путь будет повертикалней!

anti_profi вне форума      
Старый 17.04.2007, 01:01     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от kozmor писал пн, 16 апреля 2007 23:58
Все таки подпишись на РБ, а то тяжело будет...
Ты так написал, как-будто это как на журнал подписаться Я знаю чеерез кого можно получать РБ на Пати, но вот только не знаю как объяснить это самому Пати. Уже десятки историй про блоки счетов слышал. Вчера один из игроков с PokerStrategy предварительно договорившись с Пати о том можно ли с одного компа играть двум людям, зарегил аккаунт на свою жену. Через несколько часов оба счёта были закрыты. Сейчас ведёт переписку с ними. Если кто-то скажет как поступить по-уму, то киньте в личку
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 17.04.2007, 01:02     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал вт, 17 апреля 2007 00:09
Пусть твой путь будет повертикалней!
Жестоко Чем вертикальней, тем труднее взбираться. Пусть уж будет горизонтальней
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 17.04.2007, 01:19   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
По статам нл10, это короткие или длинные???????
LuckyFish вне форума      
Старый 17.04.2007, 01:30   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
А ты не хочешь играть полузовее?
Считаю, что на 25НЛ 6 макс можно позволить 30-35% впип и 12-17%пфр.
Но это на любителя.
Думаю на низких лимитах это наиболее быстрый способ набить БР.
зы: Бил 20НЛ с впип32 пфр13 и около 10бб/100 на 7-8 столах.
Но это наверное зависит от рума
------------
Удачи и лохов побогаче. Со Калян
eVolver вне форума      
Старый 17.04.2007, 05:09   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Neytpoh
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 99
Отправить сообщение для Neytpoh с помощью ICQ
у меня впип сейчас примерно 33% а префлоп рейз 22%, имхо самое оно, попробуй
__________________
Когда жизнь подсовывает лимон - скажи "в ЖОПУ лимон" и проходи дальше!!!
Neytpoh вне форума      
Старый 17.04.2007, 10:01     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал вт, 17 апреля 2007 01:19
По статам нл10, это короткие или длинные???????
Длинные. На пати нл10 коротких нет.
Спасибо всем за советы, но говорю, пока можно сказать только начал играть короткие. И даже не НЛ, а пот-лимит. Как добью БР баксов до 800$, перейду уже конкретно на НЛ.
И коль уж речь зашла о статах: уже пробовал на пот-лимите играть более агрессивно и лузово. Пока на столь небольшое кол-во рук могу сказать, что если собранное дро тебе проплачивают, если нет идиотских переездов, то мне по большому счёту всё равно как играть префлоп. Вчера к примеру мне нормально не проплатили ни одного собравшегося дро всегда получалось что-то типа:

Party Poker No-Limit Hold'em (NL$514) (5 handed) [Зарегистрироваться?]

Hero ($43.25)
BB ($9.10)
UTG ($21.12)
CO ($45.65)
Button ($50.34)

Preflop: Hero is SB with 5:s:, K:s:.
UTG calls $0.25, CO calls $0.25, Button folds, Hero calls $0.15, BB checks.

Flop: ($1.00) A:s:, 2:d:, 4:s:(4 players)</font>
Hero bets $0.50, BB folds, UTG calls $0.50, CO calls $0.50.

Turn: ($2.50) 7:s:(3 players)</font>
Hero bets $1.00, UTG folds, CO folds.

Final Pot: $3.50.
Results in white below:
Hero doesn't show.
Hero wins $1.00.

__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 17.04.2007, 11:18   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Floater
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 162
Я бы сыграл так:
Flop: рейз банк.
Turn: если UTG или CO агрессивный, то чек/(рейз банк)
если автоответчики, то рейз 2/3 банка
если осторожные, то чек и на ривере рейз от 1/2 до банка
Floater вне форума      
Старый 17.04.2007, 12:42   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Имхо "играть лузовее" это один из самых неудачных советов, который можно дать новичку. Да, если человек бьет лимит, играя тайтово, МОЖЕТ БЫТЬ он сможет выиграть еще больше, играя лузово. Если человек в нуле или сливает, слив легко может превраться в турбослив.
Играть нужно не тайтовее и не лузовее, чем тебе комфортно, и только с теми комбинациями, с которыми ты знаешь, что делать на постфлопе.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 17.04.2007, 13:03   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
gl

По-моему, нет ничего плохого в том, чтобы играть тайтово, на винрэйте, если ты хороший ТАГ это не сказывается, а вот дисперсия меньше, да и нервов поменьше уходит. Не знаю чего так всем хочется побыстрее на ЛАГ перейти...
Vision вне форума      
Старый 17.04.2007, 13:31   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 208
Отправить сообщение для NskSans с помощью ICQ
стать хорошим ЛАГом на НЛ это приходит со временем, в основном с переходом на более высокие лимиты или номральным пониманием игры, а ктото с хорошим банкролом становится раскованней.
как правильно уже сказали, нужно играть уверенно на постфлопе с теми картами с которыми вошли в игру
NskSans вне форума      
Старый 17.04.2007, 13:38   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Я лично не очень понимаю смысла переходить на высоких лимитах на ЛАГ, вот stoxdrader и green plastic играют же ТАГом и не жалуются .
Vision вне форума      
Старый 17.04.2007, 13:46   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 308
В моем руме (сеть прима) таги в плюсе, но этот плюс небольшой.
Они могут несколько часов сидеть ждать карту, чтобы взять байин. И не фак что их хэнд окажется лучшим. Пару переездов и таг оказывается в минусе по итогам сессии.
У меня игра против тагов регуляров очень положительная, так как их игру легко прочесть, а руки они разигрывают одинаково. Их редкие натсы некто не проплачивает.
Играя лузово, тебя труднее прочитать и деньги так и текут рекой, так как если ты часто бетаешь на широком диапазоне рук и тебя пытаются поймать на блефе со средней рукой, чего не будут делать против тага.

Это мое собъективное имхо
Нужно смотреть средний впип за столом и играть немного тайтовее если он большой И лузовее если впип маленький (стол населен тагами).
eVolver вне форума      
Старый 17.04.2007, 14:16     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Floater писал вт, 17 апреля 2007 11:18
Я бы сыграл так:
Flop: рейз банк.
Банк 1$. Допустим я бэт 1$. Не уверен что меня проколили бы без туза (а туза похоже ни у кого не было судя по тёрну), т.е. малясь бы недобрал. Допустим один кол/фолд, другой сильный рэйз до 4$ тогда что? Колл? Не по шансам вроде бы
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 17.04.2007, 14:26   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от eVolver писал вт, 17 апреля 2007 13:46
В моем руме (сеть прима) таги в плюсе, но этот плюс небольшой.
Они могут несколько часов сидеть ждать карту, чтобы взять байин. И не фак что их хэнд окажется лучшим. Пару переездов и таг оказывается в минусе по итогам сессии.
У меня игра против тагов регуляров очень положительная, так как их игру легко прочесть, а руки они разигрывают одинаково. Их редкие натсы некто не проплачивает.
Играя лузово, тебя труднее прочитать и деньги так и текут рекой, так как если ты часто бетаешь на широком диапазоне рук и тебя пытаются поймать на блефе со средней рукой, чего не будут делать против тага.

Это мое собъективное имхо
Нужно смотреть средний впип за столом и играть немного тайтовее если он большой И лузовее если впип маленький (стол населен тагами).
Походу ты говоришь, или про не особо сильных ТАГов, или про вик-тайтов. По твоему описанию может сложиться впечатление, что все ТАГи только на натсах и играют, но в действительности у хорошего ТАГа игра не такая прямолинейная. Да и всегда хватает дурачков готовых проплатить даже самому прямолинейному и читаемому ТАГу его натс.
А вообще, согласен, что всегда надо подстраиваться под игру за столом.
Vision вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
покерная математика Nikolaykaz Вопросы от новичков 5 18.04.2013 13:48
Покерная квартира. crafty Около покерного стола 35 04.01.2010 20:17
NL5. Покерная математика. Gefest Безлимитный холдем микро бай-инов 5 12.12.2008 05:24
Покерная задачка zmax Около покерного стола 95 15.05.2008 21:51
Покерная Камасутра (дневник) Dr_Deach Безлимитный холдем микро бай-инов 55 11.07.2007 13:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot