Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

(NL10SH Pokerstars) OOP, 3бет пот, оверпара, сросшийся терн. Стандартный розыгрыш?

Важные объявления
Старый 18.07.2010, 12:00     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 12
Типичная ситуация, NL10SH, стеки по 100bb, оппонент 45/15, ФСБ флоп - 55. Хиро на СБ с , делает 3бет рейза с МР. Опп - колл. Флоп . Хиро контбет 2/3 пота. Опп - колл. Терн . Хиро - ???
PIAi вне форума      
Старый 18.07.2010, 14:23   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
пытаться потконтролить по чек-колл без позиции наверно будет очень тяжко, вероятность получить пуш при пассивном розыгрыше заоблачная, и что с ним тогда делать не ясно, скорей всего что падать.

я бы смотрел по хистори и ощущениям, если по игре подходящий момент и есть желание на стек боднуться, то нельзя выпускать инициативу - овербет на тёрне, пуш на ривере. там огромный диапазон позади - Kx, JQ, JT, карманки, куча стритовых дро. овербет на тёрне максимально этот диапазон сузит. имхо идеально если упадёт, жутко не люблю тузов без позиции до шоудауна доводить.

но если есть нехорошее предчуствие и на стек не готов играть, то чек и колл на слабый бет / фолд на сильный. АА конечно всегда жалко зарывать, но это всего лишь пара, ещё и без позиции. короче нотсы рулят, только по статам и без хороших нотсов правильное решение здесь нереально принять.

кст ещё зря не дал размеры ставок, здесь важен качественный трибет, чтобы оппу не по шансам было карманки на сет натягивать. если трибет был 10-12бб - оч. плохо, там и карманки могли остаться, и коннекторов до фига, и прочей пакости. думаю что так оно и было, от того и сомнения на тёрне появились. а если трибет 15+бб, то и твоя линия сильнее выглядит, и постфлоп беты яснее картину делают. жадность на префлопе без позиции - худший враг топ-пар, оч сильно постфлоп решения усложняют.

так сколько опп поставил и какой 3бет в него полетел?
vik_ вне форума      
Старый 18.07.2010, 14:53     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 12
Это была не конкретная раздача, а общая ситуация. Хотел прояснить, как тут по дефолту играются готовые руки.

С одной стороны играть чек/фолд только потому что что-то срослось это очень слабо. С другой продолжать бетить в таких ситуациях как-то не хочется.
PIAi вне форума      
Старый 18.07.2010, 15:15   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
нет тут игры по дефолту, всё зависит от истории против конкретного оппа. бет-бет имеет такое же право на жизнь, как и чек-колл или чек-фолд. если бы в позиции, то скорее нужно потконтролить через кол и возможно лёгкий бет. а без позиции получается пограничная ситуация, и решение может быть только по игре - сколько с ним бодались, как часто он накручивал банк и шёл на стек, насколько опп верит твоим ставкам, насколько ты показал доверие/недоверие его ставкам, и т.д. и т.п.
ещё стараюсь прежде чем такие пограничные ситуации раскручивать принять решение, чего я от этой раздачи хочу - стремиться к шоудауну или нет, раскручивать банк или попридержать. цель + хистори = план розыгрыша, а готового плюсового шаблона здесь точно нет. имхо конечно
vik_ вне форума      
Старый 18.07.2010, 23:06   #5 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Хиро бет бет бет. Кбет меньше чем 2\3 еще можно.
spyki вне форума      
Старый 19.07.2010, 00:34   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для merlinJ
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 419
хиро ставка терн, и дальше по риверу, если рыба задвинет на терне то хиро фолд.
очень важен бетсайзинг в этой раздаче.
merlinJ вне форума      
Старый 19.07.2010, 01:48   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от merlinJ Посмотреть сообщение
если рыба задвинет на терне то хиро фолд.
на нл10 хватает рыб, которые будут пушить в блеф на фд тёрне, часто just for fun. тупо фолд по-моему явно плохо и большой -ev. некоторых стоит колить даже по второй паре, но только если их заранее приметить в таком поведении. не согласен?
кст рыба словив флеш на тёрне в 95% сыграет кол, и что пуш на тёрне значит вообще отдельный разговор.
vik_ вне форума      
Старый 19.07.2010, 02:12   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для merlinJ
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 419
я написал что очень важен бетсайзинг, не понятно сколько денег где, я с одной стороны согласен с тобой сам бы не выкинул на терне скорее всего ну надо смотреть на цифры!

в его диапазоне ДК АВ АК совпадение + фдро, 75\25
55 44 вв вк, в мертвую почти
+ блефы
вроде-бы как минусово что-ли получается сравнится на тюрне...
буду следить за комментами, интересно.
merlinJ вне форума      
Старый 19.07.2010, 07:34     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от spyki Посмотреть сообщение
Хиро бет бет бет. Кбет меньше чем 2\3 еще можно.
Неплохо, обоснуй, чтобы конструктивно было.

Только с учетом того, что оппонент не из тех, кто будет колить три улицы KQ и ниже. А в 50% случаев он выбросит АК на ставку на терне, испугавшись, что у меня ККК или АА.

На NL10SH Pokerstars очень много игроков со статами ок. 45/15 - 30/10, средней агрессией, ФСБ 55, ВСТ 28/50, с винрейтом по ПТРу от -1 до +1 птбб. Они обычно играют по карте, любят слоуплеить даже на опасных досках. Поскольку они играют один-два стола, то быстро подстраиваются, играют часто по чуйке. При этом, когда осознают что биты, могут крупно блефануть от безнадяги на опасной доске.
PIAi вне форума      
Старый 19.07.2010, 07:46   #10 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Тут стандарт чуть больше 1\2 на флопе для меня , такая же ставка на терне и пуш ривера. И платят на такой бетсайзинг все, от регов до фишей.
spyki вне форума      
Старый 19.07.2010, 08:13     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 12
Бет/колл то есть? С сайзингом согласен. Тоже не люблю всякие "по больше". А какая тут математика? Типа я тебе делаю 3бет, а ты платишь 10бб, чтобы собрать свои 2 пары +? Иными словами, с АА в трибет поте ООР я на любой доске играю стек?
PIAi вне форума      
Старый 19.07.2010, 09:28   #12 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
На такой доске конечно, она со стрит и флеш дро, которые могут сыграть агрессивно. Тут фодл придумать нереально.
spyki вне форума      
Старый 19.07.2010, 14:40   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от merlinJ Посмотреть сообщение
в его диапазоне ДК АВ АК совпадение + фдро, 75\25
55 44 вв вк, в мертвую почти
+ блефы
вроде-бы как минусово что-ли получается сравнится на тюрне...
буду следить за комментами, интересно.
почему, ещё в его диапазоне AQ, JQ, J10, J9, J8, все карманки не словившие сет, 56, стрит-дро Q10, 910, 67, иногда даже 23 и 34. если опп с фантазией, то можно Q4 и Q5 добавить.
впереди нас 55, 44, JJ, JK и ещё я бы добавил K4 и K5. ну и конечно закрывшиеся флеши.

основной момент - это диапазон кола на 3бет, ибо кол контбета на флопе в позиции ну вообще ни о чём не говорит, там даже с воздухом проколируют. пушить на флопе ему явно не с чем и главное незачем, а не упал - значит совпадение или дро скорей всего купил. а вот колл 3бета -это показательно! идеально если колирует узко, тогда исчезают 44, 55, 4K и 5K, которые были впереди и остаются только JJ, JK и флеши. против такого диапазона стоим очень даже неплохо, можно и стекануться. поэтому я уверен, что ключевым бетсайзингом здесь будет именно 3бет, меньше 15бб вообще нельзя давать, а лучше больше.

вообще если опп склонен падать, я скорее дам овербет на тёрне, чтобы забрать банк сразу - там и дро мерзких много, и ривер может в масть попасть (кст худший вариант), и без позиции играем, короче на таком борде аа не та рука, которую без вариантов нужно тащить на шоудаун. против барана можно пробовать потконтролить через чек-минирейз на тёрне. часто получим чекбихайнд или минибет на ривере, что при нашем шоудаун велью более чем хорошо. с колинг стейшн наверно пробовал бы бет-бет-бет где-то чуть больше полбанка, дро выбить всё равно анриал, пусть колирует себе на здоровье.

пуш от оппа тоже интересно, однозначного фолда здесь точно нет. пушить с флешем на тёрне он будет крайне редко, даже если банк уже больше стека. из адекватных рук для пуша могут быть AK, KQ, QQ (особенно если там одна трефа) + сеты + полублеф с дро вроде A2o с сомастным борду тузом. т.е. в лучшем случае 50/50 мы против него стоим, может и меньше. а вот диапазон чистого блефа как раз будет ключевым. в крайних ситуациях если фиш жёстко тильтует или наоборот пару раз кого-то хорошо переехал или его задалбывали рейзами в последнее время, то скорее колл. а если без эксцессов отыграл 2-3 круга - скорее фолд. 50/50 минус рейк явно того не стоят.
vik_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL100 3бет пот, оверпара, терн Sattva Безлимитный холдем низких бай-инов 2 03.03.2010 23:07
NL10SH 99 оверпара IP Pavel08 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 03.09.2009 15:02
стандартный розыгрыш 3. [FT NL25, 6max] натс флэш на спаренной доске. Колл или рейз? anti_profi Безлимитный холдем микро бай-инов 8 01.12.2007 03:09
стандартный розыгрыш 2. [ FT NL25, 6max] защита блайндов anti_profi Безлимитный холдем микро бай-инов 8 29.11.2007 18:08


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot