Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 01.07.2009, 06:06     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Думаю флоп рейзить не имеет смысла, а вот на терне я уже стремлюсь защищаться и увеличивать банк, если закрою свое дро. Верна ли такая линия? И как быть в случает выхода оверкарты на терне или к примеру бланка?

$0.1/$0.25 No Limit Holdem
3 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Profiles and Stacks:
BTN ($29.60) 26.7/26.7/3.0 (15)
SB ($46.02)
Hero (BB) ($25.00)

Pre-flop: ($0.35, 3 players) Hero is BB J K
BTN raises to $0.85, SB folds, Hero calls $0.60

Flop: J 6 6 ($1.80, 2 players)
Hero checks, BTN bets $1.50, Hero calls $1.50

Turn: 2 ($4.80, 2 players)
Hero checks, BTN bets $3.50, Hero raises to $10, BTN folds

Final Pot: $11.80

Hero wins $17.71 ( won +$5.36 )
BTN lost -$5.85
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 01.07.2009, 09:16   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
пас или ререйз префлоп.
donkeydonk вне форума      
Старый 01.07.2009, 09:28   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от donkeydonk Посмотреть сообщение
пас или ререйз префлоп.
Что за бред?? donkeydonk - какой лимит ты катаешь?? в плюс?? ..а то что то я начинаю в тебе сомневаться.
RabbitRoger вне форума      
Старый 01.07.2009, 09:40   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Я обычно делаю 3бет префлоп в таких ситуациях, тяжело такую руку без позы разыгрывать. А по твоей линии так же бы сыграл, не вижу более прибыльного варианта.
affalline вне форума      
Старый 01.07.2009, 09:40   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Что за бред?? donkeydonk - какой лимит ты катаешь?? в плюс?? ..а то что то я начинаю в тебе сомневаться.
это столь важно? нл200-нл400. да в +.

Теперь поясню. Опп аггресивный. Без инициативы мы нашу руку не разыграем никак. Тут нам просто повезло, что мы попали в J. Просто колировать такую руку префлоп ооп против аггресивного это -ЕВ.
donkeydonk вне форума      
Старый 01.07.2009, 09:43   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Что за бред?? donkeydonk - какой лимит ты катаешь?? в плюс?? ..а то что то я начинаю в тебе сомневаться.
Почему бред??? Он же про префлоп, а не про флоп. Все верно.
affalline вне форума      
Старый 01.07.2009, 10:03     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от affalline Посмотреть сообщение
Почему бред??? Он же про префлоп, а не про флоп. Все верно.
А смысл делать трибет и попадать под доминацию лучших рук в повышенном банке? Если же у него хуже руки, то он упадет на трибет. А так я делаю колл, банк небольшой, я всегда могу выйти из него. А попадая в руку, я собираю с продолженного блефа лузово-агрессивного оппа. Это одна из разновидностей разыгрывания такого типа рук (KQ, KJ, AJ), об этом писал статью Cole South или кто-то с тех лимитов
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 01.07.2009, 10:12   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Bakli Посмотреть сообщение
А смысл делать трибет и попадать под доминацию лучших рук в повышенном банке? Если же у него хуже руки, то он упадет на трибет. А так я делаю колл, банк небольшой, я всегда могу выйти из него. А попадая в руку, я собираю с продолженного блефа лузово-агрессивного оппа. Это одна из разновидностей разыгрывания такого типа рук (KQ, KJ, AJ), об этом писал статью Cole South или кто-то с тех лимитов
а теперь прикинь сколько % флопов тебе подойдет.
сколько % ты выкинешь на си бет.
Сколько в среднем выиграешь, если флоп будет твой.
Ну соответсвенно потери/выигрыш будут примерно ясны.
Еще зависит готов ли ты блефовать против такого оппа без позы на воздухе конечно.
donkeydonk вне форума      
Старый 01.07.2009, 10:24   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Bakli Посмотреть сообщение
А смысл делать трибет и попадать под доминацию лучших рук в повышенном банке? Если же у него хуже руки, то он упадет на трибет. А так я делаю колл, банк небольшой, я всегда могу выйти из него. А попадая в руку, я собираю с продолженного блефа лузово-агрессивного оппа. Это одна из разновидностей разыгрывания такого типа рук (KQ, KJ, AJ), об этом писал статью Cole South или кто-то с тех лимитов
Про статью-может и так, только ключевое слово "лузово-агрессивный". В данном случае опп неизвестен и лучшим решением будет 3бет, чтобы забрать банк сразу, а не мучаться на флопе с маргинальной рукой, без позы и неизвестного оппа. На 4бет лекго упадем, это лучше, чем засадить стек АА или КК.
affalline вне форума      
Старый 01.07.2009, 14:28   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,357
Цитата:
Сообщение от donkeydonk Посмотреть сообщение
пас или ререйз префлоп.
+1
Надо давать 3бет, т.к KJs тут впереди предпологаемого диапозона его стила, а в рейженом поте без позы KJ очень сложно разыгравать.
saferon вне форума      
Старый 01.07.2009, 15:02   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 350
Отправить сообщение для talbot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от saferon Посмотреть сообщение
+1
Надо давать 3бет, т.к KJs тут впереди предпологаемого диапозона его стила, а в рейженом поте без позы KJ очень сложно разыгравать.
для меня тут нету фолда префлоп... изи рестил с нашей стороны.. просто колл префлопа нам даст очень мало информации тут... чел агрессивный с баттона может рейзит эни ту практически.. поэтому чтоб определить силу руки оппа делаем 3бет и смотрим за его действия.. если получаем колл ставим с-бет любого подходяешего флопа, далее не разгоняем банк, если получаем 4бет - выкидываем не замазавшись в пот, если опп выкидывает - он просто хотел спи..ть блайнды и мы ему помешали
talbot вне форума      
Старый 01.07.2009, 15:10   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Цитата:
Сообщение от Bakli Посмотреть сообщение
А смысл делать трибет и попадать под доминацию лучших рук в повышенном банке? Если же у него хуже руки, то он упадет на трибет. А так я делаю колл, банк небольшой, я всегда могу выйти из него. А попадая в руку, я собираю с продолженного блефа лузово-агрессивного оппа. Это одна из разновидностей разыгрывания такого типа рук (KQ, KJ, AJ), об этом писал статью Cole South или кто-то с тех лимитов
Кстати, я почти уверен, что Cole South писал о таком розыгрыше в случае, когда у нас позиция на лузового. Вряд ли он мог такое написать, если мы oop.
donkeydonk вне форума      
Старый 01.07.2009, 19:36     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от donkeydonk Посмотреть сообщение
Кстати, я почти уверен, что Cole South писал о таком розыгрыше в случае, когда у нас позиция на лузового. Вряд ли он мог такое написать, если мы oop.
Ты ошибся, тут как раз про пассивную защиту блайндов
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 01.07.2009, 19:46   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
раньше я написал бы тоже самое что и donkeydonk но сейчас думаю что слишком ущербно играть в одну линию,отталкиваться нужно от оппонента и его стиля.

Как сыграно, на флопе рейзить глупо так как нас тут если обернут то обидно будет падать,тем более мы показываем линию слабой руки на таком борде и более менее адекватный противник на эниту может сделать тут блеф реререйз.

на таком терне который по сути бланковый но добавляющий нам доезды на второй натс флеш решение рейзить или нет для меня будет зависеть от сайзинга его 2ого барреля, хотя по сути наш терн чек рейз является блефом так как терн уже врядли ктото заколит слабее.
__________________
Олимп покера прекрасен, но путь к восхождению усеян трупами сорвавшихся.
Espano вне форума      
Старый 02.07.2009, 00:25   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Espano Посмотреть сообщение
хотя по сути наш терн чек рейз является блефом так как терн уже врядли ктото заколит слабее.
+1 думаю лучше добрать с доминируемых рук на ривере, чем выбивать их сейчас, хотя без позиции сложновато будет
__________________
an apple a day keeps bad beats away
Randori вне форума      
Старый 02.07.2009, 02:29   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 145
Отправить сообщение для tatar4uk с помощью ICQ
фолд префлоп либо 3бет, если опп часто выкинет (большой фолд на 3бет), ибо вколив мы часто выкинем на его цбет либо можем попасть под доминацию. Что бы ты делал если бы не вышла крести на терне??? будеш дальше колить его? оч весело а что если там AJ либо оверпара, или ваще А6 (на самом деле ты собираеш велью только с TJ и QJ - из разумного диапазона ПФР). если пользуешся статами смотри на префлопе его статы, сможеш ли ты обыграть его каким-нибудь чек/рейзом если не попадеш во флоп (чтоб увеличить плюс на дистанции), если уж колиш префлоп. Как сыграно, ябы колил терн, надеясь что там валет ниже нашего, на рейз тебе ответят тока руки сильнее, значит он бестолковый, если ривер закроет флеш, тогда уж на твое усмотрение, либо бет, собрать с валета, либо чек/рейз, как твоей душе угодно.
tatar4uk вне форума      
Старый 02.07.2009, 03:44   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Dessertik
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 498
кол терн
Dessertik вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot