Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL25, 5max, младший сет vs две пары на доске к риверу

Важные объявления
Старый 01.03.2008, 15:52     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для +EVgen
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для +EVgen с помощью ICQ Отправить сообщение для +EVgen с помощью Skype™
Poker Room skin
No Limit Holdem Ring game
Blinds: $0.15/$0.25
5 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: $8.55
CO: $6.10
Button: $26.10
SB: $24.65 лузовый игрок, который уже несколько раз самостоятельно отдавал деньги на слабых руках
Hero: $26.30

Pre-flop: (5 players) Hero is BB with 2:s: 2:c:
3 folds, SB calls, Hero raises to $0.5, SB calls.

Flop: 3:s: 9:c: 2:d: ($1, 2 players)
SB bets $2, Hero calls.

Turn: 3:c: ($5, 2 players)
SB bets $5, Hero calls.

River: 9:h: ($15, 2 players)
SB bets $10, Hero folds.
Uncalled bets: $10 returned to SB.
изи фолд или совсем не изи?

Results:
Final pot: $15
+EVgen вне форума      
Старый 01.03.2008, 16:26   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 295
Ререйз олин терн в 100 случаях из ста 8O
hunnyhoker вне форума      
Старый 01.03.2008, 17:23     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для +EVgen
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для +EVgen с помощью ICQ Отправить сообщение для +EVgen с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hunnyhoker писал сб, 01 марта 2008 15:26
Ререйз олин терн в 100 случаях из ста 8O
ИМХО не обязательно. Может я плохо описал оппа. Опп любит ставить 3 улицы на слабых руках как нижняя, средняя или старшая пара с любым кикером. По идее может ставить и на оверкартах. На рейзы он весь этот трэш выкидывает. На терне я предположил, что если он поставит и на ривере, у него останется уже мало денег и он вряд ли сбросит слабую пару.
Но на таком ривере,как вышел, мне кажется опп врядли будет ставить на оверкартах. Скорее всего у него есть совпадение с доской, а значит я бит.
+EVgen вне форума      
Старый 02.03.2008, 05:07   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183

Ререйз тут точно ошибка. Колл только если опп блефует каждую вторую раздачу (по описанию вроде не похоже). Нас бьет любая тройка или девятка.

Крутить флоп или терн при такой агрессии не вижу смысла тоже, тем более мы в позиции. Просто с ривером сильно не повезло.
anti_profi вне форума      
Старый 02.03.2008, 13:15   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
рейз плиз хоть где-нибудь )

по раздаче - оппа положил бы на мелкую карманку или оверпару.
я всегда думал, что если опп очень агрессивный, то на наш рейз он точно не сможет скинуть. у меня такое частенько случалось.

анти профи, я не прав?
Buracino вне форума      
Старый 02.03.2008, 14:18     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для +EVgen
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для +EVgen с помощью ICQ Отправить сообщение для +EVgen с помощью Skype™
Часто агрессивные оппы ставят, когда мы показываем слабость, пытаясь выдавить нас, но на проявление силы с нашей стороны выкидывают свою младшую пару. Может нам разные оппы попадались
+EVgen вне форума      
Старый 02.03.2008, 17:46   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от Buracino писал вс, 02 марта 2008 13:15
рейз плиз хоть где-нибудь )

по раздаче - оппа положил бы на мелкую карманку или оверпару.
я всегда думал, что если опп очень агрессивный, то на наш рейз он точно не сможет скинуть. у меня такое частенько случалось.

анти профи, я не прав?
Думаю, что оверпара рейзила бы префлоп. Да и небольшая карманка тоже, на сет, потому что стеки полные и есть возможность забрать банк С-бетом на флопе.
Мне кажется, что если опп адекватный, то врял ли он станет заходить с коннекторами типа 910s,89s, когда находится на SB под рейз, потому что даже при хорошем борде имплайды не собрать.
Учитывая эту логику, нужно колить ривер. Так же, учитывая нотс Hero : "SB лузовый игрок, который уже несколько раз самостоятельно отдавал деньги на слабых руках" - тоже колить ривер.
А вот против неизвестного оппа, диапазон рук которого в этом случае плохо представляем,и при таком ривере я бы сам выкинул, думаю....
Если я неправ, объясните почему, потому что сам тоже только учусь принимать правильные решения в аналогичных ситуациях.
undrspeak вне форума      
Старый 02.03.2008, 21:25   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для NickKabardin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 113
Отправить сообщение для NickKabardin с помощью ICQ
Колл ривер, ререйз тёрн, ререйз флоп, чек префлоп. на КАЖДОЙ улице сделана ошибка.

Поясню. Префлоп 22 это слабая рука, против одного оппа имеющая 50 процентов. Плюс наш опп лузовый. Он заколит в большинстве случаев, ни дав нам никакой информации о своей руке. А это в лучшем случае. В худшем - мы получим информацию о том что его рука сильнее нашей. А ведь блефовать в него нельзя, не тот тип оппа. Нам что, так нужны его 25 центов, которые он отдаст в 30% случаев? Поэтому чек флоп. Если не ловим двойку, чекфолд до конца. Если ловим, разыгрываем агрессивно. Я в этой ситуации люблю бетить полпота флоп и терн, а затем на ривере долго подумав овербет олл ин. Часто оппы не хотят, чтобы я подумал, что они приссали, и колят.

Ререйз тёрн понятное дело - нам нужно value собирать.

Ререйз флоп до 4-6 долларов тоже легко. Ведь мы показывали агрессию на префлопе, почему бы и нет, он не должен скинуть. Бетят в агрессоров обычно с рукой. Покер - игра, где нужно играть агрессивно.

Ну а ривер отдельный разговор. Колл тут для меня очень легкий. По нескольким причинам. Во-первых, фул хауз - это не та рука, которую нужно скидывать на ставку в 40ББ на ривере. Во-вторых, мне кажется, ситуация довольна необычна и интересна, и случается один раз на 1000...000 рук (нулей скока надо-не знаю). И 40 бб потратить чтобы узнать наконец что у него было - гораздо лучше, чем потом сидеть всем форумом гадать что же у него за рука была. Даже если это решение минусовое, ну и что? Оно НЕ ИЗМЕНИТ статистики нашей игры. Поэтому тут колл, или ререйз олл-ин. Без разницы.

Или ты играешь по стратегии Дядюшки Брумкорна из Техаса?
NickKabardin вне форума      
Старый 02.03.2008, 22:16   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для JustFighting
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 383
Отправить сообщение для JustFighting с помощью Skype™
по оппоненту:
префлоп 4бб, терн рейз.
со старшим/средним сетом лучше слоуплей.
.........
на ривере мы бьем блеф и оверпары.. которых нету, т.к. игрались бы агрессивно на префлопе. я за фолд.
JustFighting вне форума      
Старый 02.03.2008, 22:19   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 295
Ник без обид, но то что ты написал, как то совсем звучит бредово.

"Даже если это решение минусовое, ну и что? Оно НЕ ИЗМЕНИТ статистики нашей игры" 8O Я-то думал, игра на этих лимитах (да и покер в общем) - это стремление совершать как можно больше плюсовых, и соответственно, как меньше минусовых действий. На ривере я бы скорее упал, т.к. не очень-то и хочеться за полстека проверять "что у него было"... Да и ситуация не скажу что очень экзотическая.
З.Ы. Префлоп 22 это слабая рука, против одного оппа имеющая 50 процентов. Плюс наш опп лузовый. Он заколит в большинстве случаев, ни дав нам никакой информации о своей руке. Мы получаем столоко инфы на префлопе? На НЛ25 вообще можно заниматься только сет-хантингом Да и кбеты еще никто не отменял.
hunnyhoker вне форума      
Старый 02.03.2008, 22:46   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для NickKabardin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 113
Отправить сообщение для NickKabardin с помощью ICQ
Ну у меня такой вот подход к игре на микролимитах.

Для меня покер - это не только спорт, но и искусство. Т.к. я занимаюсь музыкой, я знаю что в музыке есть так называемый Overproduction. Это когда над каким-то определенным треком работают СЛИШКОМ усердно, забывая по дороге о смысле и сути. Получается говно с хорошим звуком. В итоге, концентрируясь на качестве деталей, мы не стремимся к совершенству и забываем по дороге о смысле!

Так вот, в покере тоже есть такая штука, только называется она Overthinking. Есть просто ситуации, в которых не нужно слишком думать. Это ситуации, которые зависят очень редко, и двух которых близко похожих практически не бывает. Так вот, лучше заколоть эти 10 баксов, получить знание, и играть дальше, забирая дальше стеки у моронов, чем сидеть и думать о том, как тут правильно поступить.

В таких ситуациях просто НЕТУ правильного решения. И к тому и к другому можно придраться. Ты не потеряешь денег на дистанции, сделав колл, и не потеряешь, сделав фолд. Но получишь опыт только сделав колл.

В ситуациях, когда нету правильного теоретического решения, только ты сам можешь принять решение. В этих ситуациях должна работать интуиция и шестое чувство, а не расчет.
NickKabardin вне форума      
Старый 03.03.2008, 00:42   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На НЛ25 вообще можно заниматься только сет-хантингом
Ага, а потом жаловаться на проигрыш w/o showdown всего винрейта
FroZer вне форума      
Старый 03.03.2008, 23:22   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Buracino писал вс, 02 марта 2008 05:15
рейз плиз хоть где-нибудь )

по раздаче - оппа положил бы на мелкую карманку или оверпару.
я всегда думал, что если опп очень агрессивный, то на наш рейз он точно не сможет скинуть. у меня такое частенько случалось.

анти профи, я не прав?
Тут я с +EVgen согласен:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Часто агрессивные оппы ставят, когда мы показываем слабость, пытаясь выдавить нас, но на проявление силы с нашей стороны выкидывают свою младшую пару. Может нам разные оппы попадались
Если суперагрессор еще и выкидывать не может, то это уже какой-то маньяк получается, он же в каждой второй раздаче будет полстека проигрывать

з.ы. Конечно если ты про оппа знаешь, что он переигрывает старшие пары и оверпары, то тогда уже на флопе надо рейзить. Тем более, что мы на префлопе минирейз сделали, он вообще с чем угодно мог проколить, 45 например.
anti_profi вне форума      
Старый 03.03.2008, 23:28   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183

Я бы все-таки не стал рейзить терн, на такой доске опп выкинет почти наверняка, а так еще и на ривере доберем. А девяток в колоде всего три осталось
anti_profi вне форума      
Старый 03.03.2008, 23:51   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Префлоп 22 это слабая рука, против одного оппа имеющая 50 процентов.
50 процентов это на шоудауне, на флопе мы будем впереди в 70% примерно.

На коротких столах против одного двойки буду рейзить всегда. Думаю основной доход с двоек у меня когда я забираю блайнды или банк на флопе сбет-ом. Играть тут чек префлоп а потом фолд на флопе без совпадения имхо выглядит хуже. Если полстола коротышей залимпилось, тогда - другое дело - можно и чекнуть.
anti_profi вне форума      
Старый 04.03.2008, 09:45   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для NickKabardin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 113
Отправить сообщение для NickKabardin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал пн, 03 марта 2008 23:51
50 процентов это на шоудауне, на флопе мы будем впереди в 70% примерно.
64% что опп не поймает пару на флопе. Но если поймает, по этому оппу это будет не понятно, и никак не определить, впереди мы или сзади. Придет на торне еще одна оверкарта нашим двойкам, и че? К гадалке идти? На эту цифру вообще нельзя ориентироваться.


Цитата:
Сообщение от anti_profi писал пн, 03 марта 2008 23:51
На коротких столах против одного двойки буду рейзить всегда. Думаю основной доход с двоек у меня когда я забираю блайнды или банк на флопе сбет-ом. Играть тут чек префлоп а потом фолд на флопе без совпадения имхо выглядит хуже. Если полстола коротышей залимпилось, тогда - другое дело - можно и чекнуть.
Не обязательно фолд на флопе без совпадения. На флопе 3QQ вполне даже можно играть и без совпадения.

Есть лузовые оппы, у которых нужно выигрывать сразу весь стек. Забирать блайнды у них нет смысла - дороже выйдет, они их не отдают. И контбеты в них тоже отрицательны. Нужна ситуация, чтобы забрать стек, потому что между 100бб и 1бб есть разница.

P.S. и не пиши по нескольку сообщений подряд, пожалуйста. Объединяй мысли в одно.
NickKabardin вне форума      
Старый 04.03.2008, 21:45   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
нормальный рейз префлоп. флоп рейз, зачем нам крупные карты, которые скорее всего напугают фиша.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 04.03.2008, 23:25   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Ostryak
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 703
Отправить сообщение для Ostryak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl писал вт, 04 марта 2008 21:45
нормальный рейз префлоп. флоп рейз, зачем нам крупные карты, которые скорее всего напугают фиша.

Согласен, рейз все таки нужен. Просто рейз нужно сделать небольшим, чтобы не спугнуть оппа.
Ostryak вне форума      
Старый 08.03.2008, 19:29   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Имхо такой розыгрыш имеет право на жизнь, ривер колл
z_poker вне форума      
Старый 10.03.2008, 01:55   #20 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
+EVgen
ну ведь сто раз обсуждали уже
флоп райз! до олына
зачем слоуплеить?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 6 max 2 пары на флеш доске TILT_hater Безлимитный холдем микро бай-инов 24 04.05.2010 12:47
[NL25 6max] AA 2 пары на доске AlexHard Безлимитный холдем микро бай-инов 4 26.01.2008 23:41
NL25. Две пары на опасно доске Vz-yarosh Безлимитный холдем микро бай-инов 9 27.09.2007 18:16
2 пары против лага NL25 5max shtirlis Безлимитный холдем микро бай-инов 2 26.03.2007 22:17
две пары на спаренной доске NL 25 5max shtirlis Безлимитный холдем микро бай-инов 5 25.03.2007 20:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot