Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Розыгрыш дро когда оппонент огрызается ???

Важные объявления
Старый 05.12.2006, 09:50     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Прокомментируйте пару сдач плиз:
1.
Party Poker No-Limit Hold'em, $1 BB (6 handed) by Hand Converter CG

CO ($192.35)
Button ($97.50)
SB ($109.60)
Hero ($100)
UTG ($146.45)
MP ($120.95)

Оппонент пока незнаком:

Preflop: Hero is BB with J:c:, 8:c:.
2 folds, CO raises to $2, 2 folds, Hero calls $1.

Flop: ($4.50) K:c:, Q:c:, 5:d: (2 players)
Hero checks, CO bets $4, Hero raises to $14, CO raises to $32, Hero calls $18.

Turn: ($68.50) 2:s:(2 players)</font>
Hero bets $99 (All-In), CO calls $66.

River: ($233.50) K:s:(2 players, 1 all-in)</font>

Final Pot: $233.50

понятно, что у оппонента сейчас от 2-х пар и выше и если я словлю флэша мне его оплатят похоже дешевле сыграть чек-кол (фолд??) тогда при невыпавшем ривере можем чуть-чуть сэкономить .... но решил, что имдж стоит приблизительно столько же...
у оппонета были QQ

2.
Основной вопрос по следующей сдаче против этого же оппонента:

Party Poker No-Limit Hold'em, $1 BB (5 handed) by Hand Converter CG

BB ($291.35)
UTG ($99.50)
Hero ($200)
Button ($57.15)
SB ($116)

Preflop: Hero is MP with J:h:, 9:h:.
1 fold, Hero raises to $3.5, 2 folds, BB raises to $10, Hero calls $7.50.

Flop: ($22.50) K:h:, 5:d:, T:h:(2 players)</font>
BB checks, Hero bets $12, BB raises to $26, Hero calls $14.

Turn: ($74.50) J:d: (2 players)
BB checks, Hero bets $38, BB raises to $76, Hero calls $38.

River: ($226.50) A:h:(2 players)</font>
BB bets $39, Hero bets $200 (All-In), BB calls $48.

Final Pot: $513.50

Какие предложения по розыгрышу против этого чекрэйзера?
Рерэйз дальше на флопе ???
олин на терне ???
чек на терне ???
В общем я чего-то не могу определиться :?

У оппонета были АКо

Karaja вне форума      
Старый 05.12.2006, 10:12   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
1. В онлайне я бы сбросил против ререйза на флопе. Хотя если ты считаешь, что имидж столько стоит (и на него будут обращать внимание), то такая игра имеет право быть.
2. Опп - дебил, больше комментировать нечего. На флопе иногда рейзил бы дальше и отвечал на оленя, иногда играл бы также. На тёрне чекал бы почти всегда. На ривере - олень, почти всегда.


__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 05.12.2006, 11:14   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
По второй могу скакзать что на торне имхо чек, судя по всему у оппа что то есть, но он сомневается, можно еще алл ин конечно, но тут уже по оппу.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 05.12.2006, 12:30   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
1.
Флоп: так же.
Турн: чек и кол не больше полбанка (на бет больше полбанка - фолд).


2.

2а.
Сначала рассмотрим ситуацию на флопе в общем, то есть, будем считать, что у тебя всего один стек.

У тебя хороший дро. Я пробовал в таких ситуациях играть ререйз-банк (то есть, олень) на его рейз. Но, мой оппонент ни разу не упал (хотя сеты я разыгрываю таким же рейзом), и я ни разу не укупился. В резльтате такая игра привела к проигрышу нескольких стеков.

С одной стороны, у нас примерно 50% против топ-пары.
С другой стороны, колер часто демонстрировал сет или флеш-дро с тузом.
Эта хорошая карта заслуживает большего, чем ставка с околонулевым. Вобщем, я решил пока играть "спокойнее", хотя и сомневаюсь в верности своего решения. (Помогите определиться!)

2б.
Теперь конкретно по сдаче.

У вас двойные стеки. И у тебя позиция. Это аргументы за более медленный розыгрыш. Поэтому, на флопе колим его рейз.

Карта на турне нас не радует.
Наши 4 аутса на стрит сильно упали в цене. Если у него туз, то дама даст ему более старший стрит. Даже если у него KK, JJ или ТТ, и мы выиграем, имплаеды мы не соберём (не отважимся бетать/рейзить против возможного стрита).
Появившиеся 2 аутса на валета и 2 аутса на девятки тоже не особо сильны, так как у него может быть сет.

Фолд эквити близко к нулю.
AA-TT, AK-AQ он не скинет. Особенно, с учётом нашего имиджа.

Поэтому, я предлагаю чекать турн.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.12.2006, 12:53   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
1. На мой взгляд плохой розыгрыш. До терна все ок, (хотя против неизвестного возможно фолд на ререйз на флопе будет лучше) дальше алын вообще бессмысленный, тут уже понятно, что не заберем банк сразу, тем более с , которой не напугаешь никого здесь. Если уж идти алын, то на флопе.
По факту: на турне чек-колл/фолд в зависимости от размера бета.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
понятно, что у оппонента сейчас от 2-х пар и выше и если я словлю флэша мне его оплатят похоже дешевле сыграть чек-кол (фолд??)
Если понятно, то уже на флопе понятно, после ререйза. У нас нет готовой руки, и если и доедет дро, 1 раз из 5-ти, то еще есть фулл и флеш от туза, которые убьют нас иногда.
В результате получилось, что оплатили по полной сет оппу.
Очень большая плата за имидж имхо.

2. Префлоп фолд на ререйз. Не люблю дырявых 8-). Если уж вписались, то дальше: по мне, против этого оппа, все нормально, мы в позиции, аутов море.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 05.12.2006, 13:01     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
2 CorwinXX
Рассуждения разумные, если бы не префлоп рерэйз. До этого он играл префлоп довольно пассивно т.е. после такого префлопа чек рэйз флопа однозначный повтор (т.е. там уже есть комбинация АК/КК/АА/ТТ ну АДч. наверное возможны... но против них мы почти мертвы... в общем надо как-то к риверу сколотить банк, но чуть меньше чем в итоге сколотил я . Т.Е. Чек кол на на тёрне от оппа - и размер сколоченного банка меня устраивает, кто же ожидал второго чек рэйза :? в принципе чек тёрн -размер банка тоже нормальный, а конкретный опп вряд ли выкинет свои ТПТК на мой олень на ривере....
Karaja вне форума      
Старый 05.12.2006, 13:39   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Karaja
То есть, за свои 38 на турне ты рассчитывал получить с него 164 (38 на турне + остальное на ривере)?

Если считать твоими аутсами только черву (поставишь ли ты оленя на ривере, если выпадет валет или девять?), то шансы карты примерно 1 к 4.
Вроде бы, 38 к 164 смотрятся неплохо, но реально 50 из этих 164 ты и так получишь , даже после чека на турне. То есть, можно считать, что ты рискуешь 38 ради 114. Это 1 к 3 - хуже шансов карты.

Насколько корректны мои рассуждения?

И что ты можешь сказать по поводу 2а - о ререйзе-олене (3-бете) с флеш-дро с дополнительными ценностями (гатшот или пара) на флопе?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.12.2006, 15:17   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Покер очень похож на бридж тем, что встечается много ситуаций в которых начинающий и игрок очень выского уровня сыграют одинаково, в отличие от основной массы тех, кто уже добился определенных успехов... Эти сдачи (особенно вторая) яркие примеры... В обеих, как плохой так и классной игрой будет:
1. колл на флопе
2. чек на флопе
Оставляю дальнейшее на ваш собственный анализ... Corowin, Karaja вам будет очень полезно его провести и попытаться осознать самим, о чем я писал выше... удачи...
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 06.12.2006, 15:33   #9 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал ср, 06 декабря 2006 15:17
Покер очень похож на бридж тем, что встечается много ситуаций в которых начинающий и игрок очень выского уровня сыграют одинаково, в отличие от основной массы тех, кто уже добился определенных успехов... Эти сдачи (особенно вторая) яркие примеры... В обеих, как плохой так и классной игрой будет:
1. колл на флопе
2. чек на флопе
Оставляю дальнейшее на ваш собственный анализ... Corowin, Karaja вам будет очень полезно его провести и попытаться осознать самим, о чем я писал выше... удачи...
А для остальных можно пояснить, плз?
Для не таких продвинутых
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 06.12.2006, 15:57     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
Цитата:
Сообщение от AAZ писал ср, 06 декабря 2006 15:33
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал ср, 06 декабря 2006 15:17
Покер очень похож на бридж тем, что встечается много ситуаций в которых начинающий и игрок очень выского уровня сыграют одинаково, в отличие от основной массы тех, кто уже добился определенных успехов... Эти сдачи (особенно вторая) яркие примеры... В обеих, как плохой так и классной игрой будет:
1. колл на флопе
2. чек на флопе
Оставляю дальнейшее на ваш собственный анализ... Corowin, Karaja вам будет очень полезно его провести и попытаться осознать самим, о чем я писал выше... удачи...
А для остальных можно пояснить, плз?
Для не таких продвинутых
Это ты хорошо сказал: По крайней мере в НЛ кэше я точно новичок
В бридже всё еще хуже вырос из 3-й категории классификации Rain-Mana и как до луны до 1-й

Karaja вне форума      
Старый 06.12.2006, 23:53   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от AAZ писал ср, 06 декабря 2006 15:33
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал ср, 06 декабря 2006 15:17
Покер очень похож на бридж тем, что встечается много ситуаций в которых начинающий и игрок очень выского уровня сыграют одинаково, в отличие от основной массы тех, кто уже добился определенных успехов... Эти сдачи (особенно вторая) яркие примеры... В обеих, как плохой так и классной игрой будет:
1. колл на флопе
2. чек на флопе
Оставляю дальнейшее на ваш собственный анализ... Corowin, Karaja вам будет очень полезно его провести и попытаться осознать самим, о чем я писал выше... удачи...
А для остальных можно пояснить, плз?
Для не таких продвинутых
Это не так просто и не принесет пользы, если у вас не было опыта игры в том, стиле, в котором они пытаются действовать и желания именно работать, а не баловаться картами...
И дело тут не в "продвинутости"... задача, обладая определнным опытом, провести анализ различных ответвлений из этой ситуации (положив различные руки и смоделировав определенные ответвления) и придти к выводу об оптимальном (в большинстве случаев) плане действий на флопе (в данных двух сдачах) против среднего соперника...
Если вы не сможете провести такой анализ и придит к определным выводам самостоятельно, то, просто напросто, вряд ли вам это вообще надо... возможно вернетесь к этому в будущем...
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 07.12.2006, 14:29   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
игрок среднего уровня сфолдит тк не может выжать прибыль в таких ситуациях, слабый просто чек\колит тк хочет играть и его ниче не волнует=)), а мастер знает что если ему зайдет терн ,то он сумеет собрать имплаеды иначе фолд.
LuckyFish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как разыгрывать JJ, когда был оупен рейз и когда тебя 3 бетят. koka754 Теории, стратегии, основы покера 4 13.04.2011 14:17
Когда оппонент превращается в шортстека.. wwwboy Покер один на один 6 21.10.2009 20:16
Розыгрыш трипса на 4-й улице. Верно ли сыграл оппонент? Bull Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 06.10.2006 13:27
SNG 5+0.5, 1 оппонент, он двигает all-in. Мы? screamager Одностоловые турниры 15 15.02.2006 07:36
Что имел оппонент? Northernwind Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 18.08.2005 15:15


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot