Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Задачка: любимые мелкие коннекторы и чего с ними делать на флопе?

Важные объявления
Старый 11.05.2006, 18:27   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Заранее прошу прощения,если буду повторяться,т.к я не читал других ответов,чтобы не уйти от своего хода мыслей.

На данную задачу необходимо смотреть не только с точки зрения возможного сайдпота с длинным стеком UTG,но очень важно,что неизвестный баттон,может превратить наше супердру в дерьмо и наоборот.

Вероятней всего,что баттон пушит с сетом,либо это полублеф с двумя червами и если мы коллим его и остаёмся в HU без имплайед,то просто шуршим орехами,т.к. со всеми его руками типа сета или AhXh мы либо в нулевом МО,либо серьёзно пролетаем 5hXh,6h8h,6h9h,8h9h причём такая ситуация со столкновением двух флешдру на длинном столе,совсем не редкое явление.В слоуплей оверпары не очень верится,хотя конечно все возможно ожидать от неизвестного врага и это было бы самым желанным для нас положением вещей.

С другой стороны,сделав колл,мы можем выступить катализатором ситуации и не сколько увидеть,как BB или UTG наполнит наш банк,проколлав с неизвестно чем,как увидеть олень от оверпары UTG(особенно если она ещё и с червушкой),понимая,что он может убить два вероятных взаимомешающих флешдру или дру одного и оверпару другого.

В результате мы конечно имеем перевес против оверпар(кроме AhAx,которая ворует у нас два аута на стрит и именно поэтому я не долюбливаю коннекторы ниже 54s,64s),но при условии,что у баттона именно сет или тоже оверпара,то такое продолжение будет выгодным для нас на дистанции и с другой стороны мы страхуемся по сайдпоту от возможного перезда со стороны баттона и наши 50/50 против сета становятся перевесом в нашу сторону.

НО,если баттон может заоленить с ФЛЕШДРУ,то увидим ли мы олень от UTG или останемся в HU с баттоном,мы играем в очень отрицательную игру на дистанции.

При всей моей огромной любви к таким флеш/стрит дру,я всё же предпочту зарыть их в данной ситуации,т.к. рука неизвестного и нечитаемого баттона,решает всё в этой расдаче,плюс все проблемы длинного стола с повышенной вероятностью флешдру на двоих и ненатсовостью возможных стритов.
Даже возможная страховка по сайдпоту с UTG,для меня будет слабым утешением.

Возможно было поставить более 2/3 банка первыми на флопе,тогда возможный рейз от ультраагрессивного UTG в купе с оленем от баттона представляли более интересный банк для нашего продолжения,да и забрать нам пот сразу было бы возможно,но боюсь это только замаскировало бы наш вероятный кирдык,поэтому в сложившейся ситуации(после нашего check) я за fold на флопе,т.к. потеря 3,5bb ничто,на фоне возможных потерь или околонулевой игры с испорченными нервами.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 11.05.2006, 18:47   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Флеш у нас намечается просто грознейший. Олень этот и под оверы с флэшдрой и с полублефом против флопбетора вполне похож.
Расчитывать можно только на стрит. Пусть у них у всех ни одной фоски и фоски эти(6) сейчас на нас посыпятся, а это всего 3 реальных конца, ведь, скорее, тузы у всех на руках. Но если ничего никому не совпадёт, нас бьют просто оверы. К этому ещё добавить соображения автора о том, что остальные могут и разбежаться...

Фолд.

Прошу конструктивно раскритиковать мои суждения.
тёркин вне форума      
Старый 11.05.2006, 19:20     TS Старый   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
"Погляди в карты соседа, в свои успеешь" (с) старая преферансная мудрость.
А вдруг, а вдруг... Нафига тогда мне трекер и наблюдательность за столом?

UTG - агрессор, поэтому чек на флопе - ставка от него будет и я хотел посмотреть что на его бет скажет батон. Нужна хоть какая-то инфа по руке прежде чем переть против всего стола. По тому что UTG играет префлопрейзом с ранних - только один пугающий вариант - AhKh. Я играю собственно против UTG и некоего "адекватного BTN", т.к. прогнозируется фолд BB.
Диагноз "от балды" поставил только батону, по отсутствию инфы. Для адекватного игрока такой ре на флопе с дровами просто непонятен - вынос доноров вместо кола. Под него пошло 2/3 пота примерно, позиция есть, потенциально есть хотя бы один дополнительный колер - нафига ему счастье так оленем бодаться? Итак батон - сет, или дурак, одно их двух. Я лично пока не докажут обратное предпочитаю держать незнакомцев за нормальных.
Для BB - вот это действительно страшно если останется, скорее всего упадет, если останется - то сет или старшая черва, вот будет геморр если черва. Но обычно он падает. Не боец в мутных случаях.

Что случилось в данном частном случае после моего кола напишу попозже.
NL_only вне форума      
Старый 11.05.2006, 19:50   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
А пушить баттону сейчас,с картами из серии 5 :h: X :h: ; 6 :h: 8 :h: ; 6 :h: 9 :h: ; 8 :h: 9 :h: нужно например для того,чтобы убить нежелательные X :h: X :h: дру,которые имеют оверчерву к его дру,но не имеют A :h: .

На длинном столе в 40% случаев у кого-то будет две сюитных карты нашей масти и лично я всегда делал ререйз с сильными но ненатсовыми флешдру,когда играл длинные столы и особенно в малтипотах,а при огрызке стека у баттона это надо делать именно сейчас,потому что на тёрне и увеличенном банке уже будет поздно,плюс он не против получить банк немедленно с недостроенным дру,пассивными блайндами и в надежде на то,что агрессивный UTG зароет,а если и не зароет,то его оверпару он совсем не боится.
И именно этого спектра рук у баттона мы должны бояться,а знать с какой рукой он на этот пуш способен,мы не можем.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 11.05.2006, 20:37   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Прочитал все посты ветки. Ух и крепкие у вас, эти, нервы
Именно баттон и может двинуть оленя с червушками в полублефе. А тогда финиш. Сет может быть, тогда хорошо. Но почему, если утюг агрессор, то от него будет ставка. Он что ВСЕГДА если чекает, то потом рейзит?!?

Получается, при этих-то ридсах, очень неоднозначная ситуёвина с результатом, если положительным, то с огого дисперсией.

PS значит ли это: UTG - агрессор, поэтому чек на флопе - ставка от него будет... , что он обязательно 100% поставит?
тёркин вне форума      
Старый 11.05.2006, 23:12   #26 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от тёркин писал чт, 11 мая 2006 20:37
PS значит ли это: UTG - агрессор, поэтому чек на флопе - ставка от него будет... , что он обязательно 100% поставит?
Это самый важный момент,т.к. суперагрессор вероятно без колебаний пушнет оверпару против одного коротышки баттона,а вот против двоих(включая полный стек hero) может и понять,что его деньги только помогут кому-то получить более приятные одсы или страховку по сайдпоту,хотя с A :h: X :h: он конечно встрянет коллом,да вот только нам от этого не легче,а коллеров с чем угодно другим в кармане,
на 2$/4$ NL думаю уже не осталось.

==================================

Задача суперинтересная и очень полезная всем(за что спасибо NL_Only) и я в очередной раз взвесив все за и против понимаю,что несколько сгущаю краски,тем что оленей с флешдру от коротких стеков я видел огромное множество и что это обязательно будет усиленное дру и что UTG с оверпарой нас обязательно бросит на съедение баттону в самый неподходящий момент.
В реальной жизни всё может быть(даже должно быть) иначе и что-то должно быть за нас пАлюбому!
1)пусть UTG зароет,тогда против оверпар баттона мы стоим в плюсе,а против сетов и простых флешдру в нулях и проигрваем только усиленным дру 5 :h: X :h: ; 6 :h: 8 :h: ; 6 :h: 9 :h: ; 8 :h: 9 :h: которых совсем не много.
2)пусть UTG выкатит оленя и вероятность того,что он со старшим флешдру относительно мала,по сравнению с его оверпарой,тогда нам вообще не страшна никакая рука баттона,т.к. несмотря на всевозможное воровство наших аутов(в червах,тузах и т.д.)мы в ~24%(6 нечервовых аутов на стрит) бъём их двоих и получаем банк в 260bb ,в ~45% получаем по башке от баттона,но получаем страховку по сайдпоту от UTG и остаёмся в нулях c практически тем же стеком в 100bb и только в ~30% теряем стек.Т.е. наше МО будет положительно,если UTG нас поддержит своим оленем,а значит единственный шанс втянуть его в эту авантюру это сделать колл на флопе.
3)вероятность того,что всё будет против нас и баттон окажется с усиленным дру и UTG нас бросит именно в этот момент или UTG заоленит,но будет со старшим флешдру,относительно мала,так что call всё же выглядит несколько предпочтительней фолда(но совсем не намного и куда более дисперсней фолда),и надеемся,что UTG выкатит оленя с оверпарой,положив нас двоих на слабые и конкурирующие флешдру,а в реале пусть у баттона будет всегда оказывается сет,а у UTG оверпара и тогда мы в полном шоколаде на дистанции.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 11.05.2006, 23:44     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Ок, вот сермяжная правда конкретного момента жизни

Hero called ~$200
BB fold
UTG called ~$150

Turn:
Hero bet ~$160 (с надеждой что из-за размера пота отдаст остаток, по любому ривер будет еще страшнее для него)
UTG called ~$160
Шоу дауна, придурка-маньяка и придурка-оптимиста:
оптимист Hero has
маньяк UTG has
даун BTN has 8O Если бы там была таж черва.... - собственно из за этого и весь пост. Я его неправильно посчитал. Входить на таком против рейза с утюга на укороченном стеке...

River:

Summary:
BTN has дырка от стрита
UTG has 3 of kind: Jacks
ХерОй has Flush J7432 и к нему отъехала стопка фишек
NL_only вне форума      
Старый 12.05.2006, 00:22   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
8O
Да, не умею читать оппов. Да и кто таких прочтёт! Помоему у батона или у одного чекаря просто должен был быть флеш-дро...

Если там, на 2/4 не редкость такая клоунада, то уже есть куда банкролл стремить...
тёркин вне форума      
Старый 12.05.2006, 00:39   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну посмеялся я от души

Теперь ты о баттоне узнал много нового и то,что где-то на 2/4 NL остались колдколлеры с оверпарами без позиции,против двоих и ориентированного флопа,это не может не радовать,значит наши голодные дни ещё не настанут какое-то время.

Ну и задача конечно красивая и полезная,причём не конкретной ситуацией и тупой вражеской игрой,а возможностью включить основной инструмент покера-МОЗГИ и ЧУЙКУ.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 12.05.2006, 02:22   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Мда, начало было интересным, признаться положил BTN сет или стрэйт/флэш дро типа 6h8h, а конец печален. По моему мнению (могу ошибаться)раздача не показательна. Если на этих лимитах у тебя такие соперники, то задача выглядит примерно так: против вас играют два дятла постарайтесь забрать у них все деньги за наименьшее количество раздач
K.L.F. вне форума      
Старый 12.05.2006, 06:25     TS Старый   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от K.L.F. писал пт, 12 мая 2006 02:22
Мда, начало было интересным, признаться положил BTN сет или стрэйт/флэш дро типа 6h8h, а конец печален.
"У каждого свои недостатки". Задача игрока работать над своими и использовать знание чужих. А что нам неподконтрольно - то неподконтрольно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По моему мнению (могу ошибаться)раздача не показательна.
Два лимпера, пот сверху, один колер. Чек-бет-кол. Чек-бет-рейз-кол. Бет-кол. Один проиграл стек. Очень показательно, характерно, но мне неинтересно, я такое вижу раз в 5 минут, если не чаще.
А интересны (пока?) мне мультипотовые раздачи где игроку нужно приложить все - математику, знание противников, инфу трекера. И благодаря этому добиться максимально лучшей игры, максимально плюсовой игры на дистанции.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если на этих лимитах у тебя такие соперники, то задача выглядит примерно так: против вас играют два дятла постарайтесь забрать у них все деньги за наименьшее количество раздач
Ну моя глобальная цель игры в покер примерно так и выглядит. А у кого она другая? "BB/100 and $ per hour". Или "обыгрывать сильных приносит много уважения, но мало денег; обыгрывать слабых - много денег, но мало уважения" (с) Каро (примерно так).
NL_only вне форума      
Старый 12.05.2006, 13:12   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от тёркин писал чт, 11 мая 2006 23:22
...Помоему у батона или у одного чекаря просто должен был быть флеш-дро...
Это с какой радости "просто должен"? I will kill your set говорил, что на длинных столах флэш на флэш часто встречается. На сколько часто? Кто-то может выложить вероятность этого события? (я не силён). Думаю эта вероятность очень слабо ухудшает шансы Хиро.
Мне не понятно, почему все дружно предположили полублеф от баттона и именно с червовым дро? Просчитайте этот ход: он пытается выбить всех чекавших и имеет огромные шансы остаться 1на1 с оверпарой. Этот ход по определению отрицательный. Почему Вы предположив отрицательный ход от противника, и так испугавшись этого хода, теперь, когда увидели этот ход, но с другой не страшной картой, теперь все так дружно ржёте? Прошу прощения за грубость. Да, он рисковал, но он добился своего покрайней мере против половины высказавшихся сдесь. А все те кто был за фолд проявили малодушие, струсили, предположив самый худший вариант и зациклившись на нём, вместо того чтобы хотябы просчитать вероятность такого события.
Раздача всё-таки поддаётся довольно простому расчёту. Я свои приблизительные прикидки выкладывал. Варианты типа "а вдруг... а если... скорее всего..." сдесь не катят. И при просчёте ситуации нужно всё-таки неизвестным противникам ложить положительные ходы, а если уж и предполагать блефы/полублефы, то равнозначно как отрицательные для нас так и положительные.
Работать над собой надо, товарищи... Я уже пошёл ...
Bob_a вне форума      
Старый 12.05.2006, 14:39   #33 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал пт, 12 мая 2006 13:12
Это с какой радости "просто должен"? I will kill your set говорил, что на длинных столах флэш на флэш часто встречается. На сколько часто? Кто-то может выложить вероятность этого события? (я не силён). Думаю эта вероятность очень слабо ухудшает шансы Хиро.
Мне не понятно, почему все дружно предположили полублеф от баттона и именно с червовым дро? Просчитайте этот ход: он пытается выбить всех чекавших и имеет огромные шансы остаться 1на1 с оверпарой. Этот ход по определению отрицательный. Почему Вы предположив отрицательный ход от противника, и так испугавшись этого хода, теперь, когда увидели этот ход, но с другой не страшной картой, теперь все так дружно ржёте? Прошу прощения за грубость. Да, он рисковал, но он добился своего покрайней мере против половины высказавшихся сдесь. А все те кто был за фолд проявили малодушие, струсили, предположив самый худший вариант и зациклившись на нём, вместо того чтобы хотябы просчитать вероятность такого события.
Раздача всё-таки поддаётся довольно простому расчёту. Я свои приблизительные прикидки выкладывал. Варианты типа "а вдруг... а если... скорее всего..." сдесь не катят. И при просчёте ситуации нужно всё-таки неизвестным противникам ложить положительные ходы, а если уж и предполагать блефы/полублефы, то равнозначно как отрицательные для нас так и положительные.
Работать над собой надо, товарищи... Я уже пошёл ...
1)Вероятность того,что на длинном столе ещё у одного игрока есть две сюитед карты такой же масти,как и у тебя 40%.
2)именно короткие стеки имеют склонность агрессивно играть дру,особенно если у него не А-хай флешдру,а две червы среднего достоинства,то своим рейзом он может выбить конкурирующий флешдру с более старшей картой,и даже если у него А-хай,то туз очень вероятно даст к флешдру плюс 3 аута на оверпару и его олень уже совсем не отрицательное действие плюс возможность забрать банк немедленно.
3)если пуш с флешдру у BTN,это все же отрицательное действие,то с какой картой на твой взгляд,он сделал бы такой пуш и этот ход был положительным для него и при этом нам было бы выгодно его уравнивать?
4)если ты такую руку у баттона видишь и считаешь,что её вероятность куда выше,чем вероятность у него флешдру,то укажи причину,по которой UTG обязан уравнять или ререйзить двоих со своей оверпарой?И почему мы должны видеть у BTN достроенную или сильную руку,а UTG должен продолжать считать свою оверпару фаворитом и оставаться в игре против двоих?
5)и то,что многие предположили у баттона флешдру(включая тебя)то это потому,что очень часто встречаются с подобной игрой на таких лимитах и если бы у него оказалось именно флешдру,то по определению оно было бы старше,чем у hero.
6)никто на самом деле не смеётся над баттоном-он с учётом своей руки и остатка стека,сыграл очень правильно,т.к. пытался снести все слабые флешдру и надо сказать сделал бы это,не окажись у hero усиленного дру.Все смеются и не понимают UTG и если его олень на флопе ещё можно было бы как-то понять,то cold call на флопе плюс call на тёрне с тузом на столе-это вообще ни в какие ворота не лезет и не укладывается в сознании.Суперагрессор отдаёт 80bb на ровном месте и в очень пассивном стиле коллингстэйшна.

Всё вышесказанное абсолютно не умоляет достоинств данной задачи и то,что NL_Only удалось заставить многих пошевелить извилинами и сделать ещё один шаг в попытке понять природу малтипотов,это вне всякого сомнения.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 12.05.2006, 15:28   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 12 мая 2006 13:39
... укажи причину,по которой UTG обязан уравнять или ререйзить двоих со своей оверпарой?...
Прочитай условие задачи. Внимательно прочтай всё, что про УТГа написано. Внима-а-ательно прочтай. Прищурь глаза... видишь - начинают проявляться два чёрных валета... Причина - это наши нотсы на него, и то, что трекер показывает.
Если не использовать нотсы, то нафиг они нужны? (я, кстати так и не научился ещё качественные нотсы записывать :( . и использовать тоже). У нас есть инфа. Не смеяться надо, а использовать, просчитывать и зарабатывать. Он дурак, но это его проблемы. Кем можем быть мы, если не будем использовать имеющююся информацию?.. А то, что сыграл он не стандартно (через коллы), ну что сказать, умеет озадачить , истерика видимо была...
Bob_a вне форума      
Старый 12.05.2006, 15:32   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал чт, 11 мая 2006 18:21
Если уж ты проколлировал рейз с 34с (кстати,а на хрена? 34 - это как однохоловые коннекторы,с ними только 3 стрейти можно сварганить,а не 4) и получил на флопе стрейт-флаш дро - то играй оленя.

Лучше этого флопа только готовый стрейт (стрейт флаш для мечтателей)
Это не аргумент.

Всё равно, что утверждать: "С АК в руке и А или К на флопе нужно делать бет примерно в 3/4 пота, потому что лучше этого флопа только трипс".
Я, пожалуй, сброшу свою ТПТК, если передо мной один игрок сделает большой бет, а второй рейз во-банк.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.05.2006, 15:51   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал пт, 12 мая 2006 15:28
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 12 мая 2006 13:39
... укажи причину,по которой UTG обязан уравнять или ререйзить двоих со своей оверпарой?...
Прочитай условие задачи. Внимательно прочтай всё, что про УТГа написано. Внима-а-ательно прочтай. Прищурь глаза... видишь - начинают проявляться два чёрных валета... Причина - это наши нотсы на него, и то, что трекер показывает.
Если не использовать нотсы, то нафиг они нужны?
Предстась на одну секунду,что при тех же нотсах на всех подобных агрессивных UTG,во всех подобных ситуациях,они (UTG-шники мороны) будут коллить в холодную и после протирания глаз,на шоудане,вместо двух чёрных валетов,будут показывать тебе A :h: K :h: ,а двух чёрных валетов,они всё же научатся зарывать в таких сверхнеблагоприятных условиях.
После этого переключись на вероятную руку BTN и представь,что один на один с ним ты будешь оставаться только в отсутствие натсфлешдру у UTG.
Уверен,ты можешь заметить,что ситуация далеко не безоблачная и совсем не однозначная.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 12.05.2006, 16:01   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я вот прочитал все объяснения и до сих пор не понимаю, почему надо было колить оленя. Я по-прежнему за фолд на флопе.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.05.2006, 16:41   #38 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 12 мая 2006 16:01
Я вот прочитал все объяснения и до сих пор не понимаю, почему надо было колить оленя. Я по-прежнему за фолд на флопе.
Тут скорей дело не в том,что fold или call это однозначно правильные или однозначно неправильные решения и с учётом ситуации и всего,что мы знаем и не знаем о противниках,call выглядит предпочтительней,пусть и более дисперсным ходом.
Если представить в виде относительной ценности,все возможные продолжений hero на флопе,то я бы оценил их так:
call-5
fold-4
reraise/all in-0
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 12.05.2006, 16:57   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал пт, 12 мая 2006 14:51
...Уверен,ты можешь заметить,что ситуация далеко не безоблачная и совсем не однозначная.
Естественно, ситуация стрёмная, и нам никто на 100% не гарантирует, что УТГ впишется с желаемой картой. Но всё-таки колл положительный именно такому вот УТГ за спиной. Или не положительный?.. Давайте определимся. Мы считаем/предполагаем, что наше МО=0 при ХА с БТН (с учётом всех блефов и готовых рук у него). Теперь наше МО может измениться в зависимости от УТГ. Дианазон его рук легко просчитавается из его данных. ~80% - это оверпара, ~15% - это АК не черви, ~5% - это АКчерви. Понятно, что 5% случаев дадут нам минус, 15% оставят нам ноль. Нам нужно, чтобы УТГ вошёл хотя бы 5% случаев с оверпарой, что бы мы вышли в ноль. НО! у нас же есть нотс, что это будет чаще чем 5%. Намного чаще. Иначе нотс, который привёл NL_only не имеет смысла, фикция... просто обман. Поэтому, мы можем смело предположить пусть не идеальный случай, а хотя бы половину из 80%, что он влезет. И это всё даёт нам нормальный такой плюс. Покажите ошибку? Я пытался рассуждать логически...

Добавлено.
Позно увидел. Я бы где-то также оценил действия Хиро, как и I will kill your set.
Bob_a вне форума      
Старый 12.05.2006, 18:48   #40 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Мне кажется, что единственный ноут на утюга, который делает правильным это действие - МЕГАМОРОН/Callin station , который готов тупо колить свою пару против двух оппов и играть на полный стэк.
Такие даже в NL50 встречаются не чаще чем панды в бамбуковых лесах.

Хотя если морон на основной работе получает 4-5 тоннн зелени, ему наверно будет не интересно играть в NL50
K.L.F. вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мелкие сьютед коннекторы firestarter Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 11.12.2010 14:43
QQ что с ними делать? aleksco Многостоловые турниры 6 01.04.2009 08:51
VIP points в Титане. Чего с ними делать? :) WBR Обучение 10 18.09.2007 18:39
AK и что с ними делать User_anonimus Многостоловые турниры 8 18.09.2007 13:02
Флеш, на флопе. И чего с ним делать? (НЛ100) Red Безлимитный холдем низких бай-инов 19 31.03.2006 15:28


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot