Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

хелп, посоны. Синий экран смерти, БСОД.

Важные объявления
Старый 18.09.2012, 12:22     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
Короче такая фигня, когда включешь комп вылазит синий экран смерти, после перезагружаю комп и он работает целый день без проблем.

Тоесть проблема возникает только тогда, когда врубаешь комп. Так уже почти неделю работает.

Как исправить? Проблема с железом или програмным обеспечением? как выяснить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333333.jpg
Просмотров: 22
Размер:	402.6 Кб
ID:	124528  
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума      
Старый 23.09.2012, 05:32   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
По моему, первое что тебе посоветуют в любом сервисном центре - переустановить винду...
Лучше даже на какую нибудь отличную от той что у тебя установлена (с другого диска всмысле).

А судя по скрину, на сколько я понимаю, видно что ошибки софтваре. Не исключены вирусы.
Советую проверить весь комп на вирусы, антивирусом с обновленными базами. Самое главное убить вирус на дисках с которых не грузится винда. Тогда можно будет информацию оставить на этих дисках, очищая только диск С при переустановке.
Советую сделать это как можно быстрее, и после переустановки винды сменить все пароли. мало ли..

PS: и если у тебя есть домашняя сеть (районная, городская, не важно), не расшаривай в нее доступ. Могут запросто без твоего ведома залить тебе вирус на комп) Так же и качать что то оттуда тоже не рекомендую. Такие люди редко хорошо подходят к защите данных. Т.к. у них либо ценные документы на работе, либо в ноутбуке, который к сетке обычно не подключают) Поэтому стационарный комп в ряде случаев у таких юзеров самый не защищенный.
RabbitRoger вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.09.2012, 11:45   #3 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Возможные варианты т.к. код баг чека всегда разный:
1) Вирус
2) Возможны проблемы с "целостностью" файловой системы. Прогони чекдиск.
3) Возможно и какой-то драйвер устройства. Драйвера не обновлялись?

Если есть желание и время, то можно с сайта МС скачать SDK и развернуть минидамп. в нем будет информация какая программа или библиотека "роняет" компьютер.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.09.2012, 16:16     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Возможные варианты т.к. код баг чека всегда разный:
1) Вирус
2) Возможны проблемы с "целостностью" файловой системы. Прогони чекдиск.
3) Возможно и какой-то драйвер устройства. Драйвера не обновлялись?

Если есть желание и время, то можно с сайта МС скачать SDK и развернуть минидамп. в нем будет информация какая программа или библиотека "роняет" компьютер.
Сейчас такая ситуация у меня:

решил поставить винду новую 7ку х64, не все паки хотели ставиться, нашел какой-то компакт, она поставилась без проблем.

Дрова я не хотел ставить тк подозревал, что возможно идёт несовместимость моего оборудования и дров. Поэтому поставил только на мамку, звук, сеть.

Последнее, что помню, попытался обновить ява. После комп сам перезагрузился, и дальше понеслось. Синий экран и тп. В итоге пришлось заново попытаться постваить винду, НО она уже не захотела ставиться.

Начала ругаться во время установки на ntfs.sys и что-то было написано про чекдиск. И всё, не могу сейчас поставить винду.

Тк я нуб, как мне проверить винт через этот чекдиск, если у меня сейчас нету винды на винчестере, и что делать, если при провеке через этот чекдик будут какие-то ошибки? Нести винт на фирму менять или прога сама всё поисправляет?

и ещё, у меня нету привода ( не подключен, нету шлейфа), через флешку ставил винду.
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума      
Старый 27.09.2012, 19:10   #5 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Как подлечить диск.
Есть два метода
1) Загрузиться с какого-нибудь виндового диска (флеш, хдд). Прогнать чекдиск (он пофиксит битые сектора, логические ошибки...) и попробовать поставить винду
Скрытый текст:
Проверка диска и вывод отчета.
CHKDSK [том:[[путь]имя_файла]] [/F] [/V] [/R] [/X] [/I] [/C] [/L[:размер]]
Том Определяет точку подключения, имя тома или букву проверяемого диска с двоеточием.
имя_файла Файлы, проверяемые на наличие фрагментации (только FAT/FAT32).
/F Исправление ошибок на диске.
/V Для FAT/FAT32: вывод полного пути и имени для каждого файла
на этом диске.
Для NTFS: также вывод сообщений об очистке.
/R Поиск поврежденных секторов и восстановление их содержимого.
(требует /F).
/L:размер Только для NTFS: изменение размера файла журнала до указанной
величины (в КБ). Если размер не указан, выводится текущее
значение размера.
/X При необходимости предварительное отключение
тома. Все открытые дескрипторы для этого тома будут
недействительны. (требует /F).
/I Только для NTFS: менее строгая проверка индексных элементов.
/C Только для NTFS: пропуск проверки циклов внутри структуры папок.

Ключи /I или /C укорачивают время выполнения CHKDSK за счет пропуска некоторых проверок тома.

2) Если на диске нет информации для восстановления, то скачать http://www.ubuntu.com/download/desktop или http://partedmagic.com/doku.php?id=downloads - залить его на флешку, стартануть с нее и запустить gParted. С помощью gParted убить все разделы, которые есть на диске. После перегрузиться и устанавливать винду на девственно чистый диск, ну почти на девственно чистый диск
MrDamian вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.09.2012, 15:53   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
MrDamian, чек диск разве лечит битые сектора и исправляет ошибки? Помоему если там так все перебито, то уже никакой чек диск не спасет)


Если все-таки чек диск покажет проблемы с хардом, я бы не парясь забил бы на него и купил бы новый.
RabbitRoger вне форума      
Старый 28.09.2012, 19:53     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
Ну покупать я бы точно не стал, тк комп со всеми комплектующими ещё на гарантии.

Короче такую тему замутил:

- скачал реаниматор виндовс ХР, правда на х86 платформе, и через загрузчик форматнул диск системный и поставил на винду хрюшу. Сейчас пишу с компа. Поставил чекдиск на самый большой раздел диска - всё гуд вроде. Позже поставлю оставшиеся 200гб прочекать.

Думаю найти на днях норм без всяких вшитых хреней сборку 7ки на х64 и поставить. Скорее всего проблема была в дровах всё же.

Если повторится и с 7кой снова такая муть повезу на фирму, пусть делают дело.
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос жизни и смерти! predator572 Вопросы от новичков 6 14.02.2013 19:23
Синий клинок молнии kaban777 Поговорим за жизнь 2 22.03.2010 10:32
Синий Фолдмастер govstyle Дневники игроков микро-лимитов 12 13.01.2010 21:33
Help! Синий экран! Plumbum Покер софт 8 10.03.2008 06:04
от чего виста может вывалиться в синий экран? kolldun Программное обеспечение 1 20.02.2008 03:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot