Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Мышь для покера

Важные объявления
Старый 23.03.2012, 22:50     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
Последнее время болит запястье и предплечье ближе к запястью.
Не знаю, в чем причина, возможно из-за долгой работы с мышью.

Недавно дважды столкнулся с упоминанием нестандартных мышей.

В книге Три Нгуена "Как я заработал свой 1ый миллион" он пишет, что перешел на Logitech Trackball
[Зарегистрироваться?]

А также пробовал вертикальную мышь Evoluent
[Зарегистрироваться?] но, она ему не подошла по размеру.

Также недавно, читая на GT статью про Исильдура, заметил, что в чате Sauce123 пишет, что пробует играть с вертикальной мышью.

Кто-нибудь пробовал использовать такие мыши? Как впечатление?
LeR0y вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.03.2012, 23:40   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NeZvezda
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Я такими мышками не пользовался, но у меня перестало болеть запястье, когда подарили такой [Зарегистрироваться?] коврик с подушкой.
NeZvezda вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.03.2012, 00:00   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Поможет только метод проб и ошибок. Года два назад купил logitech mx performance. Так на ней через месяца 2-3 заметил, что начала болеть кисть и запястье. Пробовал и размимать руку и эспандер юзать. Все равно - как посижу за компом несколько часов, активно работая мышью, так появлялась боль. Начал искать причину в другом. Сразу же сравнил с предыдущей мышкой microsoft explorer 3.0. Оказалось, что горб в верхней точке мыши у логитека был выше, причем значительно. Именно эта точка упиралась в середину ладони. И т.к. больше особых отличий не нашел, решил просто поменять мышку. Приобрел logitech g700. Она очень похожа внешне и функционально на performance, но горбинки сверху такой высокой нет. Больше ничего не болело. Уже как полтора года.
А вот вертикальной мышью уверен, что просто бы не смог привыкнуть работать.
Коврик с подушкой тоже как вариант, мне кажется, вполне хорош. Но мне не вкатило, давным давно еще)
omskuyx вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.03.2012, 00:26   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Маленькая легкая мышь, хват типа "claw" и локоть чуть ниже поверхности стола - вот лично мой "рецепт здоровой руки".

Конечно регулярный фап/гимнастика тоже очень полезны. Но всё индивидуально зачастую. Как раз слишком "умные" формы не советовал бы, как с высоким горбом, так и с большим весом.


Как пример:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0159.jpg
Просмотров: 17
Размер:	588.9 Кб
ID:	121029  
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.03.2012, 00:39   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Вообще стоит потратить времени и пару десятков баксов на дешевые мышки, и попробовать поработать пару дней на каждой из них, разной формы, веса и размера. Только после этого, можно будет уже купить хорошую не дешевую мышь, которая будет доставлять лишь радость.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 24.03.2012, 00:55     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
Цитата:
Сообщение от omskuyx Посмотреть сообщение
Поможет только метод проб и ошибок. Года два назад купил logitech mx performance

так у меня уже как года 4 клава и мышь logitech mx 5500 Вроде и удобная но тяжелая зараза.

Всем спасибо за советы! Буду думать.

Если есть еще идеи - пишите!
LeR0y вне форума      
Старый 24.03.2012, 07:02   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Последние года 3 у меня была razer lachesis, но я решил ее поменять вместе с клавиатурой dinovo edge тк много езжу и клава имеет гиганские размеры вместе с зарядкой и тд (неудобно; купил эппл мини клаву). Мышь решил сменить в силу того, что эта уже старая и мне надоела. Думаю купить steelseries kana. Хотя за эти 3 года не испытывал никогда особых болей в суставах.
Eclofhea вне форума      
Старый 24.03.2012, 12:20     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
а у dinovo edge сенсор справа внизу только для прокрутки или можно юзать вместо мышки?
LeR0y вне форума      
Старый 24.03.2012, 23:54     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
Взял пока себе дешевую X7 (X710-BН) от A4. Легкая, небольшая, что еще надо

Пока доволен.

Как то много функций для мышки за 650 рублей O_o
LeR0y вне форума      
Старый 24.03.2012, 23:59   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от LeR0y Посмотреть сообщение
Взял пока себе дешевую X7 (X710-BН) от A4. Легкая, небольшая, что еще надо

Пока доволен.

Как то много функций для мышки за 650 рублей O_o
Есть даже уникальные, вонючий пластик например.
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 25.03.2012, 05:15   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Пользовался Логитеч революшн, потом у нее появились косяки, взял проводную лазерную М500, решил, что навороты в мышке не стоят той прибавки в весе. Теперь революшн - пульт д/у, а для работы М500 за $25 - для меня почти идеальная мышка.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 25.03.2012, 17:07   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от LeR0y Посмотреть сообщение
а у dinovo edge сенсор справа внизу только для прокрутки или можно юзать вместо мышки?
справа сверху вертикальный сенсор для прокрутки (можно поменять на изменение уровня громкости) + справа снизу круглый вместо мышки
Eclofhea вне форума      
Старый 19.04.2012, 15:43   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от LeR0y Посмотреть сообщение
так у меня уже как года 4 клава и мышь logitech mx 5500 Вроде и удобная но тяжелая зараза.
Аналогичная мышь и аналогичная проблема. Мне кажется, тут дело в весе. Эргономический коврик с подушкой под запястье не помогает.

Дешевенькая мышка от ноута не так удобна, зато и рука, вроде бы, устает меньше. Попробую принести удобство беспроводной мыши в жертву.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 24.11.2012, 22:07     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
вот зарядка для профилактики и при туннельном синдроме

[Зарегистрироваться?]

Мне пока не особо помогает

Кто-нить все-таки пробовал трекбол?
LeR0y вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.05.2013, 12:11   #15 (permalink)
erg
Участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 103
Есть покеристы-физики, меня волнует насколько беспроводная мышь опасна для себя-любимого, она ж с телом контактирует в отличие от того же wi-fi роутера.
У меня старая Логитек, пришел к выводу, что горб это плохо, образуется взъем, думаю либо брать эргономическую- высокую
[Зарегистрироваться?]
,либо наоборот плоскую, без горба.
erg вне форума      
Старый 27.10.2013, 22:29   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
А чем вообще отличаются типо прогейминг мышки от обычных, вот конкретно для игры в покер, если не мультитейблить сильно разница есть? А то я уже запарился выбирать) Думаю взять M325 и не париться. Или такую: [Зарегистрироваться?]
maybe вне форума      
Старый 27.10.2013, 22:59   #17 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
А чем вообще отличаются типо прогейминг мышки от обычных, вот конкретно для игры в покер, если не мультитейблить сильно разница есть? А то я уже запарился выбирать) Думаю взять M325 и не париться. Или такую: http://catalog.onliner.by/razer/orochi2013/
разер хорош. у меня она уже около 4 лет. Чуть-чуть потерлась от пальцев, а в целом до сих пор работает. если по БТ вязать, то к скорости надо привыкать - очень быстрая.
офигенный плюс - компактная и работает практически на любой поверхности.
также прошла тесты на удароустойчивость. со стала она у меня падала - уже и не сосчитать. крышка в одну сторону, батарейки в другую, сама в третью. Собрал, подключил и дальше бегает.
MrDamian вне форума      
Старый 28.10.2013, 13:33   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Так вроде модель свежая, которую я написал) Как это она у тебя 4 года) А что скорость нельзя меньше сделать?
В общем пока остановился на этом: Мышь SteelSeries Kinzu V2 Pro Edition Black, Коврик SteelSeries 4HD Pro или 9HD пока не понимаю разницу в этих коврах.
А мышку решил брать проводную, не было ниразу беспроводной, и мне нравится когда мышка легкая и не большая, что бы можно было одними пальцами ее держать.
Еще сегодня поеду очки покупать для компа, решил брать Федорова, потому что Гунарсы у нас негде даже посмотреть померить, а за 150 баксов коте в мешке не надо) Когда смогу поехать в Москоу тогда и посмотрю Гунарсы)
maybe вне форума      
Старый 28.10.2013, 14:51   #19 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Так вроде модель свежая, которую я написал) Как это она у тебя 4 года)
Ну как бы не велика разница между моей http://www.razerzone.ru/product/mouses/orochi и той, что ты выбираешь: http://www.razerzone.ru/product/mouses/orochi-2013
MrDamian вне форума      
Старый 28.10.2013, 18:18   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Ну как бы не велика разница между моей [Зарегистрироваться?] и той, что ты выбираешь: [Зарегистрироваться?]
Ааа... просто я видел в каталоге орочи 2012 года, все равно получалось что 4 года пройти не могло)
Слушай, а скорость там нельзя выбрать поменьше в настройках? Странно как-то, я так не люблю быстрые мышки, люблю медленную мышку но быстрый коврик) Так у меня точность лучше) Вроде там про софт идет, странно если нельзя будет скорость выбрать. Не знаю правда стоит ли за такую мышку доплачивать 50 баксов сверху, по сравнению со SS... Кстати еще момент а сколько реально держит батарейка и не напрягает ли ее постоянно заряжать? У меня всегда только проводные были мышки.
Еще не уверен что у меня блютус нормально работает, как за год ниразу им не пользовался, нет гаджетов таких) Вроде в винде есть, но х.з. как потестить работает или нет.
maybe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мышь vs клавиатура при игре в покер p0kerrman Железо 1 14.11.2013 16:25
Мышь. Срабатывает двойное нажатие. HaemHuk Железо 23 06.02.2012 20:48
мышь беспроводная без батареек ежык Железо 1 31.08.2008 21:56


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot