Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Акустика и звук вообще.

Важные объявления
Старый 01.06.2013, 17:04     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Вобщем тут можно флудить про звук.

Но конкретно мне нид хелп, братцы. С колонками вроде как определился. Хочу взять Yamaha NS-6490



[Зарегистрироваться?]

Встает остро вопрос с усилителем. Я конкретно полный нуб в этой теме. поэтому предлагайте тут в пару к этим колонкам оптимальные варианты усилителя/ресивера. Потолок в цене 300 баксов. Желательно несколько вариантов и чтобы в Беларуси продавались.

Заранее благодарен.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 01.06.2013, 18:58   #2 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Потолок в цене 300 баксов
Потолок слишком низкий... хотя нужно определиться для каких целей нужна акустика - просто для игр, радио слушать, музыку или фильмы смотреть.
MrDamian вне форума      
Старый 01.06.2013, 19:38     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Потолок слишком низкий... хотя нужно определиться для каких целей нужна акустика - просто для игр, радио слушать, музыку или фильмы смотреть.
Для hi-fi начального уровня в самый раз. Насчет целей акустики - да для всех, так как подключать буду к компу. Ну конечно музыка приоритет. Предлагайте варианты дороже, будем думать. Но колонки какбе тоже даже не начальный мид сегмент hi-fi.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 01.06.2013, 21:43   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Ну выбери че-нить из озвученного ценового диапазона или чуть дороже - из той же ямахи, например.
[Зарегистрироваться?]
Vadim Harrington вне форума      
Старый 01.06.2013, 22:49     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение
Ну выбери че-нить из озвученного ценового диапазона или чуть дороже - из той же ямахи, например.
[Зарегистрироваться?]
Вещь вроде бы хорошая, но во-первых за потолок выбивается прилично (за лишних 100 баксов можно взять относительно неплохую звуковую карточку); во-вторых на онлайнере единственный отзыв о них, а брать кота в мешке не хочется, техника то не дешевая в целом.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 02.06.2013, 09:38   #6 (permalink)
Администратор
 
Аватар для regetx
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 537
Отправить сообщение для regetx с помощью ICQ Отправить сообщение для regetx с помощью Skype™
babyboi, самый правильный вариант - послушать на месте в магазине на стенде и уже потом выбрать.

Мне лично ресиверы Onkio нравятся. Звук более "живой" что-ли после Ямах..

Да, не забудь еще сабвуфера взять. Без него вообще все грустно будет
regetx вне форума      
Старый 02.06.2013, 09:42   #7 (permalink)
Администратор
 
Аватар для regetx
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 537
Отправить сообщение для regetx с помощью ICQ Отправить сообщение для regetx с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение
Ну выбери че-нить из озвученного ценового диапазона или чуть дороже - из той же ямахи, например.
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Вещь вроде бы хорошая, но во-первых за потолок выбивается прилично (за лишних 100 баксов можно взять относительно неплохую звуковую карточку); во-вторых на онлайнере единственный отзыв о них, а брать кота в мешке не хочется, техника то не дешевая в целом.
так на [Зарегистрироваться?] почитай отзывы и обсуждения
regetx вне форума      
Старый 02.06.2013, 10:46   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Вещь вроде бы хорошая, но во-первых за потолок выбивается прилично (за лишних 100 баксов можно взять относительно неплохую звуковую карточку)
На большую часть дешевых усилителей отзывы примерно такие: звук какой-то не естественный, а где басы млять, и все в таком духе.
Топай в магазин слушать.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 02.06.2013, 12:25   #9 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Я расскажу свою историю по "сборке" своей стерео системы.
Мне нужна была система в основном для прослушивания ЦД дисков. Т.е. мне не нужна была система 5.1, а максимум 2.1 (саб - без него можно, но с ним лучше)
Изначально нужно выбирать акустику. Если ее купил, то уселитель уже подобрать проще. А колонки одной и тойже компнии по звуку могут отличаться, не сильно, но разница есть.

Я почитал всякие отзывы, составил приблизительный список аппаратов, приехал в один магазин, загрузил продовца. Послушал, что-то не понравилось, что-то более менее. В другом я уже ориентировался исходя из предыдущего опыта.
В результате (в третьем или четвертом) я купил себе 2х полосные B&W по 600$ за штуку. Когда покупал - жаба просто взбесилась! "Колонки и 1200 за пару?!". Размер колонок приблизительно 40х20х30 (ВхШхГ). Корпус - липа. Звук на выходе как раз то, что мне нужно. Сочный, мягкий звук от 20 до 18к (по паспорту диапозон больше)

С усилителем проще, на тот момент брал Ямаху, простенькую за баксов 400-500.

Провода брал медь, многожильную с большим сечением, что-то в районе 100-200 р за метр.

Итог: системе уже лет 5, диски слушать - красота, саб - включаю редко, только когда хочу послушать на макс. громкости что-то из тяжелого или блюз. На усилителе регулировка выс и низ частот, так вот низкие стоят на половину, т.к. колонки стоят низко, почти на полу. Еще совет: нужно учитывать - на какой высоте будут распологаться колонки. Чем выше от пола, тем больше потеря низких частот.
Ну вроде бы все.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.06.2013, 13:29     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от regetx Посмотреть сообщение
Да, не забудь еще сабвуфера взять. Без него вообще все грустно будет
Нормальной акустике с хорошим усилителем, способным ее раскачать, никакой саб не нужен вовсе, только во вред скорее. Если честно, даже в мыслях не было брать саб. Кино с ним смотреть может и поприкольнее будет, но классическая стереопара для музыки - это лучше не бывает. У меня сейчас обычные бюджетные 2.0 Microlab Solo 4, и, поверь, низких частот в них предостаточно, иногда живот сводит от баса)

Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Еще совет: нужно учитывать - на какой высоте будут распологаться колонки. Чем выше от пола, тем больше потеря низких частот.
Ну вроде бы все.
Какбе полочники беру, естественно, что от пола далеко будут находиться.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 02.06.2013, 21:15   #11 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
а может стоит начать прокачивать звуковой тракт с самого начала, т.е. со звуковой карты? иначе есть вариант, что хороший усилок будет слишком хорошо усиливать лишние шумы, генерируемые картой.
ну это так, на заметку. без претензий на абсолютную истину.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 03.06.2013, 09:18     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Посовещавшись с продавцом в магазине и почитав кое-какие аудиофильские форумы (это жесть ваще), несколько раз менял свои предпочтения, но решил остановиться на такой модели. Недешево, но...



[Зарегистрироваться?]
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 03.06.2013, 09:47   #13 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
решил остановиться на такой модели.
норм машика, но у денонов есть минус, раньше был во всяком случае, что низкие они не очень качают, а высоких переизбыток. Нужно акустику к ним подбирать...
MrDamian вне форума      
Старый 03.06.2013, 09:53   #14 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
посмотри в сторону Marantz или Pioneer, хотя если бы передо мной стоял выбор из этих двух моделей я бы выбрал Marantz.
MrDamian вне форума      
Старый 03.06.2013, 18:02     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
норм машика, но у денонов есть минус, раньше был во всяком случае, что низкие они не очень качают, а высоких переизбыток. Нужно акустику к ним подбирать...
Ну какбе для этого там есть регулировки bass/treble)))

Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
посмотри в сторону Marantz или Pioneer, хотя если бы передо мной стоял выбор из этих двух моделей я бы выбрал Marantz.
Думаю, что не стоит быть brand oriented в таких делах, а изучать конкретно каждую модель, ее достоинства и недостатки. В целом распространено мнение, что все подобные компоненты стерео в таком сегменте (до 500 баксов) будут звучать более-менее одинаково средненько. Маранца в этой ценовой категории даже с приблизительной мощностью попросту нету, это раз. А переплачивать еще сверху потолка 200 баксов минимум я не готов. К тому же конкретно я хотел усилок в черном цвете, а таких моделей в продаже за нормальные деньги нету. Многие знающие люди склоняются, что имеется приличная переплата за легендарный аудиофильский бренд, а качество хромает, это два. Сам склонялся к пионерам за 300-350 баксов модели 20-к/30-к. Но на аудиофильском форуме их обосрали как дешевый ширпортеб с сухим звучанием, поэтому от их выбора отказался. Да и продавец в магазе сказал, не заморачиваться по поводу Пионеров и взглянуть пошире. Советовал ту же Ямаху, но хорошая модель стоит 400 баксов, это для меня дорого. Сказал обязательно обратить внимание на денон, правда он советовал модель чуть дешевле. Но я решил докинуть смешных 15 баксов и взять модель постарше с ощутимой прибавкой в мощности.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 03.06.2013, 18:38   #16 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
регулировки bass/treble
Ты не понял. Бассы он плохо выдает. А высокие может выдавать с искажениями. Ориентация на "азиатский" звук.

Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
не стоит быть brand oriented в таких делах
Смотрел и слушал денон - не понравился по вышеописанным причинам.
Пионер - соглашусь, пахнет "попсой", хотя с норм. акустикой работает хорошо.
Смотрел на кенвуды, но у них ситуация почти противоположная денону была. Ориентир на "американский" звук.
Марантс - не подошел из-за цены, здесь моя "жаба" меня победила.
Вот и взял ямаху - они в отрасли техники "звука", можно сказать, законодатели, как ни как + ав ресивер подбирал уже к колонкам, т.к. с ними на тот момент уже определился на 100%

Причем не подумай, что я тебе отговариваю от пары ямаха - денон, у каждого человека слух индивидуальный и для тебя это будет лучший вариант.

Хотя я учитывал какой аудио материал буду прослушивать. У меня ориентация была рок, металл, блюз, джаз. Т.е. музыка с соответствующими параметрами.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.06.2013, 19:22     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Мне для старта сойдет и так)) Потом со временем приобрету опыт и, возможно, дорасту до ченго-нибудь получше.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 07.08.2013, 13:12     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
а может стоит начать прокачивать звуковой тракт с самого начала, т.е. со звуковой карты? иначе есть вариант, что хороший усилок будет слишком хорошо усиливать лишние шумы, генерируемые картой.
ну это так, на заметку. без претензий на абсолютную истину.
Для апа темы ну и так вообще поделюсь радостью. Сегодня из Америки доставили вот такую штуку.

Marantz NA 7004

__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 07.08.2013, 14:23   #19 (permalink)
Администратор
 
Аватар для regetx
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 537
Отправить сообщение для regetx с помощью ICQ Отправить сообщение для regetx с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Для апа темы ну и так вообще поделюсь радостью. Сегодня из Америки доставили вот такую штуку.
Marantz NA 7004
Крутой тюнер, поздравляю! Во сколько обошелся?
regetx вне форума      
Старый 07.08.2013, 14:39     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от regetx Посмотреть сообщение
Крутой тюнер, поздравляю! Во сколько обошелся?
С доставкой 550 баксов (в белке в магазах 1.1к). Но надо еще докупить понижающий трансформатор (заточен под пиндосскую сеть) и цифровой оптический кабель чтоб в комп вторкнуть.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акустика screamwithme Железо 18 11.02.2010 21:32
звук в камтазии Sattva Программное обеспечение 8 17.01.2010 13:44
Акустика fAke^Taison Железо 2 26.07.2009 15:18
Акустика! pro903 Поговорим за жизнь 16 01.04.2009 02:51
звук в FTP MonaLiza Покер софт 3 05.02.2009 06:20


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot