Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор монитора.

Важные объявления
Старый 03.12.2012, 11:50   #961 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Появился новый недорогой 24" моник IPS от ASUS [Зарегистрироваться?]
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.12.2012, 06:13   #962 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Появился новый недорогой 24" моник IPS от ASUS [Зарегистрироваться?]
Ну хз что считать недорогим. Почти в 2 раза дороже ближайшего конкурента от Dell. Грубо говоря, если накинуть сотыгу, то можно взять Dell UltraSharp U2711.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 05.12.2012, 10:06   #963 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Ну хз что считать недорогим. Почти в 2 раза дороже ближайшего конкурента от Dell. Грубо говоря, если накинуть сотыгу, то можно взять Dell UltraSharp U2711.
Эээ... не знаю где ты смотрел, судя по яндекс-маркету он дешевле Dell и есть еще модель ASUS PA248Q , которая стоит еще подешевле
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 06.12.2012, 13:44   #964 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Мне тоже непонятно, зачем покупать за 17-20к 24" если можно за сравнимые деньги подождать месяц доставку (не верю, что настолько горит что это неприемлемо) и выбирать в CU из 27" c разрешением 2560, где выбор велик как никогда. А еще можно купить Crossover...
Starfire-Project вне форума      
Старый 06.12.2012, 20:33   #965 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Эээ... не знаю где ты смотрел, судя по яндекс-маркету он дешевле Dell и есть еще модель ASUS PA248Q , которая стоит еще подешевле
[Зарегистрироваться?]
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 09.12.2012, 13:51   #966 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Пардон за некоторый оффтоп, хочу себе прикупить новый мощный комп, подскажите кто знает видюхи с Dual DVI (хочу к своему 24" в ближайшем будущем еще "30 присовокупить) и обязательно с пассивным охлаждением, но может какие помощнее указанных есть, вдруг захочется игры какие погонять
(безумные топовые не предлагать - так чтоб более-менее адекватные были по цене-мощности)
[Зарегистрироваться?]
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 09.12.2012, 17:39   #967 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
я еще вот такую нарыл [Зарегистрироваться?]
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 10.12.2012, 00:48   #968 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
я еще вот такую нарыл [Зарегистрироваться?]
7750 рвет 640 в кашу, примерно в 2-3 раза, при разнице в цене 35%. При этом 7750 лишь с натяжкой удовлетворяет требованиям видеокарты для современных игр. Знаю эту модель, обычно рекомендую ее для тех, кому не нужны игры, но нужно 2 DVI, при этом бюджет не сильно жмет. Карточка хорошая с приятным 2D.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 17.02.2013, 19:44   #969 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
7750 рвет 640 в кашу, примерно в 2-3 раза, при разнице в цене 35%. При этом 7750 лишь с натяжкой удовлетворяет требованиям видеокарты для современных игр. Знаю эту модель, обычно рекомендую ее для тех, кому не нужны игры, но нужно 2 DVI, при этом бюджет не сильно жмет. Карточка хорошая с приятным 2D.
Помучаю еще, потому как собираю себе новый комп.
Взял проц i5-3570K, вопрос по матери такой: если я не хочу ставить дискретную видюху а хочу обойтись допустим встроенным GPU HD Graphics 4000, НО при всем при этом все же хочу к своему 24" в ближайшем времени второй моник "30 присовокупить - ТО- реально ли сие для мамы на Z77 ? (Z77 разумеется для того, чтобы раскрыть весь потенциал проца, который я так же хочу подразогнать не экстремально). Что-то не смог я нарыть мамы на таком чипсете с DualDVI (кстати DualHDMI тоже прокатит вообще?). Хз, то ли плохо искал, то ли нет таких матерей ;( В общем есть вариант подключить мне потом второй моник без покупки дискретной видюхи? (Сам в этом всем мало чего понимаю, так что пардон за возможную неграмотность)
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 01.03.2013, 22:09   #970 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
друзья!? кто юзает Делл27 - по возможности подскажите оптимальные для игры настройки!? . сам юзаю высокий контраст и низкую яркость, особо не лазил глубоко никогда, но в последние дни решил играть больше и глазам некомфортно.
есть универсальное решение?
ValeryR вне форума      
Старый 04.03.2013, 00:32   #971 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
решил проблему установкой второй настольной лампы ) , наверно это и есть универсальное решение...
ValeryR вне форума      
Старый 21.04.2013, 16:08   #972 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Хочу купить моник 27". Нужно именно большое разрешение в одном мониторе (удобство транспортировки). Хотел сначала взять тандерболт от эппл, потому что есть макбук про для него. Но почитал сравнительные обзоры - и увидел что DELL впереди, за эппл только небольшие плюсы в удобстве подключения.
Скажите, правильно ли я понимаю что моник DELL U2711 самый лучший выбор для покера?
По цене в принципе особо не ограничен, но в игры не играю, особой киноманией тоже не страдаю - так что переплачивать за всякые левые фичи для себе считаю нецелесообразным.
leopard вне форума      
Старый 23.04.2013, 02:14   #973 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
В М-видео предложили монитор samsung s27b970d со скидкой 30%, т. е. за 27-28 тыс руб. Прочитал про него обзоры, все круто, только плохенькая какая-то ширина цветового охвата Adobe RGB 1998 - но это критично, нужно для взяких дизайнеров кто работает с цветом.
Думаю возьму.
leopard вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.05.2013, 11:46   #974 (permalink)
erg
Участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от leopard Посмотреть сообщение
Но почитал сравнительные обзоры - и увидел что DELL впереди

Я долго читал форумы, отзывы, о Делл народ неоднозначно отзывается.
Лично я для себя решил что из 27' всего два-три варианта:
Либо Йаблоко (синема или фандерболт, они одинаковые, разница, что последний не подключишь к обычному компу) или брать новый гнусмасы:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Если экономить, то:
[Зарегистрироваться?]


Я лично взял Синему, сколько читал отзывы, все были хорошие, недостаток (к отсутствию кнопок привык) вижу только один: он зеркальный, отражаешься как в зеркале в нем
Зато матовые экраны дают эффект мокрой тряпки.
Еще стандартная винд 7калибровка слетает, выход несложный, и слетает она при определенных условиях, т.е. не у всех.
Мой был изначально синюшный, много синего, откалибровал, стало все ок.
У огрызка матрица IPS - цвета закачаешься а еще встроенные камера и микрофон+ хиленький саб, в мп3 баса появляются

Читал я по Деллу положительные отзывы, но если деньги есть, лично я бы рисковать не стал, что и сделал
По йаблоку я не нашел плохих вообще, плюс я опросил перед покупкой примерно 10 его владельцев а по Деллу народ много жалуется, по мониторам это не сопоставимые бренды, Делл- бюджетные мониторы.
А вообще самые лучшие мониторы это EIZO, ценник на них правда не гуманный
ЗЫ. Инет -великая штука, тут принцип простой, потрудился, прочитал много всего, прежде всего отзывы владельцев сабжа (на том же яндекс-маркете, на форумах) сам все что тебя интересует народ спросил, и на основе блиц-опросов и прочитанного взял.
ЗЫ2. По Синеме есть важная фича - нужна видеокарта с mini Displayport (он у всех современных Радеонов, на Нвидиа его нет) либо заказывать переходник по инету miniDp-DP.
erg вне форума      
Старый 16.05.2013, 18:43   #975 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Взял samsung s27b970d в итоге!
Несмотря на то что, гоняю macbook pro retina, все же нашел характеристики этого монитора чуть лучшими, чем у тандерболта! + он дешевле по цене(с учетом скидки, без одинаково) Хотя чтобы подключить его к макбуку потребовался переходник ценой в 5К руб) Лично меня "трудность" подключения не пугает, так как если и таскать куда моник, то таскать пару лишних кабелей имхо уже пофиг. Зато в отличие от тандерболта у самсунга есть регулировка по высоте(важно при таких размерах, особенно когда рядом стоит низкий ноут, да и при этом сиденье стула находится относительно низко от поверхности стола), дизайн тоже супер! И еще одна крутая фича: есть заводская калибровка! не нужно ничего настраивать - просто сядь и играй))) - идеально подходит для SnG игроков)))
Есть такой недостаток: при выходе из режима сна появляется "белый шум", лечится выключением-включением монитора.
leopard вне форума      
Старый 18.05.2013, 19:55   #976 (permalink)
erg
Участник
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 103
Кстати да, забыл такой важный минус яблака, как регулировка по высоте, дизайнеры блин!
Решается комп. креслом с регулировкой по высоте, и еще я на выдвижную доску комп. стола коробки положил от материнок, на них клаву и мышь
erg вне форума      
Старый 04.12.2013, 12:41   #977 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Подумываю 30" прикупить. Наткнулся вот на такой амерский моник [Зарегистрироваться?]

по спецификации вроде не хуже того же деля. А стоит $682. Правда цена возможно была для черной пятницы и киберпонедельника, сейчас мальца поздновато уже, но думаю что даже если цена была по этой акции, все равно можно будет подгадать еще. Доставку в Россию через мейлфорвардинг и если не спешно можно за $100 а то и менее сделать. Немного недопонял про питание- через адаптер в комплекте, а вот поддерживает адаптер 24VDC/5A AC power adapter наши 220V- не указано, по идее они ведь все должны быть универсальными, 100-240 вольт... Если просто через переходник придется врубать в сеть, то хрен с ним, за эти деньги можно потерпеть некоторое неудобство.
Как думаете, хороший выбор за такие деньги? Матрица LG AH-IPS, 2560 x 1600, зерно 0.2505, отзыв 6ms (в игры все равно не играю), пайвот есть. Все вроде неплохо по данным.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 04.12.2013, 13:34   #978 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Немного недопонял про питание- через адаптер в комплекте
100 или 220 - это зависит от страны в которую он поставляется. Есть риски, что придется покупать дополнительно адаптер для 220
MrDamian вне форума      
Старый 05.12.2013, 01:34   #979 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
100 или 220 - это зависит от страны в которую он поставляется. Есть риски, что придется покупать дополнительно адаптер для 220
10 баксов китайский трансформатор понижающий. Работает отлично)
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 05.12.2013, 12:05   #980 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
кстати, на том же сайте есть 30" еще дешевле, за $599, характеристики схожы, но у этого видеовход только 1 Dual-Link DVI-D
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора для ноута(под покер) Anigilator Железо 1 24.01.2011 05:50
Выбор 2ого монитора hasumarine Железо 2 11.10.2009 15:53
Выбор монитора Мармеладович Поговорим за жизнь 17 22.06.2009 08:47
Выбор 30' монитора Vision Железо 22 02.09.2008 14:32
Выбор монитора для 4столов Евробета без перекрытий Tanzor Железо 2 08.12.2007 00:14


Метки
монитор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot