Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Выбор монитора.

Важные объявления
Старый 28.09.2009, 18:00   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
xini09
Любую с Dual-Link. Как правило они имеют выход на 2 монитора, второй разъём будет Single-Link, но это пофик, т. к. для разрешения 1920*1200 этого хватает.

Требуй в магазинах Dual-Link (заранее найди в интернете как он выглядит) и будет тебе щастье.
Валк вне форума      
Старый 28.09.2009, 18:05   #62 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 133
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
xini09
Любую с Dual-Link. Как правило они имеют выход на 2 монитора, второй разъём будет Single-Link, но это пофик, т. к. для разрешения 1920*1200 этого хватает.

Требуй в магазинах Dual-Link (заранее найди в интернете как он выглядит) и будет тебе щастье.
Спасибо.
А обмануть могут (я мало понимаю в этих дуаллинках)?
Я просто покупал ребенку комп для игр, мне втерли видюху за 1000 с лишним баксов, а потом когда пришел ремонтник по каким то проблемам, сказал, что там совсем не та карта стоит... Причем солидная сеть магазинов. Видимо пеерд новым годом весь неликвид скидывали.
Вот так вот...
Это можно как нибудь проверить?
xini09 вне форума      
Старый 28.09.2009, 18:12   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
xini09
Вариантов проверки море. Самый простой - знать всё самому, тут не обманут. Вариант сложнее - брать с собой ремонтника (как продавец скажу, это худший вариант, т. к. ремонтник будет покупать для себя, а не для тебя). И самый сложный вариант - найти нормального продавца, который поможет тебе выбрать нормальный товар.

Продавцы обманывают (сознательно) редко, если речь конечно о продавцах. В основном тебе парят всякую муру малоразбирающиеся наёмные работники за вшивую з/плату. Не корысти ради, а просто потому что тупо ничего не знают и знать не хотят.
Валк вне форума      
Старый 28.09.2009, 18:46   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Народ хватит выбирать мониторы с матрицей ТН.

ТН - говно. Общественно-известный факт, что там хуже углы охвата, хуже цветопередача и больше устает глаза.

Мало кто знает, но на самом деле ТН-матрица физически способна отображать только 262 тыс. цветов. Заявленные 16 млн. получаются с помощью 2-х технологий - dithering (перемешивание соседних пикселей) и FRC (смена цвета пикселя при каждом кадре). Получается некая аппроксимация и выглядит уже не как 262тыс., а больше. Думаю, что скорее всего из-за этой технологии как раз и устают так глаза.
MagicGog вне форума      
Старый 28.09.2009, 21:04   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
LeR0y
Я хочу тебе помочь выбрать нормальный монитор. Ты уже один недомоник выбрал (омг, кто такие разрешения придумывает, башку инженерам открутить) и теперь в выборе руководствуешься какими угодно критериями, только не теми, которые тебе реально понадобятся.

4-6 столов какого рума ты хочешь играть? Полноразмерные столы, мини-столы?
Пойми, что ты возьмёшь монитор 24", что 27" полноразмерных столов иПокера без перекрытий у тебя уместится только ДВА => для "комфортно играть" надо брать только 30" моник, другой альтернативы нет. Для Кейка нужен не 24" или 27" монитор, а Pivot, т. к. в портретном режиме умещается 8 столов, а не 6.
И так по каждому руму, надо знать какие размеры в пикселях у окон и уже исходя из этого смотреть, устраивает тебя монитор или нет.

А не 27" - "и покер, и игры, и кино, и пох какая яркость".
Для меня необязательно, чтобы столы были максимальногго размера, просто покрупнее. На Айпокере не играю и не думаю, что буду играть на сайте где нет ресайзинга окон. Играю на Betfair.

Кстати мне сказали, что чтобы поиграть на 30-ке на родном разрешении надо иметь 3 видеокарты и фильмы будут с интерполяцией.
LeR0y вне форума      
Старый 28.09.2009, 23:17   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Все современные видеокарты поддерживают разрешение 2560x1600, одной вполне хватит

Фильмы будут с апроксимацией (они все они имеют меньшее разрешение), но на качестве это не отразится, т. к. видеокарты умеет хорошо обрабатывать видео.
MagicGog вне форума      
Старый 28.09.2009, 23:17   #67 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: где то в Сибири
Сообщений: 144
народ , подскажи какой хороший монитор на 24" можно купить в пределе $500 ?
присмотрел вот этот 24" Samsung SyncMaster T240 TFT , можете по нему что-нибудь сказать?
Inspi вне форума      
Старый 28.09.2009, 23:50   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
LeR0y
мне сказали, что чтобы поиграть на 30-ке на родном разрешении надо иметь 3 видеокарты
Врут. Надо 103 (Сто три) включённые попарно параллельно, через семь последовательно.

фильмы будут с интерполяцией
А на твоём монике они не с интерполяцией? Или ты фильмы только в окне, то бишь масштабе 1:1 смотришь?

А вообще, конечно же ты прав, 30" - нафик, бери 27". Только уже сразу TN-матрицу ищи, чтобы накал идиотии был на уровне.

Inspi
Если цель: потратить именно 500$ - бери любой на какой денег хватит, они все одинаковый шлак.
Валк вне форума      
Старый 29.09.2009, 02:25   #69 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: где то в Сибири
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Inspi
Если цель: потратить именно 500$ - бери любой на какой денег хватит, они все одинаковый шлак.
зачем так грубо то сразу , я просто спросил ok , тогда вопрос по другому поставлю : какой монитор посоветуешь из 24" ?
Inspi вне форума      
Старый 29.09.2009, 02:55   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
выбирай между dell u2410-модель только недавно появилась в продаже или же проверенный hp lp2475,если конечно по карману сильно не ударят
__________________
an apple a day keeps bad beats away
Randori вне форума      
Старый 29.09.2009, 09:47   #71 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
dell u2410 похоже сейчас разбирают очень активно, за 21 т.руб это несомненно лучшее, что можно купить
никак не сойдутся в мнениях какой все же моник этот или HP лучше, хотя наверное все же HP получше немного будет
вот проф.обзор u2410 [Зарегистрироваться?]
или может подождать его 2 ревизии стоит, еще доработают может?
Hedgehog вне форума      
Старый 29.09.2009, 11:54   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Inspi
Ну, где же ты грубость увидел? В том, что я называю вещи своими именами?
Цель моей фразы - заставить тебя отказаться от бесполезной траты денег. Покупать надо то что ты хочешь, а не то, на что тебе хватает денег. Научись так поступать и проживёшь жизнь в кайф.

Из 24" могу посоветовать [Зарегистрироваться?], сам такой пользую - очень доволен. Его колоссальное преимущество - наличие Pivot, очень удобно играть во многих румах, т. к. на экран в портретном режиме можно выводить 8 столов без перекрытий, в то время как в альбомном режиме столов такого же размера на экране умещается только 6.
Из недостатков хочу отметить очень большую яркость. Регулировками можно добиться приемлемой "тусклости", но при этом сильно страдает цветовой диапазон. Решается это использованием разных режимов для работы за компьютером (Пользователь) и просмотра кино (sRGB). Для всевозможных дизайнерских задач моник не подходит.

Монитор HP 2475 - наверное лучший в этой нише (после того как с производства сняли НР 2465).

Про мониторы Dell скажу, что по обилию статей/обзоров/материалов могу судить, что это всё заказное => не совсем соответствует истине.
Валк вне форума      
Старый 29.09.2009, 16:37   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для 1Spanec
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: best place in the world!)
Сообщений: 318
А как вам эти 2 монитора.Только не надо говорить что они на TN матрице!У кого нибудь есть такие как впечатления?И в чём их отличие друг от друга?
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________
А сейчас я достою свой гигантский durex и начинаю вас about!!!
1Spanec вне форума      
Старый 30.09.2009, 00:31   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для LeR0y
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 655
Валк тебе слово
LeR0y вне форума      
Старый 30.09.2009, 00:58   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Inspi Посмотреть сообщение
зачем так грубо то сразу , я просто спросил ok , тогда вопрос по другому поставлю : какой монитор посоветуешь из 24" ?
вообще зависит от цели монитора, если только для покера, фильмов и игр, то и TN неплохо подойдут,нам же не сбоку смотреть на монитор и на углы обзора эти как-то пофиг,ну конечно если не с дивана собрался играть/смотреть
про TN можешь глянуть тут [Зарегистрироваться?]
вообще полезный форум, почитай его и сам определишься что нужно
__________________
an apple a day keeps bad beats away
Randori вне форума      
Старый 30.09.2009, 06:26   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
LeR0y
TN-матрицы я даже рассматривать не буду. Пусть те, у кого деньги лишние, покупают их и рассусоливают, что они "неплохо подойдут" и "углы обзора пофиг". Это им очень хорошо помогает чтобы успокоить себя, когда они понимают, что отдали кучу денег за полную херню, вместо того, чтобы немного ещё подкопить и купить нормальный монитор для работы.
Понты "я купил огромный монитор за 3 копейки" лучше реализовать обклеиванием стены купюрами, которые надо было потратить на покупку этой шняги.
Валк вне форума      
Старый 30.09.2009, 07:08   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
Валк
не понимаю почему у тебя такое негативное отношение к TN мониторам,разъясни пожалуйста что именно в них такого, если ты их называешь "полной херней", вроде как наоборот их покупают те у кого деньги не лишние
з.ы. сам играю на лаптопе и тоже присматриваюсь к подходящей моделе 24" и мечусь между IPS и простой TN, себя успокаиваю что только для покера, хочу чтобы отговорили
__________________
an apple a day keeps bad beats away
Randori вне форума      
Старый 30.09.2009, 08:13   #78 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Валк, вопрос к тебе. У меня 2 монитора на TN матрице, если я куплю [Зарегистрироваться?] то мне придеться и покупать второй монитор с такой же матрицей а это уже дорого выходит. Поэтому посоветуй пожалуйста хороший 30 дюймовый, чтобы проблемы со вторым экраном отпали сами собой. Заранее спасибо.
spyki вне форума      
Старый 30.09.2009, 13:57   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Randori
Выше MagicGog уже описал недостатки этих матриц.
Я всегда с ужасом смотрю, как люди в очках (!) сидят перед этими мониторами и даже не пытаются хоть как-то сохранить своё зрение. Как же, когда шла смена CRT-мониторов на TFT, вовсю рекламировалось "глаза меньше устают" - значит можно втыкать в монитор до опупения, а на все симптомы усталости глаз тупо забить, попутно себя успокаивая "но ведь моник-то недорогой".
Не берусь утверждать, но мне кажется, что когда шла смена CRT на TFT, то ЖК-мониторы имели более низкую яркость и контрастность, ибо даже её хватало за глаза, "ламповые" гробы в принципе не могут сравниться по этим параметрам с "дощечками". Позже, когда тупиковая ветвь развития мониторов почила в бозе и на рынке остались только LCD, они стали соперничать между собой, увеличивая яркость до неприличных величин.
Поэтому, если у вас нет возможности поменять моник (допустим, вы - наёмный работник) или вы уже совершили ошибку и купили TN, то прямо сейчас уберите яркость и контрастность монитора вполовину и когда привыкнете, то снова уберите вполовину. Это позволит лишь частично убрать негативное влияние матрицы, никак не устранить полностью - надо отдавать себе в этом отчёт.
Нормальное освещение, расстояние до глаз, эргономика рабочего места и прочее - это тоже, само себе разумеется...

Теперь о качестве избражения. Такого понятия у TN попросту нет. Можно с уверенностью говорить, что изображение есть и на этом фразу завершать.

Теперь про углы обзора. На больших мониторах углы обзора имеют влияние даже если сидеть в одну харю и не шарахаться. Если кого-то прикалывает отдать 10-15 тысяч рублей и втыкать в этот шлак - дело его, мне тупо жалко денег + я имел опыт работы за TN и P-MVA мониторами в портретном режиме (необходим для большинства моих румов): TN можно только терпеть. Тогда такой вопрос, вы моник покупаете, чтобы испытывать ваше терпение?

мечусь между IPS и простой TN, себя успокаиваю что только для покера, хочу чтобы отговорили
Камрад, камрад, англичане не зря говорят "я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи", прислушайся к ним. Если тебя устраивает сидеть перед монитором и убеждать себя что ты сделал хорошую покупку, то это твой выбор, который хорошим не назовёшь. И не надо прикрываться экономией и отсутствием денег, я знаю, в твоих тратах навалом дыр, через которые утекают деньги и покупка говёного монитора только подтверждает это.

spyki
Насколько мне известно, 30" мониторы в данный момент стоят около 50 тысяч рублей. 2 монитора 24" обойдутся дешеле - однозначно. На мой взгляд, 2 монитора удобнее в использовании нежели чем один, не говоря уже о большей общей площади у двух моников.
Если ты решил брать 30" с намётками в будущем брать второй 30" моник, то я делю мониторы на 2 категории:
1. Почти такой же как НР 3065.
2. Всё остальное.
65 серия у НР была сделана специально для "особо требовательных клиентов".
Валк вне форума      
Старый 30.09.2009, 14:10   #80 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Просто 2 24 будут стоить около 40к и надо их покупать вместе , ведь нужны 2 одинаковых монитора. Два 30дюймовых у меня и в планах не было. Вот и не знаю что лучше, 2 хороших по 24 или один 30. Цена не сильно различается.
spyki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор монитора для ноута(под покер) Anigilator Железо 1 24.01.2011 05:50
Выбор 2ого монитора hasumarine Железо 2 11.10.2009 15:53
Выбор монитора Мармеладович Поговорим за жизнь 17 22.06.2009 08:47
Выбор 30' монитора Vision Железо 22 02.09.2008 14:32
Выбор монитора для 4столов Евробета без перекрытий Tanzor Железо 2 08.12.2007 00:14


Метки
монитор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot