Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 18.09.2008, 00:17     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Хожу в инет через ADSL модем, работающий в режиме route и подключающийся к компу по эзернету. IP адрес у модема динамический. Нужно сделать второй акк в руме, где у меня уже есть акк. Хочу сделать это через второй комп, но делать другое подключение к инету не хочу. Вопрос: может ли рум как-то увидеть MAC адрес модема, через который я пойду в инет со второго компа?
Underdog вне форума      
Старый 18.09.2008, 02:04   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 18 сентября 2008 00:17
Хожу в инет через ADSL модем, работающий в режиме route и подключающийся к компу по эзернету. IP адрес у модема динамический. Нужно сделать второй акк в руме, где у меня уже есть акк. Хочу сделать это через второй комп, но делать другое подключение к инету не хочу. Вопрос: может ли рум как-то увидеть MAC адрес модема, через который я пойду в инет со второго компа?
Ну а в чем проблема? Мы с женой играем в одном руме, с одного компа вообще. Соответственно и адрес указан один. И денег я ей переводил. Никто ни о чем не спрашивает.
Nexttt вне форума      
Старый 18.09.2008, 04:37     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 18 сентября 2008 02:04
Ну а в чем проблема? Мы с женой играем в одном руме, с одного компа вообще.
Проблема в отсутствии жены А подружки - они такие не постоянные ... Соответственно, ненадежные в плане вывести через них деньги если случится что-то в наших отношениях ... Поэтому хочется создать виртуала-мужчину со своим компом, выходом в инет и прочими причиндалами, который существует в реале и может предоставить скан паспорта, утилиты билы с адреса регистрации и все такое (муж моей сестры). Ну и общаться от его имени по телефону со всякими секурити и саппортами я тоже могу, чего не скажешь при акке на женское имя.
Underdog вне форума      
Старый 18.09.2008, 09:22   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Напиши, что это твой муж, а если попробуют придраться - обвини в дискриминации сексуальных меньшинств
А если серьезно - спокойно заводи акк на виртуала с того же айпи, ты не обязан им обьяснять, почему вы живете в одной квартире (да хоть снимаете вместе, ойпт), главное чтобы документы, при необходимости, могли быть посланы в течение короткого времени (я бы, кстати, советовал сканы сделать заранее, пусть на компе хранятся).

По сабжу - думаю MAC они увидеть смогут, т.к. софт румов вообще собирает очень много информации о компе "изнутри", а МАС адрес - не та вещь, которую сложно найти.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.09.2008, 15:59   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
А зачем им этот МАС? После обнаружения одинакового IP (то, что он динамический ничего не меняет - в данный момент он "статический") им уже и так всё станет ясно .
Random вне форума      
Старый 18.09.2008, 17:39     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от Random писал чт, 18 сентября 2008 15:59
А зачем им этот МАС? После обнаружения одинакового IP (то, что он динамический ничего не меняет - в данный момент он "статический") им уже и так всё станет ясно .
Нет, у меня IP меняется каждый раз при выключении/включении модема. Я специально проверял. Понятно, что адрес я получаю из пула моего провайдера, но провайдер на столько огромный, что отследить даже район города из которого я играю абсолютно нереально, только город.
Underdog вне форума      
Старый 18.09.2008, 17:40     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 18 сентября 2008 09:22
По сабжу - думаю MAC они увидеть смогут, т.к. софт румов вообще собирает очень много информации о компе "изнутри", а МАС адрес - не та вещь, которую сложно найти.
Видимо самое дешевое решение - купить еще один дешевый АДСЛ модем рублей за 700 и перетыкать телефонный провод между модемами.
Underdog вне форума      
Старый 18.09.2008, 17:53   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Kohtla
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Видимо самое дешевое решение - купить еще один дешевый АДСЛ модем рублей за 700 и перетыкать телефонный провод между модемами.
Какой рум то?
В большинстве я думаю тебе и новый модем не нужен можно тем же пользоваться проблем не будет. Просто IP менять и всё.
bestfree вне форума      
Старый 18.09.2008, 18:03   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 18 сентября 2008 17:39
Цитата:
Сообщение от Random писал чт, 18 сентября 2008 15:59
А зачем им этот МАС? После обнаружения одинакового IP (то, что он динамический ничего не меняет - в данный момент он "статический") им уже и так всё станет ясно .
Нет, у меня IP меняется каждый раз при выключении/включении модема. Я специально проверял. Понятно, что адрес я получаю из пула моего провайдера, но провайдер на столько огромный, что отследить даже район города из которого я играю абсолютно нереально, только город.
Пардон, я невнимательно читал - думал, что тебе с двух компов одновременно играть надо .
Интересно, а что случится, если кто-то будет вдвоем (неодновременно, допустим) играть из домовой локалки (в смысле, сеть на несколько многоэтажек), где выход в интернет через один адсл-модем? А как устроено в интернет-кафе, там у каждого пользователя свой айпи?
Random вне форума      
Старый 18.09.2008, 21:16     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от bestfree писал чт, 18 сентября 2008 17:53
Какой рум то?
Покерстарс.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
В большинстве я думаю тебе и новый модем не нужен можно тем же пользоваться проблем не будет. Просто IP менять и всё.
Я боюсь что рум видит МАК-адрес роутера, все же они в одной сети и пакеты идут на роутер и с роутера на комп. Хотя в сетевых технологиях я не силен, поэтому и уточняю тут как меня можно попалить при использовании одного и того же сетевого железа.
Underdog вне форума      
Старый 18.09.2008, 21:23     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от Random писал чт, 18 сентября 2008 18:03
Интересно, а что случится, если кто-то будет вдвоем (неодновременно, допустим) играть из домовой локалки (в смысле, сеть на несколько многоэтажек), где выход в интернет через один адсл-модем? А как устроено в интернет-кафе, там у каждого пользователя свой айпи?
В такой схеме НАТ работает. Наружу виден один ИП, а пакеты, приходящие на этот ИП, уже роутуром раскидываются на правильные сетевые карты, сидящие в локалке за роутером. При этом я думаю рум может посмотреть по железу что компы разные. Мне такой вариант не подойдет, так как адреса проживания не совпадают в одном доме и даже не рядом.
Underdog вне форума      
Старый 18.09.2008, 21:31   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Kohtla
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Покерстарс.
Вот на их счёт не уверен, может и могут проблемы всплыть теоретически.
Я бы дал процентов 5% что они к чему то придеруться в данном случае.
bestfree вне форума      
Старый 21.07.2009, 13:03   #13 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Underdog Посмотреть сообщение
Я боюсь что рум видит МАК-адрес роутера, все же они в одной сети и пакеты идут на роутер и с роутера на комп.
MAC роутера отследить практически невозможно. MAC самой сетевухи -да. Плюс не забывай что ты еще нахожишься за MACами оборудования самого прова. У тебя стандартный ADSL с привязанным одним внутренним IP к тебе, но с внешними динамическими IP каждый раз. Играй, не боись. То есть грубо говоря если тебя и пропалят на мультиакках, то точно не по МАКу роутера, а по возможно железу и т.п., но это уже другой вопрос.
Единственное, конечно не надо лезть одновременно с нескольких машин из-под одного роутера, ибо тогда у тебя и один IP- а это главное палево
Hedgehog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Балансировка каналов роутера - need help. RabbitRoger Программное обеспечение 6 10.11.2012 22:30
Выбор роутера. -Lazy- Железо 21 26.02.2010 20:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot