Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Ноутбук для покера

Важные объявления
Старый 20.05.2008, 15:12     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Знаю таких тем уже много, но цены меняются, железки стареют.

Хочу купить ноут только для покера. Приветствуется онгейм без лагов Играю 4 стола.

__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 20.05.2008, 18:37     TS Старый   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Вот что нашел из 17" (1900х1200) в пределах 38-42 тысяч рублей.
Читал на форуме уже о них, но пока присматриваюсь.

MSI MEGABOOK GX710
[Зарегистрироваться?]

Ноутбук Dell Inspiron 9400
[Зарегистрироваться?]

Ноутбук Fujitsu-Siemens Amilo Xi1554
[Зарегистрироваться?]

Fujitsu-Siemens Amilo Xi2550
[Зарегистрироваться?]
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 20.05.2008, 18:39     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Основной упор все таки сделал на размер дисплея и разрешение.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 20.05.2008, 19:10     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
DELL Inspiron 1721 (RT947-2)
[Зарегистрироваться?]
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 20.05.2008, 19:12     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Владельцы, или просто разбирающиеся люди, посоветуйте пожалуйста какой из буков лучше взять и к каким из них можно подключить внешний монитор. Рад буду услышать любые советы, так как это первый мой бук и опыта пользования не имею.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 20.05.2008, 19:23   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от DemoN писал вт, 20 мая 2008 19:12
Владельцы, или просто разбирающиеся люди, посоветуйте пожалуйста какой из буков лучше взять и к каким из них можно подключить внешний монитор. Рад буду услышать любые советы, так как это первый мой бук и опыта пользования не имею.
Я бы тебе как раз фуджик и посоветовал, МSI не понравился.
Но они чуть дороже, чем ты планируешь. Почитай тему
"какой ноут лучше" и посмотри по ценам у себя.
Octopus вне форума      
Старый 20.05.2008, 20:11   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Поповка
Сообщений: 4
По производителям ничего говорить не буду, потому как считаю делом субъективным (исключая конечно совсем непотребные бренды - для меня это Acer) и зависящим от возможностей (цена на Сони и Делл сильно различаются). Выбирая более дорогие фирмы, вы получаете более удобную эргономику и надежность функционирования в большинстве случаев!
Сам пользуюсь 15.4 широкоформатником, маловато диагонали дисплея, поэтому 17 дюймов считаю оптимальным (правда потоскать с собой особо не получиться, я свою пятнашку лишний раз думаю брать или нет).
При покупке советовал бы обратить внимание на 2 ключевые вещи - это проц и опрератива. У меня гиг оперативы и старенький по нынешним временам проц (серия M). Чем эти 2 компонента будут мощнее, тем приятней будет общение с ноутом
Из предложенных моделей отметил бы Делл, исходя из опыта работы именно с этим брендом. Хорошие рабочие лошадки, которые пока не подводили в сложных ситуациях. Про остальные ничего говорить не буду, так как в руках не держал.
Замечено, что если не хватает мощности ноуту и он начинает греться/шуметь (вентили пытаются охлаждать железки), спасает подставка с дополнительными вентиляторами - реально выручает, но это при большой загруженности машины.
Типы дисплеев матовый или глянец, тоже оставил бы на вкус покупателя. Потому как с глянцем сложности возникают, только при попадании прямых солнечных лучей в зону работы (если солнце с обратной стороны моника, то тоже плохо видно).
JonnyBet вне форума      
Старый 20.05.2008, 20:34   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Поповка
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от DemoN писал вт, 20 мая 2008 19:12
Владельцы, или просто разбирающиеся люди, посоветуйте пожалуйста какой из буков лучше взять и к каким из них можно подключить внешний монитор.
По поводу подключение доп моника к ноуту, то для этого нужен VGA порт (интерфейc VGA - в описаниях так часто указывают) в ноуте, смотри описания. Присутствует в большинстве моделей.
JonnyBet вне форума      
Старый 21.05.2008, 00:10   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от DemoN писал вт, 20 мая 2008 15:12
Хочу купить ноут только для покера. Приветствуется онгейм без лагов Играю 4 стола.
Ну, 4 министола на онгейме без перекрытия влазят и на 13.3" экран и еще куча места остается. Я иногда играю 6 столов с перекрытием, хотя это и слегка напряжно.

Вопрос к форуму у меня такой: какой ноут с 15 дюймовым экраном посоветуете для покера? Очень важен вес, хотелось бы не более 2.4 кг. Нужен он исключительно для путешествий и для дачи - лето впереди. Конечно подключение моника чтоб было (на даче). Готов жертвовать перекрытиями столов и даже играть на пару столов меньше, лишь бы не таскать эту дуру с собой. Size (and weight) does matter!!
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 21.05.2008, 01:11   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от WhoYahoo писал ср, 21 мая 2008 00:10
Вопрос к форуму у меня такой: какой ноут с 15 дюймовым экраном посоветуете для покера? Очень важен вес, хотелось бы не более 2.4 кг. Нужен он исключительно для путешествий и для дачи - лето впереди. Конечно подключение моника чтоб было (на даче). Готов жертвовать перекрытиями столов и даже играть на пару столов меньше, лишь бы не таскать эту дуру с собой. Size (and weight) does matter!!
Поскольку таких ноутов пруд-пруди, то ответ на твой вопрос определяется исключительно бюджетом и личными предпочтения. Вот мне, например, нравятся ноутбуки HP Compaq во многом потому, что у них расположение клавиш традиционное. Ну привык я к этому )

P.S. Информация к сведению. У многих фирм, производящих ноутбуки, существует деление на модели для "частников", и "бизнес" модели. У первых, как правило, ниже цена за счет удешевления производства и меньшей гарантии, зато бывают всякие "примочки", интересные частнику. У "бизнес" моделей больше внимания уделяется надежности, защите данных от несакционированного доступа, лучше гарантийные условия. Могу конкретно сказать про Fujitsu-Siemens и HP: у FSC серия Amilo - бюджетная, серия Lifebook - бизнес. У HP, соответственно, это Pavilion и HP Compaq

P.P.S. Ты вес с блоком питания указал? Имей ввиду, что в спецификациях ноутбуков вес блока питания не указывают, а он может 300-400 г потянуть.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 21.05.2008, 01:14   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от JonnyBet писал вт, 20 мая 2008 20:34
Цитата:
Сообщение от DemoN писал вт, 20 мая 2008 19:12
Владельцы, или просто разбирающиеся люди, посоветуйте пожалуйста какой из буков лучше взять и к каким из них можно подключить внешний монитор.
По поводу подключение доп моника к ноуту, то для этого нужен VGA порт (интерфейc VGA - в описаниях так часто указывают) в ноуте, смотри описания. Присутствует в большинстве моделей.
Обычный VGA есть на любом ноуте (разве что на каких-нибудь новомодных моделях уже убрали VGA, зато воткнули HDMI). Другое дело, если тебе нужен DVI выход, особенно Dual-Link DVI (для 30") - вот тут уже придется очень внимательно изучать спецификацию.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 21.05.2008, 11:24   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 21 мая 2008 01:11
Цитата:
Сообщение от WhoYahoo писал ср, 21 мая 2008 00:10
какой ноут с 15 дюймовым экраном посоветуете для покера? Очень важен вес, хотелось бы не более 2.4 кг.
Поскольку таких ноутов пруд-пруди, то ответ на твой вопрос определяется исключительно бюджетом и личными предпочтения.
P.P.S. Ты вес с блоком питания указал? Имей ввиду, что в спецификациях ноутбуков вес блока питания не указывают, а он может 300-400 г потянуть.
Их не то что пруд пруди - их просто нет. Тупо. Ни одного современного ноута с 15" экраном менее 2.4кг с батареей (блок питания не в счет). Буду безумно рад если ткнешь в меня одним из них. Из предыдущего поколения IBM T42p, например 2.3 кг. Наверное прийдется брать Т61p, хотя это уже 2.6кг, а может и взять старичка Т42p - дешево, легко и сердито - для покера хватает... память 2ГБ, проц 2.1ГГц, разрешение 1600х1200, блютус. Можно в $700 уложиться с новой батареей и трехмесячной гарантией. И это все-таки IBM!!!
Правда я Сони еще не достаточно изучил...
За другую инфо спасибо большое!
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 21.05.2008, 22:08   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Уел ты меня, млин ) Потратил полчаса на просмотр основных сайтов, ближайшие к 2.4 кг варианты - Macbook Pro (2.45кг) и Samsung X65 (2.49кг). Остальное - 2.6 кг и выше. Походу, основная причина в том, что ноуты с 15" матрицей не относят к классу очень портативных, поэтому на весе в них особо не экономят.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 22.05.2008, 11:34   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 21 мая 2008 01:14
Обычный VGA есть на любом ноуте
a можно ли через этот VGA-шный порт подключить внешний моник, как второй монитор (а не как параллельный). Ну то есть, чтоб на них независимые картинки: например на экране ноута 2 стола и на внешнем экране 4 других стола?
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 22.05.2008, 12:22   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от WhoYahoo писал чт, 22 мая 2008 11:34
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 21 мая 2008 01:14
Обычный VGA есть на любом ноуте
a можно ли через этот VGA-шный порт подключить внешний моник, как второй монитор (а не как параллельный). Ну то есть, чтоб на них независимые картинки: например на экране ноута 2 стола и на внешнем экране 4 других стола?
Ничего не понял, один моник ставишь продолжением другого и у тебя
получается расширенный на два моника рабочий стол, на каждом монике
делаешь что захочешь, не будет никакого дубляжа картинки, если
ты сам режим клона не выставишь.
Octopus вне форума      
Старый 23.05.2008, 18:02   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для dent1st
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 2
полезная инфа (;
народ, а подскажите еще что-нибудь очень маленькое и легкое, желательно с удобной клавой чтобы катать 1 (максимум 2 стола).
основное требование, собственно, небольшой вес и размер, т.е. чтоб можно было везде с собой таскать (; и какой рэйндж цен на такие ноуты?
dent1st вне форума      
Старый 23.05.2008, 20:53   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от dent1st писал пт, 23 мая 2008 18:02
полезная инфа (;
народ, а подскажите еще что-нибудь очень маленькое и легкое, желательно с удобной клавой чтобы катать 1 (максимум 2 стола).
основное требование, собственно, небольшой вес и размер, т.е. чтоб можно было везде с собой таскать (; и какой рэйндж цен на такие ноуты?
Например, HP Compaq 2510p (экран 12,1", можно поставить и жесткий диск, и DVD, нормальная клава) [Зарегистрироваться?] 7_div.HTML

Ориентировочные цены - [Зарегистрироваться?]

Если нужно меньше - например, у Fujitsu-Siemens есть ноут "для дамской сумочки", экран 8,9".
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 24.05.2008, 06:57   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал
Если нужно меньше - например, у Fujitsu-Siemens есть ноут "для дамской сумочки", экран 8,9".
Разрешение 1280x768 для такого маленького экрана имхо не есть гут. Вес - 1 кг.

У Асуса есть модель U1E, весом тоже 1 кг (1.2 кг с дополнительной батареей), разрешение 1366x768, экран 11,1". Присматриваюсь к нему на замену своему старому S200 (он, кстати, весит 0.9 кг).
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 24.05.2008, 07:53   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 42
Цитата:
Сообщение от dent1st писал пт, 23 мая 2008 18:02
полезная инфа (;
народ, а подскажите еще что-нибудь очень маленькое и легкое, желательно с удобной клавой чтобы катать 1 (максимум 2 стола).
основное требование, собственно, небольшой вес и размер, т.е. чтоб можно было везде с собой таскать (; и какой рэйндж цен на такие ноуты?
если финансы позволяют(63-70k руб), то под твои параметры подходит SONY VAIO VGN - G11 XRN, 12" экран и вес 1.1-1.2кг.
pockets2Qo вне форума      
Старый 24.05.2008, 19:38   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от pockets2Qo писал сб, 24 мая 2008 07:53
Цитата:
Сообщение от dent1st писал пт, 23 мая 2008 18:02
полезная инфа (;
народ, а подскажите еще что-нибудь очень маленькое и легкое, желательно с удобной клавой чтобы катать 1 (максимум 2 стола).
основное требование, собственно, небольшой вес и размер, т.е. чтоб можно было везде с собой таскать (; и какой рэйндж цен на такие ноуты?
если финансы позволяют(63-70k руб), то под твои параметры подходит SONY VAIO VGN - G11 XRN, 12" экран и вес 1.1-1.2кг.
А чем VAIO лучше Macbook Air ?

p.s. Интересно среди нас много владельцев ноутов - Apple ?
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ноутбук чисто для покера! leopard Железо 54 24.01.2018 17:07
Продам ноутбук, отлично подходящий для покера Sony Vaio screamwithme Железо 4 27.02.2011 16:31
[JFYI] Ноутбук для покера с двумя экранами Young Железо 9 03.01.2010 10:55
Ноутбук ТОЛЬКО для покера. Помогите выбрать. Eyeshield77 Железо 18 19.03.2008 23:48
Ноутбук, цена-качество (дя покера но не Г.) , помогите выбрать. Immy Железо 15 04.07.2007 04:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot