Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Ноутбук ТОЛЬКО для покера. Помогите выбрать.

Важные объявления
Старый 23.02.2008, 19:22     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Онгейм.

Хочу играть на 16 столах Онгейма без потери производительности, а моя Toshiba с Intel Celeron с этим не справляется. Стабильно 7-8 столов, 9 ещё тянет, но уже небольшие глюки начинаются. Про >10 и говорить нечего.

Ноутбук выбираю из-за того, что: а) ноутбуки нравятся больше, чем стандартные системные блоки; б) мобильность, при желании можно захватить с собой, подключить где-нибудь монитор и играть со всеми сделанными настройками.

Ноутбук будет использоваться ТОЛЬКО для покера из-за вопросов безопасности. Т.е. на нём будут стоять только программы типа PT, PAH, PokerStove, сами покеррумы. На нём не будет установлено никаких игр, не будет просматриваться никаких фильмов, даже VOD'ов (для этого у меня другие компьютеры есть). Единственные сайты для посещения в Интернете — это почтовый ящик для покера, манибукерсы и собственно аккаунты покеррумов (опять же для этого форума и вообще Интернета будет использоваться другой компьютер).

Бюджет около 50К рублей. Основные требования:

1) Процессор. Очевидно, чем мощнее, тем лучше, при этом за совсем крутой переплачивать желания нет.

2) Возможность подключения двух мониторов. Потенциально должны подключаться две 30" с максимальным разрешением. В принципе, если можно будет подключить два монитора с 1900х1200, то тоже нормально.

3) Экран не так важен, он может быть и 15", и меньше, и больше. Играть в любом случае планирую на внешних мониторах. Если же возникнет необходимость сыграть турнир где-нибудь в дороге, то для пары столов подойдёт любой монитор. Компактность и вес также не на первом плане. Продолжительность работы без зарядки побоку (важно именно то, что можно переносить и подключать зарядку где-либо, именно в этом для меня заключается мобильность).

4) Объём жесткого диска не важен, важно лишь его быстродействие и чтобы был не совсем маленьким (не 40ГБ).

5) WLAN, Bluetooth должны быть встроены. Хотя Bluetooth не обязательно.

6) Всякие дополнительные вещи типа CD или DVD-рум не важны, как я уже сказал, для сторонних целей будут использованы другие компьютеры. Для серьёзных дел хватает кучи домашних, а для несерьёзных останется мой предыдущий ноутбук.

Из предпочтений по брендам. О таком ... как iRU и RoverBook даже слышать не хочу. Вообще, идеальным вариантом был бы подходящий под требования IBM — я очень люблю эту фирму (первый ноут был от них), особенно их клавиатуру и трекпоинт. Из других брендов хорошо отношусь к Sony и Toshiba, но это не значит, что не куплю ASUS, Acer, HP и т.д.

Буду благодарен за помощь и предложения.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 23.02.2008, 19:27     TS Старый   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Случайно создал тему не в том разделе. Просьба перенести в Gambler's Hard.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 23.02.2008, 22:06   #3 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
беру сейчас себе [Зарегистрироваться?]
RUU вне форума      
Старый 23.02.2008, 23:49   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
я бы купил себе все таки ПК, и дело тут скорее всего не в ноутбуке а в онгейме. Ram Drive ставил?
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 24.02.2008, 00:13   #5 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
что такое Ram Drive?
RUU вне форума      
Старый 24.02.2008, 10:04   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chico
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 276
Недавно купил себе такую игрушку [Зарегистрироваться?] . Очень доволен.
Дороговато конечно - но это ж IBM.
Chico вне форума      
Старый 24.02.2008, 11:21   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ЕКБ
Сообщений: 25
Недавно взял себе Toshiba X200-23G. Машина зверь, наверное самая мощная на сегодняшний момент на рынке, однако она мне не только для покера, я еще полиграфией занимаюсь в свободное от покера время Поэтому советовать ее топикстертеру не стану ( к тому же там бюджет почти в 2 раза выше озвученого ).
Скажу лишь одно, если хочешь максимальной на сегодняшний день производительности - бери машину на новом двухядерном 45нм мобильном процессоре Penryn. T9300 или T9500.
membrano вне форума      
Старый 24.02.2008, 12:36     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
DemoN: Я ПК не хочу по уже объяснённым причинам, а вопрос денег банально не играет роли, покер проспонсирует.

RAM Disk, конечно, стоит, таймер отключён. Без этого о 9 столах на Celeron не может быть и речи. Но хочется 16.

Chico: IBM - это моя любовь. Во-первых, у меня какое-то сверхестественное доверие к этому бренду и мне нравится название.

Во-вторых, клавиатура. Я печатаю со скоростью около 400 символов в минуту (на последнем чемпионате мира выжал 500 на русском и английском, на английском печатаю на раскладке Dvorak), а на такой скорости уже любая мелочь важна. Так вот, к IBMовской клаве претензии начинаются только после 450 символов. Но тут меня спасает моя домашняя Kinesis Contoured Advantage (в своё время стоила мне 600 долларов с доставкой из Америки):

Название: kb_adv-blk720x471.jpg
Просмотров: 807

Размер: 43.7 Кб

В-третьих, трекпоинт. Он в разы удобнее тачпада, я часто пользовался только им, несмотря на то, что рядом была нормальная мышка. С тачпадом у меня такого желания не возникает.

Одним словом, IBM. Я очень внимательно присмотрюсь к ThinkPad T61 и, быть может, остановлю свой выбор именно на нём. Тем более, вопрос денег решающей роли не играет, покер оплатит, 20К — это пара дней работы.

[membrano]: Максимальной производительности не сильно хочу, хватит достаточной. Неплохой у тебя зверь! Но мне всё-таки полиграфия не нужна.



__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 24.02.2008, 18:27   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
вот ноут Dell XPS M1730 и соответственно Alienware Area 51 m9750, который его уделывает, только алиенваре хрен найдешь в россии как я понял, но мега вещь похоже
[Зарегистрироваться?]
вот алиенваре:
[Зарегистрироваться?] dazhe/

конечно они достаточно громоздкие и без зарядки долго работать не смогут, но мощные и выглядят тоже мощно
Gnome вне форума      
Старый 24.02.2008, 20:01   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
IBM уже нету Есть Lenovo, которое, хотя и остается А-брендом, но уже больше по инерции, ИМХО. Последний идеальный ноутбук был IBM ThinkPad T42p... И сейчас бы его купил, если бы кто-то продавал не за дорого б/у, т.к. круче матрицы я не видел, а производительности той кот там есть мне за глаза бы хватило. Присмотрись к Sony, из того что сейчас есть на рынке, ИМХО, это самое лучшее.
dyack вне форума      
Старый 25.02.2008, 17:37   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
В ноутбуках IBM есть вроде одно очень интересное свойство.
Вынимается дисковод (который автору не нужен), а заместо него встает дополнительная батарея

Кто-нибудь может рассказать об этом поподробнее?
crafty вне форума      
Старый 25.02.2008, 20:32   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Crafty писал пн, 25 февраля 2008 17:37
В ноутбуках IBM есть вроде одно очень интересное свойство.
Вынимается дисковод (который автору не нужен), а заместо него встает дополнительная батарея

Кто-нибудь может рассказать об этом поподробнее?
Это свойство есть и в ноутбуках HP бизнес-класса. Возможно, у других производителей тоже. Естественно, эту дополнительную батарею надо покупать за дополнительные деньги )
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 26.02.2008, 14:31     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
В принципе, деньги пока не выведены, так что можно ещё предлагать.

Можно забить на требование насчёт двух мониторов, но вот 30" с максимальным разрешением этот ноутбук должен поддерживать. Ну и подумал, а почему бы мне на нём не играть в обычные игры время от времени, так что конфигурация всё-таки должна быть геймерская.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 27.02.2008, 01:58     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Что-нибудь хорошее по поводу цены/качество у ноутбуков с Intel Penryn можете сказать?
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 27.02.2008, 06:59     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Eyeshield77
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 621
Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Eyeshield77 с помощью Skype™
Люблю я в одночасье менять планы. Думал-думал и решил, что всё-таки ноутбук мне не нужен, раз один уже есть, т.е. условие мобильности при желании может быть достигнуто. Поэтому куплю настольный компьютер, это, как ни странно, дешевле и производительнее. Ну а к нему уже подключу 30" и нынешний 24".

Может кто недавно подбирал себе, конфигурацию скинет? Бюджет примерно такой же, только хотелось бы в 1.5К уложиться, чтобы с 30" было 3К.
__________________
Дневник: Pro shortstack player
Eyeshield77 вне форума      
Старый 27.02.2008, 09:38   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
В полторы уложишься если не будешь слишком навернутый камень-маму-видюху брать. 30труб - нормальный бюджет для квада.

А вариантов как грязи. Я примерно такой планирую заказать, как время найду:

Quad (какой-нить средний) - 8-10труб
карлосон к нему потише (в боксовых обычно шумные)

память DDR2 4GB (2x2) - 2.5-3труб

У асуса есть мамки с вайфай на борде, примерно 4.5труб (есть подороже на 1-1.5труб).
Но это моя заморочка, т.к. будет ремонт и кабинет переедет в другую комнату - ломает тянуть кабели по коробам, хочу вайфай Одно обязательно - полок под память должно быть 4, чтоб осталось 2 свободных

Корпус 3-4труб, простых форм (без дверок, шторок и блестяшек), черный, 450W, USB+Audio на морде, пару карлосонов (fan), воздуховод, 2+ 5" слотов, 5+ 3"слотов (люблю оставлять щели между винтами для вентиляции)
блок питания возможно придется брать отдельно, если подходящего корпуса в сборе не удастся найти

Видео: 2.5 труб (пока дальше 2х20" не планирую расширяться, простой 256MB карты хватит)

Винты: наверно буду делать рейд на сата2 винтах, значит 2х250GB sata2 - это примерно 4труб.
Под разную помойку есть старые ide винты, поэтому больше вроде ни к чему, можно и меньше

Итого: до 28труб вроде укладываюсь



NL_only вне форума      
Старый 28.02.2008, 23:39   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пн, 25 февраля 2008 20:32
Цитата:
Сообщение от Crafty писал пн, 25 февраля 2008 17:37
В ноутбуках IBM есть вроде одно очень интересное свойство.
Вынимается дисковод (который автору не нужен), а заместо него встает дополнительная батарея

Кто-нибудь может рассказать об этом поподробнее?
Это свойство есть и в ноутбуках HP бизнес-класса. Возможно, у других производителей тоже. Естественно, эту дополнительную батарею надо покупать за дополнительные деньги )
ну у Dell-a так же можно батарейку привинтить заместо сидюка.
Правда это в Inspirion, если такая фича в латитюдах не знаю, у меня их нет
backgammon вне форума      
Старый 19.03.2008, 09:00   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Насчет стационара - в ветке "эксперты компов - хелп" я писал, что купил,
очень доволен. Как раз 28 и будет, думаю, и подешевле на пятерку можно .

Но, раз уж про ноут топикстартер закончил, чтобы новой ветки не создавать,
спрошу я. Ноут тоже для покера хочу прикупить, почитал все ветки, не понял несколько моментов.
Требования для онгейма, вроде такие - два ядра, два гига памяти.
Тут ясно. А вот с матрицей и выходами для моников - не очень.
как понял, 1600 на 1200 не бывает, тогда что, если брать из 17" ?
1440 на 900 или существуют 1920 на 1200 ?

И выходы под моники -у многих ли есть два выхода, и чтобы видюха держала
два 1920 на 1200 ? Ну или, если выход один, то соответственно держала такой один ?
На сайтах почему-то про это нет инфы, а чтобы лезть
на сайты производителя, хочется хоть общее представление иметь откуда плясать.

И общего характера - какой фирмы по качеству предпочтительно брать ?
кто-то ругает Асусы, кто-то эйсеры, и т.д.
Бюджет - в районе 30-35К. Заранее благодарю за любой совет.
Octopus вне форума      
Старый 19.03.2008, 23:48   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 157
Отправить сообщение для Anucint с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал чт, 28 февраля 2008 23:39
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пн, 25 февраля 2008 20:32
Цитата:
Сообщение от Crafty писал пн, 25 февраля 2008 17:37
В ноутбуках IBM есть вроде одно очень интересное свойство.
Вынимается дисковод (который автору не нужен), а заместо него встает дополнительная батарея

Кто-нибудь может рассказать об этом поподробнее?
Это свойство есть и в ноутбуках HP бизнес-класса. Возможно, у других производителей тоже. Естественно, эту дополнительную батарею надо покупать за дополнительные деньги )
ну у Dell-a так же можно батарейку привинтить заместо сидюка.
Правда это в Inspirion, если такая фича в латитюдах не знаю, у меня их нет
в старом latitude D810 такая фича есть, в новых, думаю тоже имеется.
__________________
Интеллект против прухи бессилен.
Anucint вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ноутбук чисто для покера! leopard Железо 54 24.01.2018 17:07
[JFYI] Ноутбук для покера с двумя экранами Young Железо 9 03.01.2010 10:55
Ноутбук для покера DemoN Железо 27 28.05.2008 22:55
Помогите найти ноутбук diatty Железо 7 27.09.2007 10:51
Ноутбук, цена-качество (дя покера но не Г.) , помогите выбрать. Immy Железо 15 04.07.2007 04:09


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot