Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Спина устала - выбор ноута

Важные объявления
Старый 18.12.2007, 16:30     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Раньше (несколько лет назад) ноуты быстрые были очень дорогие по сравнению с обычными компами, теперь же с каждым годом ситуация становиться все более привлекательной,
поэтому немного почитал инет, но как был бараном в них так и есть, очень много вопросов остаются без ответов, помогите кто знает в ноутах.

На растерзание и выставление плюсов и минусов выложу 4 модели.
Требование к мобильности у меня нет, так как ноут хочу как замена сидячего положения на лежачее, поэтому вес и работа акк вообще по фигу.
Главное требование 4 стола без перекрытий, быстрая работа PT+PAH, либо PO.

1) Есть сетка локальная, что надо купить, чтобы пахал и комп и ноут в инете, говорят какой-то маршрутизатор?
2) А как сделать, чтоб по воздуху сигнал шел, что надо воткнуть в маршрутизатор, чтобы ноут сигнал ловил и что ноут должен иметь в себе?
3) Чтобы Вы взяли, если Вам был бы нужен ноут, если не из списка, то скажите свой и почему.
4) Какой инет магазин по ноутам принимает вебмани, не нашел пока таких.

Первый ноут б/у, остальные новые

Dell Latitude C840
Intel Pentium 4m 2.0 GHz, RAM 512 Mb DDR, HDD 40 GB
15.1" TFT 1600*1200 UXGA Video NVIDIA GeForce4 440 Go 32Mb
DVD±RW (новый), LAN 10/100, Modem 56k V.90, IrDA
2 USB, iLink/IEEE 1394, TV-out, Li-Ion, WinXP Pro
Цена 14,661 руб (ноут б/у, но продает фирма известная, и ноуты б/у их специализация уже несколько лет)

Ноутбук Dell Inspiron 1721
Тип процессора: AMD Turion 64 X2 TL-60
Частота процессора: 2 ГГц
Оперативная память: 2048 Мб DDR2-667MHz
Жесткий диск: 160 Гб
Графический адаптер: ATI Radeon X1270 (256 Мб)
Дисплей: 17" 1920x1200 WUXGA
USB 2.0, IEEE1394, TV-OUT (S-video), Модем 56 КБит/с
Сетевая карта (RJ45) Ethernet 10/100
Bluetooth есть
WiFi есть Спецификация WiFi 802.11 a/b/g
Цена: 37000руб

Ноутбук Dell Inspiron 1720
Тип процессора: Intel® Core™ 2 Duo T7500
Частота процессора: 2.2 ГГц
Оперативная память: 2048 Мб
Жесткий диск: 250 Гб
Графический адаптер: NVidia GeForce 8600M GT
Видeопамять: 256 Мб
Разрешение экрана: 1920x1200 WUXGA
Дисплей: 17"
Цена 46000р

Ноутбук MSI GX710-004 Gaming Edition
Тип процессора: AMD Turion 64 X2 TL-64
Частота процессора: 2.2 ГГц
Оперативная память: 2048 Мб
Жесткий диск: 250 Гб
Графический адаптер: ATI Radeon HD2600
Видeопамять: 512 Мб
Разрешение экрана: 1920x1200 WUXGA
Дисплей: 17"
Цена: 44000руб
VlzPoker вне форума      
Старый 18.12.2007, 16:50   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Привет у меня 2 ноута и комп, лежа работать не смог, затекает шея и спина, ну и трудно лежа сосредоточится, хотя возможно надо привыкнуть. Играю на ноуте за столом. У меня тоже инет через сеть работает. Я сделал так, вставил в комп вторую сетевуху и воткнул туда ноут, а второй ноут работает через первый по вай-фай. Если хочешь по воздуху все, то купи в комп вай-фай адаптер. А по выбору ноута, даже не знаю что посоветовать, думаю если деньги есть то надо брать новый и помощней
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 18.12.2007, 18:51   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Если у тебя Интернет приходит в "комп 1" (стационарный) через Ethernet кабель, тогда проще всего сделать так, как написал k0zm0r: "Если хочешь по воздуху все, то купи в комп вай-фай адаптер." и настрой его так, чтобы он работал как "точка доступа" для ноутов. Wi-Fi адаптер может быть либо как карточка в слот внутри компа, либо как USB-"флэшка". Роль маршрутизатора будет выполнять твой комп. На нем надо будет еще в Винде настроить "Internet connection sharing".

Лучше, конечно, брать ноут со встроенным Wi-Fi адаптером. Насколько я понимаю, в первом (б/у) его нет, тогда надо будет докупить этот адаптер, например, втыкающийся в порт USB.

Модели 2, 3 и 4 принципиально похожи (я так понимаю, что встроенный Wi-FI адаптер есть у всех). Если у тебя нет предпочтений по поводу видео, то что касается производительности процессора, то есть мнение одного авторитетного сайта (tomshardware.com, февраль 2007), что "Intel's Core processor family is rather dominant, and clearly offers better performance than the Turion 64 X2 family. If performance is what you're looking for, AMD's Turion 64 X2 is hardly an alternative." Посему я бы взял ноут на Intel Core 2 Duo.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 18.12.2007, 21:31   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
А насчет более удобного кресла не думал?
Я уже неделю сижу откинувшись (почти полулежа), ноги на подставку, руки (от локтя) и мыша на подлокотниках, голова на подголовнике, под поясницу упор есть.
NL_only вне форума      
Старый 18.12.2007, 21:51   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от VlzPoker писал
ноут хочу как замена сидячего положения на лежачее, поэтому вес и работа акк вообще по фигу.
Для работы с ноутом лежа вес еще как имеет значение. У моего вес 0.9 кг + книжка под ним для теплоизоляции. Если добавить еще пару кило, мне уже не захочется с ним лежать

Или у тебя есть [в планах] какая-нибудь специальная подставка?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.12.2007, 01:21   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от VlzPoker писал вт, 18 декабря 2007 16:30
1) Есть сетка локальная, что надо купить, чтобы пахал и комп и ноут в инете, говорят какой-то маршрутизатор?
2) А как сделать, чтоб по воздуху сигнал шел, что надо воткнуть в маршрутизатор, чтобы ноут сигнал ловил и что ноут должен иметь в себе?
3) Чтобы Вы взяли, если Вам был бы нужен ноут, если не из списка, то скажите свой и почему.
Нужен Wi-Fi router. Из недорогих D-Link, из подороже Zyxel, 3Com. Сможешь в него подключать и через кабель и без проводов. Нужно только один раз его нормально настроить. Делать компьютер маршрутизатором не очень хорошо, если есть возможность купить роутер. Это ответ на первые 2 пункта.
По поводу вообще выбора ноута, типа моя логика:
Мне не нужно 4 стола играть на ноуте. Если захочу четыре стола, то подключу к нему большой монитор или сяду поиграть за обычный комп, соответственно в ноуте нужен разъем DVI. Беспроводная сеть нужна, поэтому Wi-Fi. Нужен Bluetooth, но так как в бюджетных моделях он бывает не часто, обхожусь Bluetooth адаптером, который всегда лежит в кармане и почти не занимает места. Мне не нужна особо большая производительность, потому что вместе с покером обычно никакого софта не запускаю. Если анализировать, то позже.
Соответственно, мой выбор - любая модель с DVI, Wi-Fi. Чем меньше вес и больше время работы от батарей - тем лучше. Пока что нашел себе вот такой: [Зарегистрироваться?] . Дешево и сердито вообщем После нового года скорей всего буду брать.
А в дополнение к ноуту беспроводная мышка, можно отдельную цифровую клавиатуру, если любишь цифры с клавиатуры вбивать. Сумку, если таскать с собой будешь. Аккумулятор запасной, если будешь долго играть без зарядки.
Fireball вне форума      
Старый 19.12.2007, 01:40   #7 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Для работы лёжа лучше такую штукенцию приобрести
[Зарегистрироваться?] p;products_id=91
dds вне форума      
Старый 21.12.2007, 10:11   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
[quote title=Fireball писал ср, 19 декабря 2007 01:21]
Цитата:
Сообщение от VlzPoker писал вт, 18 декабря 2007 16:30
1) Пока что нашел себе вот такой: [Зарегистрироваться?] . Дешево и сердито вообщем После нового года скорей всего буду брать.
Целерон не бери, будет греться и шуметь, за эти деньги вполне можно взять Турион двухбашковый, лучше в сто раз, чем Целерон..., да и 512 памяти для покера маловато, мне гига еле хватает, трекер, ПАХ, Експлорер, емул, уже 600 мегов занято...
Nexttt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ноута kazuma Железо 11 13.02.2012 23:33
Выбор современного ноута Slaycho Железо 19 18.08.2009 16:28
Выбор ноута kornfan Железо 3 14.08.2009 03:51
Оцените мой выбор ноута RUU Железо 12 19.03.2008 01:34
вновь выбор ноута vsd21 Железо 36 18.09.2007 16:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot