Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

игра на много столов (техническое:мониторы, кресла и т. п.)

Важные объявления
Старый 25.10.2004, 21:41     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Вот, хотел поделиться, как я теперь располагаю на экране три стола и три Game Time-окна:
Название: 3-tables.jpg
Просмотров: 6021

Размер: 43.0 Кб
три квадранта занимают сами столы, а в четвертом стопкой лежат урезанные GT-окна. Овал со столом уменьшением окна отрезается, т.к. вся информация в них все равно содержится в таблице и GT-окна прокручиваются к таблице, тогда квадранта экрана как раз хватает для 3 таблиц с 9 игроками каждая при игре на полные столы. А при игре 3 столов 6-max, т.е. когда в таблицах всего по 5 противников, даже остается место - вы видите зеленые полоски рабочего стола между GT-окнами. Вертикальное белое окошко там рядом - текстовый файл с notes.
Чтобы не путаться верхняя таблица относится к верхнему окну, нижняя - к правому-нижнему, средняя - к правому-верхнему.

Еще хотел добавить про методику: стараюсь класть окна-столы так, чтобы моя позиция примыкала к средней части экрана. Конечно это не всегда возможно, но когда все три моих места с трех столов идут в середину, то глазами становится двигать существенно меньше.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.10.2004, 21:57   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Да, Профи, - круто у тебя всё. Я купил новый ЖК (с большей диагональю) монитор на днях и какое же было мое разочарование, когда я понял, что круто облажался и он поддерживает максимальное разрешение меньше чем мой старый с меньшей диагональю. Теперь я вынужден отказаться от всех гэйм-таймов и даже покер-эджев. И мой монитор выглядит так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-tables.JPG
Просмотров: 5429
Размер:	253.0 Кб
ID:	46410
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 25.10.2004, 22:05     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Есть два хороших альтернативных друг другу совета - выбирай:

1. В течение некоторого времени ты наверняка можешь попробовать поменять с доплатой монитор на другой (лучше) в том же месте.

2. Купи графическую плату с двумя видеовыходами - все дорогие модели NVidia, ATI - такие. У них много видеопамяти и ты сможешь поставить на одном мониторе макс. возможное разрешение и на втором. А уж что ты куда там складируешь (столы, GT) - как захочется - места будет очень много. Как тебе это?
У меня кстати в ноуте граф. плата NVidia и выход на внешний монитор работает независимо (добавляется второй десктоп в Windows), но монитор с собой конечно возить трудновато , хотя было время - я подключал второй - очень удобно - как на Маке.

Есть кстати еще третья альтернатива:
вот здесь лежит родная майкрософтовская утилита для создания виртуальных десктопов в XP:
[Зарегистрироваться?] ertoys.mspx
после ее установки ты можешь назначить shortcuts для переключения между 4-мя десктопами - я обычно выношу во вторичные десктопы Лобби и PokerEdge и главное окно PokerTracker'а.
А PokerEdge 2.5 у меня кстати не работает - я ввожу логин-пароль и оно падает. Автор уже 3 дня не может мне помочь, но я надеюсь все получится.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.10.2004, 23:40   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Ну, не знаю - как по мне, то 2 монитора гиморно - голова постоянно крутится туды-сюды
Я пока обхожусь своим старым 17-дюймов с разрешением 1600х1200. Попозже планирую купить TFT, поддерживающий 1600х1200. Единственно - меня знакомые пугают тем, что TFT для глаз тоже не офигительно здорово.
2 Профи - я правильно понял, что GT окна трекера просто так наложены, что все здорово получается - т.к. в трекере нет опции "уменьшить" GT окно? Или я опять отстал от жизни и Пат ужо встроил такую фичу?
Кстати, на Ультимабет есть опция "маленикое окно" - таких можно штук десять уместить )
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 25.10.2004, 23:49   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Установил указанную тобой прогу. Работает нормально. Но вот почему-то хот кеи на переключения между мониторами не работают, хотя мышкой позволяет перейти... :(
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 25.10.2004, 23:54     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Hamster писал(а) пн, 25 октября 2004 23:40
2 Профи - я правильно понял, что GT окна трекера просто так наложены, что все здорово получается - т.к. в трекере нет опции "уменьшить" GT окно? Или я опять отстал от жизни и Пат ужо встроил такую фичу?
Я беру мышкой нижнюю границу GT-окна и подтягиваю ее вверх - окно становится меньше по высоте и у него по правой границе появляется полоса прокрутки - теперь его можно прокрутить, чтобы в видимой области показалась таблица. А функции такой нет - надо дать ему идею - "Mini-view GT-window"
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.10.2004, 23:56     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) пн, 25 октября 2004 23:49
Установил указанную тобой прогу. Работает нормально. Но вот почему-то хот кеи на переключения между мониторами не работают, хотя мышкой позволяет перейти... :(
Попробуй там посмотреть в меню этой штуки - может там пункт какой выбрать нужно? А вообще shortcutы должны быть
[WIN] + [1] 1-й десктоп
[WIN] + [2] 2-й
[WIN] + [3]
[WIN] + [4]
[WIN] + [V] все 4 (красиво, но оно тормозит)

[WIN] это кнопка на клавиатуре, на которой нарисован четырех-лепестковый логотип Windows.

Да, еще советую посмотреть - там есть функция Shared Desktops - когда галка включена, то ты можешь вытащить любое окно в этот десктоп (просто выбери его внизу на панели задач) - в этом режиме окна все время будут у тебя выскакивать не в свой десктоп, а если это отключить, то на какой десктоп программу раскрыл - там она и останется - попробуй включить-выключить - как тебе покажется удобнее.

Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) пн, 25 октября 2004 21:57
Теперь я вынужден отказаться от всех гэйм-таймов и даже покер-эджев.
Кстати ты можешь заскладировать во второй десктоп 4 GT-окна и подложить (как бы) их под соответствующие окна со столами.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.10.2004, 00:00     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Hamster писал(а) пн, 25 октября 2004 23:40
Единственно - меня знакомые пугают тем, что TFT для глаз тоже не офигительно здорово.
Даже на знаю, что сказать. Точнее нет - знаю: "и борщом можно отравиться, если съесть ведро сразу" А так могу сказать, что у меня глаза устают в несколько раз меньше. (Хотя первое время было слегка непривычно)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.10.2004, 00:14   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Получилось. Спасибо за наводку, Профи
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 26.10.2004, 01:23   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) вт, 26 октября 2004 00:00
Цитата:
Сообщение от Hamster писал(а) пн, 25 октября 2004 23:40
Единственно - меня знакомые пугают тем, что TFT для глаз тоже не офигительно здорово.
Даже на знаю, что сказать. Точнее нет - знаю: "и борщом можно отравиться, если съесть ведро сразу" А так могу сказать, что у меня глаза устают в несколько раз меньше. (Хотя первое время было слегка непривычно)
Я имел в виду большие TFT - 17 и 19 дюймов при 1600х1200. На ноуте иногда играю(1200х1024) - там все пучком, тоже вроде непривычно было, но ничче - втянулся. А за наводку со скроллингом GT спасиба - все гениальное просто
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 26.10.2004, 11:30   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Профи, подскажи пожалуйста параметры своего ноута и сколько он примерно стоит. Ты в форум вынес то, как выглядит твой ноут-я правильно понял? Какая кстати у него диагональ и как тебе: не слишком мелко? Или все-таки у Питера получше (правда, серьезный минус то, что окна перекрываются?)
Gump вне форума      
Старый 26.10.2004, 11:41     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gump писал(а) вт, 26 октября 2004 11:30
Профи, подскажи пожалуйста параметры своего ноута и сколько он примерно стоит. Ты в форум вынес то, как выглядит твой ноут-я правильно понял? Какая кстати у него диагональ и как тебе: не слишком мелко? Или все-таки у Питера получше (правда, серьезный минус то, что окна перекрываются?)
Нет, тот который с кошкой это посторонний ноут и кошка посторонняя
Про свой ноут я писал здесь, а характеристики его есть [Зарегистрироваться?]. Покупал я его за ~2 тысячи $$ и он был восстановленный производителем (т.е. не новый). Сейчас есть модели поновее (моему уже 1.5 года с момента производства). Диагональ 16" для 1600x1200 это конечно мелко, но не так, чтобы это было совсем плохо. Я думаю самые дорогие ноутбуки бывают и с диагональю 17", но больше - очень маловероятно. У Питера как я понял из картинки монитор с большой диагональю (19?), но разрешением 1280x1024, поэтому получается перекрытие.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.10.2004, 13:13     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А PokerEdge 2.5 у меня кстати не работает - я ввожу логин-пароль и оно падает. Автор уже 3 дня не может мне помочь, но я надеюсь все получится.
Он обнаружил, что версия 2.5 не работала с русскими региональными настройками Windows и сделал фикс-версию. Я ее поставил и теперь кажется все ОК. Вероятно автор включит эти исправления в основную скачиваемую версию.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.10.2004, 13:54   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Вот хорошая тема на IXBT

[Зарегистрироваться?]
Vodila вне форума      
Старый 11.11.2004, 14:03     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
IBM T221 / 22-Inch / 3840 x 2400 / Black / DVI / LCD Monitor
[Зарегистрироваться?] ails.asp?EdpNo=36083&CatId=1410
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 11.11.2004, 14:47   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Вот еще интересный моник появился:

Dell представила новый 20" LCD монитор - UltraSharp 2005FPW

[Зарегистрироваться?]

Цена мне нравится - $799.
Vodila вне форума      
Старый 12.11.2004, 22:58   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 35
Отправить сообщение для kompot с помощью ICQ Отправить сообщение для kompot с помощью MSN
Это натс: [Зарегистрироваться?] y=Professional+Flatpanel+LCD&product=SDM-P232W
__________________
http://www.bridgeclub.ru/
kompot вне форума      
Старый 13.11.2004, 08:21   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kompot писал(а) пт, 12 ноября 2004 22:58
Это натс
Я б добавил IMHO. На IXBT мало кто в восторге от сонек:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
На Сони вообще смотреть не советую. Матрицы там LG.Phillips, от Сони- только имя и ЦЕНА.
Vodila вне форума      
Старый 13.11.2004, 15:31   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Может это и натс, но для того кто дизайном в автокаде занимается
За такие бабки (>$2500) лучше купить два 19 дюймов и не париться. Да еще деньги остануться
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 13.11.2004, 16:33   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
А я лично не вижу проблем с CRT. У меня 2x 21" CRT монитора, каждый из которых стоил мне чуть больше $200 и я не парюсь. Правда перевозить на новую квартиру их было... хм.. трудновато
Zedmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторы 26+ RedRum Железо 3 02.12.2009 12:53
техническое обслуживание на ПатиПокер? ziksa Около покерного стола 2 26.02.2009 19:08
Игра с 'наложением столов' vs 'без наложения' Mart'yn Теории, стратегии, основы покера 22 26.09.2007 15:28
Где купить мониторы? DiacoN Поговорим за жизнь 11 29.08.2007 18:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot