Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > WSOP
Опции темы

Ретроспектива WSOP. Забытые чемпионы: Роберт Варкони.

Важные объявления
Старый 10.04.2015, 20:37     TS Старый   #1 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Название: 2.JPG
Просмотров: 85

Размер: 73.1 Кб

Вот интересно из 15 Чемпионов мира по покеру в XXI веке, был ли хоть один победитель, о котором забыли быстрее, чем о Роберте Варкони? Main Event WSOP 2002 года не получил ни уважения, ни славы, на которые претендовал – все остальные, кто выигрывал с 2000 года, могли наслаждаться признанием, вне зависимости от того заслуженное оно или нет. В то время как другие победители получают 7-значные суммы от контрактов и выгодных публичных выступлений, 53-летний Варкони возвращается к затворнической жизни.

Поговорите с Варкони, и он охотно признает, что в ежедневной жизни, и даже в покерном мире, он предпочитает оставаться в тени, что в наше время становится большой редкостью. Для умеренного финансового инвестора, который по-прежнему проживает в Бруклине со своей супругой Ольгой и двумя дочерьми, Викторией и Валери, пребывание за кулисами славы стало своего рода благословением.

На самом деле, из всех так называемых чемпионов современной эры, Варкони – это тот игрок, который совсем не изменился. Не изменился его образ жизни и манеры, а также его оценка собственной игры. Когда он победил, он был игроком-любителем, и долгое время спустя им и оставался. В отличие от своего гораздо более известного ровесника, Дэна Харрингтона, Варкони найдет миллион вещей, которые он бы предпочел игре в покер по 50 часов в неделю, или проживанию в незнакомом отеле вдали от семьи по 140 дней в году.



Неожиданная победа Варкони, ровно за год до события, известного как начало покерного бума («эффект Манимейкера», 2003 год), была либо попаданием в нужное время, либо невероятной удачей, но это смотря как на это взглянуть. Представьте себе ситуацию, в которой бы могли пересечься Варкони и Крис Манимейкер. Помните, что чемпионат 2002 года даже не показывали по телевизору.

Что, если в том году выиграл Манимейкер, которому последовал Варкони, чью победу на WSOP впервые транслировали на ESPN, и в течение последующих пяти лет миллионы людей потянулись в кард-румы. Будет ли Варкони столь знаменитым?

Могли бы мы благодарить Варкони за то, что он сделал покер таким, каким мы видим его сегодня? Странный парадокс, но если его противопоставить с современниками, он окажется одним из немногих бывших чемпионов, который не отличился скандалом, разводом или финансовыми трудностями.

Тем не менее, с момента окончательной покерной победы Варкони каким-то образом удалось не только сохранить стабильность в жизни, а еще и процветать. Но, кажется, что никто этого не понимает, кроме немногих людей покерного мира, которые называют его другом.

Он очень редко дает автографы, и не факт, что дает их вообще, ибо никто его об этом не просит. На последних нескольких сериях, где присутствовал Варкони, казалось, что никто вообще его не знает.

А те, кто знают, казалось, не уважают его так, как он того заслуживает.

Дискредитация началась еще до того, как Варкони выиграл чемпионат. Пока он играл в Главном событии того года, некоторые из лидирующих покер про высмеивали игрока-любителя из Нью-Йорка. Самое громкое заявление прозвучало ни от кого иного как от Фила Хельмута младшего.

Как известно, «Poker Brat» пообещал сразу после турнира побриться наголо, если Варкони удастся выиграть, конечно, даже не надеясь, что этот кошмарный сценарий сбудется. Через несколько минут после того, как финальный пот турнира был выдвинут к Варкони, Хельмут сидел в парикмахерской, съежившись от звука бритвы, которая скользила по его голове, и от того, как темно-каштановые волосы разлетались на пол.

Даже в момент своего величайшего триумфа Варкони удалось уйти на задний план. Такой есть покерная карьера Варкони в двух словах.
Некоторые вещи с возрастом становятся лучше, и поэтому наша переоценка должна учитывать не только то, что Варкони сделал в то время, также стоит обратить внимание на то, кем он является сейчас.

Возможно, пришло время пересмотреть место Варкони в истории покера и даже поблагодарить его за то, что он стал одной из самых давних историй успеха игры. Особенно, если мы определяем, каким должен быть успех – а это не столько количество выигранных турниров или заработанных долларов, как достижение собственной степени счастья и удовлетворения.

Среди игроков есть старая поговорка о том, что не так сложно выиграть деньги, как их сохранить. Пока некоторые из чемпионов WSOP через какое-то время после победы растрачивают последние призовые, Варкони удалось не только собрать их, но и совсем не растратить.

Он воспользовался своим образованием Массачусетского технологического института и опытом в области финансов, чтобы инвестировать свои выигрыши с умом, дабы достичь еще большей финансовой безопасности для себя и своей семьи. Вот это настоящий успех.

Что касается покера, то, несмотря на соблазн, который дает титул бывшего чемпиона мира, в последнее время Варкони не очень много играл. Согласно данных сайта Hendon Mob, при ограниченном участии в играх за последние 12 лет, ему удалось 18 раз попасть в деньги, из них более двух раз в Главном Событии WSOP. Это три выигрыша на 13 попыток, что значительно выше нормы (притом, что вряд ли Варкони играл каждый год). Также он занял второе место во WSOP Champions Cup Invitational, в котором собрались все бывшие победители Главного События.

Несмотря на свой опыт в покерной карьере, Варкони никогда не считал себя мировой элитой. Он никогда не изображал из себя великого игрока. Несмотря на всю критику о нереализованном потенциале, у него, по-видимому, есть свой взгляд на деньги и риск, отличный от многих других. Вместо того чтобы критиковать эту уникальность, возможно, нам стоит у него поучиться.

Наверное, Роберта Варкони никогда не будут помнить как великого покерного игрока. Но с него вполне можно брать пример в тех моментах, которые гораздо важнее, – как быть хорошим мужем, хорошим отцом и верным другом.

Для нас это настоящий победитель.
CGM.RU вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нолан Далла: Неизвестный чемпион Роберт Варкони CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.12.2014 02:22
WSOP-2014. День 26: Роберт Мизрахи берет первый браслет WSOP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 22.06.2014 20:40
Все чемпионы WSOP 2013 regetx WSOP 5 17.07.2013 02:53
Забытые(?) игроки HSP screamwithme Около покерного стола 38 18.02.2010 19:22
Чемпионы WSOP tatarin3 Около покерного стола 1 20.10.2007 15:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot